Воскресенье, 22.10.2017, 18:13
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 26«12342526»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
АКТУАЛЬНО!
elster Дата: Понедельник, 26.11.2012, 01:37 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
Карел Готт не получил в этом году Золотого Соловья? Но ведь он сам СОЛОВЕЙ. Божественный. Нет наград, достойных его. Только любовь к нему людей. А она есть и не исчезнет.

Сообщение отредактировал elster - Понедельник, 26.11.2012, 01:46

Faith Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:01 | Сообщение # 17
Priznivec
Quote (elster)
Но ведь он сам СОЛОВЕЙ. Божественный. Нет наград, достойных его.

elster, согласна с Вами на 100%)

Вот что написал вчера по этому поводу наш общий друг Михаил Шубин:

"Дорогие друзья! Вчера в Праге вручались главные музыкальные премии года. Конечно же,внимание было приковано к нашему любимцу пану Карелу Готту. 37 раз многоуважаемый певец становился обладателем Золотого Соловья! Невероятная артистическая судьба! Готт-феномен! И сегодня в борьбе с молодыми талантами наш Карел удостаивается Серебряного Соловья! От всего сердца, от всей широкой русской души-НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Творческого долголетия, больших концертов, прекрасных песен. Мы в этом нуждаемся!!!

Серебро в руках Карела дороже платины.

Спасибо за творчество. Спасибо, что вы есть. И спасибо, что мы с вами."

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:41 | Сообщение # 18
Priznivec
Огромное турне Карела Готта по Чехии и Словакии... Уже 14 четырехчасовых концертов (за два месяца). Смотрю фоторепортажи на "www.gott.smugmug.com", читаю восторженные отзывы на чешском форуме. Потрясающее настроение - на сцене и в зале. И у меня.
Мне довелось побывать на 5 или 6 концертах певца - последние два раза уже в этом веке: в Кремлевском Дворце в 2000 году и на прошлогоднем - в Зале Чайковского. В прошлом же году решила взять у него автограф - это мне он расписывается на коробке из-под юбилейного комплекта "Me pisne" на фотографиях в "gott.smugmug.com". Почему-то он, поколебавшись, написал "Kaler" вместо "Karel". Вообще, хочу отметить удивительное уважение, с которым Карел Готт относится к своим поклонникам. Посмотрите записи его концертов! Он не просто забирает даримые ему цветы, но обязательно общается с человеком, внимательно выслушивает, если ему что-то говорят, хотя порой это бывает не очень уместно - во время концерта; фирменным его знаком является пожимание руки. Расскажу про случай со мной. Это было году в 82-м. Концерт заканчивался, и я рванула со своего какого-то, чуть ли не под потолком, яруса (куда только и удалось достать билет). Пока я домчалась до сцены, КG стоял с огромной охапкой цветов, еле её удерживая. Я в отчаянии стала протягивать ему свой букет, и у нас состоялся молчаливый разговор: Карел мотал головой, указывая на необъятный сноп букетов в руках - мол, некуда уже брать. Я же умоляюще тянула к нему свои цветочки. Тогда он отошел, положил свои цветы, взял у меня букет и, как водится, пожал ручку.
А в Оломоуце (вчера) - безобразие! - холод в зале: зрители сидят в пальто и куртках, а певец выступает в свитере и с шарфом на шее. И бедные певицы - кто в меховых сапожках, кто в накинутых болеро. Но атмосфера все равно фантастическая! И цветы, цветы, цветы не замерзли. Желаем Карелу не простудиться!

Faith Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:20 | Сообщение # 19
Priznivec
elster, ах вот оно в чём дело... я про концерт в Оломоуце...
Я читала в отзывах, вроде пишут что концерт замечательной, но в то же время чем-то народ недоволен. А я ж не понимаю ничего по-чешски. Смотрю фотки, а они там все как потерпевшие - зрители в пОльтах, бэк-вокалистки в валенках, музыканты замотаны кто во что, как французы под Москвой, Карел в шарфе. А в чем дело, хоть убейся, не понимаю. Потом только всё стало понятно, когда Вы написали, что в зале было холодно. Мне даже в голову не пришло, что у них там вообще такое может быть. Петь на холоде это же для певца самый "ужасный ужас", а он не отменил выступление. Подумал о зрителях, которые ни в чем не виноваты...

Вот такие вот условия... ржавые батареи и выбитые окна.

А в Злине вчера всё было замечательно, мне Наташа (mummi) написала smile

И Ваша история из 1982 года необыкновенно порадовала rolleyes

Žijte dlouze a prosperujte \\//

Сообщение отредактировал Faith - Понедельник, 03.12.2012, 15:21

elster Дата: Среда, 12.12.2012, 01:07 | Сообщение # 20
Priznivec
Я только что вернулась из Праги. Подтверждаю: все, что вы увидите на фотографиях в gott.smugmug.com - истинная правда. Полный огромный зал 02 Арены, абсолютный восторг публики, фантастическое настроение - и у артистов и у зрителей. Чистых три часа практически персонального выступления (три певицы спели по одной песне с KG и по одной сольно). Зрители из разных стран - России, Польши, Германии, Швейцарии. Заслужил! Когда в Пражском аэропорту таможенница увидела, что я везу альбомы KG, она просияла, сказала, что они (чехи)очень любят его, и очень была довольна. biggrin

elster Дата: Суббота, 26.01.2013, 01:50 | Сообщение # 21
Priznivec
Наш неугомонный герой обнародовал график своих выступлений на предстоящий год.( Россия в этих планах не значится). В октябре-ноябре запланирован 10-концертный тур по Германии (пока не разобралась, что собой представляет Musikantenstadl Tour). Ну что ж, удачи.

mummi Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:58 | Сообщение # 22
Priznivec
Musikantenstadl Tour - это, насколько я поняла, этакая "сборная солянка", немецкий фольклор и эстрадные шлягеры. Т.е. это собственно не концертный тур Готта, он там одна из приглашенных звезд smile Но все равно удачи, конечно! smile
А вообще график очень приблизительный, будет еще дополняться. На концерты в России, к сожалению, скорее всего, рассчитывать не стоит. Но есть надежда, что весной или летом Готт даст в Чехии еще несколько концертов с той же программой, что на осеннем турне. По крайней мере, его секретарь в декабре об этом у себя написал. Если эти планы осуществятся, непременно съезжу снова! И, может, наконец-то услышу "Dotykat se hvezd" с Дашей - в прошлом году в Либерце не повезло, Даши там не было. Moc se tesim :))

Добавлено (26.01.2013, 17:58)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=5U7HCNvuTHA

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

elster Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:07 | Сообщение # 23
Priznivec
А в Праге они с Дашей, скорее всего, исполняли эту песню, но я тогда еще не слышала новый альбом. Даша, конечно, фантастическая! Гунчикова мне совершенно не понравилась. А Абсолонова, по-моему, просматривается на концерте на Вацлавской площади.

mummi Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:19 | Сообщение # 24
Priznivec
elster, нет-нет, это песня не с нового альбома - это очень известный в Чехии дуэт из первого чешского фильма-мюзикла "Если бы тысяча кларнетов...", который сняли в 1963 году. Там Готт пел с Евой Пиларовой - чешской королевой джаза, как он ее называет. О Пиларовой он вспоминает каждый раз, когда исполняет с кем-то этот дуэт сейчас, и добавляет: "Мало то у нас способен ее заменить, но вот сегодня здесь с нами как раз такая певица..." smile Даша, согласна, совершенно фантастическая, и голос, и исполнение! Даже в записи smile Мечтаю когда-нибудь услышать их вместе вживую.
Гунчикова, мне каж., обещает стать интересной певицей, просто то, что они пели с Готтом - по-моему, немного не ее жанр. Ее больше тянет к хард-року smile А Моника Абсолонова очень меня впечатлила, даже не ожидала, что настолько понравится!

Тот самый дуэт с Евой Пиларовой - вначале запись 63-го года, затем 2009-го.
Добавлено (27.01.2013, 03:18)
http://youtu.be/1m0swQl5Zko

Добавлено (27.01.2013, 03:19)
http://www.youtube.com/watch?v=0kZTK4WiWRk

matadors Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:37 | Сообщение # 25
Priznivec
Небольшая правка, фильм    "Если бы тысяча кларнетов...", снят в 1964г.
Премьера в Чехии в 1965г.

Сообщение отредактировал matadors - Понедельник, 28.01.2013, 14:45

elster Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:39 | Сообщение # 26
Priznivec
Ой! Ошибочка вышла: что "dotykat" - что "dotek"! cry Корень-то один ! tongue А исполнение старой песни с годами все изощреннее. biggrin

mummi Дата: Вторник, 29.01.2013, 01:34 | Сообщение # 27
Priznivec
matadors, спасибо за поправку! Хронология у меня иногда хромает smile
elster smile вот, если интересно, еще один вариант - с Леоной Мачалковой. Ее исполнение мне кажется не слишком удачным (но тут я субъективна - не нравится, когда так явно стараются "перепеть" партнера, это все-таки дуэт, а не состязание). Зато Карел очень классный smile Видео самодеятельное, но качественное.

Добавлено (29.01.2013, 01:34)
http://www.youtube.com/watch?v=H2akTXIa0jY

mummi Дата: Пятница, 15.03.2013, 00:35 | Сообщение # 28
Priznivec
И кое-что актуальное :)) Сегодня наконец появились билеты на весенние чешские концерты Карела - 26 мая в Градце Кралове и 6 июня в Йиглаве. Программа концерта будет та же, что осенью 2012 года (исключая, наверное, рождественские песни:). Если у кого-то будет желание поехать, но возникнут сложности с покупкой билета через интернет, помогу это сделать (пошагово объясню, куда жать:) и в случае необходимости помогу забронировать гостиницу. Если хочется хорошие места, советую определяться побыстрее - ближние ряды на концерты Готта быстро раскупаются. Да и остальные не залеживаются smile

mummi Дата: Среда, 14.08.2013, 12:46 | Сообщение # 29
Priznivec
На чешском ТВ "Прима" проходит сейчас конкурс "Состязание знаменитостей", финалистами которого стали Карел Готт и Ондржей Сокол. До окончания голосования осталось всего два дня, Сокол сейчас ведет в счете, поэтому если вы хотите проголосовать за Готта, не откладывайте это "на завтра"! Необходимо не только проголосовать за Готта, но и против его соперника, т.е. не только нажать на "Libi se" рядом с фотографией Готта, но и на "Nelibi se" рядом с фото соперника. Да, такие вот странные правила, и мне они не особенно нравятся - против Ондржея Сокола абсолютно ничего не имею. Тем не менее этого титула Готт заслуживает как никто другой, поэтому давайте поможем его завоевать! У нас есть еще два дня, еще ничего не потеряно smile

http://souboj.style.iprima.cz/celebrita/94-karel-gott#content-left

elster Дата: Четверг, 15.08.2013, 01:21 | Сообщение # 30
Priznivec
Цитата (mummi)
против Ондржея Сокола абсолютно ничего не имею

Во-первых, mummi, спасибо за то, что разъяснили, а то я все читаю призывы голосовать за celebrity, но лень вникать.
   Во-вторых, я тоже ничего против О.Сокола не имею, но он для меня не знаменитость. Я вообще не представляю, как можно сравнивать KG с кем-то (особенно чехам). Я уже высказывала мнение,  что KG не должен принимать участие во всех этих конкурсах, соревноваться с современными исполнителями. Ну разве что с аксакалами, за многие десятилетия сохранившими свою celebrity.
 Полные залы на сольных концертах (и не от юбилея к юбилею, а, например, на шестнадцати за три месяца и потом еще на полдюжине - меньше, чем через полгода) - вот и вся celebrity. king

smile
Прикрепления: 8545636.jpg(94Kb)

Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
Страница 2 из 26«12342526»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru