Понедельник, 20.11.2017, 12:20
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Истоки. Биография Карела Готта » Наши поздравления (Виртуальные открытки,слай-шоу и видеоролики.)
Наши поздравления
Наталья-Массква Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
здесь будут открытки и краткие сообщения о наших праздниках..сами понимаете преимущественно кому smile

Вариант открытки-высказывайтесь,всё стерплю покорно и исправлю smile

ВНИМАНИЕ! Окончательный вариант ищите ниже в теме (для неопытных пользователей wink )

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Понедельник, 11.07.2011, 20:07

annyusha Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Priznivec
Ура, здорово! Тоже хочу научиться...
Очень понравилось муз. сопровождение. Где ты откопала такой красивый медленный вариант "пташки"?
Я хотела поменять обращение на "вы", но мама посмотрела и сказала, что такое теплое душевное поздравление должно быть на "ты". Кто еще как думает?
Теперь по тексту. Вот мой перевод. (для удобства я пронумеровала)
1. Milý Kájo, blahopřejeme k narozeninám!
2. Jsi hezký a vkusný!
3. Milujeme tě nejen za božský hlas, získal sis nás svou duší.
4. Jsi naše hvězda:)
5. Učíme se česky, abychom mohli číst tvoje knihy.
6. Díváme se na tvé obrazy na výstavách, abychom mohli poznat tvůj svět.
7. Zapaluješ všechny, koho potkáváš na své cestě!
8. Jooo, jsi sen všech dívek:))
9. Jsi vždy na hřbetu vlny:)
10. Panbůh vždy slyší tvou modlitbu.
11. Jsi obklopen láskou svých blízkých a my máme z toho radost.
12. Tvojí příznivci čekají na tebe! Dělej nám radost svou pozorností dál a dál!
13. Kolik let uplynulo... ale stále noví obdivovatelé tvého talentu navštěvují tvoje koncerty... a potom přicházejí se svymi dětmi. Hranice nejsou!
14. Žádáme o autogramy, přátelíme se s tvými přáteli.
15. Projednáváme tvoje pořady a hledáme rarity, o nichž mluvíš, - v i-netu a u dávných fanoušků.
16. Slunce svítí všem! Hřejeme se ve tvých paprscích.
17. Někdy dojíždíš i k nám. Jsme tak šťastni tě vidět ještě jednou.
18. Máme tě rádi a čekáme na tebe! Zavítej do Ruska zas a zas!
19. Buď zdráv, šťasten a sviť častěji i v naši stranu:)
20. Tvojí příznivci z Ruska, bezmezně milující tě, Kájo!

Поправь опечатки "автографы" и "сторонку".
Какие фото, я думаю, можно добавить:
к пункту 11 фото "Неля на концерте" (очень мне нравится)
к пункту 16 можно и наши фотки дать - пусть он знает нас в лицо! Из моих - где мы с Верой у афиши (у меня там правда такой вид, как будто я греюсь в лучах), Марина из Казахстана у афиши, и Наташа пусть даст свою фотку, где она в Чехии у его афиши.
к пункту 17 надо поставить фотку из аэропорта с Ириной Кузьминой, ей и по праву полагается, и получилась она там очень хорошо. и с концерта предлагаю свою фоточку.
к пункту 18 - тоже свою предлагаю - в зале Чайковского после концерта в окружении фанинок.
вот еще "поза лотоса" меня несколько смущает - все же, строго говоря, это не молитва... может, лучше фотку с обложки диска, где он в храме? (если заголовок диска отрезать?)
Фотки, какие имею в виду, прикрепила.
Еще у меня задумка - сфотить свой учебник чешского и книжки, и к пункту пятому. Может, завтра осуществлю (сейчас батареек в фотоаппарате нет). Вроде все, если еще что придумаю, напишу.
Прикрепления: 9272471.jpg(68Kb) · 0794177.jpg(143Kb) · 0993971.jpg(74Kb) · 0342968.jpg(115Kb) · 7012374.jpg(137Kb) · 8676134.jpg(130Kb)

Сообщение отредактировал annyusha - Понедельник, 11.07.2011, 00:01

Наталья-Массква Дата: Понедельник, 11.07.2011, 01:42 | Сообщение # 3
Priznivec
фуух,с оснвной работой справилась(у меня последний день по каталогу-штурмовщина до 23:59,это ,чтобы не обижались,если не сразу отвечаю).Сейчас расслаблюсь и начну править.
Если вопрос по освоению (см.выше),то позже напишу в техводдержку.Там основная проблема с аккаунтом на Гугле.Просто сов нет,как не продумано,хотя много-много интересного для работы,создание таблиц,опросов и т.д.Но создать ящик-убицца (ссылка на подтверждение активации аккаунта не понятно где-типа должна быть выслана на ящик,а в ящик нельзя зайти без ссылки))))Поэтому,всем,кто хочет пройти май вэй smile -позаботьтесь о ящике на gmail,т.е Googl.Без него на Ютуб никак.
Как только я нашла пароль от старого ящика(у меня памяти нет и записи теряю-перерыла всё,упс,но нашла..сразу пошло всё,как по маслу.)

Позже напишу,т.к у них есть и своя возможность сделать слайд-шой-шаблончики,но они не подходят для Карела-слишком .пляжное,домашнее по дизайну.
А вот в WMM (ищите на компах)-легк и просто,но,как написала,поди разбери,как выложить)) Намаялась сегодня с этим целый день)))

Сейчас посмотрю,что предлагаете,поправлю муз.фон-если заметили в конце мелодия включается снова,а нужно от начала до конца синхронно.
Мелодию нашла на Ютубе-какой-то дяденька на синтезаторе играет и я (всё,что изучаю-пишу вам в тех.подд.) вырезала звук с ролика,как-то готовилась-собрала всего -фотки,музычку..В общем( моё сорное словечко),напишу инструкцию-вы умнички,освоите сразу,только подсказочку дать wink

И переделаю сейчас.
Реставрацией статей займусь позже-пока по приоритетам,времени не хватает.Просьба к качеству сканов.Если возможно-прижимайте бумагу к стеклу сканера чем-нить,чтобы меньше было "волн" (от влаги бумага иногда карёжится),потому как такие искривления требуют много времени для коррекции-каждое надо править.А вот отсутствие текста (можно дописать)или царапины( клонированием с соседних пикселов)-это проще.
Если нужна будет хорошая литература по Фотошопу-напишу,чтобыне тратиться на бесполезные книги.

Пошла смотреть,исправлять smile

Добавлено (11.07.2011, 00:49)
---------------------------------------------
дайте др фотку-Карел в храме,чтобы мне не тратить время зря.

Много фоток с нашими фанами,думаю пока не надо.Почему? Покороче бы -только главное.Или дайте хорошие фото(поправлю ,если нужно) ,с концертов в Росии,СССР.Хотелось бы успеть к 14 июля (правильно?)-у меня публика ,что нашла подходящее.Так как у нас ещё мало народу,мы ещё-не сила(хотелось бы ,чтобы сайт объединил всех в одном месте,могли бы собираться иногда по важным делам-концерт и т.д.не суть пока.И именно наш сайт давал бы мнформацию для всех.То есть-самый настоящий фан-клуб).
Вот тогда бы и появились хорошие фотки,видео о клубе.

Добавлено (11.07.2011, 01:42)
Аня,переведи срочно! В личку кинула

annyusha Дата: Понедельник, 11.07.2011, 02:44 | Сообщение # 4
Priznivec
Наташ (которая mummi), у тебя случайно сканера нет? Я просто вспомнила, что в книжке "Karel v zrcadle doby" есть очень хорошая фотка в храме, где он поет Ave verum corpus, у тебя ведь эта книжка есть, можно было бы отсканировать. В и-нете я эту фотку не нашла.

Наталья-Массква Дата: Понедельник, 11.07.2011, 02:45 | Сообщение # 5
Priznivec
Посмотрите вариант

annyusha Дата: Понедельник, 11.07.2011, 03:09 | Сообщение # 6
Priznivec
Замечательно! Только - те кадры, где много текста, надо подержать на экране подольше, так не успеет никто прочитать, ни на каком языке. Особенно пункты "всё новые поклонники" и о радиопередаче. Может быть, за счет каких-то фоток, хоть и жалко:(
И - надо, чтобы везде между русским и чешским текстом был побольше разрыв, чтобы не сливалось.

Наталья-Массква Дата: Понедельник, 11.07.2011, 03:12 | Сообщение # 7
Priznivec
это-то я понимаю,только надо бы длинную композицию,чтобы ..в общем,фото идут синхронно-скорость показа подстраивается под музычку.Вставлять 2 композиции не хочестя..или надо чтобы идеально сочетОкся smile В глубины настроек влезу попозже.Кабы найти подходящую мелодию долгоиграющую.
Новая проблема)))) учиться работать со звуком,ухх cool happy

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Понедельник, 11.07.2011, 03:13

annyusha Дата: Понедельник, 11.07.2011, 03:12 | Сообщение # 8
Priznivec
А, да, вот еще что - "покорились душой" по-русски не совсем хорошо, лучше "ты покорил нас своей душой".

Наталья-Массква Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Priznivec
да-да,хотела и позабыла исправить..перл faint

Добавлено (11.07.2011, 19:56)
Дорогие мои,вот пока окончательный вариант:

сократила очень,чтобы влезло под музыку.чтобы прочитать длинные титры достаточно промотать назад или нажать паузу.
Чтобы делать идеально,надо осваивать более сложные программы иметь время для поиска муз.фона..Не взыщите smile

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Понедельник, 11.07.2011, 20:05

svi25 Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:58 | Сообщение # 10
Priznivec
Всё очень симпатично. biggrin
Единственно, исправить бы опечатки - в конце, ""сстронку", чуть раньше "авторгафы", ну и "ходим на выставки" - вместо запятой поставить тире перед "посмотреть".

annyusha Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:30 | Сообщение # 11
Priznivec
Наташа, вот убеждаюсь в верности пословицы - лучшее - враг хорошего. По-моему, стало хуже, зря ты сократила, сумбур какой-то получился. Мне кажется, пусть лучше будет пятиминутный ролик, зато толковый. Я - за второй вариант. Проголосуем?
И в любом случае, мне кажется, русские надписи должны быть вверху, а чешские внизу, просто как перевод, мы же все-таки не чехи:)
"С Днем рождения" обязательно должно быть отдельным слайдом, а "ты красив" уже потом. Вообще, во втором варианте всё лучше, даже выплывание надписей. Только эту длинную надпись "сколько лет прошло..." можно убрать, чтобы не мучиться с прочтением длинного текста.

svi25 Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:38 | Сообщение # 12
Priznivec
Quote (annyusha)
Мне кажется, пусть лучше будет пятиминутный ролик, зато толковый.

Он лучше, чем этот вариант, но уж слишком длинный...
Quote (annyusha)
"С Днем рождения" обязательно должно быть отдельным слайдом, а "ты красив" уже потом.

Тут согласна.
Quote (annyusha)
И в любом случае, мне кажется, русские надписи должны быть вверху, а чешские внизу, просто как перевод, мы же все-таки не чехи:)

И здесь соглашусь.

Наталья-Массква Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:50 | Сообщение # 13
Priznivec
переделаю 2-ой.сейчас если есть ещё что по теме-пишите,может фото заменить ..где хужожник,личное.Не слишком ли та,что на море-мне нра,но может не надо))
Часа через 2 переделаю.Сейчас дорвалась и делаю в этой программе нарезку(убираю тексты,оставляю "клипы",т.к нет ещё в инете mp3,хочу сделать для себя.
Вывод:такие открытки надо заранее планировать-отбирать материал и т.д.Спонтанно,да и делать не умела,спросить не у кого)))
Девчонки,учитесь-я написала как.Это легко,главное продумать само послание)))

svi25 Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:06 | Сообщение # 14
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
Не слишком ли та,что на море-мне нра,но может не надо))

Мне, например, не очень нравится - решайте сами. wink

annyusha Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:09 | Сообщение # 15
Priznivec
Ну, ту, что на море, можно и убрать:)
Разрывы сделай между русской и чешской надписями, и очипатки исправь:) В остальном, мне кажется, 2-й вар. пойдет. ну и пусть длинный, зато со смыслом.

Форум » Форум для общения фанов » Истоки. Биография Карела Готта » Наши поздравления (Виртуальные открытки,слай-шоу и видеоролики.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru