Понедельник, 20.11.2017, 12:18
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Аудио » 1970-е
1970-е
mummi Дата: Среда, 20.07.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Добавила этот альбом в соответствующий раздел - аудио 70-х - на главную страницу, но решила выложить и здесь, чтобы сравнить варианты, где удобнее слушать, читать информацию и при желании комментировать. Со временем определимся:)

Легендарный и выдающийся альбом Von Böhmen in die Welt (Из Богемии в мир) содержит лучшие образцы чешской классики, а также чешского и моравского фольклора в карловой неодолимо чарующей интерпретации, особенно, насколько это касается моравских народных песен. Кроме «Влтавы», записи с этой пластинки, некоторые из которых Карел исполнял по-чешски и по-«моравски», не издавались в Чехословакии. Кроме прочего, на нем представлены Škodа lásky Яромира Вейводы,а также работы знаменитых чешских композиторов – Антонина Дворжака, Бедржиха Сметаны, Фримла и Фибиха. Этот успешный альбом вышел также в измененной клубной версии Grüsse von der Moldau (Привет с Влтавы) с песней Mikulečka. Песня «Влтава» представлена в чешской версии, хотя была записана и на немецком языке (она появилась на тройном альбоме избранных хитов Einmal um die ganze Welt 1999 года). Альбом выходил в разных переизданиях, с разными обложками, а также, и на CD.

Karel Gott - Из Богемии в мир

1. Herz-Schmerz-Polka - Škoda lásky - Rosamunde (Böhmische Kirmes)
Музыка: Яромир Вейвода

2. Du Schwarzer Zigeuner/Cikánka
Музыка - Карел Вачек, текст - Роземейер, Бенда

3. Auf der grünen Wiese
Музыка - Бенеш. Текст - Шпилар, Мировский, Тобис, Толарский

4. Teče voda teče (народная)

5. Gold'ne Sonne scheint in deine Träume
Музыка - Антонин Дворжак, текст - Роземейер, Вернер

6. Tanz durch die Nacht
Музыка - Антонин Дворжак, текст - Бон, Вернер

7. Weites Land
Музыка - Зденек Фибих, текст - Роземейер, Релин

8. Vltava
Музыка - Бедржих Сметана, текст - Иржи Штайдл

9. Donkey Serenade
Музыка - Рудольф Фримл, текст - Стофарт

10. Haju, haju (народная)

11. Über die Prärie - War es nur Sympatie - O Rosemarie
Музыка - Рудольф Фримл, текст - Ребнер

12. Going Home
Музыка - Антонин Дворжак, текст - Иво Фишер

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Наталья-Массква Дата: Среда, 20.07.2011, 10:55 | Сообщение # 2
Priznivec
Наталья,спасибо!
Все хорошие.За Влтаву,за первую с Розамундой.
Влатва вообще,как в Приключениях Нильса про крысок smile -как услышу,гипнортизирует.
Хм,а с сайта можно ли у нас скачать музычку? wink

mummi Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:25 | Сообщение # 3
Priznivec
Да, Влтава - что-то необыкновенное! Отсюда я еще особенно люблю Weites Land, просто дух захватывает до чего мощно и красиво:) Про Фибиха я до этого альбома вообще ничего не знала, спасибо Карелу:))

Про скачивание - дадим ссылки на торренты - и вуаля!:) Есть у меня, кстати, и ссылка на программу, позволяющую скачивать с Ютуба - очень простая в использовании, выложу в Программы.

Наталья-Массква Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:25 | Сообщение # 4
Priznivec
Из видео сделала mp3!!
Святые маршируют.

mummi Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:25 | Сообщение # 5
Priznivec
Ты молодчина!!!
Можно слушать бесконечно:)

Faith Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:26 | Сообщение # 6
Priznivec
Дорогие друзья и коллеги biggrin ! Я усиленно ищу вот эти песни Карела из 1970-х

Laughing
I Couldn't Change
Just Like We Are
Wheel Of Love

Выходили они, насколько я поняла, только на пластинке From my Czech Song-Book в 1975 году.

Если кто-то сможет поделиться ими в любом качестве (или некачестве) или знает где их можно хотя бы послушать целиком (на Ютубе их нет) буду очень признательна smile

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:26 | Сообщение # 7
Priznivec
Здравствуйте, Faith! Сегодня случайно забрела в "Аудио". Как я пропустила раньше? Впечатлилась масштабом Вашего подвижничества на благо всех поклонников Карела Готта. Альбом "From my Czech Song-Book" - предмет моего большого отчаяния 35 лет назад, когда мне дали его только послушать и забрали назад. Переписать возможности тогда не было. Искомые Вами песни есть в альбоме "Karisma" тоже 1975 года. Может, найдете. Удачи. На всякий случай ссылка: http://www.karelgott.net/

Faith Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:26 | Сообщение # 8
Priznivec
elster, здравствуйте! (хотя, на самом деле, здороваться в каждом сообщении на форуме совсем не обязательно, "форумный этикет" это допускает и это не будет проявлением безкультурья biggrin )
Невероятно, но факт - после Вашего ответа я нашла эти песни, а ведь до этого искала почти полгода biggrin У Вас, видимо, "лёгкая рука", спасибо за пожелание удачи smile
Альбом теперь можно слушать на сайте
http://www.karel-gott.ru/load/3-1-0-160
(если хотите, пришлю Вам в ЛС ссылку, по которой можно скачать этот альбом)

Кстати, "Karisma" по сути тот же самый "From my Czech Song-Book", но выпущенный другой фирмой для американского рынка. Отсюда другие название и обложка.

Мое "подвижничество" ничто, по сравнению с масштабами деятельности того, кто всё это спел biggrin

Сообщение отредактировал Faith - Суббота, 01.12.2012, 01:14

elster Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:26 | Сообщение # 9
Priznivec
Поздравляю! И Вас и нас. biggrin От предложения не откажусь. Насчет масштабов деятельности - да уж! Создал целую цивилизацию, и теперь почитатели, как археологи, выискивают каждый его шедевр. Зато какое вознаграждение! А вот когда я была в начале пути "Кареломании" (1976г.), все было так сложно! Вся семья подключилась к созданию моей коллекции: ловили в "Мелодии" пластинки, записывали на магнитофон песни с радио и ТВ, папа фотографировал с телевизора. 100-ю песню я отмечала тортом "Птичье молоко", а 200-я далась с величайшим трудом - лет через 8. Жаль, что все это осталось на кассетах и виниловых дисках и недоступно. Желаю дальнейших успехов в очень полезном деле. smile

Faith Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:26 | Сообщение # 10
Priznivec
Да уж, про трудности меломанов прошлых лет я много слышала. Однако, в этом, видимо, есть и своя прелесть - есть что вспомнить smile Мне как человеку чье взросление пришлось на времена, когда CD перестали быть редкостью, а в интернете теперь можно купить или просто скачать почти любую музыку, такое даже сложно было переставить. Раньше. А вот с началом своей "Кареломании" я в полной мере всё это ощутила - у КГ оказалось очень много "труднодоставаемых" альбомов, которые, по закону всемирного любопытства, естественно, хочется послушать сильнее всего biggrin В основном это те альбомы, что выходили только на виниле. А я с винилом вообще не знаю что делать, и как из него звуки извлекать biggrin Так что если только что-то посчастливится найти, и находкам таким необыкновенно радуюсь.

tanaivan Дата: Понедельник, 11.04.2016, 17:05 | Сообщение # 11
Priznivec
Вот чудесное аудио на YouTube .  Нашла и заново влюбилась в красивейшую песню , мастерски исполненную нашим Карелом . Наслаждение для слуха , прекрасные эмоции и конечно доброта нашего Мастера , которая исцеляет , восcтанавливает , помогает справиться со стрессом .  flower Дай Бог здоровья радости и счастья нашему Карелу  heart

Сообщение отредактировал tanaivan - Вторник, 12.04.2016, 18:33

Форум » Форум для общения фанов » Аудио » 1970-е
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru