Вторник, 26.09.2017, 03:10
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » Наше творчество (Развлекаемся, как умеем)
Наше творчество
mummi Дата: Суббота, 05.04.2014, 19:53 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
Faith, да, фандом у нас, конечно, в этом смысле специфический) Чешский (чешско-словацкий), конечно, несравнимо активнее (Фб, Ютуб), но и там заметила - многие не хотят/не могут ни с кем делиться свои сокровенным знанием о КГ)) хотят его исключительно в личное пользование, не знаю, как еще объяснить) Мне и тут похвастаться нечем, более асоциального товарища надо еще поискать. Иногда просто физически тяжело оставить где-то коммент, вообще как-то вылезать из скорлупы наружу( Пытаюсь что-то с этим делать, но в моем случае, боюсь, лучшее средство от головной боли - гильотина))) но буду пытаться дальше)
А от такого "Хрюши" перед сном не отказалась бы, и можно без мультика))
Elser, прошу прощения, наверное, действительно злоупотребила фандомным сленгом smile Перечитала свой комментарий и показалась себе каким-то сетевым монстром, хотя это совсем не так)) Поясняю то, что, наверное, показалось непонятным: фикрайтерство - это любительское литературное творчество, основанное на использовании событий и/или персонажей уже написанных кем-то книг. Фанфики (фики) - то, что написано фикрайтерами, фанатские литературные опусы. Но есть и фики "по мотивам" фильмов, посвященные артистам, певцам и т.д. Сообщество поклонников такой книги/фильма/актера/певца как раз и называется фандомом. Бетинг - вычитка чьего-то текста (т.е. автор - "альфа", редактор - "бета"). Арт (фан-арт) - тоже фанатское произведение, только уже не текст,  а рисунок/коллаж/клип. Фидбэк - отзывы на фанатское творчество, да и вообще любой ответный отклик smile А аватарка  (авка, иконка) - картинка, представляющая пользователя в сети (на форумах или, напр., Вконтакте, в ЖЖ или на ФБ).

Добавлено (05.04.2014, 19:44)
---------------------------------------------
Faith, несу) Но клипы действительно nic moc - никакой специальной обработки, и программа довольно примитивная. Ну, правда, старалась, чтоб подборка фотографий соответствовала тексту и вообще была созвучна песне. Большинство сделала потому, что просто стало обидно за хорошие песни, которых нет на Ютубе (и как выяснилось, о них знают и не все чешское поклонники). Скоро знакомая вернет пару дисков, которые тоже очень скудно представлены, сделаю еще)

Это по двум песням с альбома "Sentiment". Обе из самых любимых оттуда, первая почти трагичная (и это первый клип, который сделала), другая, наоборот, жизнеутверждающая))

Добавлено (05.04.2014, 19:44)

Добавлено (05.04.2014, 19:47)
Это с альбома "Kdyz muz se zenou snida". Mam dost sily - "Сил у меня хватит" smile

Добавлено (05.04.2014, 19:53)
А тут фотографий КГ почти нет, остальными просто постаралась передать атмосферу smile Песня на музыку Рахманинова, альбом классических композиций "Veci blizke memu srdci", в Чехии, по-моему, недооцененный поклонниками (но там для таких раритетов еще настанет время), а у нас вообще практически не известен. А жаль.

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Faith Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:23 | Сообщение # 17
Priznivec
Цитата elster ()
Но вот ВАШИ разговоры - это уж из ряда вон.

biggrin Понимание приходит в процессе))) И mummi уже краткий фан-словарь написала))) Но главным образом мы тут про фан-творчество беседуем, просим присоединяться)

Цитата mummi ()
Чешский (чешско-словацкий), конечно, несравнимо активнее (Фб, Ютуб), но и там заметила - многие не хотят/не могут ни с кем делиться свои сокровенным знанием о КГ

Эх, нам бы с нашими молчунами неуловимыми хоть как-то о чем-то для начала поговорить)
Цитата mummi ()
более асоциального товарища надо еще поискать

Я ведь тоже не из тех, которые "душа нараспашку", совсем наоборот. Но и я стараюсь, стараюсь)))
Цитата mummi ()
А от такого "Хрюши" перед сном не отказалась бы

up

Клипы замечательные. По-моему потрясно сделано. Тут главным образом именно подборка фото и интересна. Тоже своего рода творческий процесс. Все нравятся, даже не знаю какой и выделить! Последний под настроение попал... и под воспоминания... Veci blizke memu srdci обожаю, это его мне почта разбила на мелкие кусочки. Эх...

Žijte dlouze a prosperujte \\//

oksi Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:25 | Сообщение # 18
Priznivec
Прекрасные клипы. Мне ближе всех первый и последний, наверное просто под настроение сейчас. Спасибо.

Faith Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:49 | Сообщение # 19
Priznivec
Актуальным новостям актуальное творчество biggrin

elster Дата: Понедельник, 07.04.2014, 01:12 | Сообщение # 20
Priznivec
Всем творцам -  respect

mummi Дата: Вторник, 08.04.2014, 00:57 | Сообщение # 21
Priznivec
Faithoksielster, спасибо большое!! Буду дальше совершенствоваться) Мечтаю научиться накладывать музыку еще и на видео, да и вообще там еще много всяких интересных разностей) Есть куда расти, главное - найти время и пнуть себя с нужной силой smile
Faith, как ты его поймала именно в момент любования!)) Даже не так важно, собой или зеркальцем, любующийся чем-то КГ всегда прекрасен))

Faith Дата: Среда, 09.04.2014, 12:10 | Сообщение # 22
Priznivec
mummi, вот заметь, по реакции клипы всё таки победили))) Оно и понятно) Картинки это совсем не серьезно, тем более такие маленькие)))

Цитата mummi ()
любующийся чем-то КГ всегда прекрасен

КГ прекрасен всегда! yes

mummi Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:02 | Сообщение # 23
Priznivec
Faith, ну, в клипах КГ просто более концентрированный smile Праздник разом и для глаз, и для ушей)) Но аватарки, а тем более коллажи, могут очень даже зацепить! Меня вот цепляют love Поэтому, плиз-плиз, как будет время и желание, приноси еще картинок!)

elster Дата: Четверг, 23.10.2014, 02:18 | Сообщение # 24
Priznivec
Цитата mummi ()
момент любования!

Вся тонкость в том, что KG не просто любуется собой, и вовсе не в зеркальце, а так выглядит приз в конкурсе "Ty-ty". У него этих  Ty-ty-шек, как я понимаю, большой урожай.

Faith Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:27 | Сообщение # 25
Priznivec
elster, вы совершенно правы.
Авка с любованием и появилась здесь как раз тогда, когда КГ отхватил очередную ту-ту, мы все за него радовались в "актуальной" теме, называя приз для краткости (и из-за некого сходства) "зеркальцем". Помните?
А чуть выше здесь я говорила, что обожаю авки с приколами. Так оно и родилось)))

mummi Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:29 | Сообщение # 26
Priznivec
elster, ой, не помню точно, сколько, но урожай самый большой в Чехии) С первых дней появления конкурса - точнее, это такая же анкета, как "Соловей", т.е. победителей определяет не жюри,  а зрители - КГ этих зеркалец в номинациях "Певец года" и "Телеперсона года" (как-то так) больше всех набрал))

А мой любимый момент любования - вот здесь. Сорри за флуд, просто не удержалась))

Faith Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:08 | Сообщение # 27
Priznivec
Как-то так

Но сдается мне это далеко не все )

"Иванушка" прекрасен))))

elster Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:46 | Сообщение # 28
Priznivec
Ну да, у него, небось, не одно же фортепьяно. Где-то же стоят остальные "славики" (хотя, может, они раньше по-другому выглядели).
Вот в "Готтланде"  аж вдоль лестницы висели золотые и платиновые диски.

tanaivan Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:48 | Сообщение # 29
Priznivec
Карел в общении с русскоязычными поклонниками и журналистами всегда говорит "Золотой соловей "  , а не "Zlaty slavik " хотя интервью на чешском smile

Сообщение отредактировал tanaivan - Суббота, 25.10.2014, 11:49

mummi Дата: Суббота, 25.10.2014, 20:35 | Сообщение # 30
Priznivec
elster, боюсь, что таки одно) Вот это самое, которое в гостиной. Вилла на Бертрамке ведь не такая уж большая) Прихожая, гостиная, столовая и кухня - на первом, спальня, детская и его кабинет - на втором, вот вроде и всё (но могу ошибаться, внутри не была))). А "славики" там, похоже, мигрируют))

Добавлено (25.10.2014, 20:35)
Я вообще-то сюда не только из-за Соловьев)) Недавно написала новый стишок, вдохновил понятно кто) Может, будет интересно)

Голос, небесный мальчик, взлетал без крыльев,
Так высоко, выше тоски и боли,
Так высоко, что казалось - ещё усилье,
И унесёт навсегда от земной юдоли.
Нынче любое усилье даётся трудно.
Голос царапает нёбо как корка хлеба.
Хлеб и вино – вот и всё из припасов скудных,
Как прокормиться нам по дороге в небо?
Но хлеба хватает на всех, и вина хватает,
И даже последним нищим что-то да остаётся.
Мост, что ведёт на небо, трясёт и шатает.
Небесный мальчик идёт по нему и смеётся.

Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » Наше творчество (Развлекаемся, как умеем)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru