Понедельник, 25.09.2017, 07:16
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1960-е и ранее
1960-е и ранее
mummi Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:49 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
Песни из "золотого фонда" КГ шестидесятых, все три появились в 68-м, ассоциировались с Пражской весной, потом были под негласным запретом и на концертах, насколько знаю, не исполнялись (только Posli to dal, но гораздо позже). К Posli to dal и Vecerni choral музыку написал фантастический мелодист Яромир Клемпирж. Страшно жаль, что для КГ он написал всего около десяти песен. НО зато каких :)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

matadors Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:38 | Сообщение # 17
Priznivec
Цитата mummi ()
Песни из "золотого фонда" КГ шестидесятых, все три появились в 68-м, ассоциировались с Пражской весной, потом были под негласным запретом и на концертах, насколько знаю, не исполнялись (только Posli to dal, но гораздо позже)
Posli to dal -Золото "Братиславской Лиры 1966". Насколько знаю, Полидор уже тогда приметил  Карела именно за эту песню и выпустил 45-ку в Германии.
Советское ТВ показывало международный  фестиваль "Золотой Ключ",как продолжение "Братиславской Лиры"с выступлением Готта и этой песни.
Наше ТВ, также ,показывало фестиваль и рецитал Карела и после возвращение из Лас Вегаса на Золотом Ключе 1967.(Время оттепели еще не заканчивалось smile )

Сообщение отредактировал matadors - Воскресенье, 03.04.2016, 21:51

mummi Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:11 | Сообщение # 18
Priznivec
matadors, вы совершенно правы, с хронологией этой песни я ошиблась. Конечно, это еще Братиславская лира 66-го. Потом не было возможности исправить сообщение, спасибо, что поправили)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1960-е и ранее
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru