Вторник, 26.09.2017, 03:13
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Аудио » Поиск песни (поиск и опознание песен КГ по отрывкам, приметам и пр.)
Поиск песни
elster Дата: Суббота, 05.12.2015, 13:25 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
Никогда такую не слышала  surprised

Faith Дата: Суббота, 05.12.2015, 14:05 | Сообщение # 17
Priznivec
И я тоже не слышала. Вспоминала, вспоминала, спросила у гугля... cranky И мне кажется, что вам действительно кажется) Может какой-то другой муз. деятель исполнял эту песню, и вы с кем-то путаете?
Хотя даже и не знаю, с кем можно спутать Карела Готта...

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Суббота, 05.12.2015, 22:15 | Сообщение # 18
Priznivec
Единственной песней KG на русском языке, слова которой я совершенно не помню, является песня Д. Тухманова "Земля черна". Она абсолютно непонятнейшим образом затесалась на какую-то большую пластинку, я в своё время на что-то её выменяла, но теперь не на чем слушать. В интернете она была, но её отовсюду удалили. Может, ещё где-нибудь найдется! Исполнение невероятнейшее. В 1972 году Тухманов за свою песню получил премию Московского комсомола, но я её вообще ни в чьём исполнении больше не слышала. Надо найти.

Добавлено (05.12.2015, 22:15)
---------------------------------------------
Вот что я нашла в интернете: Эстрада планеты (гибкая пластинка), vinyl-rip, flac 24-96 + 16-44, mp3plastinka.org/popmusic/2670-...копия  В гиганте только заменили песню К.Готта "Мистраль" на его же кавер советской песни Д.Тухманова"Земля черна". 
   Кстати, нашла слова песни "Земля черна" - не оттуда то, о чём спрашивают. Скорее всего, это действительно не Карел Готт.
Заодно обнаружила некую песню "Гитара" (только слова) - никогда у KG такую не слышала. Надо же!!! В общем, плавно перешли к поиску аж двух песен.

Сообщение отредактировал elster - Суббота, 05.12.2015, 22:18

svi25 Дата: Суббота, 05.12.2015, 22:25 | Сообщение # 19
Priznivec
Цитата elster ()
В интернете она была, но её отовсюду удалили. Может, ещё где-нибудь найдется!
В смысле - что значит удалили? Аудио?
Есть и очень быстро находится...

elster Дата: Суббота, 05.12.2015, 22:39 | Сообщение # 20
Priznivec
"Авторские права" знаете ли. Грозно спрашивают, есть ли у меня разрешение от владельца. Я вот больше не нашла пока.

Faith Дата: Суббота, 05.12.2015, 22:43 | Сообщение # 21
Priznivec
Есть видео на ютубе "Земля черна"

Аудио (в таком же пластиночном щелкающем варианте) тоже можно найти без проблем. elster, зашлю его вам в личку.

Faith Дата: Суббота, 05.12.2015, 23:11 | Сообщение # 22
Priznivec
Что касается песни "Гитара", то совсем не факт, что КГ ее исполнял.
Как я уже уяснила, в рунете его исполнению приписываются песни, которые он ну совершенно точно никогда не пел.

elster Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:07 | Сообщение # 23
Priznivec
Цитата Faith ()
Что касается песни "Гитара"

За что купила - за то и продаю: http://www.karel-gott.cz/karel-gott-39213/#prispevek-text  Может, и пририсовали. Хорошо, что "Земля черна" нашлась. Спасибо. Интересно всё же, кому её писал Тухманов?

Faith Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:18 | Сообщение # 24
Priznivec
Цитата elster ()
За что купила - за то и продаю

Ну понятно, что вы не сами это придумали) Где-то мне попадалось вполне серьезное утверждение, что КГ исполнял песню из детского к/ф "Мария Мирабела" dry (а может и правда исполнял, а я чего-то не знаю?)

mummi Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:52 | Сообщение # 25
Priznivec
Насчет искомой песни - тоже, увы, ничего не нашла ни в закромах памяти, ни где-то еще(( Похоже, все-таки это не Карел.
Faith, не, из "Марии Мирабелы" точно ничего не исполнял)) Тоже в свое время встречала такие утверждения, нашла довольно много ссылок на аудио - да, действительно, черным по белому "Мария Мирабела в исполнении Карела Готта", но послушаешь - никакой не КГ, конечно)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

elster Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 01:24 | Сообщение # 26
Priznivec
Ну потому что "Мария Мирабела" очень похоже на "Пчёлку Майю" (а, может и на "Три орешка...")
А вот может мне кто-нибудь объяснить, почему переводчик с завидным упорством переводит с чешcкого на русский "Karel Gott" как "kremlin"?

svi25 Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:09 | Сообщение # 27
Priznivec
Цитата Faith ()
Что касается песни "Гитара", то совсем не факт, что КГ ее исполнял.
Исполнял - у меня даже пластиночка это где-то завалялась.
Вот здесь и сканы конверта, и самой пластинки, и несколько аудио.  wink

mummi Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:18 | Сообщение # 28
Priznivec
elster, с ума сойти, какой... эээ, даже не знаю, какое слово подобрать... креативный переводчик)) Гугловский, которым обычно пользуюсь, ничего такого не умеет)

С песней "Гитара" все сложно)) В СССР в 1989 году действительно вышел сингл, где эта песня называлась именно так. Но по сути это чешская "Jeden muzikant", вышла на альбоме "Lod snu". Стихи Высоцкого, которые выше по ссылке,  по смыслу более-менее близко к тексту перевел Зденек Боровец, а музыку написали КГ с Ладиславом Штайдлом.

svi25 Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:20 | Сообщение # 29
Priznivec
Цитата mummi ()
...из "Марии Мирабелы" точно ничего не исполнял)) Тоже в свое время встречала такие утверждения, нашла довольно много ссылок на аудио - да, действительно, черным по белому "Мария Мирабела в исполнении Карела Готта", но послушаешь - никакой не КГ, конечно)
Просто "Марию Мирабелу" исполнял тоже обладатель ну очень симпатичного тенора румын Михай Константинеску - я после того, как услышала эту песню, им заинтересовалась и даже купила цельный его альбом, который потом с удовольствием слушала. 

mummi Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:38 | Сообщение # 30
Priznivec
svi25, точно, это один из двух вариантов, который находится по ссылкам)

Форум » Форум для общения фанов » Аудио » Поиск песни (поиск и опознание песен КГ по отрывкам, приметам и пр.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru