Воскресенье, 19.11.2017, 17:07
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 261232526»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
АКТУАЛЬНО!
Наталья-Массква Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Karel Gott a koncert v Hatích českorakouská hranice.

Что это за событие?
Немного интересных фото smile

Фотокарточки!! crazy Многаа! Хочу smile

Ёлки! Я тоже хочу снимок Карела в макро))))Глаза))Или руки))Ух,молодец,пацан!!! smile

Добавлено (18.07.2011, 16:27)
---------------------------------------------
А это - прошедший 16 июля концерт в Excalibur City (точно не знаю, где это, где-то в приграничье с Германией или Австрией). Было более 7 тыс. зрителей, Карел вел концерт по-чешски и по-немецки и впервые исполнил в Чехии свои немецкие хиты "Babička" и "Jeder Tag ein neues Leben".
По отзывам зрителей, было здорово, комментарии пестрят восторженными "Bozsky Kaja" и "stale mlad":)) Приведу один подробный:
"Všichni, kdo nebyli na koncertě, mohou opravdu jen litovat, protože byl naprosto úžasný. Na koncertě jsme měli dvě sluníčka. To jedno, které je na nebi a to druhé – našeho jedinečného KÁJU :-), který nás opravdu zahřál u srdíčka. Kája byl… naprosto skvělý, jak při koncertě, tak následně při autogramiádě, kde byl na všechny moc milý i když podepisoval po koncertě, kde na něj celou dobu pralo sluníčko a tak toho musel mít fakt asi dost.
Kájo, nevím, kde se ve vás bere stále tolik energie, kterou navíc dokážete ještě rozdávat. Kromě toho, kam přijdete, je pohoda. Opravdu si vás moc vážím a mám vás ze srdce ráda. Doufám, že vám dárky udělaly radost :-). Eva"

Краткий перевод: всех, кто не был на концерте, могу только пожалеть, потому что было просто удивительно. На концерте было два солнышка: одно на небе, другое - наш единственный Кая, который действительно согрел нам сердце:) Кая был просто замечательный, и на концерте, и потом, когда раздавал автографы. Кая, не знаю, откуда вы берете столько энергии, которой потом делитесь. Где бы вы ни появились, там спокойствие и благодать. Действительно очень вас уважаю и люблю от всего сердца. Надеюсь, что подарки вас порадовали:)

Еще несколько фотографий:

annyusha Дата: Среда, 20.07.2011, 22:28 | Сообщение # 2
Priznivec
Вот на этой фотке обратите внимание на выражение лица ребенка - именно такое выражение было на моем лице на протяжении всего концерта в Москве:))

Прикрепления: 7752137.jpg(68Kb)

Наталья-Массква Дата: Среда, 20.07.2011, 22:49 | Сообщение # 3
Priznivec
классный кадр,я как-то ппропустила smile
Спасибо,Аня smile

mummi Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:26 | Сообщение # 4
Priznivec
Аня, спасибо! smile

Видео с концерта 16.07.2011, очень живое во всех смыслах:))

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Наталья-Массква Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:19 | Сообщение # 5
Priznivec
Суперски))Вот бы Карел у нас на Красной площади выступил)))Погода хорошая.Везёт всем,кроме нас)))))Как у Пугачёвой в песне: "Приезжааай хоть на часок..на минутку приезжай..".Там,правда ,продолжение "Нашей дочки голосок зазвенит тебе навстречууу".Проошпрощения happy

annyusha Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:44 | Сообщение # 6
Priznivec
Интервью с Яном Адамом от 22 июля можно послушать здесь
http://www.rozhlas.cz/pardubi....-924877

Я прослушала - мамочки, он так быстро говорит, что у меня голова заболела от напряжения. Если бы Карел так говорил, я бы не смогла слушать его передачу. Какое счастье, что у Карела такая приятная медленная речь и такая четкая дикция! А Адама придется послушать еще разок. Тогда напишу краткое "summary" - пересказ.

Добавлено (24.07.2011, 00:44)
Пересказываю:
Адам рассказал немного о себе: сказал, что работает с Карелом уже достаточно давно, но официально секретарем стал два года назад. Началось всё в 1975 году, когда ему было десять лет - тетя взяла его на концерт Карела, и Ян сказал уже тогда: с этим человеком хочу вместе работать. Он увлекся творчеством Карела, и через него узнавал и мировую музыку - через его кавер-версии, например, если Карел пел что-то из репертуара Паваротти, Ян интересовался, как это делает Паваротти, если из репертуара группы Назарет - как это делает Назарет, и т.д. Тем более что в то время в соцстранах западную музыку не играли, так что для него это было познавательно. Он хотел работать в сфере шоу-бизнеса и поэтому поступил на юридический факультет - чтобы разбираться в вопросе авторских прав. Когда учился, мечтал сделать интервью с Карелом - выбирал самых симпатичных сокурсниц и шли к Карелу домой, но долго у него ничего не получалось. Но в 83 году они с Карелом случайно встретились, и оказалось, что Карел его знает (вот здесь я не поняла, откуда он его знал), Карел ему сказал: пан Адам, у вас интересные взгляды на мое творчество, мой репертуар. Пригласил его к себе домой поговорить. Когда он пришел на Бертрамку, Карел дал ему 15 своих немецких пластинок и попросил прослушать и сообщить ему свое мнение. Он прослушал их дома, потом позвонил Карелу, рассказал ему свое мнение. Потом Адам организовал с Карелом какую-то передачу, на которую пришло много молодежи. Это Карелу очень понравилось, потому что в тот год (1983) у него какой-то другой певец отобрал "Славика" и Карел чувствовал, что теряет контакт с молодежью. Так началось их сотрудничество.
Дальше Адам рассказал о своих обязанностях как секретаря - он разбирает почту Карела (около тысячи писем в месяц), отвечает на письма, Карел сам подписывает фотки. Люди часто просят у Карела денег - забывают, что он певец, а не банк:) Адам ведет дневник событий в графике Карела, чтобы он ни о чем не забыл, напоминает ему о важных датах и т.д. Следит за его фэйсбуком. Карел с ним советуется, когда идет на мероприятия, обсуждает с ним содержание своих выступлений. Еще Адам занимается изданием дисков. Договаривается с иностранными авторами об авторских правах, если Карел хочет перепеть чью-то песню.
Поговорили о новом альбоме Sentiment, который выйдет в сентябре. Возможность записать этот альбом - это подарок Карелу на 70-летие от чешского радио: предоставили в его распоряжение для записи этого альбома легендарную студию А, в которой он записывал свои первые песни в 60-х, и оркестр чешского радио.
Вспомнили о выступлении в июне в Москве - как Карела здесь тепло принимали. Адам сказал, что кода ехали из аэропорта, то видели рядом с афишами Карлоса Сантаны и Мэрайи Кэри и афиши концерта Карела (что меня очень удивило, не знаю, где они это видели, я ни одной афиши в Москве не увидела). Многое Карелу для этого концерта пришлось учить наизусть, вел концерт так, что казалось, что он импровизирует, хотя на самом деле предложения были заучены.
О дуэте с Бушидо - их совместный видеоклип немецкое телевидение почему-то запретило, но это привело только к росте популярности этого дуэта. После этого Карел получал предложения о сотрудничестве от молодых чешских певцов, но из этого уже ничего не вышло, потому что ему предлагали тексты, с которыми он не мог себя отождествить.
О семье - от семьи, дочек Карел получает энергию, молодеет в их обществе. Любит рисовать вместе с Шарлоткой. Недавно, говорит, произошла невероятная вещь - Карел Шарлотку выпорол. (не поняла я толком, что она натворила, вроде бы Нелинку откуда-то сбросила), Карел очень рассердился. У Адама спрашивают - а бывает, что вы на Карела сердитесь? Да, говорит, он бывает непослушный - не соблюдает режим, не бережет здоровье. На недавнем концерте в Hatích было очень жарко, Адам ему говорил снять пиджак, но Карел говорил - нет, не могу, люди со мной фотографируются, надо, чтобы я выглядел красиво. Еще одна проблем с Карелом - что когда его о чем-то просят, он не хочет никому отказывать, хоечт быть для всех послом добрых вестей, поэтому говорит - да, может быть... Люди воспринимают это как согласие, потом оказывается, что нет никакой возможности это сделать, а Карел говорит - а я ничего не обещал... Я, говорит, ему говорю - ты не можешь всегда быть носителем позитива, этим ты только осложняешь жизнь себе и людям.
Карел сейчас в прекрасной форме, Адам удивляется - он сейчас поет лучше, чем десять лет назад. Спина, правда, его беспокоит, но он никогда не показывает вида. В следующем году готовится большое турне, а сейчас до декабря он свел концерты к минимуму, потому что хочет записать три новых диска, пока голос звучит. Чтобы не повторить ошибку Синатры, который, когда уже не мог петь, сказал, что жалеет, что мало времени проводил в студии. О Еве Урбановой сказали, что она отличается от певиц, с которыми Карел выступал раньше, тем, что она старается к нему на сцене приспособиться, подладиться, не пускает голос на полную мощь, если этого не требует песня. Когда он выступал, например, с Билой или с Вондрачковой, это было всегда соперничество на сцене - кто кого. С Урбановой не соперничество, а гармония.
Насчет голоса - Карел ходит на прием к специалистам и даже (!) до сих пор берет уроки пения! Хотя другие певцы говорят, что технике, которую ему дал Каренин, можно только позавидовать. Благодаря этой технике он успешно выступает даже тогда, когда бывают у него проблемы с голосом.
Вроде бы всё...

Наталья-Массква Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:02 | Сообщение # 7
Priznivec
Аня,молодец! И спасибо! Очень интересно.Попытаюсь теперь послушать и самого Адама ещё разок.Взять урок чешского))))

mummi Дата: Пятница, 10.02.2012, 06:02 | Сообщение # 8
Priznivec
Ура!))) оказывается, и беглый чешский я хоть через два слова на третье понимаю правильно))) Но пока все-таки очень расплывчато:( Аня, огромное спасибо за подробности, которые я упустила! Ужасно рада, что новых дисков будет целых три:)
Про дуэт с Бушидо я так поняла, что не запретили, просто на музыкальном канале решили, что это для молодежи неактуально:)
Эпизод с пиждаком - мне понравилось, как Ян до этого тараторил, а а фразы, которыми он Готта уговаривал, произнес чуть ли не по слогам - ясно представила, как он пытался переубедить Карела:))
Quote (annyusha)
Спина, правда, его беспокоит

Бедный, значит, даже после операции это продолжается:((

Добавлено (10.02.2012, 05:35)
Главное событие осени этого года - безусловно, выход нового долгожданного студийного альбома Карела Готта "Сентимент". Певец записывал его в легендарной "Студии А" Чешского радио, где еще в начале 60-х делал свои первые радиозаписи.

Вместе с Готтом над альбомом работал Биг-бэнд Чешского радио под управлением дирижера Вацлава Козла, который стал к тому же и аранжировщиком всех композиций.

Альбом включает в себя 17 песен, это кавер-версии песен зарубежных и чешских исполнителей 30-х-60-х годов в свинговой обработке. Тексты для большинства композиций написал друг Готта, замечательный чешский поэт Павел Врба. К сожалению, Врба не успел услышать окончательную версию альбома - вскоре после окончания записи он скончался. Карел Готт посвятил альбом его памяти.

"Сентимент" очень хорошо приняли критики, сразу после выхода он занял первое место в чешском хит-параде, и спустя месяц после выхода остается в десятке самых продаваемых альбомов в Чехии.

Источник: idnes.cz

Добавлено (10.02.2012, 05:54)
25 ноября в Испанском зале Пражского града за успехи и достижения в области культуры, образования и предпринимательства вручали награды "сотне лучших чехов". Карел Готт удостоился звания "Джентльмен года" - "за участие в жизни страны и заслуги перед обществом". Поздравляем! В дополнение добавлю, что, как сказал сам Готт на вручении, еще год назад он вряд ли удостоился бы этой премии:) Конечнь, все поняли, что он имел в виду свой знаменитый жест "Десять раз вот это". Напомню, что это был год его юбилея, президент Клаус вручил ему одну из высших наград страны, и это событие, разумеется, не обошлось без жесткой критики тех, кто до сих пор припоминает Готту "сотрудничество с режимом" и называет "иконой нормализации". Тогда Готту чуть ли не впервые в жизни изменило самообладание, и в прямом эфире он послал "правдолюбцев" туда, куда их давно послал бы менее сдержанный и воспитанный человек. Тем не менее его репутации, как видим, этот жест не повредил, и "последний джентльмен" - по-прежнему одно из популярных в Чехии прозвищ Карла Готта smile

Отрывок интервью в Пражском Граде, где он как раз рассказывает об этом случае:

26 ноября в Национальной опере состоялась церемония вручения главной музыкальной награды Чехии – "Чешского соловья". Первое место в категории "Певец года" завоевал Карел Готт, и это уже тридцать седьмой его "Соловей"!

Как часто объясняет сам Готт, эта награда вручается не лучшему певцу, а "всего лишь" самому популярному – это не конкурс, победителей определяет не жюри, а всенародное голосование, т.е. все желающие просто голосуют за любимых исполнителей. Но факт остается фактом – уже тридцать седьмой раз чехи признают достойным этой награды именно Готта. С чем его искренне поздравляем!

Фотографии на gott.smugmug.com »

Источник: novinky.cz

Добавлено (10.02.2012, 05:58)
10 декабря в Праге с большим успехом прошел концерт Хосе Карерраса, в котором участвовал и Карел Готт. По словам Готта, приглашение Каррераса выступить вместе стало для него огромной честью и радостью.
Правда, не обошлось без неожиданностей – за день до концерта Каррерас "съел что-то не то", неважно себя чувствовал, и Готт очень переживал, что им так и не удалось вместе порепетировать. "Надеюсь, - пошутил он в интервью перед концертом, - кто-нибудь подаст мне знак, когда вступать".

Но все обошлось, концерт прошел блестяще, Готта горячо приветствовали и аплодировали ему не меньше, чем великому тенору. Вместе с Каррерасом и корейской певицей Пак Ми-Хао он исполнил классическую рождественскую песню "Silent night", в дуэте с Каррерасом – "White Christmas" и в качестве бонуса – "Jsou svátky".

По приглашению Хосе Каррераса Карел Готт выступил и на благотворительном концерте в Лейпциге. Сборы от концерта пойдут в основанный Каррерасом Фонд борьбы с лейкемией. С 2009 года Карел Готт является представителем этой организации в Восточной Европе.

Добавлено (10.02.2012, 05:58)
Карел Готт не жалеет денег на благотворительность и никогда не отказывается от участия в благотворительных проектах. Уже несколько лет подряд он участвует в рождественском благотворительном концерте "Сердце детям", который чешский канал Прима транслирует в прямом эфире.

Во время концерта любой зритель может отправить СМС на определенную сумму, чтобы помочь детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. В этом году Карел Готт не только исполнил две песни, но и "сидел на телефоне" - принимал звонки от слушателей. Разговор с Готтом и другими знаменитостями стоил немало, но зрители не скупились, и в этом году было собрано более 9 миллионов крон (почти 20 миллионов рублей).

Добавлено (10.02.2012, 05:59)
Праздничный предновогодний концерт в 2011 году был самым необычным из всех, в которых Карел Готт когда-либо участвовал. «Сильвестр в аквапарке» - так называлось красочное шоу, которое чешское ТВ «Прима» действительно транслировало в новогоднюю ночь прямо из пражского аквапарка, где режиссер Иржи Адамец постарался создать атмосферу беззаботного летнего отдыха.

«Надену ли я смокинг? Да, это будет такой специальный плавательный смокинг», - смеялся Готт на репетиции. - «Вообще я очень рад, что здесь так жарко, но петь придется в рубашке. Правда, к выбранным нетрадиционным песенкам это как раз подходит. Но во время праздничного тоста придется все же быть в смокинге». «Зато меня не будет мучить совесть, что я тебя заморозил, как в 2009 году на концерте на Вацлавской площади», - добавил Адамец.

Кроме моравских песен в сопровождении оркестра народных инструментов Карел Готт вместе с Люцией Билой спели свои знаменитые дуэты «Krása» и «Ať láska křídly mává».

31 декабря Готта в качестве одного из гостей можно было увидеть еще и в программе «Všechnopárt», которую ведет Карел Шип. Готт часто участвует в этой программе, и именно ее, по данным чешского телевидения, в новогоднюю ночь посмотрело самое большое количество зрителей. Шоу «Сильвестр в аквапарке» стало вторым по количеству просмотров.

Добавлено (10.02.2012, 06:02)
11 января в Праге открылась выставка картин рок-музыкантов «The Art Of Hard Rock», которая продлится до 17 февраля и на которой посетители смогут полюбоваться не только автопортретом Майкла Джексона и рисунками Джима Мориссона, Элтона Джона, Джимми Хендрикса и многих других, но и новой картиной Карела Готта.

«Спасибо, что пригласили меня в качестве художника», - сказал Готт, открывая выставку. «Я очень рад, что моя работа здесь рядом с работами коллег-музыкантов. Не то чтобы я считал себя настоящим рокером, но я все-таки начинал с рок-н-ролла, из которого и вырос современный рок. Значит, некоторое отношение к року я тоже имею, хотя мои редкие певческие эксперименты в этом стиле не вызывают у публики большого энтузиазма. Ну а когда я увидел, например, рисунок Джима Морриссона, обрадовался, что на этой выставке я не единственный сумасшедший», - добавил Готт, который называет себя «метафизическим абсурдоконкретистом» и не относится к своему художественному творчеству всерьез.

Тем не менее интерес к его картинам растет, они часто выставляются в различных галереях, а в Германии сняли о его живописи несколько документальных фильмов.

Его новая картина называется «Экстаз святой Терезы». «Меня вдохновила история монахини Терезы, которой во сне явился ангел с золотым копьем и проткнул ее этим копьем с такой силой, что она пожелала, чтобы это никогда не заканчивалось. И поскольку это был ангел, позже Тереза была признана святой», - объяснил Готт.

Faith Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:48 | Сообщение # 9
Priznivec
За посл. 7-8 дней у Карела в календаре случилось еще несколько интересных событий... happy

Žijte dlouze a prosperujte \\//

mummi Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 06:12 | Сообщение # 10
Priznivec
Случилось-случилось))

На чешском новостном портале «Marketing&media» есть еженедельно обновляемая страница, где можно увидеть рейтинг 50 самых популярных альбомов – т.н. «Официальный чешский хитпарад». Оценивается не только чешская продукция, но и диски зарубежных исполнителей, музыка самых различных направлений и стилей, от хард-рока до хип-хопа, от Леди Гага до Леонарда Коэна. Критерий популярности, на мой взгляд, достаточно объективный: насколько хорошо продается диск.

Слежу за рейтингом почти год и могу сказать: практически каждую неделю в списке можно увидеть как минимум один альбом Карела Готта, а бывает, что и два или три. Каждый вновь вышедший его диск, в том числе и сборники, сразу занимает одно из первых мест и несколько недель держится в первой двадцатке – даже вышедший в 2010-м альбом народных песен, от которого никто, включая самого Готта, вообще не ожидал какого-либо коммерческого успеха. Это достижение повторил и «Сентимент», начавший с первого места и несколько предновогодних недель державшийся в десятке самых продаваемых альбомов. А в начале этого года случилось, на мой взгляд, вообще невероятное: две недели подряд второе место в рейтинге занимал альбом 2002 года «Pokazde», «обойдя» даже пару дисков Томаша Клуса, невероятно популярного сейчас в Чехии исполнителя!

Трудно сказать, чем вызван такой интерес именно к этому альбому (хотя, как мне кажется, из альбомов двухтысячных он один из самых удачных, но критерии тут у всех разные), но об одном можно сказать с уверенностью: Карел Готт в Чехии не просто «живая легенда». Сейчас, когда скачать можно практически что угодно, первые места в перечне самых продаваемых альбомов – это яркое доказательство того, что Готт по-прежнему интересен чехам, его действительно слушают и любят.

Добавлено (13.02.2012, 05:00)
Передачи с участием Карела Готта с удовольствием смотрят не только в Чехии, но и в соседней Словакии – словаки любят его не меньше, чем чехи, и тоже считают своим «народным достоянием». Готт часто ездит к соседям с концертами и выставками своих картин. А посвященная ему недавняя передача «Легенды поп-музыки» на словацком канале СТ-1, в которой рассказывается о культовых для страны певцах и группах, вообще собрала рекордное количество зрителей – в четыре раза больше, чем любая из предыдущих «Легенд».

Передачу, в которой интересным было не только интервью с Готтом, его друзьями и коллегами, но и исполнение его песен чешскими и словацкими артистами (а под занавес спел и он сам), можно увидеть вот здесь, щелкнув по дате «3 февраля» на календаре в правом верхнем углу страницы.

http://www.stv.sk/online/archiv/legendy-popu?date=2012-02-03&id=47823

Добавлено (13.02.2012, 05:01)
Необыкновенно холодный февраль принес не только аномальные для мягкого чешского климата морозы, но и долгожданное пополнение в семью Карела Готта: 6 февраля его дочь Люция родила второго сына! Мальчика назвали Яном, в честь отца, который присутствовал при родах, как и при рождении первого сына Войтеха. Готт узнал о рождении внука в студии, во время работы над новым альбомом. «Я невероятно рад и желаю Гонзику – пусть ему будет с нами хорошо и во всем везет», - написал счастливый дедушка в Фэйсбуке, поделившись новостью с поклонниками. Присоединяемся к пожеланиям!:)

http://www.ahaonline.cz/clanek....va.html

Добавлено (04.03.2012, 06:11)
В конце прошлого года на вопрос о дальнейших планах Карел Готт ответил: до весны планирую отдохнуть и набраться сил перед большим концертным турне. Но отдых для Готта – понятие очень относительное, иногда кажется, что ему просто неизвестно значение этого слова. В феврале были и выступления в Чехии, Словакии и Швейцарии, и выставка репродукций его картин, и работа над новыми частями радиопередачи «Spatky si dam…», и участие в телепрограммах, и, главное, продолжалась запись нового альбома. Вот фотохроника некоторых моментов этого очень насыщенного отдыха:)

10 февраля, вернисаж в Банска Бистрица (Словакия):
http://gott.smugmug.com/Other....SDQH7Nf

11 февраля, выступление на праздничном вечере в честь Дня города в Жилине (Словакия):
http://gott.smugmug.com/Other....M7FMPFR

10 февраля, ČECHMAD´s Ball, Банска Бистрица:
http://gott.smugmug.com/Other....B2W742n

26 февраля, выступление в Люцерне (Швейцария): http://http/....ttp

29 февраля, концерт в пражском дворце «Жофин»:
http://gott.smugmug.com/Other....k82zKMs

Добавлено (04.03.2012, 06:12)
19.02.2012. Шоу "Голос Чехо-Словакии" и пан Карел из Праги
На чешском ТВ-канале «Нова» уже несколько лет существует шоу «Hlas Česko Slovenska» - аналог российской «Минуты славы», отличающийся от нее тем, что посвящено это шоу только музыке и попытать здесь счастья могут таланты не только из Чехии, но и из соседней Словакии. 19 февраля в программе выступил Карел Готт - естественно, в качестве гостя, но если верить прессе, для жюри, участников и гостей передачи его выступление стало сюрпризом. Тут нужно пояснить один момент: при первом выступлении участника жюри сидит к конкурсанту спиной, то есть оценивается исключительно голос. Сложно сказать, насколько были в курсе члены жюри, когда объявили выступление «пана Карела из Праги», но наблюдать за их реакцией было забавно:)

После песни «Chraň Bůh» «пан Карел» с присущей новичку скромностью ответил на вопросы. Когда ведущий спросил, кого из опытных певцов он пригласил бы в качестве группы поддержки, чтобы карьера складывалась удачно, он ответил: «Дару Роллинг – когда-то мы уже это пробовали, и вышло неплохо». (Чешская поп-дива, поющая сейчас под псевдонимом «Дара Роллинг», 20 лет назад была обычной словацкой девочкой Даринкой Ролинцовой, которой невероятно повезло – Готт искал партнершу для нового дуэта и из сотен девочек с приятными звонкими голосами выбрал именно ее. Их «Колокольчики счастья» стали абсолютным хитом того времени не только в Чехословакии, но и в обеих Германиях).

Выступление «пана Карела из Праги» можно увидеть здесь:

http://tn.nova.cz/zpravy....ka.html

mummi Дата: Вторник, 20.03.2012, 03:50 | Сообщение # 11
Priznivec
Эх, увы, уже нельзя:( Ну может со временем еще появится:)

02:27 "Подсластить кофе" вместе с Готтом
В прошлом году Карел Готт стал ведущим передачи на радио "Прага", где представляет свои любимые песни и рассказывает об их авторах и исполнителях. Теперь он готовит собственную передачу уже для чешского телевидения. Пока планируется только один выпуск, так как много времени будет уходить на запись нового альбома и подготовку к осеннему турне. Новая передача будет называться «Подслащу кофе» - как одна из его самых известных песен.

СМИ рассматривают появление новой программы как свершившийся факт и даже называют сумму гонорара за один выпуск – 70 тысяч крон, но на телевидении о периодичности выхода передачи пока говорят с осторожностью. Представитель одного из каналов сообщил, что есть договоренность о выпуске пилотной программы, а потом будет принято решение о ее продолжении – предположительно раз в три месяца, но возможно, что и раз в месяц. Эту информацию подтвердил и секретарь Готта Ян Адам. «Пока не в силах Карела Готта записать больше. Но мы уже начали подготовку, и первая передача выйдет 28 июня», - сказал Адам, который помогает Готту со сценарием и музыкальной драматургией. Работать над сценарием будет и Карел Шип, давний друг Готта, автор стихов ко многим его песням и ведущий одной из популярнейших передач чешского ТВ «Všechnopárty».

Готт собирается приглашать на передачу молодых певцов, о которых широкая публика знает пока немного, а также своих коллег, с которыми давно не выступал и которых, наоборот, подзабыли. В течение часа можно будет увидеть и услышать не только его беседы с музыкантами и выступления гостей, но и, возможно, совместные дуэты. И судя по тому, что его радиопередачу сейчас с удовольствием слушают даже те, кто ее когда-то критиковал, могу предположить, что «подсластить кофе» вместе с Готтом зрители тоже захотят, и им будет как минимум не скучно.

mummi Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:21 | Сообщение # 12
Priznivec
Новостей много, в ближайшее время все появится. Прошу прощения, очень много было работы и всяких других хлопот. Появится и новое видео на сайте.
matadors, если люди только читают и смотрят, но не комментируют, это еще не значит, что проект умирает:) На страничке ФБ у Карела около 6000 френдов, а каждую его новость отмечает "лайком" самое большее человек 100-200 и комментит от силы 50-60 активных пользователей, остальные читают молча - так же, как и здесь молча читают-смотрят уже имеющиеся материалы, хотя на сайте везде есть возможность оставлять комментарии. Судя по количеству просмотров видно, что очень даже читают:)
Но, конечно, вы правы, сайт и форум надо пополнять оперативнее. Буду над этим работать.
А вообще форум открыт для всех, ничто не мешает любому желающему добавить в соответствующий раздел интересующую песню или новость или поделиться своим мнением smile

matadors Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:19 | Сообщение # 13
Priznivec
Quote (mummi)
На страничке ФБ у Карела около 6000 френдов, а каждую его новость отмечает "лайком" самое большее человек 100-200 и комментит от силы 50-60 активных пользователей

А, что это за страница, в главном меню я ее не нашел ??

Quote (mummi)
А вообще форум открыт для всех, ничто не мешает любому желающему добавить в соответствующий раздел интересующую песню или новость или поделиться своим мнением

Так и я об этом, что нет желающих. Получается, что тема КГ не очень волнует.
А,что касается самого сайта и модераторов - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Но нельзя все взваливать на двух хрупких девушек, и они все время "заняты" и "заняты" ?? Может добавить не "занятых" новых модераторов... (свою персону я сразу отметаю) smile

Сообщение отредактировал matadors - Пятница, 08.06.2012, 18:23

Faith Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:05 | Сообщение # 14
Priznivec
Quote (matadors)
А, что это за страница, в главном меню я ее не нашел ??

Это фейсбук
на чешском - http://www.facebook.com/gottkarel
на русском - http://www.facebook.com/pages/Karel-Gott-Russian/226432484045479
Как я понимаю, все ушли туда )

Из новостей - я вернулась из путешествий) Снова стою на страже технических вопросов)

Žijte dlouze a prosperujte \\//

Сообщение отредактировал Faith - Суббота, 09.06.2012, 19:25

alla Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:35 | Сообщение # 15

Посмотрела передачку Понасенкова о Кареле Готте, он называл его великим. Но неприменул очень большое внимание уделить как он назвал карьеризму, т.н. служению режиму. Как это уже достало. Спасибо, что хоть так отважился!

Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » АКТУАЛЬНО! (НОВОСТИ о важных событиях в жизни и творчестве КГ)
Страница 1 из 261232526»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru