Воскресенье, 22.10.2017, 18:20
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 26«12456782526»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
АКТУАЛЬНО!
elster Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:34 | Сообщение # 76
Priznivec
Статус: Оффлайн
matadors, спасибо за подсказку. smile
Я правильно поняла, что в розыгрыше 5CD?

mummi Дата: Четверг, 21.11.2013, 03:46 | Сообщение # 77
Priznivec
matadors, спасибо за разъяснения smile
elster, да, в розыгрыше 5 CD. Я участвовать не буду (ответ не знала, а выигрывать предпочитаю без подсказок :), но желающим - почему бы и нет? шансы имеются smile
И с удовольствием выпью с вами виртуального шампанского! smile

oksi, не так уж сложно, правда! Вкратце переведу: "Дорогие поклонники, от 18 ноября до полуночи с 24 на 25 ноября участвуйте в розыгрыше пяти дисков "Laska je nadhera" с моей подписью. Альбом я записал в студии Петра и Павла Орм, и меня интересовал бы ответ - в каком телесериале  прозвучал их знаменитый хит "Muj cas" в исполнении Ханы Загоровой, Станды Гложка и Петра Котвалда. Ответ на этот вопрос отправьте на gott.facebook@email.cz, не забудьте указать свое имя, фамилию и почтовый адрес. При жеребьевке от каждого из вас будет учитываться только один е-мейл".
Прикрепления: 3331504.jpg(73Kb)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

oksi Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:53 | Сообщение # 78
Priznivec
Mummi, спасибо огромное. Теперь рискну. Две фотографии с автографом (не живым,конечно, отпечатанным) у меня уже есть v Мало ли? rolleyes

Faith Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:14 | Сообщение # 79
Priznivec
Ну что ж, вопрос-то я правильно, оказывается, поняла, и это радует ))) Вот только ответа не знала biggrin Спасибо за просветительство matadors и mummi respect
Участвовать не буду, просто пожелаю всем удачи ok
elster, за Ваши "звезды" booze biggrin

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:44 | Сообщение # 80
Priznivec
Чин-чин! biggrin
Вот если бы для российских или хотя бы советских ( в смысле живущих на территории бывшего СССР) поклонников был отдельный конкурс, то шанс ещё бы был, а так - вряд ли: больно много страждущих чехов. surprised

Faith Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:40 | Сообщение # 81
Priznivec
Цитата elster ()
больно много страждущих чехов

А еще поляков, немцев и пр. и пр. ))) Но шанс-то есть, хоть и мизерный, но все равно есть) И надо верить в лучшее и вообще ... в чудеса xmas

mummi Дата: Суббота, 23.11.2013, 05:30 | Сообщение # 82
Priznivec
elsterFaith, в апреле я тоже думала, что шанс практически никакой, но рискнула ответить (хотя ничем, собственно, не рисковала biggrin ) - и выиграла сборник "Konec ptacich arii" (один из шести, кажется). Хотела было написать, что сначала не поверила - но попробуй тут не поверить, когда список выигравших зхчитывал - с чувством, с толком, с расстановкой smile - сам КГ smile Потом диск шел до меня почти полгода, но таки дошел, и даже целый - еще одно доказательство, что чудеса иногда случаются smile
Из новостей - "Laska je nadhera" уже в официальном хитпараде и сразу занял первое место, ну, мы на мелочи не размениваемся)) А еще Готт ездил на съемки немецкого фильма, посвященные юбилею чешского фильма smile Точнее, чешско-немецкого, тех самых "Трех орешков для Золушки", где "Kdepak ty ptacku...". Интересно, что в немецкой версии фильма знаменитой песни нет. Она была записана, но в фильм ее не включили - Готт в то время был в Германии невернятно популярен, звучал, что называется, из каждого утюга, и создатели фильма опасались, что картина будет восприниматься как приложение к песне smile Но чешский вариант песни тем не менее в Европе известен, и в музее портрет Готта, конечно, висит smile

Faith Дата: Суббота, 23.11.2013, 13:13 | Сообщение # 83
Priznivec
Цитата mummi ()
хотя ничем, собственно, не рисковала

Вот и я о том же))) Ничем не рискуете, ничего не теряете. А шанс есть. Хоть прям тоже иди и участвуй, чтоб это доказать... Хотя, я и везение очень далеки друг от друга))) Не выиграю, так хоть развлекусь)))

Цитата mummi ()
создатели фильма опасались, что картина будет восприниматься как приложение к песне

Мне кажется, зря они так думали...

А это сегодня чешским деятелям вручают кренделя в виде соловьев? )))

elster Дата: Суббота, 23.11.2013, 14:26 | Сообщение # 84
Priznivec
Цитата mummi ()
создатели фильма опасались, что картина будет восприниматься как приложение к песне smile
И правильно опасались! evil
mummi, что же Вы молчали о такой потрясающей победе?! Мы бы вместе порадовались! tongue

oksi Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:24 | Сообщение # 85
Priznivec
Я видела на ФБ этот момент, действительно потрясающе. Наверное,очень приятно услышать свое имя из уст КГ. Но тогда он лично выбирал победителей (как по мне, все очень справедливо).
А сейчас вроде бы жребий. Вот тут точно шанс есть у всех. Или я неправильно поняла?

mummi Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 03:55 | Сообщение # 86
Priznivec
oksi, и тогда был жребий smile И да, услышать свое имя было неожиданно и очень приятно smile
Faith, сегодня (то есть уже вчера:)) и уже вручили:)) И Карел получил не один крендель,  а два - он и Золотой Соловей, и абсолютный победитель! Допила по этому поводу остатки бехеровки shy и счастлива heart

Добавлено (24.11.2013, 03:55)
---------------------------------------------
elster, так как-то вышло) Виновата, исправлюсь!)

Faith Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:05 | Сообщение # 87
Priznivec
mummi, чуть позже из комментов на фиби я так и поняла, что вручали вчера) Сначала долго искала, где бы можно Нову посмотреть онлайн, а потом плюнула, потому что по реакции чехов и так все будет ясно)))
А потом увидела твое "Ураааааааа")))) Очень рада за Карела holiday

elster Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:07 | Сообщение # 88
Priznivec
А я полночи лазила по FB и т.д. - везде молчок: я уж решила, что опять чехи ошиблись. Ураааа, конечно, но я все равно продолжаю считать, что глупо вручать Золотому Соловью премию имени золотого соловья. (Вот сейчас, наконец, пришла в голову подходящая аналогия: это как Гагарину бы вручили приз "Первый космонавт"). Чехам надо учредить другую премию, т.к. это место занято по факту.
Но если кому важно, то я поздравляю! v ok respect hands flower

Сообщение отредактировал elster - Воскресенье, 24.11.2013, 15:14

mummi Дата: Понедельник, 25.11.2013, 06:05 | Сообщение # 89
Priznivec
Faith, я тоже не нашла где посмотреть прямой перенос sad Паслась у Адама, благо там народ в первые же секунды написал, что да, наконец-то!!! Тут я пережила несколько секунд чистого счастья))) без всякой рефлексии, которая обычно мне всё портит. Ну еще и этот абсолютный соловей абсолютно добил smile holiday

Добавлено (25.11.2013, 06:05)
---------------------------------------------
elster, для меня это важно потому, что это важно для Карела, собственно, поэтому и радуюсь smile
Цитата elster ()
глупо вручать Золотому Соловью премию имени золотого соловья
:) Уже третий год все это наблюдаю, читаю статьи в прессе, и такого рода комментарии встречаются очень часто (ну или "надо дать ему пожизненного Соловья!") У меня к этому отношение, как бы сказать, неоднозначное smile С одной стороны, согласна, хотя первым Соловьем Карел все-таки не был, до него безраздельно царил Матушка, а Готт, впервые попав в список номинантов, получил только 3 голоса. По мне это скорее как сравнивать Карлов мост с другими мостами: все остальные, конечно, замечательные, каждый из них кому-то особенно нравится, но просто Карлов мост такой один:) и для чехов он давно нечто большее, чем просто мост, какие тут вообще могут быть сравнения. С этой точки зрения Готту действительно нужно раз и навсегда присвоить титул  пожизненного Соловья))) А для остальных - другую анкету и другую премию. Но не думаю, что его бы это порадовало. Ему страшно не хочется (по крайней мере, я так чувствую) оставаться для всех только живой легендой, символом, классиком, которого со всем уважением наградили - и отправили в пыльный шкаф. Карел не хочет в пыльный шкаф smile Ему нравится состязаться, постоянно доказывать - и прежде всего себе! - что он еще может. То есть ежегодный Соловей для него - подтверждение того, что люди голосуют не просто в память о былых заслугах, это такая "единичка в дневник" от благодарной публики, честно заработанная награда за честно проделанную работу. Он платит за это высокую цену. С одной стороны, эта продолжающаяся концертно-альбомная карусель, конечно, дает ему силы, дает возможность почувствовать себя живым. С другой... Концерты он отменяет, только если нет голоса, а так - поет и с температурой (была на таком концерте в Страконицах), и обколотый обезболивающими из-за проблем со спиной, и в нетопленом зале при 13 градусах... И невозможность побыть с детьми подольше, и что-то нарисовать, когда захочется,  а не когда вдруг выпадет время... То есть я не хочу сказать, что он остановил бы эту свою карусель, если б не Соловей - не остановил бы, Готт есть Готт smile Просто Соловей - это... ну как закономерная кульминация процесса))) (он бы сейчас, может, добавил: "Но не того процесса, о котором вы, наверное, подумали!") Вот. В общем, при всей неоднозначности - не буду говорить за других, но пока это радует его, будет радовать и меня.

elster Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:29 | Сообщение # 90
Priznivec
Я это все понимаю, согласна с резонами. Все, конечно, так и есть.
Но я о другом. Вот был конкурс. Название было образным. Ну какой соловей Матушка? с его
басом. Были и другие. Возможно, пели хорошо, нравились слушателям, были популярные песни.
    И вот появляется Карел Готт. Сначала он просто лучше многих. Постепенно он становится все
"соловьистее". И, наконец, - это что-то неземное. Для меня его голос (особенно конец 60-х -
70-ые - начало 80-х гг.) - это вообще небесное пение. И название конкурса из гиперболы
становится констатацией факта. Соловей соловей и есть. Харизма, обаяние, качество пения (я
мало в последнем понимаю, но мой муж, зануда-композитор, на которого невозможно угодить в
певческом плане, не имеет к KG никаких претензий как к певцу и очень его уважает) - это
конечно, но это есть и у других. И для этого можно конкурс по-другому назвать и дальше
соревноваться. После конкретного соловьиного пения все остальное меркнет. И не будет больше у чехов такого.
  Сейчас, конечно, это уже не соловьиный голос. Я вообще плакала поначалу, когда после долгой
паузы  услышала записи KG последних 20 лет.
  Люди голосуют не в память о былых заслугах, а за испытанное потрясение, которое невозможно
забыть, и оно с ними. Не надо "отправлять его в пыльный шкаф", незачем присваивать ему
пожизненного соловья, просто надо признать, что Золотой Соловей - это Карел Готт, и пусть
дальше продолжаются альбомная, концертная и конкурсная карусели. Такой невероятный трудяга - Карел Готт - и не сможет иначе.
Я, конечно, рада за него, т.к. понимаю, что ему это приятно.   Но он все равно живая легенда,
тут уж ничего не поделать. smile

Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
Страница 6 из 26«12456782526»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru