Понедельник, 20.11.2017, 12:14
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Аудио » 1980-е
1980-е
Faith Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:52 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Обсуждение записей 1980-х.

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:52 | Сообщение # 2
Priznivec
А вот кто скажет, ЧЁ это такое, раз СТОЛЬКО стОит?
http://musiccd.4fan.cz/index.php?route=product/product&product_id=389

Faith Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:52 | Сообщение # 3
Priznivec
elster, это альбом 1983 года Zeichen. CD был выпущен в том же 1983 (!) году. Первое и единственное издание этого альбома на CD. Большая редкость. Поэтому и цена такая. Скажу по секрету, что на самом деле цена "слегка" завышена. Те, кому оно надо, могут купить сие в иных местах раза в 2 дешевле)

elster Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:52 | Сообщение # 4
Priznivec
Дак хоть и в 4 раза дешевле - всё одно дорого! Хотя из 12 я нашла на немецкоязычных дисках только 2 песни, стало быть раритет.

Faith Дата: Четверг, 06.11.2014, 13:34 | Сообщение # 5
Priznivec
Я нашла 5 или 6, не помню точно. Цена такая, потому что само издание очень редкое. Вон на виниле этот альбом стоит копейки.
Кстати, всерьез уже задумываюсь о приобщении к винилу. Он сейчас вроде бы опять в моде ))) В прошлом году покупала новый TV, так видела в магазине вертушки для винила.

elster Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:45 | Сообщение # 6
Priznivec
А я давно уже что-то такое слышала -что появились проигрыватели. А то стал бы KG выпускать виниловый диск. smok

Сообщение отредактировал elster - Четверг, 06.11.2014, 15:47

Faith Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:45 | Сообщение # 7
Priznivec
Небольшая история про песню из 1980-х.
На самом деле песня появилась немного раньше, но спел ее Карел в конце 80-х.
На раскопки сего факта меня сподвигла вот эта фотография

КГ встречался с Высоцким в 1972 г. Было это под Ригой, в Дубултах, где Высоцкий снимался в фильме "Четвёртый". Тогда Готт приехал в Ригу с концертами и с удовольствием принял приглашение познакомиться с Высоцким.
"Может быть, ты в свой репертуар мог бы включить несколько моих песен? – совершенно серьёзно предложил Высоцкий и тут же начал заразительно хохотать. – Не пойдёт, друг. Чтобы их петь, нужен низкий голос".
"Это верно, – со спокойной улыбкой ответил Готт. – Но, по-моему, песни твоего сочинения неповторимы ещё и потому, что ты – автор текста и музыки – поёшь их сам"".

Тем не менее, через много лет К.Готт спел одну из песен Высоцкого. Песня эта – "Jeden muzikant" ("Один музыкант объяснил мне пространно...") была записана на виниловую пластинку и на компакт-диск певца. В России, полагаем, эта чешская работа известна более других, поскольку включена в диск "Владимир Высоцкий на языках народов мира", выпущенный в 2000-м году.

Собственно, Высоцкого в этой работе, можно сказать, и не осталось, поскольку текст, естественно, переведён на чешский, а музыка, написанная Ладиславом Штайдлом, весьма далека от авторской мелодии.

(с сайта v-vysotsky.com)

А вот и сама песня (Jeden muzikant с альбома Loď snů, та самая, которую опубликовали в журнале Кругозор в 1990 г. под названием "Играй, музыкант!")

elster Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:45 | Сообщение # 8
Priznivec
Вот это да! Спасибо за такую интереснейшую информацию. Песню я, конечно, знаю, но ни о чем таком даже не подозревала. А вообще я порадовалась этой фотографии (И, по-моему, есть еще одна), т.к. тут сошлись две персоны, которые произвели сильнейшее впечатление в моей жизни. respect

Сообщение отредактировал elster - Вторник, 29.10.2013, 12:22

Faith Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:45 | Сообщение # 9
Priznivec
Опа! Неужели мне удалось раскопать что-то, чего не знали фанаты со стажем? biggrin Ура, ура, и от меня польза есть - тоже вношу свою лепту в общий информаторий tongue

С Высоцким есть еще такая фотка

(тоже с сайта v-vysotsky.com)
Но где-то она мне попадалась в лучшем качестве.

elster Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:46 | Сообщение # 10
Priznivec
Цитата Faith ()
Но где-то она мне попадалась в лучшем качестве.
На ФБ KG. Я как раз эту фотографию и имела в виду ok .

Цитата Faith ()
Опа! Неужели мне удалось раскопать что-то, чего не знали фанаты со стажем?

"Есть многое на свете, друг Горацио..."
В те времена, когда писали про Карела Готта, - имя Высоцкого было non grata в СМИ, а когда пошла лавина информации про Высоцкого, - приумолкли про  Карела Готта. Так они там и не "встретились".
А Вы, правда, археолог! hands

Faith Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:46 | Сообщение # 11
Priznivec
Цитата elster ()
Так они там и не "встретились"

Наверное Вы правы. Как-то я даже и не подумала о том, что в приоритетах СМИ КГ и Высоцкий не пересекались.

Цитата elster ()
А Вы, правда, археолог!

Стараюсь ... shy

Actor Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:46 | Сообщение # 12
Любопытствующий
Помимо этих двух есть ещё несколько фотографий с той встречи, на которых запечатлены вместе Карел Готт, Владимир Высоцкий, Иван Дыховичный и ещё кто-то.

Добавлено (08.03.2014, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Faith ()
Собственно, Высоцкого в этой работе, можно сказать, и не осталось, поскольку текст, естественно, переведён на чешский, а музыка, написанная Ладиславом Штайдлом, весьма далека от авторской мелодии.
Да, по-моему, переведённый на чешский язык текст по содержанию вообще отличается от русского оригинала. Так, например, я не помню, чтобы Высоцкий в этой песне что-то пел про хризантемы, речь о которых у Карела Готта в чешском варианте идёт в конце каждого припева. Но, тем не менее, слушать его трактовку песни Владимира Семёновича мне очень каждый раз очень интересно как на чешском, так и на русском языках.

Добавлено (08.03.2014, 19:15)

Цитата Faith ()
а музыка, написанная Ладиславом Штайдлом, весьма далека от авторской мелодии.
В данном случае музыка была написана Ладиславом Штайдлом в соавторстве с Карелом Готтом.

elster Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:46 | Сообщение # 13
Priznivec
Цитата Actor ()
Помимо этих двух есть ещё несколько фотографий

Завидую обладателям! happy

elster Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:46 | Сообщение # 14
Priznivec
Цитата Actor ()
есть ещё несколько фотографий с той встречи

Кстати, вот обнаружила у себя ещё фотографию. Вроде здесь нигде такую не нашла. Никого идентифицировать на ней (кроме двух персонажей) не могу.

smile
Прикрепления: 9533229.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал elster - Воскресенье, 09.03.2014, 21:19

Actor Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:46 | Сообщение # 15
Любопытствующий
Ага, и вот ещё одна:

Добавлено (10.03.2014, 03:31)
На этой фотографии запечатлены Карел Готт, Владимир Высоцкий и сидящий справа известный ныне актёр, режиссёр и телеведущий Олег Марусев (тот, что с бородой).

Прикрепления: 2627333.jpg(86Kb)

Форум » Форум для общения фанов » Аудио » 1980-е
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru