Среда, 26.07.2017, 23:40
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Карел Готт: такой, какой есть:) (Штрихи к портрету)
Карел Готт: такой, какой есть:)
mummi Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:46 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Впечатления и зарисовки близких и не очень близких знакомых Карела Готта, яркие моменты из жизни, подробности разных лет, добавляющие новые штрихи к характеру. В общем, пестрая мозаика, из которой может сложиться интересная картинка:)

Добавлено (10.07.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Перевод небольшого забавного дополнения к статье "Метафизический абсурдоконкретист", выложенной в раздел "Карел Готт - художник": впечатления журналистки, сопровождавшей его потом на выставку картин в Оломоуце.

Путешествие с Олдой

Машину ведет Олда Гавранек, многолетний водитель, помощник и друг Готта. Вскоре выясняется, что нам необходимо заехать на заправку. «Олда, все время тебя прошу – заправляйся заранее», - привычно говорит пан Готт, и Олда так же привычно отвечает, что заранее не получилось, потому что…

Останавливаемся на заправке. Пан Готт уже улыбается и говорит, что вообще-то такие остановки ему нравятся – при заправках бывают неплохие супермаркеты, он бы купил себе какой-нибудь воды, может и мне что-нибудь купить… «Или давайте зайдем вместе», - добавляет он.

«С удовольствием», - отвечаю я, спешу за ним и упиваюсь моментом – двери распахиваются, пан Готт входит и в магазине моментально наступает тишина: замолкают все, включая кассиров. А пан Готт спокойно прохаживается между стеллажами, как будто он здесь ежедневный посетитель и вообще что тут такого особенного. Олда, между тем, не торопясь, заправляет машину.

Пан Готт явно наслаждается ситуацией и атмосферой, но держится скромно и даже делает вид, что удивлен, когда кто-то из персонала просит у него автограф. Наконец он расплачивается, и мы возвращаемся к машине. Минута славы позади, нужно ехать дальше. Пан Готт кому-то машет напоследок, берется за ручку дверцы – и тут выясняется, что мы никуда не едем. Пока мы шли к машине, Олда ушел со стоянки к газетному киоску.

Нам ничего не остается, как стоять у автомобиля, потому что дверцы заблокированы. Пан Готт постукивает пальцами по капоту и раздает улыбки паркующимся и отъезжающим. Олда с ледяным спокойствием выбирает газеты и ждет своей очереди, чтобы расплатиться. А мы по-прежнему ждем его у закрытой машины. Ожидание растягивается, нетерпение пана Готта растет, и он все громче барабанит пальцами по капоту. Пять минут славы в супермаркете превратились в десять минут ожидания водителя, и по его глазам видно, что еще минута – и он с удовольствием что-нибудь с Олдой сделает. Но, видимо, смирившись, в ответ на мою улыбку он тоже улыбается: «Такие штуки Олда вытворяет со мной постоянно».

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Сообщение отредактировал mummi - Воскресенье, 10.07.2011, 21:15

elster Дата: Среда, 10.04.2013, 23:37 | Сообщение # 2
Priznivec
Цитата (mummi)
яркие моменты из жизни, подробности разных лет, добавляющие новые штрихи к характеру.

А я не про штрихи к характеру, а про детали внешности.
К 70-летнему юбилею Карела Готта  вышла книга  "Herr GOTT... a ze to uteklo!".  Авторы - друзья Карела: J.Bohdalova & S.Kopecka. Очень милая книжечка карманного формата  про юбиляра, с забавными иллюстрациями к его песням и событиям в биографии,с шутливыми посвящениями и поздравлениями от друзей и коллег. В общем, такой капустник.
Предлагаю некоторые сведения о параметрах (нынешних) нашего героя (согласно этой книжке):

biggrin
Прикрепления: 0912686.jpg(127Kb) · 9306412.jpg(142Kb)

elster Дата: Пятница, 05.07.2013, 00:06 | Сообщение # 3
Priznivec
ЧАСТЬ II
Вот ЗОЛОТО В  ГОРЛЕ нашего героя:

Злато в горле,
Злато в банке
Весело жить на Бертрамке.

В клетке полно соловьев,
В кассе - гора тюков.
Птахами набита клетка.
Медали украшают грудь.
--------------------------------------------
Кто может - поправьте и дополните. smile

Добавлено (05.07.2013, 00:06)
Не знаю,  куда приткнуть мой вопрос - нет подходящей рубрики. yes Поэтому - не про "штрихи", а про сами портреты.
Во-первых, Faith, спасибо за чудесные фотографии - и где Вы их только раскапываете?! respect
А, во-вторых, меня заинтересовало фото - из последних - "60-е годы", чаепитие. Мне кажется, или я ошибаюсь, - здесь KG с родителями, по крайней мере, с матерью - женщина похожа  на Марию Готтову? Мужчину идентифицировать труднее, но не исключаю, что это Карел Готт-старший.(??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????)
Прикрепления: 6370488.jpg(125Kb) · 8669024.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал elster - Пятница, 05.07.2013, 00:31

Faith Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:19 | Сообщение # 4
Priznivec
elster, какая чУдная книжица)))) Хочется продолжения))) В плане переводов с чешского ничего, к сожалению, дополнить не могу. В этой области я пожинатель чужих трудов)))

На фотке "чаепитие" действительно КГ с родителями. Если вы нажмете на название фотографии (сверху над каждой превьюшкой), то откроется страница с фото, где будет (но не везде) краткое описание, кто снимал и откуда взято)))

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:30 | Сообщение # 5
Priznivec
Faith!
Предупреждать же надо - KG с пирсингом, серьгами, в бандане и наколках! - без подготовки к просмотру низззяя!  crazy
А взгляд - его ничем не замаскируешь!  И время над ним не властно.  yes

Цитата (Faith)
какая чУдная книжица)))) Хочется продолжения))

А и пожалуйста:

1954-1957гг - учеба на электромонтера.
1957г. - первые выступления на туристических слетах.

Молодой электромонтер Готт идет на смену.
smile
Прикрепления: 8103795.jpg(128Kb) · 2435566.jpg(139Kb)

Сообщение отредактировал elster - Пятница, 05.07.2013, 23:27

Faith Дата: Суббота, 06.07.2013, 13:43 | Сообщение # 6
Priznivec
elster, а без предупреждения не интересно rolleyes
Сейчас еще добавила cool

Эту бы книжку и на сайт... эх, у меня все мысли опять на общее благо, которое, в общем-то, никому не надо...

elster Дата: Суббота, 06.07.2013, 17:28 | Сообщение # 7
Priznivec
Цитата (Faith)
общее благо, которое, в общем-то, никому не надо...

Надо! Надо! lol

Цитата (Faith)
без предупреждения не интересно

Но я же от неожиданности тАк грохнула, что весь дом перепугала . eek

Добавлено (06.07.2013, 17:28)
Цитата (elster)
А взгляд - его ничем не замаскируешь! И время над ним не властно

/сама себя процитировала tongue /
Просто новые фотографии это только подтвердили. Ну какой это Кларк Гейбл? Это КАРЕЛ ГОТТ!
Спасибооо. biggrin

Сообщение отредактировал elster - Суббота, 06.07.2013, 17:29

Faith Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:12 | Сообщение # 8
Priznivec
И снова не за что)
У "Кларка Гейбла" взгляда особо и не видно, а жаль ((( А вот "вождь Зоркий Соловей" доставил hands

elster Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:28 | Сообщение # 9
Priznivec
Цитата (Faith)
У "Кларка Гейбла" взгляда особо и не видно,
В том-то и дело, что ОСОБО не видно, - но! - посмотрите хотя бы любой снимок, на котором KG принимает от поклонниц цветы - тот же взгляд, ТАК он смотрит на женщин. flower

elster Дата: Четверг, 28.11.2013, 01:12 | Сообщение # 10
Priznivec
Я все думала, куда отнести эту фотографию - может, в "Семью" - но сюда тоже подходит: аккурат "такой, какой есть":

rolleyes
Прикрепления: 6017960.jpg(100Kb)

Сообщение отредактировал elster - Четверг, 28.11.2013, 01:14

Абрикосик Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:50 | Сообщение # 11
Интересующийся
Цитата elster ()
"такой, какой есть"
Хорошо летом деревне biggrin Особенно в чешской. Завидую ему tongue

Цитата elster ()
К 70-летнему юбилею Карела Готта вышла книга "Herr GOTT... a ze to uteklo!" К 70-летнему юбилею Карела Готта  вышла книга  "Herr GOTT... a ze to
uteklo!".  Авторы - друзья Карела: J.Bohdalova & S.Kopecka. Очень
милая книжечка ...
Прелесть какая! Когда друзья с юмором, считайте что их раза в 3 больше biggrin
А что же было дальше после того, как "молодой электромонтер Готт пришел на смену"?

Taniya Дата: Суббота, 15.03.2014, 14:03 | Сообщение # 12
Priznivec
Может вопрос покажется странным , но всеже ...Меня он волнует ...
Уж не сочтите грубым и бестактным мой интерес к тому , как Карел Готт относится к вере , к Богу . То , что Карел светлый человек -это без сомнения , а вот верующий ли ...Может кто-нибудь знает? Может быть это смешно , но для меня это важно.

Добавлено (15.03.2014, 14:03)
На самом деле это глупый вопрос .
Карел обладает такими качествами , которые по-настоящему мы называем христианскими . И не так важно, верующий в Бога он или нет , его творчество приводит к Богу (могу сказать в отношении себя например), ну если сам он еще не пришел , так прийдет , не важно когда.Как сказал один проповедник : душа по природе своей христианка.Админам : если эти посты не понравятся вам , удалите , я не против . Все-таки тема глубоко личная.

Сообщение отредактировал Taniya - Суббота, 15.03.2014, 23:34

elster Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:00 | Сообщение # 13
Priznivec
Все-таки я считаю, что эта тема - для других сайтов!

mummi Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 04:01 | Сообщение # 14
Priznivec
Цитата elster ()
Все-таки я считаю, что эта тема - для других сайтов!
Понимаю вас) Хотя, как мне кажется, то, о чем свободно говорит сам КГ, вполне могут обсудить и его поклонники smile конечно, опять-таки не выходя за рамки разумного. В общем, раз вопрос задан, попробую ответить. Проще всего, наверное, сделать это фразой, которую любит цитировать сам КГ, говоря о религии: "Если хотите увидеть Бога, просто посмотрите в зеркало". Думаю, что человек он верующий, но не слишком религиозный (как, впрочем, и большинство чехов), но, конечно, не считаю себя вправе рассуждать о глубине его веры, это действительно очень личное. Но по большому счету - правда, не так уж это важно. Главное, что слушая его, каждый может почувствовать Бога совсем близко, что бы это для каждого из нас ни значило smile

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Taniya Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:51 | Сообщение # 15
Priznivec
Спасибо , Mummi!
Еще вспоминается , как Карел каждый вечер , ночь , перед сном вспоминает прожитый день (не помню, в какой передаче я видела это интервью) и благодарен Богу , если сумел, смог за этот день кого-нибудь удешить , поддержать или помочь .
Но еще , зайдя сегодня ночью на FB фото Карела в Иерусалиме у Гроба Господня -как бы ответ на мой вопрос . То , что он не говорит впрямую о своей вере и не выставляет напоказ , только добавляет уважения к нему.

Добавлено (16.03.2014, 08:51)
Цитата mummi ()
Если хотите увидеть Бога, просто посмотрите в зеркало

В каждом человеке есть частица Бога (у кого больше , у кого меньше) и Образ Божий запечетлен в каждом человеке. Пишу это потому , что эту цитату Карела Готта можно истолковать неверно. Сам Карел себя самого никогда не возвеличивал .

Сообщение отредактировал Taniya - Вторник, 18.03.2014, 01:08

Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Карел Готт: такой, какой есть:) (Штрихи к портрету)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru