Пятница, 13.12.2019, 01:41
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25  
Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
АКТУАЛЬНО!
itylevich67 Дата: Четверг, 17.10.2019, 14:56 | Сообщение # 436
Интересующийся
Статус: Оффлайн
На поминальной мессе по Карелу Готту чешская актриса Иржина Богдалова /Jirina Bohdalová/ удивила всех, когда в конце своей эмоциональной речи произнесла: «Жди меня, Карел, и держи для меня место». И это уже был не первый раз, когда она так думала вслух после ухода своего друга. Она даже подумала о том, что исполнить после своей смерти. «Песня Карела, которую я люблю больше всего «Když jsem já byl tenkrát kluk», это то, что каждый получил бы от меня на прощание. Только жаль, что поется там от мужского лица, но я бы желала, чтобы она прозвучала на моих похоронах», - сказала актриса в интервью чешскому каналу NOVA.
«Я благодарна, что я здесь, что я еще в такой форме, но каждый из нас смертен, и это нельзя купить. Если бы можно было купить годы, мы бы были все бедны», - добавила Богдалова, вспоминая о последней встрече с Соловьем, на запоздалом праздновании его 80-летия. «Там было хорошо, но он был какой-то очень уставший. Я сказала ему: «Карел, не думай об этом, ложись спать». Но он держался самоотверженно, хотя борьба с острым лейкозом просто сбивала его с ног. Я ругалась на него и говорила: «остановись, когда-то и ты должен сказать «нет»! Особенно, когда это было из-за того, что я видела, как это его расстраивает», - сказала актриса.

И.Богдалова на 80-летии Карела Готта
Прикрепления: 8026195.png(261.2 Kb) · 2340947.png(276.1 Kb)

Сообщение отредактировал itylevich67 - Четверг, 17.10.2019, 22:01

itylevich67 Дата: Четверг, 17.10.2019, 15:04 | Сообщение # 437
Интересующийся

А это Иржина с Карелом несколько лет назад, когда все еще было хорошо...
Прикрепления: 0236475.png(239.1 Kb)

Сообщение отредактировал itylevich67 - Четверг, 17.10.2019, 15:07

elster Дата: Четверг, 17.10.2019, 15:34 | Сообщение # 438
Priznivec
Прикрепления: 6796679.jpg(94.4 Kb)

itylevich67 Дата: Четверг, 17.10.2019, 15:44 | Сообщение # 439
Интересующийся
А вот и любимая песня И.Богдаловой от Карела Готта.
Похоже, мои вкусы совпадают с известной чешской актрисой - это и моя любимая песня Кая.
Я уже упоминал здесь об этом 6 октября и вставил видео 1980 года. Там Карел очень хорош...
А здесь юбилей другой легенды Чехословакии - 70 лет актеру, певцу, музыканту Вальдемару Матушке /Waldemar Matuška/ и большому личному другу Карела Готта.
Дело было в 2002 году, похоже в Люцерне. Карелу только чуть за 60, поэтому поет СУПЕР! Под рояль. Да что говорить - они оба СУПЕР!!!

Кстати, одна женщина в комментарии к этому видео неделю назад написала:
Ach bože to tak strašně bolí. Byli to oba mistři zpěvu. Já jsem s nimi vyrůstala a obdivovala celý život. Waldemar byl můj nejmilejší zpěvák. Budu je mít v srdci do konce mého života.Pevně doufám, že je oba tam někde nahoře znovu potkám.Přeji vám šťastnou cestu.

Боже, как больно. Они оба были мастерами пения. Я росла с ними, обожала всю жизнь. Вальдемар был моим любимым певцом. Они будут в моем сердце до конца моей жизни. Я очень надеюсь, что я снова увижу их обоих там. Желаю вам счастливого пути. /перевод мой/

Сообщение отредактировал itylevich67 - Четверг, 17.10.2019, 15:57

elster Дата: Четверг, 17.10.2019, 16:23 | Сообщение # 440
Priznivec
Иржина Богдалова была одним из авторов милой дружеской книжицы, сделанной к 70-летию Карела Готта. Мы её здесь обсуждали.

Добавлено (21.10.2019, 17:59)
---------------------------------------------

КОГДА СТАНОВИТСЯ СОВСЕМ УЖ ГРУСТНО, НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ОДНУ ИЗ ЗАПИСЕЙ КАРЕЛА ГОТТА.  ОН НАМ СТОЛЬКО ИХ ОСТАВИЛ! СЛУШАЕШЬ, СМОТРИШЬ - МОЖНО ЖИТЬ!

Прикрепления: 1532513.jpg(115.0 Kb) · 7320540.jpg(133.5 Kb)

Сообщение отредактировал elster - Понедельник, 21.10.2019, 18:02

itylevich67 Дата: Понедельник, 21.10.2019, 18:13 | Сообщение # 441
Интересующийся
Сегодня 9 дней как мир попрощался с Карелом Готтом.
В память о нем хочу вспомнить один случай из жизни.
Дело было в октябре 2002 года. Мне нужно было быть в Праге, чтобы порешать в их властных структурах текущие вопросы нашего сотрудничества. Приехал, порешал, ближе к вечеру в гостинице мне звонок. "Сегодня у нас концерт "Звезды Влтавы" прямо на реке с участием Карела Готта, может пойдем посмотрим?", - сказал знакомый голос по-русски с чешским акцентом. "Ну, что ж, с удовольствием, Карела я люблю", ответил я. Собрались быстро, на улице уже стояла осень и давай в темпе выдвигаться к центру. А людей там уже немерено. Пробиться поближе было невозможно. И вот где-то на мосту возле ступенек мы и зависли. Там много кто пел, но я ждал Карела. Он появился в стильном пальтеце на светлый джемперок и выдал классную песню. И как выдал! Вокруг играли молодые ребята, а Мастеру уже за 60...

Прошли годы.... И вот однажды просматривая видео песен Карела Готта, я наткнулся на ту самую, которую в 2002-ом слушал и смотрел живьем. Всматриваясь в это видео, я тщетно пытался себя найти, увидеть, разглядеть в мелькнувших секунду кадрах толпы людей на мосту, среди тех, кто той осенью так же как и я пришел к холодной пражской реке послушать чешского соловья, чья песня зажигала и излучала какое-то тепло.
Осенью его и не стало... Светлая память! И спасибо, Карел, за песню!
А видео вот оно.

Сообщение отредактировал itylevich67 - Понедельник, 21.10.2019, 18:29

tanaivan Дата: Среда, 23.10.2019, 15:19 | Сообщение # 442
Priznivec
Цитата itylevich67 ()
я пришел к холодной пражской реке послушать чешского соловья, чья песня зажигала и излучала какое-то тепло.

Классное видео ! Потрясающий текст ! Представляю , какую бурю эмоций вызвало это выступление Мастера ! Да , его песни согревали и согревают и помогают жить , память о нем в наших сердцах.
Есть мнение , что там , за порогом люди видят не только свои прошлые дела , мысли , эмоции , но и то , как все это отразилось и повлияло на других людей. Пусть эти прекрасные эмоции многих людей  украсят яркими красками радуги путь на Небеса любимому артисту и наша любовь осветит ему дорогу на Небо.

Сообщение отредактировал tanaivan - Среда, 23.10.2019, 15:21

elster Дата: Вторник, 29.10.2019, 00:47 | Сообщение # 443
Priznivec
КАРЕЛА ГОТТА ПОХОРОНЯТ НА ПРАЖСКОМ КЛАДБИЩЕ МАЛВАЗИНКИ

Местом упокоения чешского певца Карела Готта станет пражское кладбище Малвазинки, называемое ещё Смиховским, сообщило агентство ЧТК.
«Он пожелал вечного покоя там, где прожил большую часть своей жизни, где был счастлив и чувствовал себя как дома», — объявила вдова певца Ивана.
Готт жил на улице в столичном районе Смихов. Легенда чешской музыки умер 1 октября после тяжелой болезни на 81-м году жизни. Проститься с ним 11 октября пришли десятки тысяч поклонников.
Кладбище Малвазинки по своей площади и количеству захоронений является одним из крупнейших в Праге.

Прикрепления: 2799645.jpg(45.3 Kb)

Сообщение отредактировал elster - Вторник, 29.10.2019, 00:52

itylevich67 Дата: Четверг, 31.10.2019, 16:31 | Сообщение # 444
Интересующийся
Завтра ровно месяц, как ушел из жизни Карел Готт...

Музыкальный мир покинул самый известный певец во всей Чехословакии.
Одно из последних видео с его участием было сделано к 80-летию Мастера в июле этого года.
14 июля чешский Соловей перешагнул 80 лет и по этому поводу в интернете появилось трогательное видео с участием его "коллег по цеху" /Илона Чакова, Михал Давид, Хана Загорова, Стефан Маргита, Моника Багарова, Пепа Войтек, Марьян Войтко, Даша, Богуш Йозеф, Маркета Конвичкова, Петр Колар, Альжбета Бартошова/.
Карел Готт был растроган до слез...

Давайте вспомним его таким, каким он был. Как в этом видео.
И светлая ему память...

tanaivan Дата: Пятница, 01.11.2019, 16:02 | Сообщение # 445
Priznivec
Я тоже не могла без слез смотреть это видео. Особенно тронул комментарий самого Карела Готта в конце видео , эта благодарность коллегам по цеху за поддержку и душевное тепло. Все эти артисты были в свое время приняты Мастером, а молодым  Карел Готт помогал стать настоящими певцами и артистами сцены.Посмотрите например видео , где Моника Багарова пришла в первый раз на прослушивание , совсем юная ... Певец принял ее снабдив напутствиями и комплиментами https://www.youtube.com/watch?v=0BOKHFioRtA
А сколько артистов Мастер поддержал и морально и материально , дав путевку в жизнь , причем совершенно бескорыстно. Светлая память великому певцу и хорошему человеку!

Сообщение отредактировал tanaivan - Пятница, 01.11.2019, 16:04

elster Дата: Суббота, 02.11.2019, 01:05 | Сообщение # 446
Priznivec
УЖЕ МЕСЯЦ ПРОШЁЛ...

matadors Дата: Среда, 06.11.2019, 16:38 | Сообщение # 447
Priznivec
Цитата itylevich67 ()
Еще как-то просил тут кого-нибудь помочь с памятным номером журнала  BLESK /см. сообщение от 8 октября/, но все оказались безразличны и безучастны к просьбе и никто не прореагировал.
Могу послать или здесь выложить , а также,  спасибо за Ваши интересные комментарии на форуме smile

Добавлено (06.11.2019, 19:31)
---------------------------------------------
Цитата
"Сегодня у нас концерт "Звезды Влтавы" прямо на реке с участием Карела Готта, может пойдем посмотрим?", - сказал знакомый голос по-русски с чешским акцентом. "Ну, что ж, с удовольствием, Карела я люблю", ответил я.
Весь концерт в ТВ качестве (2 часа, 3,3 гигабайта!  surprised  ) записан и выложен в сеть. Можно скачать. Есть желающие ?  hello

Сообщение отредактировал matadors - Среда, 06.11.2019, 19:54

elster Дата: Суббота, 09.11.2019, 19:11 | Сообщение # 448
Priznivec
СЕГОДНЯ 40 ДНЕЙ УЖЕ

Прикрепления: 7006060.jpg(88.1 Kb) · 3204702.jpg(20.4 Kb)

mari Дата: Суббота, 09.11.2019, 22:48 | Сообщение # 449
Интересующийся
А так до сих пор и не похоронили!

itylevich67 Дата: Суббота, 09.11.2019, 22:54 | Сообщение # 450
Интересующийся
Цитата
А так до сих пор и не похоронили!
Вот именно! 40 дней уже....
Что они себе думают???

Сообщение отредактировал itylevich67 - Суббота, 09.11.2019, 22:55

Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru