Пятница, 13.12.2019, 01:39
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25  
Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
АКТУАЛЬНО!
elster Дата: Суббота, 12.10.2019, 00:38 | Сообщение # 421
Priznivec
Статус: Оффлайн
ПРОЩАНИЕ С КАРЕЛОМ ГОТТОМ. ДВОРЕЦ ЖОФИН. ПРАГА. 11 октября 2019 г.

Прикрепления: 0138221.jpg(122.7 Kb) · 6319975.jpg(121.5 Kb) · 7042072.jpg(136.8 Kb)

elster Дата: Суббота, 12.10.2019, 00:48 | Сообщение # 422
Priznivec
ПРОЩАНИЕ С КАРЕЛОМ ГОТТОМ. ДВОРЕЦ ЖОФИН. ПРАГА. 11октября 2019 г.

Прикрепления: 0674709.jpg(121.3 Kb) · 6972510.jpg(187.8 Kb) · 6723941.jpg(212.6 Kb) · 1664874.jpg(153.1 Kb) · 8190096.jpg(115.3 Kb)

Сообщение отредактировал elster - Суббота, 12.10.2019, 01:11

elster Дата: Суббота, 12.10.2019, 01:33 | Сообщение # 423
Priznivec
ЧЕХИЯ ПРОЩАЕТСЯ С КАРЕЛОМ ГОТТОМ

Прага. На Бертрамке

Карловы Вары

Брно

Пльзень

Соколов

Прикрепления: 0356145.jpg(155.6 Kb) · 6149733.jpg(218.6 Kb) · 3256383.jpg(154.8 Kb) · 5935423.jpg(159.7 Kb) · 7232961.jpg(172.2 Kb)

Сообщение отредактировал elster - Суббота, 12.10.2019, 01:51

elster Дата: Суббота, 12.10.2019, 02:10 | Сообщение # 424
Priznivec
ЧЕХИЯ ПРОЩАЕТСЯ С КАРЕЛОМ ГОТТОМ

Кладно

Брунталь

В маленьких местечках

и больших городах

Прикрепления: 4448411.jpg(227.9 Kb) · 8660334.jpg(229.0 Kb) · 1924698.jpg(277.8 Kb) · 2742542.jpg(279.0 Kb) · 6770303.jpg(160.7 Kb)

Сообщение отредактировал elster - Воскресенье, 13.10.2019, 15:55

elster Дата: Суббота, 12.10.2019, 02:17 | Сообщение # 425
Priznivec
ПАМЯТИ  КАРЕЛА  ГОТТА

Добавлено (12.10.2019, 09:24)
---------------------------------------------

ПАМЯТИ  КАРЕЛА  ГОТТА

Радиостанция "ЭХО  МОСКВЫ"

09:05, 12 октября 2019

Сегодня состоится церемония прощания с чешским певцом Карелом Готтом.
Он скончался 1 октября в возрасте 80 лет. В сентябре у артиста диагностировали острую лейкемию.
Поминальное богослужение, с участием приглашенных гостей, состоится в храме святого Витта на Пражском граде, об этом сообщила в своем Фейсбуке вдова Карела Готта Ивана, которая также поблагодарила премьера Бабиша за организацию государственных похорон. По решению правительства, знаменитый чешский певец, которого во многих странах мира называют «чешским соловьем», будет похоронен с государственными почестями и объявлением национального траура. Правда у экспертов в области госпротокола подобное решение вызывает много вопросов. Ведь в чешской истории отсутствуют прецеденты организации государственных похорон для граждан, которые не являются главами стран. Тем не менее нынешний глава страны Милош Земан отметил, что хотел бы присутствовать на траурной церемонии.
По словам президента, он планирует 28 октября 2020 года в очередную годовщину образования независимой Чехословакии посмертно наградить Карела Готта орденом Белого Льва первой степени, который является высшей государственной наградой страны. Цитата: «Я перенес награждение на следующий год потому, что сейчас семья Готта переживает глубокий траур, и церемония вручения ордена на Пражском граде стала бы для нее дополнительным тяжелым психологическим испытанием».
Напомним, у общественности была возможность проститься с артистом вчера во дворце Жофин на одноименном пражском острове. Перед зданием уже с четверга выстраивалась очередь из поклонников певца, в связи с чем полиции пришлось принять повышенные меры безопасности в центре Праги.
 В последний раз государственные похороны в Чехии организовывали в связи со смертью бывшего чешского президента Вацлава Гавела в декабре 2011 года.
Прикрепления: 7705276.jpg(128.7 Kb)

Сообщение отредактировал elster - Суббота, 12.10.2019, 09:29

elster Дата: Суббота, 12.10.2019, 17:33 | Сообщение # 426
Priznivec
ПРОЩАНИЕ С КАРЕЛОМ ГОТТОМ в СОБОРЕ СВ. ВИТТА. 12 октября 2019 г.

Фото из публикации Rozarka Szaboova  в Fan club* Karla Gotta

Добавлено (12.10.2019, 17:40)
ПРИ ПРОЩАНИИ С КАРЕЛОМ ГОТТОМ В СОБОРЕ СВ. ВИТТА ЗВУЧАЛА ЭТА ПЕСНЯ

Добавлено (12.10.2019, 18:07)
ПАМЯТИ КАРЕЛА  ГОТТА

Сразу после окончания мессы в соборе Св. Витта останки певца будут кремированы. Нет точной информации, где будет храниться урна.
Славин, самое важное чешское кладбище в Вышеграде в Праге, упоминается как наиболее вероятное место. Это ещё не подтверждено семьёй. ("Novinky.cz")
Прикрепления: 6642254.jpg(174.3 Kb)

Сообщение отредактировал elster - Воскресенье, 13.10.2019, 00:37

tanaivan Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 15:11 | Сообщение # 427
Priznivec
Спасибо Наташа .
Прикрепления: 0448006.jpg(104.3 Kb)

elster Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 15:37 | Сообщение # 428
Priznivec
tanaivan,   yes

ХОТЕЛОСЬ БЫ,  ЧТОБЫ В ПАМЯТЬ О КАРЕЛЕ ГОТТЕ НАШ ФАН-КЛУБ ЖИЛ.

Сейчас мы горюем. Но с нами ЕГО ПЕСНИ, ЕГО ГОЛОС, ЕГО УЛЫБКА. Он оставил нам огромный заряд оптимизма и позитива. И это навсегда в наших душах, наших сердцах.  flower

Добавлено (13.10.2019, 15:51)

12 октября 2019 г.

В ЧЕХИИ ОБЪЯВЛЕН ТРАУР. ПОХОРОНЫ КАРЕЛА ГОТТА С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЧЕСТЯМИ.

ОТПЕВАНИЕ В СОБОРЕ СВ. ВИТТА

Сообщение отредактировал elster - Воскресенье, 13.10.2019, 15:41

itylevich67 Дата: Понедельник, 14.10.2019, 15:20 | Сообщение # 429
Интересующийся
Тут кто-то написал "ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ".....

Нашел любопытное видео в чешском издании BLESK.
Тот, кто его выложил, написал:
Tohle vám rozjasní den: Karel Gott blbne v autě! Takhle by chtěl, aby se na něj vzpomínalo. S úsměvem na rtech a nějakou jeho písničkou. Gottův spolupracovník Richard Vrablec zveřejnil video, jak to probíhalo s Mistrem na cestách!

Перевожу: Это скрасит ваш день: Карл Готт дурачится в машине! Вот как он хотел бы, чтобы его помнили. С улыбкой на губах и его песней. Сотрудник Готта Richard Vrablec опубликовал видео о том, как это происходило с мастером на ходу!

А вот это уже оригинал

Сообщение отредактировал itylevich67 - Понедельник, 14.10.2019, 15:40

tanaivan Дата: Понедельник, 14.10.2019, 15:31 | Сообщение # 430
Priznivec
Цитата elster ()
ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ В ПАМЯТЬ О КАРЕЛЕ ГОТТЕ НАШ ФАН-КЛУБ ЖИЛ.

Да !  В память о нашем любимом певце фан-клуб должен жить !  Только ( может быть неуместно ) меня мучает вопрос , почему главная страница сайта так долго не обновлялась ? Либо люди , администраторы сайта неживы( неудивительно, ведь многие поклонницы Карела Готта уже преклонного возраста, что конечно печально) либо люди охладели к своему детищу , сайту , фан-клубу Карела Готта. Или собираются с силами , после тяжелых переживаний.Но так или иначе новостей на главной странице нет . sad

Добавлено (14.10.2019, 15:46)

Цитата itylevich67 ()
ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ

Да , спасибо за эти видео ! Эта песня одна из самых любимых песен Карела Готта , очень часто смотрю , очень поднимает настроение flower

itylevich67 Дата: Понедельник, 14.10.2019, 17:08 | Сообщение # 431
Интересующийся
Еще одна деталь о прощании с Мастером.....
Пожалуй самое яркое фото с церемонии прощания - это когда она завершилась.
После того, как все закончилось, все гости покинули собор. Кроме одного....
Это был хоккеист Яромир Ягр, который один остался сидеть на соборной скамье, чтобы в печали преклонить голову и попрощаться с Мастером тихой молитвой.
Они не раз встречались, хорошо знали друг друга и были близки. Ягр любил песни Готта, а тот не раз одевал подаренную ему хоккейную майку. Когда хоккеист узнал о болезни певца, он отправил ему трогательное сообщение с настоятельными пожеланиями держаться и сражаться. Смерть старшего товарища и друга, конечно, очень расстроила его.

В Чехии два самых популярных соотечественника: Готт и Ягр. Это для них как два Бога.
Хоккейного Бога в трогательный момент незаметно сфотографировала Lenka Benešová, которая тоже присутствовала на похоронах. "Я должна была сделать эту фотографию. Когда зазвучала последняя песня Už z hor zní zvon и люди ушли, в соборе неожиданно остался спокойно сидеть только один человек“, сказала автор снимка.

„Я думаю, что эта фотография выражает бесконечную благодарность к Создателю за его любовь и терпение к нам, людям, и за то, что показывает нам на избранных людях, как правильно и счастливо нужно жить,“ - отметил Ягр после прощания с Богом сцены.
Один Бог ушел.... Остался единственный.

Прикрепления: 1161422.png(254.8 Kb)

Сообщение отредактировал itylevich67 - Понедельник, 14.10.2019, 17:18

itylevich67 Дата: Понедельник, 14.10.2019, 17:13 | Сообщение # 432
Интересующийся
Два чешских Бога. Карел Готт и Яромир Ягр
Прикрепления: 7727271.png(209.8 Kb)

Сообщение отредактировал itylevich67 - Понедельник, 14.10.2019, 17:19

elster Дата: Понедельник, 14.10.2019, 18:19 | Сообщение # 433
Priznivec
А я больше люблю эту песню в варианте прогулки Карела Готта по Праге. Хотя фонограмма та же. (Кстати, есть ещё практически идентичный клип ... на немецком языке! https://www.youtube.com/watch?v=UF65MVvFu0I )

Добавлено (14.10.2019, 18:52)
tanaivan, Желаю, чтобы у  администраторов сайта всё было хорошо. Они живы (тьфу-тьфу-тьфу). Сайт-то существует, он оплачен. А вот те, для кого он создавался, совсем перестали проявлять себя. Меньше десятка публикаций за последние 2,5 года. Даже юбилей не стал поводом. Понимаю, что некоторые переместились на FB. А на форуме - только тени. Беззаботное щебетание после 2015 года уже не получалось. Слишком сильный случился удар. Фан-клуб жив, пока люди хотят общаться, неважно, обновляют администраторы главную страницу, или нет. Отрадно, что появляются новые участники. БУДЬТЕ АКТИВНЕЕ!  hello

Добавлено (16.10.2019, 00:00)

Цитата itylevich67 ()
Готт и Ягр. Это для них как два Бога

Вот я бы не стала сравнивать Карела Готта с кем бы то ни было. Это абсолютно уникальный случай.
Ну чем Ягр - бог? (Я бы вообще не употребляла это слово). Кумир - да. Когда уйдёт из хоккея - станет легендой. Он вызывал восторг на стадионах, прославил Чехию. И молодец. В каждой стране, наверное, найдётся такой герой.
А Карел Готт - это совсем другое. Ну да, голос прекрасный, артист обаятельный. Но в нём было что-то такое, что словами выразить нельзя. И на похоронах, и ещё раньше, например, на страницах FB, люди признавались, что он помогал им пережить трудные моменты в жизни, когда совсем невмоготу. По себе знаю. И это не пять, не десять лет - это целая жизнь. Это несколько поколений. На концертах Карела Готта всегда было много молодёжи. Рядом со мной сидела молодая пара - парень знал слова песен. Скажите, какой исполнитель в 75 лет в течение двух месяцев на 16 трёхчасовых концертах собирал полные залы, при этом два заключительных концерта проходили друг за другом на восемнадцатитысячном стадионе?! Это надо иметь какую-то искру, чтобы так воздействовать на людей. Божественную, если хотите.

Сообщение отредактировал elster - Понедельник, 14.10.2019, 19:27

itylevich67 Дата: Среда, 16.10.2019, 14:36 | Сообщение # 434
Интересующийся
Ну, слава Богу, наконец, меня кто-то читает и даже реагирует. Спасибо!!!
Однако замечу следующее. Я ничуть не сравнивал К.Готта с кем-то. Боже сохрани!
Я лишь указал на факт, который в Чехии имеет место быть!!! И это, уверяю вас, не мое утверждение, а мнение граждан Чехии. Я жил в Чехии в начале этого века достаточно долго /10 лет!/ и знаю, о чем говорю. Можно было на улице опросить любого из 100 человек и вам охотно назовут чешских двух богов /кумиров, легенд, икон - зовите как угодно/ - Готт и Ягр. Только и всего, и я ведь ничего не придумываю. Честное слово, так и было!

Цитата
Ну чем Ягр - бог? Кумир - да. Когда уйдёт из хоккея - станет легендой.

Голубушка, Ягру не надо уходить из хоккея чтобы стать легендой. Кстати, ему 47 лет!
Он уже ЛЕГЕНДА лет 20!!! Когда сборная Чехия выиграла Олимпиаду в Нагано в 1998 году. А для маленькой Чехии выиграть Олимпиаду по хоккею, это как для СССР запустить в космос Гагарина.

Цитата
Ягр - бог? (Я бы вообще не употребляла это слово).

А вы и не употребляйте. Никто ж не заставляет.
Кстати, и К.Готт, и Я.Ягр были награждены единственной госнаградой Чехии - медалями "За заслуги". Оба бога и удостоены были одинаково. Правда, возможно, это просто совпадение.

Цитата
В каждой стране, наверное, найдётся такой герой.

Ошибаетесь, далеко не в каждой.  Вот у нас в Беларуси нет никаких богов. Правда один, простите, сам себя считает таковым. Догадаетесь кто?
А Чехия маленькая страна, потому и «богов», по мнению чехов, только двое. Это в России живет больше 140 млн., но «бога», простите, как-то не просматривается.

В любом случае я это все написал не для полемики, а для сведения. Подчеркну: так считают в Чехии. А принимать это или нет – скорее личное дело каждого. Как кому заблагорассудится. Не буду распинаться в любви к Карелу Готту, поскольку то, что он велик – это ясно как божий день. И мое уважение к нему, и любовь к его песням не станет меньше, если я назову вещи своими именами и констатирую то, что есть на самом деле. Да он и сам это знал!
Поэтому как не крути, но бог у них остался один. Пока один. Это Ягр. Повторяю – так считают чехи. Может позже еще кто-то появится? Жизнь ведь не стоит на месте, верно?

Благодарю, что меня читают. Правда, вижу «постояльцев» тут только ДВА.
Еще как-то просил тут кого-нибудь помочь с памятным номером журнала  BLESK /см. сообщение от 8 октября/, но все оказались безразличны и безучастны к просьбе и никто не прореагировал.
Что ж…. Спасибо за молчание! Приложил усилия и уже вопрос закрыт.
Был еще июльский спецвыпуск BLESK Naš Karel на 80-летие певца /больше 130 страниц/. Раз все молчат, буду действовать сам.

С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал itylevich67 - Среда, 16.10.2019, 15:02

tanaivan Дата: Среда, 16.10.2019, 15:14 | Сообщение # 435
Priznivec
Цитата itylevich67 ()
Я бы вообще не употребляла это слово

Да , согласна на 100%.  Все-таки Бог у нас один и Он на Небесах. Кого-либо из людей называть богом как-то...  нехорошо .

Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru