Пятница, 17.01.2020, 20:16
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25  
Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
АКТУАЛЬНО!
itylevich67 Дата: Среда, 20.11.2019, 23:50 | Сообщение # 466
Интересующийся
Статус: Оффлайн
Во вторник 19 ноября в Лондоне был похоронен Владимир Буковский, правозащитник русского происхождения и один из самых известных советских диссидентов, который умер 27 октября.

Карел Готт умер 1 октября и ... до сих пор не погребен. ???????????????????????.....

Сообщение отредактировал itylevich67 - Четверг, 21.11.2019, 00:00

mari Дата: Четверг, 21.11.2019, 18:50 | Сообщение # 467
Интересующийся
Мои оппоненты -молчат пока. И «дуэль» приходится начать мне,
думаю противники подтянутся. Но, прежде,так сказать, лирическое отступление.Хочу
высказать искреннюю благодарность всем основателям этого сайта! Здесь собраны
очень уникальные интересные материалы!И я давно их читаю, смотрю , слушаю и
захожу на этот сайт почти каждый день.Так же как я захожу на все другие сайты
посвященные Карелу Готту. Так, что-снимаю шляпу! ( С большим уважением я
отношусь и к работе Владимира Соломахина
и тоже с большим интересом смотрю его страницу. С уважением отношусь и к вам
elster, и к тому, что вы пытаетесь этот сайт возродить) А теперь не о совсем приятном.
Уважаемые, а вы знаете, что в «ответе за тех кого приручили»? Так, что же вы уже
много лет забросили свое детище -все и сразу?! И на людей,посещающих ваш сайт,
здесь нечего пенять за неактивность. Это, извините, уж -их дело, хотят -напишут,
а хотят, просто молча прочтут.И это тоже прекрасно! А вы -если уж начали дело, то
должны его продолжать... Конечно, я все понимаю -семья, заботы, суета-маета...
Тогда открыто напишите -мол, ребята-простите-извините-я к этому остыла(остыл),
у меня нет времени.Или у вас исчерпалась-неисчерпаемая тема по имени -Карел
Готт? Давно хотелось бы получить ответ-и не только мне. А теперь приступим,так сказать, к сути вопроса. Но, сначала-открываю забрало и представлюсь. Чтобы
было, как говорится, удобней нападать.Зовут меня -Соколовская Анна. Мне 54 года.
Закончила я училище и академию культуры.По первой специальности -режиссер,
по-второй -социальный педагог.(это я недля хвастовства пишу, а для того, чтобы
вам было понятно с кем имеете дело). Живуя в небольшом городе на Украине, но
по-национальности -не русская и не украинка -гречанка.(это, чтоб не было
попыток попрекать «русским братом») По вероисповеданию -Православная, хотя и
не могу себя назвать очень уж воцерковленым
человеком(это, что б не было вопросов,по
этому поводу)Карела Готта лично никогда не видела и на концертах не была.(можете
посмеяться)Но изучаю его творчество всю жизнь(с раннего детства, не помню точно,
со скольких лет). Всю свою сознательную и не очень жизнь я его слушаю, читаю,
изучаю...и не только его и о нем. А вообще о Чехии.Так как язык немного понимаю
-то прочла и множество чешских статей и просмотрела массу их передач. Я не
хочу сказать , что я знаю все творчество Карела Готта(думаю -этим не может
похвастаться ни один человек в мире),но знаю довольно много.Это я к тому
МАТАДОРС, что вы мне рекомендуете книгу
почитать «Как на это смотрит Готт».Гм... А один чех, недавно, мне долго пытался
объяснить -что Карел Готт -он вообще-то чех, пльзняк. А я то всю жизнь думала
-украинец из Полтавы, какая досада!Это Владимир из той же серии...Конечно я ее
читала. Вы же заходили на мою страницу Вконтакте, так неужели не заметили, что
я там одну, понравившуюся мне главу выставляла? Итак знакомство состоялось
-шпаги на голо. Поговорим о Вере и о Боге.Только давайте все разделим, так сказать,
по полочкам -мухи-отдельно, котлеты-отдельно....
1. ОФИЦИАЛНО -ФОРМАЛЬНОЕ. Конфессионная, так сказать, принадлежность
Карела Готта к религии. Он рожден и крещен в Католической вере(или будете
возражать?). И в Католические храмы он ходил. Это он сам говорил, Владимир
-поверьте мне, я читала и смотрела. Он говорил, что ходил, особенно на Рождество.
Говорил он это очень редко -это правда.А я тоже считаю, что Вера -дело интимное
и не нужно о ней кричать на площадях,или как эти -»подсвечниками» для показухи
работать. Был ли Карел Готт истово верующим и соблюдающим все католические обряды
-думаю, не был. И на это было много причин-и время, в котором он большую часть
своей жизни прожил, и его профессия, и
популярность, да и вообще, сама его Личность(но о его Личности поговорим
попозже) Ребята, а я как-то представила себе такую картинку -в большом их соборе
идет служба -много народу собралось и вдруг заходит Карел Готт. Как вы думаете,
что бы произошло потом? Слушали бы люди священника или глазели бы на него? Так,
что Карел Готт больше любил ходить в пустующий храм и там поразмышлять о
Душе и о Боге. И для Него это было вполне достаточно. Да и вообще -спор наш несколько
неуместен.itylevich67 по-моему вам популярно объяснил, а я еще раз добавлю -Католическая религия-вера строгая и никто бы не разрешил отпевать в храме не верующего человека.
Даже Карела Готта. И глава чешских католиков -кардинал Дука, специально
выступил в средствах массовой информации и об этом сказал. (или вы не знали?) Что
бы ни у кого не возникало вопросов. Так даже его профессор-онколог на отпевании
прочел библию и сказал, что часто читал ее Карелу Готту по его просьбе. Думаю с
этим вопросом покончили?А продолжение будет завтра, что б не устали читать

Добавлено (21.11.2019, 22:32)
---------------------------------------------
Почему-то пропало мое первое сообщение, которое я написала сегодня в ответ на сообщение itylevich67. И я его повторяю. itylevich67 -завсегдатаи этого сайта уже ответили вам  по этому поводу и в несколько не дружеской манере. Что мы не должны парится по поводу похорон Карела Готта. Чехи же не возражают, им все равно.Почти так же мне ответили некоторые люди и на другом сайте. Чехи сами все решат и памятник великолепный поставят(правда откуда они про памятник взяли? в Чехии я об этом не читала. И кто его ставить будет? Вдова?) А мы, пока, будем его песенки из ютуба выставлять и лайки друг другу ставить. И все чинно -благородно. О чем переживать? Не наше это дело... Это вот такие неадекватные люди переживают как вы и я. И это очень оскорбляет безутешную вдову... и еще, не знаю кого? Чехов? Чешского президента? Чешское правительство? Так пусть нам лично Ноту протеста пришлют или войну объявят.Я не знаю как вы, ребята, а я переживать буду и парится -буду и мое это дело МОЕ!!!

Сообщение отредактировал mari - Четверг, 21.11.2019, 22:39

itylevich67 Дата: Пятница, 22.11.2019, 00:43 | Сообщение # 468
Интересующийся
Анна, здравствуйте!
Позвольте тогда и мне представиться: Евгений Итулевич из Витебска /Беларусь/.
Прочитал, что вы с Украины, а раз я из Беларуси, то мы для вас, к счастью, "не агрессоры".
Это уже радует. Государственный служащий, два высших образования: филологическое и управленческое. 52 года.

Все прочитал. Спасибо за поддержку!
Цитата
завсегдатаи этого сайта уже ответили вам  по этому поводу и в несколько не дружеской манере.
 Значит это заметил не только я.

Цитата
Это вот такие неадекватные люди переживают как вы и я.
Интересная мысль насчет, простите, "неадекватных". Я бы сказал, скорее, небезразличных.
Так точнее будет, верно? И тут не то чтобы я переживаю, скорее, не понимаю: чего тянуть???
Вот хоть убей не могу понять: почему человека так долго не хоронят??????? Случай, согласитесь, без преувеличения беспрецедентный!!! А объяснения вразумительного этому, увы, нет.
Поэтому не скажу, что переживаю или, как вы говорите, "парюсь", но по-прежнему задаюсь вопросом: как долго еще не упокоится то, что осталось от Карела???
И только ради бога те кто будут читать, не отсылайте меня к образовательным ссылкам.
Тут все люди грамотные, и думаю /?/ не совсем уже и молодые. Так что все всё понимают.
Это, извините, не к вам, Анна, а к тем, кто в "не дружеской манере".

Соглашусь с вами, Анна, и в том, что главная тема здесь действительно, как и я понимаю, это Карел Готт. Я ведь только в октябре набрел на эту площадку, но тот кто ее открывал, полагаю, именно так и мыслил. Все, что было связано с именем чешского соловья сюда и выносилось. Верно?
Другое дело, что так было, когда он был живой.
Но ситуация, к несчастью, изменилась. Наш герой почил в бозе. И как бы не было это прискорбно, но время теперь делится на то, когда он был и на то, что теперь после него.
Вот на наследии Карела Готта мне представляется и следует сосредоточиться.
Это как я дальше вижу существование подобной площадки.
Со своей стороны всегда поделюсь здесь тем, что увижу, услышу, узнаю, найду, словом, тем, что, по выражению Анны, объединяет
Цитата
тема по имени -Карел Готт

Сообщение отредактировал itylevich67 - Пятница, 22.11.2019, 00:59

mari Дата: Пятница, 22.11.2019, 12:06 | Сообщение # 469
Интересующийся
Спасибо, Евгений! Я сразу почувствовала и поняла, что вы думающий человек. У меня тоже очень много вопросов связанных с похоронами Карела Готта. И не только... там еще и до смерти его странные вещи происходили... Странные и темные. А я еще и немного больше знаю, потому, что много-много лет читаю чешскую прессу, смотрю их телепередачи и т.д. Но, об этом -немного позже. А раз были затронуты здесь такие глобальные идеологические темы -то решила людям кое что разъяснить. Потому, что, эта тема возникла не с проста, да и ничего в жизни не происходит просто так, а имеет 2-3, а иногда и более смыслов. А теперь я хочу задать вопрос, тем, кто это читает. А кто лично для вас -Карел Готт? Вы над этим задумывались когда-нибудь? Для меня он -Учитель,Гуру,Путеводная звезда ... или как это вам объяснить? А для вас? Если -"красавчик", "обаяшка", "сладкоголосый ","моя молодость" -то можете мои письмена дальше не читать. Не поймете и только расстроитесь. А для вас, Владимир Соломатин -кто Карел Готт? Вы же не женщина и, думаю, его по другому воспринимаете. Могу написать и ваш примерный ответ. Вы хорошо разбираетесь в эстраде и, наверное, напишите мне, что "выдающийся эстрадный артист", "талантливейший певец" -и все в таком роде(может и получше меня эпитеты придумаете). И все это будет верно. Только это одна его грань, одна сторона его Великой Личности. А Карел Готт -нечто намного большее... И я постараюсь вам как-то это объяснить... Если смогу. Потому, что я не Карел Готт, а только не разумная его ученица... Продолжение следует.

Сообщение отредактировал mari - Пятница, 22.11.2019, 12:10

tanaivan Дата: Пятница, 22.11.2019, 15:51 | Сообщение # 470
Priznivec
Цитата mari ()
Только это одна его грань, одна сторона его Великой Личности. А Карел Готт -нечто намного большее.
Да!  Поэтому не могу , не знаю , что написать здесь. Я часто захожу на этот форум и читаю и переживаю...Но как выразить все-то , что чувствую , ощущаю ....  Возможно нужно время.  И конечно огромное спасибо всем участникам , Карела Готта помнят и это главное .

Сообщение отредактировал tanaivan - Понедельник, 25.11.2019, 15:15

mari Дата: Пятница, 22.11.2019, 19:27 | Сообщение # 471
Интересующийся
tanaivan спасибо! Вот я и хочу, чтобы помнили и хоть чуть-чуть понимали. А не ставили ярлыков...

Добавлено (22.11.2019, 19:34)
Еще хочу добавить в качестве послесловия к моему 1 пункту. А лично я считаю, что руководители Католической церкви Карела Готта в какой-то там их ранг возвести должны -как у них там называется? Ну, если не святого, то великомученика biggrin Только за одно то, что он церковные хоралы пел и популяризировал. И начал он это делать еще в советское время, когда это было не только не принято, но и опасно. И начал он это делать, как это он сам говорил  -"из тихого протеста" Я правда, считаю, что протест этот был не тихий, а достаточно громкий...Если кто-то эту историю не знает -напишите. Я как-нибудь могу рассказать

Добавлено (22.11.2019, 20:05)
2.ФИЛОСОФСКИ-МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЕ. Конечно -Карел Готт не был религиозным фанатиком и вообще никаким фанатиком -не был. И он имел очень обширные и широкие знания в разных областях. Он много ездил, много языков знал, много читал, много думал и т.д. И всем интересовался, в том числе и различными религиями и философскими течениями. И эти восточные древние учения ему тоже были близки и очень нравились(и мне тоже. А вам -нет?)И думаю, он знал не только философию буддизма, а и йоговские учения и японские и китайские и еще многие другие.И что это означает -веру или атеизм? Это значит- не ординарной он Личностью был с широкими взглядами на многие вещи. Кстати и у меня учителя были и помимо Карела Готта. И очень многие из йогов -различных течений и рериховцев и многих других.(только не подумайте, что я их фанатичный последователь) Кстати, йоги считают, что их учение -не религия. А религия каждому народу конкретная дана -именно для этого времени и для этого народа. И изменять своей религии это хуже, чем изменять Родине.А все религии -хороши по своему. А Бог -он один на всех, как бы его там не называли - Иегова, Иисус, Аллах или Высший разум, Душа, Любовь, Свет.И все веры и всех верующих я уважаю.А вот если бы Карел Готт, например, голову побрил и на Тибет подался, как эти из Голливуда -то уважать я бы его перестала.Кстати, ЭЛСТЕР очень хорошее фото прислала с ДАЛАЙ ЛАМОЙ. Только это не говорит о том, что Карел Готт -буддистом был. О другом она говорит -эти люди почувствовали очень многое. И родство душ и то какие испытания были и какие еще предстоят. Кстати, Карел Готт ведь и Иудейскую религию изучал и песнопения их пел(еще и как пел!). Так может он иудаистом был? biggrin Кстати, он говорил, что тоже из протеста это делал.

Добавлено (22.11.2019, 20:27)
3.ДУХОВНО -МИСТИЧЕСКОЕ  Ребята, а вы , вообще, Карела Готта видели?(хотя бы как я -по-телевизору) А я в этом стала сомневаться. Потому, что тот, кто хоть раз видел его, понимает -какой Свет и какая Любовь от него исходила. Так как же можно было назвать его атеистом?Ведь Свет -это Бог и Любовь -это Бог. Да с ним Бог напрямую говорил, ему для этого даже в храм ходить не нужно было. Бог с ним говорил, а он нам это передавал.Или будете возражать?У меня тут одна женщина недавно спросила -А не случайно ли у него такая фамилия была. А я ей сказала -Еще как не случайно!(ничего в этом мире случайного -нет) Это, чтоб до особо сомневающихся доходило -кто он такой. Не зря чехи это чувствовали и его "Божским Кайей" называли. Они вообще очень много знали и чувствовали. И Карел Готт для них был... я даже затрудняюсь это определить... Вот ни в одной стране не было такого человека, который так много значил, как Карел Готт для чехов. И теперь с его смертью наступают глобальные перемены . И, думаю, не только для чехов. Там ВКонтакте я видио выложила, там у одного их Доктора -интервью берут с этой темой связанное. Так там и ведущий -очень многое понимает..а этот Доктор-так вообще.Вот, лучше, чем со мною спорить -взяли бы и перевели его.Я так дословно -не могу. Сложно. Не настолько хорошо языком владею. Но -смысл -хорошо понимаю. И то, что чехи в последнее время его Мастером стали называть -это тоже не случайно и не только дань уважения.(мне все роман Булгакова в последнее время покоя не дает, после смерти Карела) А я его Учителем давно называла. А после смерти ко мне пришло другое -Просветленный. Знаете, что это значит?Если не знаете -в следующий раз объясню. А вы пока посмотрите передачу чешскую -"Ангелы хранители Карела Готта" -очень хорошая умная передача. Я ее перевела на своей странице Вконтакте специально для всех вас. Так там он рассказывает как его по жизни -ВЕЛИ. Ангелы хранители, Бог, Высший разум -это каждый понимает по своему. Кстати, Владимир, я считаю, что атеистов -не существует. Вот нет их -и все. И попробуйте мне обратное доказать...

Сообщение отредактировал mari - Пятница, 22.11.2019, 20:28

Ксюша Дата: Суббота, 23.11.2019, 14:03 | Сообщение # 472
Интересующийся
Думала, не буду здесь уже ничего писать, да и пароль потерян от основного аккаунта. Я "oksi". Пана Карела нет, и писать больше ничего не хочется, не можется. Но я очень благодарна тем, кто продолжает выкладывать здесь новое. Мне кажется, это важно для истории. Надеюсь... На этом сайте никогда не было агрессии. Думаю, понятно, почему. А теперь она появилась. Евгению, понимаешь, не ответили мгновенно, а когда человек через время предложил помощь (какую может, чем располагает), ему ещё и выговор вкатали. "Где вы были целый месяц? Я просил журнал, а не выкладывать здесь..."  Анна просто прекрасна. "И на людей,посещающих ваш сайт,здесь нечего пенять за неактивность. Это, извините, уж -их дело, хотят -напишут,
а хотят, просто молча прочтут.И это тоже прекрасно! А вы -если уж начали дело, то
должны его продолжать..."
Сорри, конечно, но вам никто ничего не должен. Себе вы разрешаете выбирать, а основателям сайта нет. Не важны причины, по которым кто-то перестал писать, это личное дело каждого. "Страны советов"давно нет. И хорошо. Чего-то я тоже думаю, что все вопросы с погребением касаются только семьи. Ну, так живёт мир. Вы, конечно, вправе "париться" и переживать,  только не надо так кричать. А "недружественная" манера это все, что не совпадает с вашим мнением. Вы уже заранее всех назвали "противниками" и, ясное дело, никто не сможет понять и постичь ЛИЧНОСТЬ. Только думающие, т.е. вы. Ну, ещё Евгения вы приняли в свой кружок. ОМГ, шо цэ?

itylevich67 Дата: Суббота, 23.11.2019, 20:44 | Сообщение # 473
Интересующийся
Добрый вечер!
Прочитал.
Комментарий для Ксюши. Скорее больше даже разъяснение.
Цитата
Евгению, понимаешь, не ответили мгновенно, а когда человек через время предложил помощь (какую может, чем располагает), ему ещё и выговор вкатали. "Где вы были целый месяц? Я просил журнал, а не выкладывать здесь..."
 Евгению, "понимаешь", важна ложка к обеду! Согласитесь, это нормально для любого человека. Но, если вы внимательно читали мою реплику, то должны были заметить, что я в обязательном порядке поблагодарил /!!!/ человека за желание помочь, но одновременно посетовал /!!!/ где же он был столько времени. Я ведь не сидел сложа руки, а действовал. И проблеме конец. Тогда что не так? Зачем выдумывать про какой-то "выговор"? Может лучше заменить на "служебное несоответствие"? Или давайте попробуем "поставить на вид"?

Что касается что-то там "выкладывать", то полагаю, я выразил прямое назначение этого слова.
И только. С другой стороны, как вы себе представляете выложить здесь 132 /!!!/ страницы журнального формата только одного наименования??? Это ж сколько надо будет потратить времени, чтобы заниматься такой чепухой? И для чего? Ведь в руках все равно "эту работу" не подержишь, а ведь именно это и было главное в моей просьбе. Не заметили? Надеюсь, я объяснил избыточно ясно.

Дальше
Цитата
все вопросы с погребением касаются только семьи. Ну, так живёт мир.
Кто ж спорит, что не семьи? Конечно, семьи! И этот приоритет у нее никто не отнимает.
Но в который раз задаюсь простым резонным вопросом: почему человек не погребен уже считай 2 месяца после смерти? Я ведь читаю и чешскую прессу, но и там никто не может ответить. Может вы, голубушка, знаете, кроме того, что это дело семьи??? Тогда ответьте.
И какой, простите, "мир так живет"??? Где? Назовите хоть один пример, где не хоронят умершего по 2 месяца. Хоть один!
Уверяю вас, мир так не живет. Этот случай беспрецедентный, а может в чем-то и уникальный. Карел даже в этом уникален, жаль только он уже никогда не узнает, что столько времени не давали упокоиться праху его.
Поэтому давайте оставим "мир" в покое и не будем поминать его в суе. Без аргументов.

И последнее.
Как "новенький" на этой площадке, призываю всех тех, кто здесь что-то излагает, терпимее относиться к мнению, точки зрения другого автора. Сколько людей, столько мнений. И они могут не совпадать, как говорится, характер плохой тогда, когда не сходится с нашим.
Давайте будем не забывать, что главный фигурант здесь, как я понимаю, Карел Готт и все, что с ним связано. Давайте высказываться, спорить, обмениваться мнениями, новостями, размышлять, но не придумывать того, чего не было. И уж тем более не вешать ярлыки, цепляясь, дескать, "не так сели", как заметил когда-то Борис Николаевич Ельцин.

А то получаются, по выражению Ксюши, какие-то "выговоры", "агрессии" и какой-то "кружок" по интересам, куда меня уже и определили. Зачем все это?
Вот таких оценок не хотелось бы. Давайте будем терпимее к мнению другого человека.
А свое несогласие всегда можно аргументировать. Согласитесь, все можно обсудить мирно и доказательно. Главное уважать собеседника, который считает, возможно по-другому. Что ж... значит ему это представляется иначе.

Сообщение отредактировал itylevich67 - Суббота, 23.11.2019, 23:42

mari Дата: Суббота, 23.11.2019, 22:21 | Сообщение # 474
Интересующийся
Могу подписаться под каждым словом Евгения, касающемся захоронения праха Карела Готта. Более того, я считаю, что это не только дело семьи(кстати -А какой семьи? лучше уж прямо пишите -пани Иванны) Карел Готт -не безвестный дедушка. Это человек -мирового значения. И думаю -тут должен решать -весь чешский народ(а может и не только чешский?). И даже само пожелание Карела Готта о месте захоронения должно уйти на второй план. Да и кто теперь знает правду -чего он сам хотел? А, согласитесь -похоронить такого человека на районном кладбище это как-то... Да и места там нет. Там уже и администрация кладбища и полиция в панике. Они не представляют , что будет, если туда хлынет поток поклонников. И если -Вальдемар Матушка -похоронен на "Славине" -а он всегда был только вторым(и сам так считал),да и то только для Чехословакии, то как там не похоронить Карела Готта -который имел вообще мировое значение? Ну, ладно, пусть "Мальвазинки" -так и там никто пока его хоронить не собирается!да и вообще, это к Иванне пристали немецкие фаны Карела(видите, не только мы не понимаем и переживаем!), вот ей и пришлось сказать про это кладбище.И возникает уже очень много вопросов -и у нас, и у чехов, и у других людей.И, думаю, Бертрамка -это не только дань огромной любви чехов к Карелу Готту -но, еще и молчаливый протест(как у самого Карела ) против того , что творилось и творится в эти дни после его смерти.

Ксюша Дата: Суббота, 23.11.2019, 22:32 | Сообщение # 475
Интересующийся
"На вид" у Борщова уже есть, у него нет строгого с предупреждением" (с). Ох, Евгений... Все вы прекрасно поняли. "Поэтому давайте оставим "мир" в покое и не будем поминать его в суе. Без аргументов." Давайте я сама буду решать, о чем мне говорить. Манипулятор вы тот еще. И хамите: "Может вы, голубушка, знаете, кроме того, что это дело семьи??? Тогда ответьте."

Добавлено (23.11.2019, 22:48)
Mari, так как раз "весь чешский народ" ждёт решения семьи. Это и есть цивилизованный мир. Это я имела ввиду. А вы, мы, они можем возмущаться сколько угодно, но последнее слово за семьёй. И опять вы мне советуете, как правильно: "лучше уж прямо пишите -пани Иванны) . А разве пани Ивана - не семья? Все ведь просто в этом мире, зачем так усложнять.

mari Дата: Суббота, 23.11.2019, 22:56 | Сообщение # 476
Интересующийся
Ксюша, да ради Бога -не хотят писать -пусть не пишут.Я не советы даю, я свое мнение высказываю. И не я была основательницей этого сайта, а они. Это было их детище и они его покинули. Вот и все.А про противников -так это образное выражение. И да, я уважаю думающих людей.И вообще -я  не "девочка-цветочек" -я старая злая тетка, если кому не понятно. И меня они задели(потому, что задели Карела и даже поголовно всех чехов), а иначе я бы здесь ничего не писала. И в том числе, я и думала кое-кого  задеть и позлить. Что б только равнодушными не были! И можете считать, что я в Личности Карела Готта  совсем не разобралась и ничего не понимаю.Это тоже ваше личное мнение(думаю и не только ваше)Потому, что вы всю мою писанину не прочитали . Или не поняли. А если бы поняли, то такое бы не говорили.Жду очередных замечаний в мой адрес, они меня радуют! Насхледано!

itylevich67 Дата: Суббота, 23.11.2019, 23:20 | Сообщение # 477
Интересующийся
Цитата
И хамите: "Может вы, голубушка, знаете, кроме того, что это дело семьи??? Тогда ответьте."
Ну как, уважаемая Ксюша, выражение "голубушка" можно отнести к ХАМСТВУ????
Это ведь уменьшительно-ласкательное женского рода от ГОЛУБЬ. Неужели и это вам надо разъяснять? Это ведь говорится с какой-то особой теплотой, добротой, как бы по-домашнему.
А вы мне про хамство. Неужели вас никто так ласково в жизни не называл?
Боже, как же вы жили все эти годы? Но, если вам это не понравилось, прошу меня ИЗВИНИТЬ!!!

А про "ответить" все в силе. Назовите хоть один пример и проблеме конец.
Неужели так сложно определиться, если, по-вашему, "мир так живет". Примеров то таких в мире наверно море, верно? Вот и прошу вас поделиться информацией. За чем же дело стало?

Цитата
Поэтому давайте оставим "мир" в покое и не будем поминать его в суе. Без аргументов." Давайте я сама буду решать, о чем мне говорить.
Безусловно, только "сама"! Я ведь ни коим образом не ограничиваю вас и не мешаю вам высказаться. Но, если по-вашему "мир так живет", прошу представить доказательную базу того, о чем я уже написал выше. Если ее нет, то тогда давайте оставим мир в покое. Или - или. Логично? Надеюсь, я понятно все изложил?

P.S. А кто такой Борщов????
И еще  
Цитата
ОМГ, шо цэ?
Что это было???

Сообщение отредактировал itylevich67 - Суббота, 23.11.2019, 23:38

mari Дата: Суббота, 23.11.2019, 23:27 | Сообщение # 478
Интересующийся
Уважаемая Ксюша -если для вас все просто, то нам не о чем больше говорить. Можете на меня даже плюнуть и больше не читать. Я-то, глупая, считаю, что в мире, ой, как все не просто...

itylevich67 Дата: Суббота, 23.11.2019, 23:30 | Сообщение # 479
Интересующийся
Реплика для Ксюши.
Цитата
А разве пани Ивана - не семья?
Нет. Она вдова. Семья - это Ивана с двумя девочками + раньше был еще Карел. А теперь осталась вдова и две ее дочери. Но девочки маленькие и не могут участвовать в решении. Поэтому все решает вдова. То есть по сути - это решает один человек. Все объективно!!!

Сообщение отредактировал itylevich67 - Суббота, 23.11.2019, 23:31

itylevich67 Дата: Суббота, 23.11.2019, 23:53 | Сообщение # 480
Интересующийся
Попробую сбить градус ненужного выяснения "не так сказал" или "не так сели".

Нашел любопытные фото Мастера. В 2016 году Чешские фотографы Petr Kurečka и Marek Škarpa снимали известных людей Чехии в проекте «Трансформации», в том числе легендарного Дона Корлеоне из культового фильма «Крестный отец». Герой фильма, как сказали бы сегодня, видный авторитет, сыгранный Марлоном Брандо.
Но когда решили коснуться самого высокого авторитета в Чехии, то подумали: «Кто еще в чешском шоу-бизнесе, в хорошем смысле слова, своим авторитетом вызывает большее уважение, чем Карел Готт»?
Эти фото делались жарким летом 2016 года. Певец восстанавливался после первой онкологии, но должен был по задумке авторов позировать строго в смокинге и держать кота на коленях.

Прикрепления: 6015294.jpg(33.9 Kb) · 2509619.jpg(213.2 Kb)

Сообщение отредактировал itylevich67 - Воскресенье, 24.11.2019, 00:00

Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru