Среда, 26.07.2017, 23:27
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » Карел поёт мировые хиты
Карел поёт мировые хиты
annyusha Дата: Среда, 20.07.2011, 23:44 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
Прекрасная песня Try to Remember - у Карела называется Zdá se mi zdává (Кажется мне, кажется...) Исполнение соответствует названию - какое-то воздушно-нереальное, иллюзорное.
Очень меня удивил отзыв об этой песне на неофициальном сайте Карела - мол, она отстает от оригинала. Прослушала все доступные версии на youtube - да, есть великолепные, но Карел лучший! Ни один другой певец не может создать такую волшебную атмосферу в песне...

Добавлено (20.07.2011, 23:44)
---------------------------------------------
А как мне нравится раздвоение его голоса! Чем больше Карелов, тем лучше:)

Наталья-Массква Дата: Среда, 20.07.2011, 23:47 | Сообщение # 17
Priznivec
Эту песню впервые услышала в фильме Вам письмо с Мэг Райан и Томом Хэнксом.Долго искала..нашла в исполнении автора--забыла уже кто-ппросто никакое:(
Песня незабываемая сама по себе(в фильме др исполнитель,можно в титрах поискат,но думаю уже не важно)))
Аня,спасибо.
Сейчас сделаю себе Ютубчика wink

svi25 Дата: Четверг, 21.07.2011, 01:12 | Сообщение # 18
Priznivec
Čas Růží (original-Tom Jones Delilah)

Наталья-Массква Дата: Четверг, 21.07.2011, 03:57 | Сообщение # 19
Priznivec
Занесла в мировые хиты.
Очень красивый наш романс Я встретил вас (не нашла на ютубе,сделала сама)

mummi Дата: Пятница, 22.07.2011, 00:31 | Сообщение # 20
Priznivec
Аня, спасибо большое за такое чудесное пополнение:) Эта песня у меня давно в плейлисте самых-самых - еще с тех пор, как там было что-то около 30 песен (сейчас уже больше 200, и продолжаю добавлять). Отзыв на неофиц. сайте тоже удивил - с другой стороны, критики тоже люди со своими пристрастиями:) Насчет атмосферы согласна - Карел даже из "обычной" мелодии способен сделать запоминающуюся и неповторимую, а из красивой - просто волшебную, как бриллиант из алмаза:) для меня, во всяком случае:))

Интересно, а вот Delilah - для меня тот самый очень редкий случай, когда даже исполнение Карела не делает песню ближе - просто совсем "не мое", не трогает, хотя, конечно, отдаю должное и Карелу и, естественно, Тому Джонсу... да и кто только ее потом не пел, но вот, увы, ни разу не зацепило:(( а жалко, песня-то хорошая:)

Наталья-Массква, обалденный клип! Очень удачно, по-моему, подобраны фотографии, последняя (помню ее, это из статьи о рождественских подарках, как трудно их выбирать для родных) - неожиданно, но здорово и очень "в тему"! flower

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

svi25 Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:27 | Сообщение # 21
Priznivec
Quote (mummi)
Интересно, а вот Delilah - для меня тот самый очень редкий случай, когда даже исполнение Карела не делает песню ближе - просто совсем "не мое", не трогает, хотя, конечно, отдаю должное и Карелу и, естественно, Тому Джонсу... да и кто только ее потом не пел, но вот, увы, ни разу не зацепило:(( а жалко, песня-то хорошая:)

Да меня тоже не трогает и тоже "не моё", хотя признаю, что эффектная мелодия.
Мне больше нравится, например, "Till" и тоже из репертуара Тома Джонса - жалко, на ютубе только фрагмент есть

annyusha Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:28 | Сообщение # 22
Priznivec
Какое совпадение мнений - меня тоже čas růží, то бишь Delilah, "не цепляет", как-то она к Карелу не пристала, не присвоил он ее себе полностью. Вот, например, песня от Аббы Když vítěz mává nám - это его песня полностью. Хоть Светлана и писала, что ему в этой песне до Аббы далеко - а он как раз и не ставил себе целью приближаться к Аббе, у него это совсем другая песня, с другим смыслом и абсолютно его собственная. А вот с этой песней как-то не вышло.
Увидела песню под названием Till, думаю - о, что-то новенькое, такого еще не слышала. Послушала - так это же Já jsem já!

Очень люблю эту песню, и на чешском она звучит лучше. И неудивительно - одно дело петь Till с кратким i, и совсем другое - já с долгим á! Вы замечали, как много в песнях Карела 60-х лет долгих á? Он специально просил авторов текстов давать ему побольше слов с этим звуком, это был его конек. В передаче про Роя Орбисона Карел рассказал, как приставал к Иржи Штайдлу с песней Tak zůstaň ("Останься, не уходи"), чтобы он ему сочинил концовку с долгой á, и так он Штайдла "достал", что тот ему выдал: "Tak zůstaň, ty krávo..." - "Не уходи, ты, корова..." smile После этого у Карела пропало желание дальше мучить бедного Иржи...
Кстати, а это еще одна кавер-версия - песни Роя Орбисона It`s over.

svi25 Дата: Суббота, 23.07.2011, 01:19 | Сообщение # 23
Priznivec
Quote (annyusha)
Очень люблю эту песню, и на чешском она звучит лучше. И неудивительно - одно дело петь Till с кратким i, и совсем другое - já с долгим á!

Действительно!
А я никогда и не слышала её на чешском..
Quote (annyusha)
Кстати, а это еще одна кавер-версия - песни Роя Орбисона It`s over.

Мне не очень нравится.
Но я обожаю Орбисона (он просто уникален во всех ипостасях - и как композитор, и как вокалист) - вот, например, It's over "позднего" Орбисона. applause

annyusha Дата: Суббота, 23.07.2011, 02:18 | Сообщение # 24
Priznivec
Да, Орбисон великолепен. Чем-то он мне в этом видео напомнил другого моего любимца - Юрия Антонова. внешностью, интонациями...
Жалко, что Карел потом не брался за песню Tak zůstaň - в 70х-80-х. Мне кажется, что вот эти концовки строчек - dej, měj, которые здесь у него звучат жестковато (это запись 1965 года), позже прозвучали бы полнее, глубже и мягче. Но в целом очень мощное исполнение, не слабее Орбисона.

mummi Дата: Понедельник, 25.07.2011, 01:40 | Сообщение # 25
Priznivec
Quote (annyusha)
Мне кажется, что вот эти концовки строчек - dej, měj, которые здесь у него звучат жестковато (это запись 1965 года), позже прозвучали бы полнее, глубже и мягче.

Да, представляю, как это прозвучало бы в 70-х, когда голос окончательно расцвел! Даже думаю, что и в 90-х, на полтона или тон ниже, тоже вышло бы замечательно:) Но и эту версию люблю.

Quote (annyusha)
Вы замечали, как много в песнях Карела 60-х лет долгих á?

Конечно:) и мне кажется, что не только в 60-х))
Вспомнила другую историю, которую рассказал уже Карел Шип - как однажды текст никак не шел, Готта все что-то не устраивало, Шип переделывал-переделывал и в итоге - просто не уследил - выдал в припеве - в самом ударном месте - слово "сердце". А по-чешски это звучит прммерно как "срц" :))) (встречаются в чешском такие слова из одних согласных) После чего Карел позвонил ему и очень вежливо спросил: "Кто из нас сошел с ума, ты или я?" smile

Тоже пополню тему:)

"Мария" из "Вестсайдской истории"

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Абрикосик Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:30 | Сообщение # 26
Интересующийся
Подумать только, у нас тут прямо филиал клуба любителей Орбисона формируется biggrin
В этой теме узнал еще о 2-х каверах песен Большого О, You Got It в исполнении КГ неимоверно хороша!

Taniya Дата: Четверг, 27.02.2014, 00:44 | Сообщение # 27
Priznivec
Очень люблю эту песню, у меня была пластинка с конкурса в Болгарии "Золотой Орфей" , где после победы с песней "Tam kam chodí vítr spat"   
в 1966 году
Карел поет красивейшее адажио Альбинони

Сообщение отредактировал Taniya - Четверг, 27.02.2014, 00:54

elster Дата: Четверг, 27.02.2014, 02:13 | Сообщение # 28
Priznivec
Спасибо! biggrin
А я дернулась на "Белую сирень" (там же) - а это "Отчий дом"!

Taniya Дата: Четверг, 27.02.2014, 10:26 | Сообщение # 29
Priznivec
biggrin "Белая сирень" - это песня Евгения Мартынова ? Как было бы здорово услышать ее в исполнении Карела Готта !
А вообще , конечно прикольно , вступление к песне " Отчий дом "немного похоже на вступление к "Белой сирени" вот nkholkina, наверное и перепутала wink

Сообщение отредактировал Taniya - Четверг, 27.02.2014, 10:28

elster Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:16 | Сообщение # 30
Priznivec
Да нет, озаглавлено: "Белая сирень", а по факту - "Отчий дом". А я вообще не знаю эту песню у Мартынова (безотносительно к KG). Зато в той же подборке беседа KG с нашими космонавтами.
   В ютубе обсуждали песню "Земля черна". Это очень малоизвестная песня. Я  выменяла в свое время большую сборную пластинку, на которой эта песня  Д. Тухманова. Фантастическое исполнение! Нигде никогда ничего про нее не слышала до этой выкладки в ЮТ.

Форум » Форум для общения фанов » Видео » Карел поёт мировые хиты
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru