Четверг, 24.08.2017, 05:56
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 26«1211121314152526»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
АКТУАЛЬНО!
elster Дата: Среда, 09.07.2014, 22:30 | Сообщение # 181
Priznivec
Статус: Оффлайн
Абсолютно согласна со всем, что касается KG. Люблю и безмерно уважаю его. Но фильм о НЁМ, к ЕГО юбилею, и частная жизнь других звезд здесь ни при чем. Если бы хоть как-то их пересекли. Ну, и вообще досадно: Карела Готта на нашем ТВ микроскопически мало - жалко времени, потраченного на других. cry

annyusha Дата: Понедельник, 14.07.2014, 00:04 | Сообщение # 182
Priznivec
Да, я тоже думала, что "все-все-все" - это окружение KG (братья Штайдлы, Словачек и другие). Но, как видно, авторы фильма не настолько "в теме". Действительно непонятно, при чем здесь Родович и Караклаич, ведь фильм-то снят к юбилею Карела Готта! Если хотели о них рассказать, это можно было бы сделать в отдельном фильме. Но хорошо хотя бы то, что KG в этом фильме выделили как звезду особой величины. Как говорится, и на том спасибо.

mummi Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:39 | Сообщение # 183
Priznivec
Taniya, если б там была еще и Лили Иванова, боюсь, на Карела вообще времени почти не осталось бы sad
elsterannyusha, логика авторов в целом понятна. Просто, как мне показалось, история КГ стала здесь в основном иллюстрацией к теме "музыка и железный занавес". Фильм про артистов, сближающих страны и народы невзирая на политику - вещь, конечно, замечательная. Но не очень понятно, почему юбилей КГ стал лишь поводом для такого фильма, а его история - только одной из историй. Логичнее было бы сделать наоборот, тем более что и для иллюстрации этой идеи материала с ним хватило бы с лихвой, на несколько фильмов! А о скольком еще можно было бы упомянуть - и о КГ- композиторе, и о КГ-художнике, и о стилях-жанрах в его творчестве поговорить, и об остальном, промелькнувшем в фильме, не так поверхностно... Эх. Обидно, особенно на фоне десятка фильмов и передач на немецкоязычном ТВ, посвященных ТОЛЬКО ему,  а сколько интервью и статей! Я уж молчу о чешском ТВ, где, в сущности,  весь год пройдет "под знаком КГ", а в эти дни поклонники еле успевают переключать каналы... Ладно, не хочется сегодня о грустном, тем более что были в фильме и хорошие моменты, особенно сам КГ, конечно))

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Taniya Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:36 | Сообщение # 184
Priznivec
Я конечно согласна , что Карела Готта мало показывают по нашему ТВ и эта передача , где были собраны в одну кучу рассказы еще и о других артистах и артистках дружественных стран , все это приурочено к юбилею нашего любимого певца. Лучше бы сделали несколько передач и хотя бы одну посвятили бы целиком Карелу Готту . Ну хотябы по телеканалу Культура , если такая забота о рейтинге.Просто это не только к юбилею должно делаться , а вообще нельзя забывать великих артистов . deal Единственно не хотелось портить настроение в такие праздничные дни нашего любимого певца , который своим примером показал , как надо переносить всякие неприятности . Для меня Карел Готт пример не только замечательного певца , но и прекрасного жизнелюбивого человека , труженника , мужественного борца , который несмотря ни на какие беды и несчастья говорит "да " всему светлому и радостному , отворачиваясь от тьмы. Ведь если начистоту : плохого в жизни певца было немало , но кто об этом знает ? Даже и не догадываются о многих вещах/ Не хочу бросать камни в наших попсовиков , но уже стало правилом "вешать" свои ( даже самые мелкие) проблемы на всех, на публику. thumb

Сообщение отредактировал Taniya - Вторник, 15.07.2014, 11:40

elster Дата: Среда, 16.07.2014, 01:40 | Сообщение # 185
Priznivec
Вот все и согласны со мной. Фильм халтурный, рассчитан на то, что и тАк пусть будут счастливы поклонники, что хоть что-то им перепало (а мы, действительно, рады даже этой крохотной возможности пообщаться с Карелом Готтом). Авторы не стали напрягаться, изыскивать какие-то малоизвестные материалы, делать свежее интересное интервью, вообще задать новый ракурс.  Все, как сто раз уже было. Обидно за певца: он им время выделил, а они перепели сто раз уже петое. Но мы-то знаем про KG много больше, чем эти убогие авторы. И счастливы этим  teehee .
Досадно, что "Культура" в этот раз осталась в стороне. Ведь именно джазовый концерт, показанный ею в июле 2009 года, встрепенул мой давний интерес к KG. Рада за чехов и по-хорошему им завидую. А через них и нам кое-что перепадает. respect

Добавлено (16.07.2014, 01:40)
---------------------------------------------
О! Не всё так безнадежно. Сейчас мне написали из Мурманской области, что по радио было сообщение, что у Карела Готта день рождения, потом рассказали о нем и передали романс в его исполнении. hands

Сообщение отредактировал elster - Вторник, 15.07.2014, 21:09

annyusha Дата: Пятница, 18.07.2014, 00:07 | Сообщение # 186
Priznivec
Интересно, по какому радио это было. Мне сказали, что на "Радио России" тоже было сообщение и передали в исполнении КГ песню "Карнавал". А на Первом канале в передаче "Доброе утро" была строчка в рубрике "Поздравляем".

elster Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:31 | Сообщение # 187
Priznivec
Два раза совершенно случайно попала на передачу "Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым" ("Культура", по воскресеньям в 10 часов), которую НИКОГДА не смотрю. И оба раза - вот удача! - меня порадовали записями Карела Готта, сделанными на советском ТВ. Из чего я делаю вывод, что KG частый гость в этой передаче  (как я поняла, она посвящена исполнителям прошлого).
Может, кому-то интересно...
Может, кому-то повезет...    music

mummi Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:39 | Сообщение # 188
Priznivec
Taniya, нет,  в этом году КГ в Россию точно не приедет. В конце октября у него начнется чешско-словацкое турне, которое завершится двумя концертами в Праге. А дата - не уверена, но, возможно, выход немецкого альбома smile Думаю, замечательный автор коллажа знает больше))
Faith, огромное спасибо за коллаж! Классное сочетание самого главного, что случится у КГ (и уже случилось) этой осенью smile И за возможность послушать новый альбом smile respect

Faith Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:28 | Сообщение # 189
Priznivec
Цитата Taniya ()
что означет число 24. 10. 2014 на главной странице ?

Цитата mummi ()
А дата - не уверена, но, возможно, выход немецкого альбома smile Думаю, замечательный автор коллажа знает больше)

А я -то была уверена, что узнаю всё и всегда самой последней))) Да, это дата выхода нового немецкого альбома. Как пишет пресса
"Electrola veröffentlicht das Album „Herr Gott nochmal“ am 24. Oktober 2014."

Подробности
http://www.smago.de/d/artikel/67989

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:44 | Сообщение # 190
Priznivec
У Карела Готта состоялся концерт в Карловых Варах. Посмотрите фотоотчет с этого праздника песни - и хорошее настроение долго не покинет Вас.
http://gott.smugmug.com/previews
biggrin hands flower

Faith Дата: Понедельник, 20.10.2014, 11:49 | Сообщение # 191
Priznivec
elster, спасибо! Действительно очень позитивно biggrin

mummi Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:24 | Сообщение # 192
Priznivec
elster, здорово, спасибо большое!) Читала впечатления - концерт был замечательным, и хоть КГ и жалуется в последнее время на память и трудности с новыми текстами, но песен с двух последних альбомов спел, говорят, довольно много.
А здесь небольшой репортаж чешского ТВ "Прима" о завершающейся подготовке к турне, которое начнется уже совсем скоро, 27 октября.
Репортаж
Подготовка идет полным ходом, и сейчас, по словам КГ, всё вступило в завершающую стадию - настройку визуальных эффектов, чтобы, как он выразился, "люди не видели появляющиеся морщинки") Еще цитата: "Сколько времени продлится концерт - три часа или три с половиной - зависит от зрителей". И шутка в самом начале: "Мое выступление состоит из двух основных моментов: большое ожидание и большое разочарование"))
Всем, кто поедет или просто будет следить за ходом турне (записи наверняка появятся), желаю, чтобы ожидания оправдались, а разочарований не случилось smile
А вот что за пес в конце - новое приобретение КГ или что-то другое - пока не знаю, надеюсь, как-нибудь разъяснится)

elster Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:57 | Сообщение # 193
Priznivec
Цитата mummi ()
Вернее, цитата KG: "Мое выступление состоит из двух основных моментов: большое ожидание и большое разочарование"))
Вот странный человек, ей-богу! Распродал тур за несколько месяцев до его начала, в том числе на 17-ти тысячную 02 Арену в Праге, добавил еще один концерт на этом же стадионе - и при этом ожидает разочарований. Да он уже так прочно очаровал, что обратного процесса быть не может. Эти концерты - гораздо больше, чем просто музыкальный праздник, это огромная и очень значительная часть жизни тех, кто придет, и кто не сможет прийти. Только бы был здоров.

Faith Дата: Среда, 22.10.2014, 10:32 | Сообщение # 194
Priznivec
Вот интересно, про "большое разочарование" - это он про кого так шутит? Про себя или про зрителей? Если про зрителей, то он мягко говоря неправ  cool

tanaivan Дата: Среда, 22.10.2014, 14:34 | Сообщение # 195
Priznivec
smile У Карела Готта очень тонкий юмор . Иногда он так шутит , что ставит в тупик ... Но на самом деле он просто очень требователен к себе и ироничен к своей славе smile

Добавлено (22.10.2014, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата tanaivan ()
Эти концерты - гораздо больше, чем просто музыкальный праздник, это огромная и очень значительная часть жизни тех, кто придет, и кто не сможет прийти. Только бы был здоров.
Да , полностью согласна flower heart hands

Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
Страница 13 из 26«1211121314152526»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru