Среда, 26.07.2017, 23:35
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Праздники и другие события "вне сцены" (Когда Карел Готт не поет:))
Праздники и другие события "вне сцены"
mummi Дата: Пятница, 15.07.2011, 05:45 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Вы будете смеяться, но Карел Готт иногда тоже отдыхает smile Хотя одна моя польская знакомая, очень давняя фаненка, сейчас точно сказала бы: просто отдыхать Карел Готт не умеет! Наверное, она права:) Когда Готт не выступает, не записывает новые альбомы и передачи и не репетирует, он ходит на "крестины" дисков и книг своих друзей, сажает деревья, навещает клинику, которой помогает деньгами, участвует в благотворительных аукционах, и так далее:) И, конечно, как можно больше времени старается проводить с семьей. Как в минувший день рождения.

Выкладываю перевод - дайджест из нескольких статей к именинам. Завтра добавлю и фотографии!

День рожденья

В четверг, ранним утром, Карел Готт прямо в постели задул семьдесят две свечки на праздничном торте. Торт в постель имениннику принесли три его девочки: жена Ивана и дочки Шарлотта Элла и Нелли София. «Торт вы сфотографировать уже не сможете, потому что мы его тут же съели. Было необыкновенно вкусно!», - говорит нам Готт и ведет в гостиную, где показывает главный подарок, который получил от своих домашних после торта – карту.

«Это, пожалуй, самый прекрасный подарок, который я когда-либо получал. Просто удивительная идея», - он указывает на большую карту мира с разноцветными флажками. «Девочки проделали огромную работу. Флажками отмечены места, где я за всю свою жизнь успел побывать. Видите, флажки разных цветов, в зависимости от того, пел я в этом городе или просто отдыхал. И особо отмечены места, где я еще не был, но которые очень хочется увидеть. Правда, я восхищен», - он снова и снова благодарно улыбается своим девочкам.

Придумать подарок для Готта – на самом деле адски сложная задача. У него есть все, и произвести впечатление на него может только действительно интересная идея, с которой трем «готтовкам» на этот раз повезло. В подарок от Иванки он получил еще и «Избранное» Шекспира в хорошем переводе. «Теперь найти бы свободное время, чтобы не спеша наслаждаться любимым автором», - добавляет Готт.

Почти весь день «Соловей» с удовольствием провел дома с семьей, но нельзя сказать, что в тишине и покое – с утра до вечера звонил телефон, одна за другой приходили эсэмэски с поздравлениями. Только на два часа телефон пришлось выключить – во время репетиции в студии со своим оркестром. «В общем, это был обычный рабочий день, - улыбается Готт. - В моем возрасте дни рождения уже не празднуют. Хотя только сейчас жизнь начинает мне по-настоящему нравиться».

Он признается, что лишь однажды день рождения был для него нерадостным – когда ему исполнилось пятьдесят. В тот день он в первый и последний раз испугался старости. «Сейчас я уже понимаю, что это был напрасный страх. Чувствую себя чем дальше, тем лучше», - говорит именинник с улыбкой.

Прикрепления: 8773374.jpg(38Kb)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Сообщение отредактировал mummi - Пятница, 15.07.2011, 14:59

mummi Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:00 | Сообщение # 2
Priznivec
C самой младшей, Нелинкой

Прикрепления: 9614072.jpg(44Kb)

Сообщение отредактировал mummi - Пятница, 15.07.2011, 15:01

annyusha Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:28 | Сообщение # 3
Priznivec
Спасибо, Наташа, интересно! Фотки - чудо. Жаль, что такое огромное пространство в России пустое, без флажков...

Наталья-Массква Дата: Пятница, 15.07.2011, 20:18 | Сообщение # 4
Priznivec
если посмотреть физическую карту,то,наверное,не везде было бы одинаково хорошо happy У нас больше,чем в Африке,уже позитив smile

mummi Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:31 | Сообщение # 5
Priznivec
Quote (annyusha)
Жаль, что такое огромное пространство в России пустое, без флажков...

Мне тоже:)
Quote (Наталья-Массква)
У нас больше,чем в Африке,уже позитив

Да, я б сказала - существенно больше, чем в Африке))) Особенно с учетом флажков, которые в бывших республиках СССР - он же и в Украине был, и в Грузии, и в Армении...

Добавлено (18.07.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Сообщение создано Наталья-Массква

Karel Gott a koncert v Hatích českorakouská hranice

Где это?

mummi Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:32 | Сообщение # 6
Priznivec
Это жена со старшей дочкой Доминикой придумали ему еще один подарок - вечер в старом замке Детинце (на чешско-австрийской границе) и ужин в корчме со средневековым антуражем, средневековой же кухней и ряжеными:) Место - чехи говорят - весьма посещаемое, было много и другого народа, все развлекалиь от души))

Прикрепления: 0256091.jpg(85Kb)

annyusha Дата: Среда, 20.07.2011, 22:45 | Сообщение # 7
Priznivec
При взгляде на первую фотку вспомнилось, как отец Карела говорил, что растит сына для виселицы:)
А можно ссылку, откуда фотки? На gott.smugmug.com их почему-то нет!

Наталья-Массква Дата: Среда, 20.07.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Priznivec
это кажется у Доминики на FB

http://www.facebook.com/#!....0372124

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Среда, 20.07.2011, 23:25

Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Праздники и другие события "вне сцены" (Когда Карел Готт не поет:))
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru