Понедельник, 20.11.2017, 12:24
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Карел Готт: такой, какой есть:) (Штрихи к портрету)
Карел Готт: такой, какой есть:)
mummi Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:06 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
Taniya, вы знаете, вот такой фразы  - что благодарен именно Богу за то, что смог кого-то утешить и т.д. - в его интервью не припомню, хотя слышала несколько похожих высказываний на эту тему (хотя, возможно, цитируемого интервью не видела). Вот цитата из того, что есть на сайте: "Прежде чем иду спать, навожу порядок на столе и одновременно навожу порядок в мыслях. Спрашиваю сам себя: Было ли сегодня все в порядке? Не сделал ли ты какую-нибудь ошибку? Был ли внимателен к людям? Не напрасно ли ты прожил этот день? Не болтал ли ты слишком много о глупостях? Помог ли кому-нибудь?.. И с десяток таких вопросов я задаю себе каждую ночь".
Насчет фотографии у Гроба Господня - мне сразу вспомнилось фото у Стены Плача, а еще на Бертрамке около дома у него стоит статуэтка Будды smile И - за точность цитирования не ручаюсь, но смысл был такой - он как-то сказал, что ему сложно назвать себя стойким приверженцем какой-то одной религии, потому что в каждой можно найти для себя какие-то важные установки. Отсюда и из других похожих высказываний, собственно, и сделала вывод, что человек он не слишком религиозный. Что самого факта веры, конечно, ни в коем случае не отменяет smile Вообще тема правда тонкая, но хотелось бы еще сказать, что лично мне эта способность в каждом мировоззрении увидеть что-то позитивное и ценное - точно так же, как найти что-то для себя почти в каждом музыкальном жанре - мне кажется очень готтовской по духу и очень человечной.

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

elster Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:56 | Сообщение # 17
Priznivec
Цитата mummi ()
могут обсудить
Именно обсудить, а не интерпретировать по-своему высказывания, поступки, личностные качества. Да еще с назидательными выводами.

Taniya Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:59 | Сообщение # 18
Priznivec
Mummi, большое спасибо , что поддержали такую непростую , но очень важную для меня тему , хоть она и не вписывается в рамки форума.
Очень интересно , это жизнь , такая как есть.
Еще вот нашла немного на эту тему (здесь не принято вставлять видео , просто сошлюсь на видео на Ютуб , просто наберите в заглавии "Секрет его молодости.Карел Готт ")
Видео "Секрет его молодости " с 35 минуты 46 секунды

Сообщение отредактировал Taniya - Воскресенье, 16.03.2014, 20:16

mummi Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:32 | Сообщение # 19
Priznivec
Taniya, почему не принято? вставляйте на здоровье smile И в тему "Документальное кино" неплохо бы его добавить (вдруг кому-то захочется обсудить), спасибо, что напомнили. А вообще на сайте, спасибо Faith, этот фильм уже есть, в рубрике "Видео/документальные фильмы".

Taniya Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:11 | Сообщение # 20
Priznivec
Цитата elster ()
Именно обсудить, а не интерпретировать по-своему высказывания, поступки, личностные качества

wacko
Не дано мне понять видимо своим умишком ... А не "по -своему это как" ?
Интересно , как истолковать еще эту фразу :"Если хочешь увидеть Бога , посмотри в зеркало"? И еще я не совсем уверена в точности ( дословности ) этой фразы , может быть все-таки она не так прозвучала. deal
Пусть кто-нибудь еще напишет о своей "интерпритации"
Серьезно, интересно очень.

Сообщение отредактировал Taniya - Вторник, 18.03.2014, 01:18

mummi Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:39 | Сообщение # 21
Priznivec
Вот прямая цитата: "Chcete-li vědět, jak vypadá Bůh, jděte a podívejte se do zrcadla a budete mu hledět rovnou do tváře". Конкретно эта фраза отсюда: http://nwoo.org/view.php?cisloclanku=2010100019, но встречала и другие ее варианты в более поздних интервью. Перевожу максимально дословно (отредактировала, потому что днем в спешке перевела vedet как видеть): "Если хотите знать, как выглядит Бог, пойдите и посмотрите на себя в зеркало, и вы будете глядеть ему прямо в лицо".
Taniya, если я не уверена в точности того, что цитирую, я этого просто не делаю. Или сверяюсь с первоисточником, если есть время, или в крайнем случае передаю только общий смысл (но точный). А вообще действительно уже немного жалею, что поддержала эту дискуссию.

elster Дата: Среда, 19.03.2014, 00:12 | Сообщение # 22
Priznivec
Цитата elster ()
интерпретировать по-своему
А "по-своему" - значит "отсебятина", собственные фантазии, совсем не то, что имел в виду автор.
Может, закончим эту тему?!

mummi Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:09 | Сообщение # 23
Priznivec
Ни к кому конкретно не обращаюсь, просто пожелание: пожалуйста, в любом случае, в этой или каких-то еще дискуссиях, давайте оставаться в рамках цивилизованного обмена мнениями smile Понятно, о чем угодно мнения у всех могут быть разными, но лучше всё-таки обходиться без излишней экспрессии и оборотов, которые могут как-то задеть собеседника. Уверена, мы справимся smile
В свою очередь, прошу прощения, если я кого-то задела каким-то своим высказыванием. shy

Добавлено (25.10.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Время от времени на ФБ Карела появляются небольшие истории-впечатления о нем, рассказанные его друзьями - певцами, поэтами, режиссерами и т.д. Надеюсь, это будет кому-то интересно)  Начать решила с впечатлений старого друга КГ Карела Шипа, которого, наверное, представлять особо не надо) Кроме прочего, он написал тексты к трем песням  с нового альбома - Chci spatky dat cas, Laska to je dest  и Paty den. О КГ в разные годы сказал много чего интересного smile А недавно - вот это:

На вопрос, что вы считаете главным качеством Готта, девять из десяти ответят - это абсолютный профессионал. А я спрашиваю себя: это действительно высокая оценка? В конце концов, профессионалом можно назвать каждого, кто делает свою работу за деньги. Знаю множество скучных профессионалов, для которых работа стала рутиной, которые полагаются на свою "звездность" настолько, что могут и схалтурить. Пользуются громким именем в надежде, что люди "скушают" от них что угодно. Любитель же, наоборот, способен делать одну и ту же работу с неподдельным энтузиазмом. Радуется каждому успеху, каждая неудача его расстраивает... Я бы с удовольствием исключил любительство из категории вещей, за которые принято ругать. Поэтому совершенно ответственно заявляю: Карел Готт в моих глазах - абсолютный любитель. С восторженной улыбкой способен вернуть вам текст на переделку,  с верой, что вы можете сделать лучше. Не колеблясь, звонит вам из студии с просьбой, чтобы вы поменяли еще одно-два словечка на что-то другое, что лучше споётся. И вы бросаете всё и выполняете его желание - этот любительский энтузиазм заразителен. А потом с восхищенной улыбкой он так радуется, когда наконец-то доволен текстом. Вот таким я его знаю.

Продолжение следует smile

Faith Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:57 | Сообщение # 24
Priznivec
Цитата mummi ()
Продолжение следует

О да, очень надеюсь) Я тоже натыкалась на эти истории. Иногда о Кареле говорят совершенно неожиданные вещи ))) Впрочем, я могла что-то не так понять. Поэтому лучше послушаю из уст... професси..... абсолютного любителя biggrin

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:13 | Сообщение # 25
Priznivec
Цитата mummi ()
Знаю множество скучных профессионалов, для которых работа стала рутиной, которые полагаются на свою "звездность" настолько, что могут и схалтурить.

На мой взгляд, некорректный тезис: не все профессионалы звездные, халтурят не только профессионалы. Про любителей вообще вспоминается: "петь я не умею, но люблю" - и будет делать это с неподдельным энтузиазмом. Карел Готт, конечно же, образец высочайшего профессионализма: талант, труд, ответственность и, самое главное, огромная любовь к своему делу. У кого еще есть такой огромный и потрясающий репертуар?! Я уже как-то говорила, что у меня муж - музыкант и композитор. С ним невозможно ходить на концерты, смотреть по ТВ различные музыкальные программы - это такой зануда, всё-то он слышит - кто как фальшивит, кто "мимо сада", кто разменял свой талант. Карела Готта он УВАЖАЕТ за его отношение к МУЗЫКЕ, за его отношение к своей работе, за его голос. Вот вам мнение профессионала.

elster Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:28 | Сообщение # 26
Priznivec
В качестве иллюстрации того, как KG относится к своему делу, хочу предложить вам фотографию, которая произвела на меня сильнейшее впечатление. Человек, который доставляет столько радости своим слушателям, сам склоняет перед ними голову.

smile
Прикрепления: 6122754.jpg(155Kb)

Сообщение отредактировал elster - Воскресенье, 26.10.2014, 22:31

tanaivan Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:40 | Сообщение # 27
Priznivec
flower

Добавлено (27.10.2014, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата elster ()
образец высочайшего профессионализма
Я его просто люблю ... shy

elster Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:37 | Сообщение # 28
Priznivec
Потому и любите, что никогда не подводит  smile .

mummi Дата: Понедельник, 27.10.2014, 23:28 | Сообщение # 29
Priznivec
Цитата elster ()
не все профессионалы звездные, халтурят не только профессионалы
Ну так Шип этого и не утверждал smile
Фантастическую самоотдачу КГ я тоже уже несколько раз наблюдала)
Faith, да, в этих рассказиках много интересного) А не помнишь, чья история удивила? Я бы за нее тогда взялась пораньше)

tanaivan Дата: Вторник, 28.10.2014, 07:18 | Сообщение # 30
Priznivec
Цитата mummi ()
Фантастическую самоотдачу КГ я тоже уже несколько раз наблюдала
И прекрасная душа , золотое сердце heart

Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Карел Готт: такой, какой есть:) (Штрихи к портрету)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru