Воскресенье, 17.12.2017, 09:16
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Кая-общественный деятель
Кая-общественный деятель
Наталья-Массква Дата: Суббота, 09.07.2011, 22:31 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Посадил деревце?
Помог участием страждущим?

Добавьте материал,пожалуйста.

Сообщение отредактировал mummi - Суббота, 09.07.2011, 22:39

mummi Дата: Вторник, 20.03.2012, 03:59 | Сообщение # 2
Priznivec
Статус: Оффлайн
Новая благотворительная акция - на этот раз в помощь новорожденным
С тех пор, как в Чехии снова появилось такое понятие, как частная благотворительность, у Карела Готта накопился богатый опыт участия в разных благотворительных акциях – в том числе, к сожалению, и отрицательный, когда недобросовестные организаторы или просто обманщики исчезали вместе с его пожертвованиями. Поэтому сейчас он предпочитает действовать без посредников или сотрудничать с теми людьми и организациями, кому он абсолютно доверяет. И никогда не отказывает в помощи Томайеровой больнице, в которой сам время от времени лечится. Конкретно – отделению для новорожденных, где он впервые оказался, когда родилась его дочка Шарлотта.

В начале марта Готт вместе с представителями фонда «Наш ребенок», с которым он сотрудничает с 2010 года, передали больнице два специальных устройства – кроватки с подогревом и приборами, позволяющими контролировать состояние мозга, стоимостью более миллиона крон. Такое устройство поможет обнаружить у новорожденных проблемы с мозговым кровообращением и выхаживать детей, у которых мозг плохо снабжается кислородом – в последнее время таких малышей рождается все больше. «Ужасно рад, - сказал Готт в интервью, - что обе мои девочки родились совершенно здоровыми. Но когда они еще были в больнице, я узнал, сколько детей, оказывается, появляется на свет с серьезными проблемами со здоровьем. Конечно, это запало мне в душу, и я решил, что при необходимости буду помогать». На вопрос, не считает ли он, что сбор денег на столь нужные детям аппараты – примета надвигающегося кризиса, Готт только покачал головой. «Ну, в конце концов, деньги для того и нужны, чтобы не оставить кого-то без помощи даже во время кризиса. Конечно, хотелось бы получить ответ на вопрос, почему не хватает средств у министерства здравоохранения, все-таки мы платим немаленькие налоги. Но сейчас я просто рад, что хотя бы так проблема решилась».

Пожертвования в фонд «Наш ребенок» внесли не только Карел Готт с женой – на покупку различных устройств, помогающие выхаживать детей с послеродовыми осложнениями, в марте собрано более 10 миллионов крон. А Ивана Готтова участвует в благотворительной кампании еще и иным способом: как и тысячи неравнодушных к чужому несчастью жителей Чехии, она старается покупать вещи и продукты там, где часть средств от покупки идет на помощь нуждающимся.

Прикрепления: 1240644.jpg(39Kb) · 9271887.jpg(28Kb) · 2693387.jpg(13Kb)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Форум » Форум для общения фанов » Карел Готт. Секрет его молодости » Кая-общественный деятель
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru