Понедельник, 20.11.2017, 12:14
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » Карел поёт мировые хиты
Карел поёт мировые хиты
Наталья-Массква Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Интересна тема,как Карел поёт известные хиты не своих авторов или на известную классическую или поп-мелодию(Pretty Woman ,Bond и т.д.)

В его интерпретации ,наприме, Бонд напоминает индийское кино))) Одно отличие-действительно красиво,немолодой голос с классной аранжировкой известной темы-как ...шампанское))

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Суббота, 02.07.2011, 19:27

mummi Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:40 | Сообщение # 2
Priznivec
Правда красиво, спасибо smile И сравнение с шампанским классное smile
Вообще это интересная тема - кавер-версии Карела. Он их сделал за жизнь великое множество, и встречала на Ютубе комменты, и не только от чехов: лучше чем оригинал. Конечно, про все так не скажешь, но часто мне вообще не хочется сравнивать, настолько в его исполнении это своеобразно и талантливо. Вообще насчет вторичности (читай, второсортности, как некоторые считают) кавер-версий мнения разные, но я думаю, что это совершенно нормально, обычная общемировая практика. Слушая сейчас "Спатки си дам", все больше в этом убеждаюсь. Песни Элвиса лучше Элвиса никто, разумеется, не споет - но можно спеть не хуже - просто по-своему:) Да и Пресли был не первым исполнителем своей знаменитой "Unchained Melody". Сорри за наивные рассуждения)))

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

svi25 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 04:28 | Сообщение # 3
Priznivec
Quote (mummi)
Да и Пресли был не первым исполнителем своей знаменитой "Unchained Melody".

Привяжусь-ка я к этой фразе.. wink
Обожаю Элвиса (к слову, это мой любимый исполнитель), но да - и он не был первым исполнителем "Unchained Melody"(впервые в 1955 году её исполнил чернокожий оперный певец Todd Duncan).
А песня эта - моя самая любимая...я её могу слушать каждый день, что и делаю уже очень много лет, и НИКОГДА не надоедает.
И это тот редкий случай, когда мне нравится не только музыка, но и слова (английский вариант естессно) - трогают до глубины души (а вообще, песня - это для меня в первую очередь мелодия, слова не важны).
Так вот - Карелом я заинтересовалась в 1974 году, когда по ТВ увидела его выступление - он пел что-то навроде "Напитка любви".
Мне понравилась и песня, и голос приятный, и сам он показался мне очень симпатичным, раскованным таким, к тому же в красивых дымчатых очках. happy
Мне 11 лет было.
Но вот когда я услышала в его исполнении "Lasko ma", то всё - пропала.
И на моём первом концерте в 1977 году он её исполнял на бис, и КАК исполнял.
Все записи его этой песни проигрывают тому исполнению. sad
Впрочем, тоже хорошо. smile

Из всего того, что я слышала, лучше всего она у Карела звучит в Rock'n'Roll Medley на диске Rocky meho mlady 1998 г. (запись с концерта 1985 г.)
А вообще, т.к. это моя любимая песня, а кто токо её не пел - просто-таки агромадное количество исполнителей, то у меня естессно есть свой хит-парад, так сказать. wink
ЗДЕСЬ - вдруг кому интересно..

mummi Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 05:16 | Сообщение # 4
Priznivec
Quote (svi25)
Rock'n'Roll Medley на диске Rocky meho mlady 1998 г. (запись с концерта 1985 г.)

Спасибо большое, я как раз недавно гадала, когда же сделана та запись!
Хитпарад впечатлил good Если позволите, попозже что-нибудь оотуда утащу к себе Вконтакт.
И новая история про Готта... эх, нет здесь вздыхательного смайлика с сердечком:))
На Lasko ma спеклась моя коллега - девушка двадцати пяти лет, не знающая про Готта даже того, что на главной страничке перечислено (и предпочитающая техно:) Уже не помню, что давала ей слушать готтовского до того, но после Lasko ma - прониклась:))

svi25 Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:56 | Сообщение # 5
Priznivec
"История любви" Фрэнсиса Лея

Добавлено (05.07.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Z DÁVNÝCH DNŮ ( Only You )

annyusha Дата: Среда, 06.07.2011, 00:15 | Сообщение # 6
Priznivec
В эту тему можно очень много всего ставить, и мне это нравится! Потому что самые большие шедевры мировой музыки звучат на чешском, и КАК звучат!

Вот знаменитая Bílá из мюзикла "Кошки"

А вот "Мария" из Вестсайдской Истории (в фильме она звучит так невыразительно! как жаль, что там поет не Карел)

И, конечно, Weisst du wohin - тема из фильма "Доктор Живаго", принесшая Карелу славу в Германии

mummi Дата: Четверг, 07.07.2011, 03:05 | Сообщение # 7
Priznivec
Уважаемые знатоки творчества (вот когда выясняется, насколько я еще не знаток:))), помогите, пожалуйста - с какого альбома эта бесподобная "Глори аллилуйя"? Вроде бы семидесятые... или все-таки восьмидесятые, а откуда (если это вообще выходило на альбомах)?

svi25 Дата: Четверг, 07.07.2011, 03:59 | Сообщение # 8
Priznivec
Quote (mummi)
Вроде бы семидесятые... или все-таки восьмидесятые, а откуда (если это вообще выходило на альбомах)?

Никогда не слышала, а если учесть, что An American Trilogy была первой песней Элвиса, которую я услышала по радио в 11-летнем возрасте и так впечатлилась, что стала его поклонницей на всю оставшуюся жизнь, то вдвойне приятно. smile
По голосу 70-е (либо конец 60-х, либо начало 70-х) - единственно знаю, что она была в репертуаре у Вальдемара Матушки.

annyusha Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Priznivec
Сам Карел (!) ответил на своем фэйсбуке, что эта запись вышла только на пластинке Джеймса Ласта 1975 года... Очень жаль.

Наталья-Массква Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:20 | Сообщение # 10
Priznivec
Можно ли найти? С наскока на рутрекере не нашла,може тщательнее надо искать? Было бы замечательно..скачать и слушать)))не только на форуме.

annyusha Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:19 | Сообщение # 11
Priznivec
Судя по тому, что это LP, то есть пластинка, а не диск, надежды мало:( Вообще у Карела много такого, что вышло только на пластинках, а на дисках не переиздано, особенно немецкие записи:( Я своего чешского друга пропросила для меня переписать с пластинок, что у него есть из немецкого репертуара, если пришлет, поделюсь.

svi25 Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:08 | Сообщение # 12
Priznivec
"Anything You Want, You Got It" Роя Орбисона - не могу сказать, что прям уж так здорово, но в любом случае очень приятная песня wink

Добавлено (08.07.2011, 01:08)
Zadam Vic (Can't Help Falling In Love) love
Элвис конечно вне конкуренции (что с медленной, что с быстрой версией этой песни), Но Карелу она тоже очень подходит good

annyusha Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:28 | Сообщение # 13
Priznivec
Текст нааглыый:)) хочу всё больше и больше... Не боишься, Карел, остаться, как старуха у разбитого корыта?:))

mummi Дата: Суббота, 09.07.2011, 04:31 | Сообщение # 14
Priznivec
Уже, наверное, не боится - он уже получил все, что хотел, только вот сына... эх:)) Зато какие дочки!:)

svi25 Дата: Среда, 20.07.2011, 17:04 | Сообщение # 15
Priznivec
"Moon River" Генри Манчини из фильма "Завтрак у Тиффани"

И в чешском варианте - "Měsíční řeka"

Добавлено (20.07.2011, 16:49)
"Love Hurts", написанная в 1960 г. Boudleaux Bryant - исполняли многие, стала международным хитом в исполнении группы НАЗАРЕТ в 1975 г. (моя любимая версия).
В чешском варианте - ZMÍRÁM LÁSKOU

Добавлено (20.07.2011, 17:04)
"House of the Rising Sun" - впервые услышала её именно в исполнении Карела на его пластинке 1978 г.
Только позже смогла оценить просто крышеснощящее исполнение первых исполнителей - английской группы ANIMALS .
Карел с его чешским вариантом - DŮM U BÍLÝCH BRAN тоже необыкновенно хорош.

Форум » Форум для общения фанов » Видео » Карел поёт мировые хиты
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru