Воскресенье, 19.11.2017, 17:10
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » Впечатления о концертах
Впечатления о концертах
elster Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:21 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Цитата tanaivan ()
Уж не Прагу ли собрались?

Я вернулась. lol :lol: lol

oksi Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:22 | Сообщение # 2
Priznivec
  • Elster, откуда вернулись? Оттуда, откуда все подумали? shades (или, может, только, я)

elster Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:22 | Сообщение # 3
Priznivec
Цитата oksi ()
Оттуда, откуда все подумали!

yes

oksi Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:22 | Сообщение # 4
Priznivec
А чего смеетесь так заливисто?  shy Так весело было?  smile

elster Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:22 | Сообщение # 5
Priznivec
Был (и есть!!!) полный восторг. Невероятнейшее событие. Все время об этом думаю.
Такого не было никогда и нигде.
Одиннадцать аншлаговых концертов по Чехии и Словакии. Из них - два на семнадцатитысячном стадионе в Праге. За считанные недели (за полгода до события!) были распроданы билеты на первый концерт. И на второй - дополнительный! - тоже не залежались.
Семидесятипятилетний певец, всю жизнь посвятивший Музыке. Человек, который весь свой талант отдал песне.  Фантастический репертуар - ни у кого такого нет: и классика, и эстрада, и рок. Сколько создано замечательных песен! Перепеты практически все мировые шлягеры. Огромнейший труд. Потрясающее обаяние. Огромное уважение к своим слушателям. Больше полувека на сцене. Не живет старыми хитами, работает над новыми альбомами.
И вот концерты в Праге. Это ПРАЗДНИК. Накал эмоций зашкаливает. Счастье на сцене, счастье в зале. АРТИСТА встречают стоя, так же стоя приветствуют его песни, аплодируют, подпевают. И цветы, цветы, цветы. И непременные рукопожатия в знак благодарности. А после основной программы - еще полчаса, но уже не так официально, зрители окружили сцену. Карел рядом, он счастлив, а уж как мы счастливы!  Поют и танцуют все. И зал не расходится - все 17 тысяч.
Так было 6 декабря, так было 8 декабря.
В общем, то, что произошло, - это уникальное событие. Это шедевр.
Такой Певец - е д и н с т в е н н ы й.   БРАВО!!!

Добавлено (11.12.2014, 16:06)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Фотографии не получается выложить. Что делать??!!!

Сообщение отредактировал elster - Четверг, 11.12.2014, 16:08

oksi Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:22 | Сообщение # 6
Priznivec
Отличный отзыв, спасибо. Каждое слово в точку. Вы, я так понимаю, были не в первый раз, Вам есть с чем сравнить. 
Для меня все было впервые. Первый концерт я была в ступоре (но в хорошем смысле слова), просто сидела не двигаясь, смотрела на пана Карела и не верила, что я, наконец то, осуществила свою давнюю мечту. На втором я уже смогла подойти, подарила цветы, маленький подарок, но... не знаю... как бы так сказать... в общем, я так и не решилась посмотреть на него. Т.е., пока другие дарили, я смотрела во все глаза, конечно, но когда сама... Не знаю, что он подумал  unsure  Но мой пакет был, по-моему, единственный, в который он заглянул на том концерте, еще и прокомментировал  smile Я себя, конечно, слегка поругала мысленно (ну, е-мае, как школьница), а потом успокоилась. Слишком долго ждала этого, как получилось, так получилось.
Теперь нужен третий концерт, уже, возможно, не буду так волноваться  yes

elster Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:22 | Сообщение # 7
Priznivec
oksi, ну ручку-то он Вам пожал? У меня этот момент как-то не откладывается в памяти. Хотя 6-го получилось удачно: начался антракт, так что я даже с ним пообщалась: "Москва Вас любит" - он был, растроган, повторил: "Москва?" А волноваться будете  непременно, т.к. очень напрягает, что охрана не пускает к сцене, люди по нескольку раз бегают. Но все - это мелочи по сравнению с главным. hands
Когда эмоции немного улягутся, попробую описать концерты. Жаль, не получается выложить фотографии. cry

Сообщение отредактировал elster - Четверг, 11.12.2014, 21:46

oksi Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:23 | Сообщение # 8
Priznivec
Да-а, руку пожал  yes , но все было как в тумане. Я как-то там промурчала "Привет из Киева", не уверена, что он услышал, но дальше жестом показал на пакет, мол, это мне? Ну, или я так это поняла. Я тоже жестом показываю, да, Вам, даже разулыбалась, чуть расслабилась. Ну и пошла себе. А пан Карел в это время что-то сказал, в зале все засмеялись, ну, и я тоже  biggrin Хоть и не поняла, но знаю, чувство юмора у него отличное  respect
На "наших" концертах охрана не лютовала. На первом еще иногда останавливали, а на втором доступ был свободен. 
Насчет фотографий может нужно в раздел "Тех. помощь" или как он называется? Жалко же, хочется увидеть. Я не фотографировала. Стояла под сценой, пыталась найти фотоаппарат в сумке, а он просто исчез на время. Решила - значит, не судьба. Буду впитывать впечатления. 
Но описывать их не берусь. Получается какая-то чушь, не обладаю писательским даром. Хотя в душе ураган.

elster Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:23 | Сообщение # 9
Priznivec
Надо перемещаться в раздел про концерты.
Но скажу про охрану. В 2012г. я сидела довольно далеко - через проход от 1-3 секторов. А охрана ("первый пост") удобно расположилась рядом со звукорежиссерским пультом. И вот преградили мне путь, а стоять нельзя. Еле усидела на корточках пару песен - еще чуть-чуть и плюхнулась бы. Потом пропустили, но вдоль подиума (он выдавался в партер) стояла очередь. Песни три цветы не принимали. Одно приятно в качестве компенсации - мое стояние в очереди и вручение запечатлено на SmugMug`е. А в этот раз женщину с моего ряда дважды отражали, она решила на место не возвращаться - и просидела на корточках несколько песен, чуть не заваливалась, но при этом ухитрялась хлопать. А другая женщина два раза прибегала откуда-то сзади, в конце концов оставила в антракте цветы под стулом охранника, и в середине 2-го отделения извлекла букет оттуда и вручила.
А я нащелкала безумное количество фотографий, не все получились, но достаточно неплохих.

oksi Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:40 | Сообщение # 10
Priznivec
Ничего себе, какие сложности с вручением цветов. Теперь я понимаю, что мне крупно повезло.
Не понимаю, почему такие строгости. Да, между несколькими песнями перерыв был небольшой, но пан Карел всегда принимал цветы, даже если уже начал петь.
Возможно, из-за огромного количества людей в Праге.
Elster, а можно узнать, где Вы есть на smugmug? Но если не хотите рассекретиться, я пойму  shades

elster Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:58 | Сообщение # 11
Priznivec
Цитата oksi ()
где Вы есть на smugmug

Надо же, на Smugmug`е теперь фотографии только за последние полгода. А ведь были аж с 2009 года. cry
oksi, а  Вы на каких концертах были, где? smile

oksi Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:45 | Сообщение # 12
Priznivec
elster,  всего на двух. В Ч. Будеевице и в Пльзене в этом году. И хорошо, что не знала про такие сложности с цветами. Я и так волновалась, без этих знаний  suspect Что я поняла, что концерт Карела Готта... Ну, в общем, думала съезжу, увижу, услышу и можно успокоиться. Ничего подобного! Теперь мечтаю о следующем flower  

P.S. Приехала домой и на следующий вечер землетрясение. Не сильное, конечно, но страшновато. Мысли пронеслись молнией: "Ну, а что ты хотела? В Праге была, Карела Готта увидела, услышала, что называется, увидеть Париж и умереть" lol

elster Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:59 | Сообщение # 13
Priznivec
oksi, А Вы себя не разыскали на фотографиях с этих концертов? Смотрите скрупулезнее. Я себя никогда сразу не нахожу. После концерта в Москве все изучала спины столпившихся у сцены, радовалась, найдя свою, а потом выяснилось, что "слона-то я и не приметил".
   А воспоминание о ситуации с вручением цветов так меня удручало, что я, даже выходя из отеля, всё колебалась, покупать ли их, но мысль:"А как же без цветов?" - взяла верх. Понервничала немного в начале концерта, а потом отпустила ситуацию. А перед вторым концертом уже не сомневалась - и правильно сделала, т.к. цветов было меньше, чем  в субботу.
 В Праге держиморды лютовали, наверное, еще и потому, что шла ТВ-запись концерта. Но это 8-го, а почему и 6-го - не понимаю. Ведь еще и фотографов разогнали - видите, как мало снимков. Фотографы вообще улеглись в проходе у первого ряда - так их выпроводили. sad

oksi Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:24 | Сообщение # 14
Priznivec
Да еще как разыскивала... Не судьба мне, видно. Нет, ну есть на одной, двух, но только я сама и узнаю. Точно помню где стояла,  кто рядом со мной, потому и нашла. И на одном видео на YT спина моя есть, да, кто-то из зрителей в антракте снимал. Вот и вся слава  hello Но мои впечатления со мной  :ok:

elster Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:54 | Сообщение # 15
Priznivec
Не, ну это не для славы, а лично для себя. Чтоб память была. В этот раз я себя нашла, но всем приходится верить мне на слово, что эта невразумительная точка - это я. tongue

Добавлено (14.12.2014, 15:54)
---------------------------------------------
                                Что произошло на концерте 8 декабря

Всегда мне хотелось побывать повторно на каком-нибудь спектакле или концерте. Но никогда не получалось, а тут представился случай, да ещё ТАКОЙ! Я сразу же перебронировала гостиницу и поменяла билет на самолет. И предвкушала удовольствие в квадрате.
Суббота, 6 декабря. Начало концерта в 19 часов. На билете написано, что можно приходить за 90 минут до начала действия. Концерт - на  одном из крупнейших стадионов в Европе - 02 Арене. Мне нужно ехать туда на метро с пересадкой на станции Florenc. Паузы между поездами большие, и я понимаю, что стоящие на платформе группы женщин направляются, как и я, до станции Ческоморавска. И действительно, 18 часов, непрерывный людской поток к стадиону. Столпотворение у входа.
В зале уже довольно много народу. На экране над сценой показывают клип в котором Карел Готт с детьми поют рождественский гимн, а два мальчишки-сорванца сбегают и исполняют рэп, а потом возвращаются и вливаются в общий хор. Затем - блок рекламы, и снова клип.
Погас свет, вышла женщина-скрипач, сыграла "Скрипку Паганини". И в глубине сцены, откуда-то сверху, за прозрачной зеленоватой тканью опускается Карел Готт. И вот он выходит на сцену. Зал взрывается. Мгновенно происходит что-то такое, после чего ощущение восторга не оставляет   все три с лишним часа. Взаимная радость встречи. Видно, как счастлив певец. Зал отвечает ему  улыбками, овациями, цветами, подарками, смехом. Карел благодарит всех, кто пришел на концерт, кто приехал издалека, приветствует сидящих в зале друзей и соратников. И поет, поет, поет. Невозможно поверить в то, что перед нами 75-летний человек. Это всем нам знакомый Карел Готт, такой же энергичный, как и 15, и 30, и 35 лет назад. Только тогда в его концертах принимали участие и другие артисты, исполняли свои номера, давая певцу минуты передышки (помню, как обидно было, когда в одном из таких концертов Карел пел только одно отделение). Нынче лишь Даша сольно спела песню. Остальные двое пели дуэтом с Карелом. Два отделения безраздельно царил Карел Готт. Песни известные и новые, лирические и ритмичные. Слушатели подпевали, хлопали в такт, одобрительным гулом встречали особо любимые произведения. Певец разговаривал с залом, шутил. И пел, пел, пел. Как он зажигал с  Радеком Бангой, отплясывал, ничуть не уступая молодому рэперу! Я думала, что уж теперь-то споет  Банга, чтобы Карелу хоть отдышаться. Ничуть не бывало. Карел продолжил сам.
Счастливейший человек, который всю жизнь занимался любимым делом!
Понедельник, 8 декабря. Несмотря на то, что рабочий день, начало концерта тоже в 19 часов.
Зал наполняется медленнее. Но я знаю, что свободных мест не будет, т.к перед отъездом посмотрела сайт 02 Арены - на схеме зала напротив  всех секторов стояли "нули", т.е. билеты проданы. Тот же клип, та же реклама.
Начинается концерт. Играет скрипка. Карел Готт появляется...из-за кулис. Я не понимаю, в чем дело, но нет той оглушительности, которая была два дня назад, два года назад. Мне кажется, что певец то ли устал, то ли чем-то расстроен. Решаю, что дело во мне - возможно, перехлёст эмоций за эти дни. И вот песня "Zdvořilý Woody". Я рассматривала на SmugMug`е фотографии со всех концертов нынешнего тура - и знала, что во время этой песни  на сцене появляется изображение ковбойского ранчо и коров, которые даже мычат.  В этот раз балет выскочил, а коровки пастись не вышли. Меня это немного удивило, но настроение никоим образом не испортило. Как и в субботу - полное единение сцены и зала, огромное счастье обоих.
Антракт затягивался. Народ, собравшись на свои места, начал хлопать. Через некоторое время на сцену выскочил забавный молодой человек и что-то начал говорить. Зал затих. Я по-чешски "не розумим", но все-таки поняла, что произошла какая-то непредвиденная ситуация. И напряглась. В голову полезли всякие мысли. Но по реакции зала начала осознавать, что, по-видимому, ничего страшного - народ смеялся. Худо-бедно я поняла, что концерт снимает телевидение, но случился технический сбой, поэтому нам предстоит еще раз пережить первые 5 минут начала первого отделения, чтобы их пересняли. Зал развеселился.
Опять вышла скрипачка, сыграла "Скрипку Паганини". Карел Готт появился на этот раз сверху, как в субботу. Когда он вышел на сцену, зал встал. После первой песни зал опять встал. И еще не раз зрители стоя демонстрировали свое восхищение. Песня "Zdvořilý Woody" прошла, как и положено, под аккомпанемент коров. После того, как продублировали начало концерта, KG удалился - во втором отделении он выступает в другом костюме. Возникла заминка: что пока делать-то? И тут кого-то осенило. Во втором ряду сидела Моника Абсолонова, чешская певица. Она принимала участие в концерте 2012 года (мне она тогда очень понравилась), и Карел её поприветствовал в начале нынешнего представления. Смешной  парнишка просто взял её на руки и поставил на сцену. Моника, надо отдать ей должное, не стала кокетничать и отказываться, а взяла и спела. Здорово спела. И спасибо ей большое. Потом появился Карел Готт - и вернулся тот огонь, который был в субботу.
И так же, как в субботу (и, наверное, как обычно на концертах Карела Готта), после окончания концертной программы было еще полчаса праздника, когда зрители не расходятся, а окружают сцену и более близко общаются с певцом, поют вместе с ним, танцуют, хлопают. Море обоюдного счастья. Только немножко по-человечески жалко Карела - понятно, что он устал, но публика его не отпускает, да и он не в силах расстаться с благодарными слушателями, которых искренне любит.
Эти два концерта в Праге - самые феерические из всех, на которых мне посчастливилось побывать. Неделя прошла, а я всё еще под сильнейшим впечатлением.

Сообщение отредактировал elster - Воскресенье, 14.12.2014, 15:55

Форум » Форум для общения фанов » Фан-клуб Карела Готта » Впечатления о концертах
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru