Вторник, 26.09.2017, 03:15
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » 2000-е и далее
2000-е и далее
Faith Дата: Суббота, 05.04.2014, 13:12 | Сообщение # 31
Priznivec
Статус: Оффлайн
mummi, спасибо за видео! Очень атмосферно! Не важно, что оно подчас такое криво-косое и снято дрожащими (но фанатскими!) руками))) Зато можно распробовать вкус концерта) Как будто тоже там побывала)

Добавлено (05.04.2014, 13:12)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить про популярность и ее волны) Можно, конечно, надеяться, что само собой произойдет нечто такое, из-за чего КГ станет снова дико популярен у нас (что немаловажно - среди интеренет-активных слоёв общества)))
Но поверьте, многое зависит и от нас, тех кто КГ знает и помнит. От тех, кто недавно о нем узнал, и конечно, от "старой гвардии". Если бы они хоть как-то обозначились, вышли бы уже наконец из тени и понесли бы своё знание и любовь в массы... может чего и вышло бы.
Ага, это те самые "может быть" и "если бы" biggrin Однако, небольшой пример. Я сейчас параллельно сижу в фан-клубе одного бразильского муз.деятеля, активность фанов там потрясающая и для меня это сначала было шоком, но дело не в этом. Тамошним тётушкам, с которыми у меня более-менее наладилось общение, в подарок на дни рождения я подкидываю музыкальную диверсию tongue - какое-ниб. видео КГ с душевной песней. Тётки в восторге, похоже, у КГ появились новые фаны yes в Бразилии, ага laugh
Так что, друзья, волну надо не ждать, а гнать самим biggrin

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Суббота, 05.04.2014, 17:03 | Сообщение # 32
Priznivec
Нда, Faith, Вы, конечно, гигант. Но я плоховато себе представляю гон волны. Вот мы сидим, вылавливаем песни KG, слушаем сами с собой наедине. Ведь даже этот форум довольно безмолвен и пассивен. Но даже если мы "понесем знание и любовь в массы" - ничего не изменится: по радио KG не зазвучит, на ТВ не появится, концертов в России не прибавится. Ибо наш шоу-бизнес - это некий  мир, который сам себя создает, сам в нем живет и вынуждает других в нем жить (или бежать от него). Его не интересуют пристрастия слушателей.
Вот был концерт KG в 2011 году. НИГДЕ я про него не слышала и не читала - обнаружила случайно:  собиралась впервые в  Прагу и решила посмотреть, не планируются ли там на это время концерты KG, а оно вона как оказалось - в Москве! (Про концерт 2002 года хоть на каком-то из дециметровых каналов промелькнуло сообщение несколько раз). И кто в основном были зрители в Зале Чайковского? Чехи. И друзья исполнителей из Ансамбля Александрова. Про концерт 2002 года вообще не хочу говорить - КДС был пуст на 2/3.
Цитата Faith ()
они хоть как-то обозначились, вышли бы уже наконец из тени

Вот тут я согласна. Ибо сейчас форум оживился, но это наверняка очень ненадолго. Хотя люди его посещают. Но даже если они ничего особенного сообщить не могут (как иногда объясняют свою безучастность), то могут по крайней мере высказаться по поводу выложенного материала. sad

Сообщение отредактировал elster - Воскресенье, 06.04.2014, 00:04

mummi Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:17 | Сообщение # 33
Priznivec
Faith, диверсант ты наш)) respect Ты молодец, просто молодец, столько делаешь и для сайта, а таким образом и для КГ.
elster, ну, что-то где-то в медиа иногда мелькает - юбилейный концерт на Культуре, где-то док. фильмы... О концерте 2011 года была пара заметок напр., на сайте ГКЗ Чайковского. Но если сравнивать, что в тех же Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии КГ регулярно появляется в медийном пространстве - и интервью, и статьи/репортажи, и, главное, песни... Как-то случайно оказалась на сайте бельгийского радио (читала там репортаж о КГ), интереса ради заглянула в плей-лист - насчитала по 3-4 песни КГ ежедневно, причем разных лет...  Порадовалась за него, расстроилась за нас. Сорри, не хочется об этом дальше. И всё-таки интернет-активность тоже кое-что даёт smile Вот и благодаря Вам все желающие могут столько всего прочесть и увидеть, и - по цепочке - передать дальше, было бы желание) Хочется всё же верить, что оно не исчезнет, ни у новых фанов, ни у "старой гвардии")

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Taniya Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:35 | Сообщение # 34
Priznivec
Цитата Faith ()
Так что, друзья, волну надо не ждать, а гнать самим

Кто знает , как поставить песню на ротацию, скажем на MoskvaFM ?
Раньше как-то проще было -написал(а) в концерт по заявкам и вот , твоя любимая песня . Я не ностальгирую по прежним временам , но многое все-таки было неплохим . А теперь боюсь что только за деньги можно пробить песню в эфир sad

elster Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:29 | Сообщение # 35
Priznivec
Цитата mummi ()
напр., на сайте ГКЗ Чайковского.
Но ведь не "набегаешься" по сайтам концертных залов! А теперь и с "Ареной" какая-то лажа.
А по поводу ротации - можно, конечно, попробовать написать музыкальному редактору - вдруг прокатит (редактор обалдеет от наивности и изменит себе)! Но как я себе представляю, у нас ротация - это профанация, а на самом деле все делается (оплачивается) продюсерами "ротируемых" исполнителей. Послушайте! Уж если с гастролями Майкла Джексона устроители  пролетели - о чем вы говорите! Так что я лично предпочитаю тихо себе наслаждаться творчеством KG без всякого радио, тем более, что записи теперь не проблема! music

mummi Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:37 | Сообщение # 36
Priznivec
elster, c "Ареной" не лажа, там просто немного сместились сроки - по последним сведениям, билеты начнут продаваться в середине апреля. Регулярно туда заглядываю, как только появятся в продаже - сразу сообщу (если, конечно, сами раньше не увидите smile На остальные концерты, как писал Гонза, тоже уже очень скоро появятся.

Faith Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:52 | Сообщение # 37
Priznivec
Цитата elster ()
Но я плоховато себе представляю гон волны

Я же привела пример) Простой и конкретный. То, о чем я рассказала, это же элементарно и не стоило вообще ничего, кроме нескольких минут общения с приятным человеком) А дальше ютуб поможет))) Просто надо не молчать, а делиться тем, что нравится) Я сейчас не касаюсь того, как вернуть КГ на отеч. радио, тв, в сми, во-первых, это не мой уровень, во-вторых, считаю, что в нынешних условиях это не очень-то и надо. Может быть потом разовью эту мысль. Тема вообще интересная и наболевшая для всех, как я понимаю) Надо подумать, что мы можем сделать, именно мы, своими скромными силами, не маниловщину какую, а что-то реальное. Может вынесем ее куда-то отдельно?
Но, повторяю, на самом деле все очень просто - надо перестать молчать. Это обращение главным образом к тем, кто тут молчком маячит, за спиною штепсель прячет cool Рассекретьтесь уже! biggrin

Taniya Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:28 | Сообщение # 38
Priznivec
Цитата elster ()
я плоховато себе представляю гон волны

Я наоборот , полна оптимизма!
Это же талантливейший артист , потрясающий певец с огромным , богатейшим репертуаром , который теперь стал к счастью доступен в интернете !
Тут и усилий особых не требуется , как говорится Бог в помощь ! Если это произошло с моими молодыми знакомыми ,даже без моих усилий, то почему этого не может произойти с другими людьми разных возрастов , владеющих интернетом? Ведь то , что нам навязывают СМИ , телевидение и т.д., не идет ни в какое сравнение с настоящей музыкой и искусством. smile

Сообщение отредактировал Taniya - Воскресенье, 06.04.2014, 10:31

mummi Дата: Вторник, 08.04.2014, 01:35 | Сообщение # 39
Priznivec
Цитата Faith ()
Надо подумать, что мы можем сделать, именно мы, своими скромными силами, не маниловщину какую, а что-то реальное
Я совершенно точно знаю, что своими скромными силами могу и должна сделать хотя бы на сайте (то, что, к огромному стыду, давно забросила). Если до отъезда в Чехию (т.е. до конца апреля) хоть немного в этом не продвинусь - чесслово, в наказание сама себя забаню за безответственность)
Taniya, как-то вы очень уж сурово к СМИ и т.д. smile Телевизор, правда, сто лет уже не смотрю (кроме того, что нахожу  в сети сознательно), но радио, по-моему, есть вполне себе posluchatelne, с неплохим выбором качественной музыки) Хотя это, конечно, очень субъективные вещи - оценка уровня и качества) Как раз то, что не в последнюю очередь восхищает меня в КГ - что он не боится участвовать иногда в довольно рискованных, как может показаться поклонникам "традиционного" Готта, проектах. Не скажу, что все эксперименты нравятся одинаково, но вот эти два - однозначно да smile
Дуэт с немецким рэппером Бушидо. Специально выбрала именно отрывок из фильма, где звучала эта композиция - видеоряд, по-моему, хорошо иллюстрирует текст smile

Добавлено (08.04.2014, 01:35)
А это недавний дуэт с Ольгой Луновой, который давние поклонники встретили, скажем так, неоднозначно - зато молодежь, если судить по комментариям к клипу, приняла в основном восторженно smile

Faith Дата: Среда, 09.04.2014, 12:05 | Сообщение # 40
Priznivec
Цитата mummi ()
столько делаешь и для сайта, а таким образом и для КГ.

Да ну... ничего я не делаю) Вылезу раз в полгода, добавлю на сайт видео, которые и так есть на ютубе, и альбомы, которые с сайта никто не слушает, и еще нагорожу идей космического масштаба и космической же глупости biggrin а потом пропаду на полгода)

Цитата mummi ()
в наказание сама себя забаню за безответственность

Форуму тогда совсем труба будет tongue

Цитата mummi ()
зато молодежь, если судить по комментариям к клипу, приняла в основном восторженно

Песня же и правда красивая) И клип хороший. А вот вариант "живьем" ... это какой-то цирк с конями biggrin Причем Карел отдельно, кони отдельно )

Taniya Дата: Среда, 09.04.2014, 14:35 | Сообщение # 41
Priznivec
Цитата Faith ()
а потом пропаду на полгода)

Mummi часто здесь бывает ( к счастью ) thumb

Добавлено (09.04.2014, 14:35)
Цитата Faith ()
идей космического масштаба и космической же глупости

Ничего глупого не вижу. Наоборот crazy

Сообщение отредактировал Taniya - Среда, 09.04.2014, 14:38

mummi Дата: Вторник, 15.04.2014, 03:31 | Сообщение # 42
Priznivec
Цитата Faith ()
Да ну... ничего я не делаю) Вылезу раз в полгода, добавлю на сайт видео, которые и так есть на ютубе, и альбомы, которые с сайта никто не слушает
:respect: Ну, не знаю) Цифры просмотров там хотя пока и не космических масштабов))), но у многих альбомов вполне приличные! Ну и в любом случае - здорово ведь, что почти вся дискография собрана вместе, и с хронологией, никуда не убегая, можно познакомиться, и с информацией об авторах, и все это в сочетании с возможностью послушать! Ну и те же видео на Ютубе еще поди найди, особенно если либо чешским не владеешь, либо о песне вообще не знал/забыл. В общем, вон тот смайлик который почему-то убежал  у меня вверх и не хочет выглядеть как смайлик - это тебе, и многократно)
Taniya, я тоже мастер пропадать надолго, можно сказать. спец по этому делу) Но, надеюсь, хотя бы многомесячные пропадания закончились smile

Faith Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:50 | Сообщение # 43
Priznivec
Fur immer jung из фильма Mein Prag
Красивая песня, потрясающие виды Праги)

elster Дата: Пятница, 20.02.2015, 20:43 | Сообщение # 44
Priznivec
Вот такую интересную запись я стащила у одного из своих друзей по FB. Даю в виде ссылки:
https://www.youtube.com/watch?v=euvSEP9GpkI

mummi Дата: Суббота, 14.03.2015, 23:01 | Сообщение # 45
Priznivec
Faith, ностальгииия) Причем, в виде исключения, не по Праге - просто это одна из первых песен, которые услышала, когда только открывала для себя КГ. И каждый раз, когда слушаю ее теперь, получается снова почувствовать себя первооткрывателем, который думал. что открывает астероид, а оказалось - планету)
elster, да, интересное видео) Правда, песню к фильму - "Mas-li z kym" - люблю больше, чем кадры с КГ-актером, хотя как Люцифер он неожиданно очень убедителен  crazy

Совсем свежий клип к песне с нового немецкого альбома - Herz. Впечатлила с первого же раза, а после того, как прочла перевод - еще сильнее) И клип, по-моему, замечательно удался!)

Форум » Форум для общения фанов » Видео » 2000-е и далее
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru