Среда, 26.07.2017, 23:29
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Карел Готт: такой, какой есть:) (Штрихи к портрету)
Карел Готт: такой, какой есть:)
oksi Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:17 | Сообщение # 46
Priznivec
Статус: Оффлайн
А-а-а-а-а! Ну, казалось, все уже видела с КГ, но такое lol

annyusha Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:17 | Сообщение # 47
Priznivec
Может быть, не совсем в тему, потому что история еще из века XX, но весьма занимательная. Правдивая байка о Кареле Готте, найдена в интернете в одном из блогов. Автор, к сожалению, неизвестен. Автора просим откликнуться :)

Карел Готт. Правдивая Байка

Пресса пишет (2008 г.):

68-летний Готт впервые женился

68-летний чешский певец Карел Готт впервые в жизни вступил в брак, сообщает AFP.
Супругой исполнителя стала 31-летняя Ивана Махачкова. До заключения брака Готт встречался с ней на протяжении семи лет. У пары уже есть дочь, в настоящее время Ивана ждет рождения второго ребенка.

И вспомнилось мне общение с ним, когда я работал в БКЗ «Октябрьский». Упоминал его среди прочих суперлюдей.

За мои 8 месяцев работы он приезжал три раза. Всегда был навязчивый представитель Ленконцерта, который клянчил у него коньяк. Ясно, что комитетчик, но хоть бы изображал деятельность. А то просто ходил за Карелом, как привязанный.

А Карел всегда был сама доброжелательность и приветливость, что от такой звезды совсем не ждёшь. Когда он шёл по закулисью, девушки-работницы буквально вжимались в стенки. И пытались изобразить нечто вроде книксена. Не получалось, смущались и краснели до слёз. Он точно воздействовал на них, как удав на кроликов. Даже не глядя на них. И только стойкие администраторши выдерживали его присутствие, лишь изнеможённо опускаясь на стул после его ухода, судорожно глотая воздух…

Однажды ко мне подошла девушка-микрофонистка и попросила взять у Карела Готта автограф. «Так вот же он сам!» - воскликнул я. «Я не могу! У меня ноги подгибаются и глаза закрываются!» - страдальчески воскликнула девушка. Делать нечего, подошёл и попросил для неё автограф. Карел спросил: для кого? Я показал на девушку. Подойдя к ней, он вежливо взял её за локоток и что-то на ушко стал ей ворковать. Это надо было видеть! Девушка, которая с трудом стояла, прислоняясь к тёплой стенке, потихоньку стала выпрямляться, стан изогнулся, глаза засверкали! Она стала Леди… Очень бы хотел узнать, что он такое сказал молоденькой девушке, что она за минуту стала королевой. И жизнь моя могла бы пойти по иному..

Отойдя от неё, он спросил: «А вам тоже подписать карточку?» Никогда не собирал автографы, как-то в голову не приходило, хотя и не осуждаю любителей… Как-то неудобно было сказать Карелу – не надо! Взял, поблагодарил. Теперь валяется где-то в шкафу. Поболтали пару минут. Осталось впечатление не просто хорошего и вежливого собеседника, но и хорошего человека. Хотелось бы верить, что не ошибаюсь…

Счастья тебе в браке, Карел!

Дополнение. По рекомендации трудящихся отсканировал и выкладываю личный автограф Карела Готта, даденный лично мне в далёком 1980 году. И оборотную сторону тоже, для любопытных...

Прикрепления: 1973875.jpg(81Kb)

Сообщение отредактировал annyusha - Среда, 29.06.2011, 22:53

mummi Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:17 | Сообщение # 48
Priznivec
Ой, замечательная история! Очень порадовала smile А я могу поделиться короткой зарисовкой из 21 века - тоже нашла в интернете. Повезло человеку smile

"Я сегодня с 7 утра была "занята", скажем так.
Тратила свое время на нужды других людей.

И вот в 14.40 мне было счастье - я ехала в трамвае и увидела Карла Готта.

Знаете, в Праге сейчас редкая погода, хлопьями идет снег, без остановки, уже на дорогах коллапс, а он все идет и идет. Температура колеблется между -1 и +1, сами представляете - каша, каша и снизу и сверху.
Так вот, еду я в трамвае, и вижу, что на пешеходном переходе стоит Карел Готт, в длинном шоколадного цвета пальто с меховым воротником, "без головы", стоит человек и ждет, пока трамвай проедет...

Знаете, я прямо заулыбалась. Красивый мужчина, с ровной спиной, стройный, элегантный, яркие, светлые глаза, спокойный,
к р а с и в ы й. Он не выступает на сцене, он не раздает автографы, не машет рукой операторам на вручении премий, он стоит на переходе и ждет, пока проедет трамвай... Звезда.

70 лет. А ведь ему 70 лет."

А в комментариях было интересное дополнение (видимо, автор блога как-то связан с массмедиа):
"Я несколько лет наблюдаю за ними на сцене и в информационном пространстве. Мне нравится как он себя ведет, он - безусловная звезда.
Однажды Первый канал просил меня спродюсировать прямое включение Карла Готта в шоу Андрея Малахова "Пусть говорят!", я честно все для этого сделала, и честно радовалась, что Готт не стал в этом участвовать. Уровень не тот.
Это был очень интересный случай, мне так и не удалось объяснить 1-му каналу, что Готту "самая большая аудитория в России" может быть неинтересной, и что у него на самом деле есть кроме этого дела."

Добавлено (06.07.2011, 05:05)
---------------------------------------------
Ну, это не совсем полноценная история:) Но так согрело душу! Только что читаю на фэйсбуке коммент пльской знакомой - тоже фаненки Карела - к клипу, который выложил ее чешский френд: "Откуда это у тебя? Раньше эту вещь в его исполнении не слышала". Да вот один мой друг, - отвечает этот френд, - большой фанат Готта, слушал его радиопередачу, стащил оттуда, сделал клип, выложил на Ютуб, и вот, слушаем:))
Эх, до чего же здорово - ощущать себя частичкой такого многоязычного сообщества, объединенного любовью:)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

svi25 Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:17 | Сообщение # 49
Priznivec
Quote (annyusha)
Дополнение. По рекомендации трудящихся отсканировал и выкладываю личный автограф Карела Готта, даденный лично мне в далёком 1980 году. И оборотную сторону тоже, для любопытных...

Решила тоже отсканировать и выложить его открытки с автографами (мужайтесь..их у меня много happy ).
Кстати, эта - в джинсовом костюме, была одной из самых любимых когда-то. love

valdaj Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:17 | Сообщение # 50
Интересующийся
Ну где же сканы?

Faith Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:18 | Сообщение # 51
Priznivec
Сканы здесь
http://www.karel-gott.ru/photo/13

Žijte dlouze a prosperujte \\//

22arabella Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:18 | Сообщение # 52
Интересующийся
Дорогая Faith,в далеком 1977году я получила постер и вырезки из журналов с КГ от своей подруги из городка Богумин в Чехословакии.Это все долго украшало стену над моим диваном (сейчас хроню все в папочке).Есть там и фото с 1977года.Без автографа,конечно.Рада за Вас-люблю,когда людям случаются приятные вещи flower

Faith Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:18 | Сообщение # 53
Priznivec
22arabella, мне прямо даже неловко ... Сканы ведь не мои. Все сканы с автографами, а также оригиналы, с которых они сделаны, принадлежат svi25.
Мой фанатский "стаж" еще не отметил первой годовщины happy

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:18 | Сообщение # 54
Priznivec
Цитата
Прошу вас,дорогие мои,написать об интересных ,с вашей точки зрения,событиях,зарисовки,яркие воспоминания.
В студенческие годы я подбила подружку пойти в кино на программу документальных фильмов, один из которых был про Карела Готта. Были зимние каникулы, стоял жуткий мороз - минус 31-33 градуса. Но мы отправились в к/т "Спорт" (Москва). Входим в зал - а там веселье. Народу очень мало, в основном молодые девчонки, запускают воздушные шарики, смеются, аплодируют. Нон-стопом показывают только фильм про KG  - видимо, по просьбе зрительниц. После каждого раза по рядам пробирается билетерша, собирая деньги как за новый сеанс. Никто не возражает. Нам повезло раза три. Но потом появился какой-то дядечка (вероятно, зашел погреться), возмутился и потребовал фильм про велосипедистов. Киношники, во избежание скандала, стали показывать всю эту длинную скучную программу. Так он испортил нам праздник. А жаль, фильм был очень симпатичным: Карел на студии записывает песню, гуляет по улицам Японии, бреется у окна в небоскребе.
Эй, может, кто был на том сеансе (год 1978-1979), отзовитесь!

Добавлено (03.03.2013, 01:34)
---------------------------------------------
Ой, оказывается, было это в январе  82-го года. А фильм - 1979-го.  wacko

elster Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:18 | Сообщение # 55
Priznivec
Вот и анонс этого фильма smile
Прикрепления: 5226072.jpg(174Kb)

Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Карел Готт: такой, какой есть:) (Штрихи к портрету)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru