Понедельник, 20.11.2017, 12:12
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Аудио » 1990-е
1990-е
mummi Дата: Среда, 20.07.2011, 04:36 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Альбом "Ro©ky mého mládí" (Годы моей молодости), 1998 год

Использована аннотация к диску с неофициального сайта. Позже добавлю еще перевод интересного отзыва музыкального критика.

Определенно, Карел Готт доставил радость не только себе, когда записал ретро-альбом с классическими хитами золотой эры поп-музыки конца 50-х - начала 60-х лет, когда все еще только зарождалось. Подбор репертуара безупречен, однако звучание записей не идеально с технической точки зрения. Одни песни подходят Карлу Готту больше, другие - возможно, меньше, но в целом получился довольно хороший, сбалансированный альбом. Особенно выделяются песни Károu parádní (текст к которой написал сам Готт), Co jsi jen zač и Pretty Woman, которая не уступает оригиналу Роя Орбисона. Кроме песни The Great Pretender и заключительного рокового попурри (взятого с полидорского альбома Live ´85), все записи сделаны на чешском языке. Альбом несколько раз переиздавался и был награжден золотым диском.

Karel Gott - Годы моей молодости

1. Pretty Woman. Музыка - Рой Орбисон, текст - Милош Скалка

2. Stůj za mnou. Оригинал - Stand By Me. Музыка - Джерри Лейбер, текст - Петр и Павел Орм

3. Zmírám láskou. Оригинал - Love Hurts. Музыка - Boudleaux Bryant, текст - Павел Врба

4. Károu parádní. Оригинал - Cara mia. Музыка - Tulio Trapani, текст - Карел Готт

5. Co jsi jen zač. Оригинал - Something's Gotten Hold Of My Heart, музыка - Роджер Кук, текст - Павел Врба

6. Láska, to je drama. Оригинал - Long Train Running, музыка - Том Джонсон, текст - Павел Врба

7. Jen já vím. Оригинал - When Man Loves A Woman. Музыка - Кельвин Льюис, текст - Павел Врба

8. Jarmark ve Scarborough. Оригинал - Scarborough Fair. Музыка - traditional, текст - Зденек Боровец. Дуэт с Мартой Кубишовой

9. Žalu dřív jsem se smál. Оригинал - Runaway. Музыка - Del Shannon, текст - Едуард Кречмар

10. Hudba se mnou vchází. Оригинал - Music, музыка - Джон Милз, текст - Ярослав Мачек

11. The Great Pretender. Музыка - Buc Ram, текст - Buc Ram

12. Když jsem sám. Оригинал - Since I Don' t Have You. Музыка - Джозеф Рок, Ленни Мартин, текст - Эдуард Кречмар

13. Zas budeš krásná. Оригинал - The Sun Ain't Shine Anymore. Музыка - Bob Crewe, текст - Карел Шип

14. Vstříc náhodám. Оригинал - Sweet Caroline. Музыка - Нил Даймонд, текст - Карел Шип

15. Бонус: All Shook Up - Unchained Melody - Only You (Rock'n'Roll Medley)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Наталья-Массква Дата: Среда, 20.07.2011, 11:00 | Сообщение # 2
Priznivec
Что сказать? Соловей и есть!
Чешское золотко
Карела стоит только включить- все дела побросаешь))) И пусть весь мир подождёт)))

svi25 Дата: Среда, 20.07.2011, 12:41 | Сообщение # 3
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
Что сказать? Соловей и есть!

Вот да!
Совершенно очаровательный альбом - мой самый любимый из 90-х (если честно, остальные этого периода покупала, слушала один раз и ставила на полку).
И так было здорово, когда в 1998 и 2000 гг. он включал ряд этих песен в свои рождественские концерты. smile
Помнится, когда он приехал к нам в 2000 г. после 13-летнего перерыва и дал концерт в КДС или каконтамщасназывается, пошла после за кулисы, где Карел в какой-то момент в дверях своей гримёрки начал общаться с желающими и раздавать два своих последних альбома - по одному из двух на выбор!
Я естессно выбрала ещё раз "Ro©ky mého mládí". happy

Наталья-Массква Дата: Среда, 20.07.2011, 23:29 | Сообщение # 4
Priznivec
я поискала je jako je и нашла меньше 5 -может поискать варианты на торренте?

mummi Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:06 | Сообщение # 5
Priznivec
svi25, из тех альбомов 90-х, что до сих пор слушала, этот, пожалуй, тоже самый любимый! Когда слушала впервые, долго не могла заставить себя переключиться на следующую песню, очень уж нравилась каждая предыдущая:) А теперь, когда и смысл кое-где понимаю, вообще кайф))) Не то чтобы там был особо глубокий смысл, но все равно как-то больше проникаешься, интонации больше трогают:)

Наталья-Массква, поясни, пожалуйста, не совсем поняла, где и что ты хочешь найти? давай тоже поищу!:)

Наталья-Массква Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:09 | Сообщение # 6
Priznivec
я про All Shook Up - Unchained Melody - Only You (Rock'n'Roll Medley) book

А хорошо бы вариации известных песен Карела в его же исполнении.Я уже некоторые заездила,хотя и новенькое из старенького скачала себе-на недельку хватит))) И видео ч/б качественное-оч интересно на молодого Карела смотреть))

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Четверг, 21.07.2011, 04:11

mummi Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:13 | Сообщение # 7
Priznivec
All Shook Up - Unchained Melody - Only You (Rock'n'Roll Medley) - я добавила ссылку, чтоб можно было скачать - см. на главной странице, в Аудио! Просто вчера уже глаза слипались, пока все выложила, и поленилась переносить сюда:) Сейчас добавлю и сюда обе ссылки!
Поправка: оказывается, я и туда ссылку не добавила bash Сделаю:))

Форум » Форум для общения фанов » Аудио » 1990-е
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru