Среда, 26.07.2017, 23:34
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт-художник » Метафизический абсурдоконкретист :) (Перевод статьи с чешского сайта "Novinky.cz")
Метафизический абсурдоконкретист :)
tanaivan Дата: Четверг, 31.12.2015, 11:24 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
Цитата mummi ()
А вообще из всех его работ больше всего люблю "Паганини"
Да ! Я тоже обожаю эту  картину Карела Готта!  Он на ней так много выразил !Просто даже до слез .Замечательно heart flower angel
Прикрепления: 8341403.jpg(78Kb)

Сообщение отредактировал tanaivan - Четверг, 31.12.2015, 11:26

mummi Дата: Вторник, 19.01.2016, 03:32 | Сообщение # 17
Priznivec
tanaivan, спасибо за фото! Я его как раз искала.

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

mummi Дата: Суббота, 26.03.2016, 04:02 | Сообщение # 18
Priznivec
По просьбам желающих обсудить это на форуме выкладываю одну из недавних новостей и сюда) Хотя колебалась, куда добавить - в благотворительность тоже вполне подходит :)

В белом одеянии живописца, запачканном красками, и в черном берете Карел Готт «появился» на вручении премий «Треббия» (европейская премия, учрежденная с целью поддержки искусства, творческой и гуманитарной деятельности, ежегодно вручается в Праге – прим. пер.). На благотворительный аукцион, который является частью церемонии, он пожертвовал одну из своих картин, которую нарисовал уже во время болезни. Произведение искусства было продано за 230 тысяч крон.

Певец, который после шестой химиотерапии восстанавливается дома,сам по понятным причинам не приехал, но поприветствовал гостей и зрителей  в видеообращении, которое было записано телевидением на Бертрамке. «Добрый вечер, дамы и господа, приветствую всех участников пятнадцатой церемонии «Треббия». Я очень рад, что и в этом году моя картина поможет благотворительному фонду «Шанталь Пуллен» (фонд, собирающий средства на различного рода помощь детским больницам – прим. пер.), - обратился Карел Готт ко всем собравшимся на благотворительный аукцион в Испанском зале Пражского града.

На полотне с названием «В кофейне» Готт запечатлел даму в шляпке,которая сидит в тихой кофейне, отвернувшись от окна, а на земле лежит черный пес. Маэстро нарисовал картину уже во время второй части онкологического лечения, когда между «химиями» не совсем хорошо себя чувствовал. Но, как видно, даже несмотря на борьбу с тяжелой болезнью, он не забыл о тех, кому тоже нужна помощь.

Аукцион начался с суммы в сто тысяч крон, и в итоге за двести тридцать тысяч картину приобрела риелторская фирма. Карел Готт был доволен вырученной суммой. «Не отношу себя к академическим художникам, я самоучка. Но я рисую с любовью, и мои картины всегда вызывали интерес, поскольку я вкладываю в них сердце, фантазию и разные идеи», - сказал певец «Блеску» и добавил: «Люблю, например, наблюдать за людьми, сидя в кофейне. Иногда даже беру блокнот, делаю наброски... Может, это прозвучит нескромно, но считаю, что для тех, кто покупает мои работы во время благотворительных аукционов, это хорошее вложение средств». (Оригиналы своих картин Готт не продает, только жертвует на благотворительные цели или дарит близким друзьям – прим. пер.)

mummi Дата: Суббота, 26.03.2016, 04:03 | Сообщение # 19
Priznivec
Прикрепления: 6192802.jpg(114Kb)

mummi Дата: Суббота, 26.03.2016, 04:04 | Сообщение # 20
Priznivec
Прикрепления: 0020772.jpg(183Kb)

elster Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:19 | Сообщение # 21
Priznivec
Цитата mummi ()
(Оригиналы своихкартин Готт не продает, только жертвует на благотворительные цели или дарит
близким друзьям – прим. пер.)

Не поняла фразу. А что же он тогда продает?  surprised

tanaivan Дата: Понедельник, 28.03.2016, 00:45 | Сообщение # 22
Priznivec
Цитата elster ()
А что же он тогда продает?

smile Наверное имеется в виду то , что Карел Готт  не зарабатывает на своих картинах , а продает на аукционах , чтобы затем деньги пожертвовать на благотворительность или дарит картины друзьям. Картины великолепны я сама бы купила, если бы была возможность.

Сообщение отредактировал tanaivan - Понедельник, 28.03.2016, 00:46

mummi Дата: Понедельник, 28.03.2016, 01:44 | Сообщение # 23
Priznivec
tanaivanelster, он продает не оригиналы, а репродукции, качественные фотокопии на холсте, с собственноручной подписью. Не за сотни тысяч крон, конечно smile Но тоже, насколько помню, недешево. Правда, не знаю, как с этим обстоит сейчас - сам лично он, естественно, ничем таким не занимается, а с человеком, который занимался продажей его картин и всяких аксессуаров вроде духов и т.п., он еще года два назад прекратил сотрудничать (там была довольно темная и неприятная история с мошенничеством, в последнее время об этом ничего не пишут, если что-то разъяснится, расскажу). В общем, пока не знаю, продаются ли репродукции сейчас, если станет известно, конечно, напишу, где и как можно купить.

tanaivan Дата: Суббота, 04.02.2017, 12:03 | Сообщение # 24
Priznivec
Замечательная картина . С глубоким смыслом .
Прикрепления: 9918903.jpg(95Kb)

Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт-художник » Метафизический абсурдоконкретист :) (Перевод статьи с чешского сайта "Novinky.cz")
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru