Понедельник, 29.05.2017, 18:07
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » 2000-е и далее
2000-е и далее
mummi Дата: Суббота, 02.07.2011, 01:22 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Надеюсь, никто особенно возражать не будет, если двухтысячные начнутся с уже легендарной "Fur immer jung" smile Главный готтовский хит последнего десятилетия просто искрится позитивом и жизнелюбием, и и этому светлому настрою невольно поддаешься: каким бы тусклым не было настроение, в конце концов всегда замечаю, что уже улыбаюсь:) Немецкая версия мне нравится больше чешской - энергичное "fur immer jung", по-моему, больше подходит Карелу и сочетается с тем, что он вкладывает в песню, чем распевное "Byt stale mlad". Но добавлю и чешскую версию - правда, не самый привычный вариант smile

Наталья, а клип к своей любимой Mein letztes Lied ты видела?

Какой здесь Карел love И снова Прага - скучаю со страшной силой)))

Добавлю еще один клип из этого сборника - Hinter'm Horizont. Жалко, что начало и особенно концовка обрезаны слегка неаккуратно:( Но песня чудесная!

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

annyusha Дата: Пятница, 22.07.2011, 04:28 | Сообщение # 2
Priznivec
Эти немецкие видео - из замечательного фильма Mein Prag. У меня он есть на диске, но сюда, по-моему, такой объем не выложится:( Карел там интересно о Праге рассказывает. Запомнилась мне история про Карлов мост - якобы, когда его строили, приезжали рабочие со всех концов страны, и Карл IV отдал им приказ везти с собой яйца для укрепления кладки моста. Привезли много яиц - но все оказались варёные:) Потом в книжке о Праге я прочитала, что это всего лишь легенда, но Карел очень убедительно рассказывает:)
Наташ, а ты не знаешь, что это за широкая площадка, на которой Карел поет в клипе Fur immer jung? Похоже, где-то на Граде, но я там такую не видела.

Наталья-Массква Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:56 | Сообщение # 3
Priznivec
Аня,в клипах не всё? На торренте не сможеь выложить?
Я попробую с этим разобраться,но не сию минуту)))Это тоже нам необходимо-делиться большими файлами(кста,в файлообменнике пройдёт?).Пробовать эпизодами размещать..или как-то ещё.

Девчонки,давно хотела спросить smile Карел играет на фортепьяно? На гитаре видно,что не просто держит)),а вот в клипе с моей любимой песней-показывают по плечи..и в каком-то ч/б клипе тоже-не совпадает и звук идёт за кадром.Хоть чуть-чуть (двумя руками smile ) ?

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Пятница, 22.07.2011, 12:06

svi25 Дата: Пятница, 22.07.2011, 21:36 | Сообщение # 4
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
Карел играет на фортепьяно?

Да.
Quote (Наталья-Массква)
На гитаре видно,что не просто держит))

А вот насчёт гитары как раз не уверена.

Наталья-Массква Дата: Пятница, 22.07.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Priznivec
он же в книге пишет,что друг отдал ему гитару и он пел ещё на поляне))а в общем -на гитрае не утаишь-аккорд сыграть-пальцы поставить на нужных ладах.в видеоклипах,где Карел с гитарой это видно.
Сравните,например,...фильм Собака на сене.Боярский реально играет,а Джигарханян -нет.
На фоно играть сложнее,поэтому освоить гитару проще,тем более,что струны натянуты мягко -не сильно травмсирует пальцы(мозоли).
Обычно вокал подразумевает и фо-но(чтобы певец мог сам себе аккомпанировать),реже-др инструмент.

Если Карел учился в консерватории,то подразумевается -основательно.
У нас так,а как в Чехии-не знаю,но,думаю,система одинаковая.
Попутно узнаю ,что в Чехии есть не только Ева Урбанова))))-случайно наткнулась на..забыла..исполняет гимн.Очень неплохо.По двум певцам уже можно понть(а я вообще ничего о чешских звёздах не знала и где-то проехаласьчто у них певцы безголосые)))сейчас вижу,что эт я в скорлупе своей мало интересовалась.
Так вот,голос того певца..вот записала Jiri Belohlavek (если есть ошибка-не взыщите) понравился.Достойно,стал-быть чешские оперные певцы вполн на высоте.У нас же принято ,что и школа русская супер,и всё самое лучшее в этом смысле..Гордыня,короче)))
Хотелось бы шире по чешскому искусству узнать.Надеюсь подтянуться.

svi25 Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:04 | Сообщение # 6
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
он же в книге пишет,что друг отдал ему гитару и он пел ещё на поляне))а в общем -на гитрае не утаишь-аккорд сыграть-пальцы поставить на нужных ладах.в видеоклипах,где Карел с гитарой это видно.

Где-то читала, что знает только пару аккордов..
Quote (Наталья-Массква)
Так вот,голос того певца..вот записала Jiri Belohlavek (если есть ошибка-не взыщите) понравился.Достойно,стал-быть чешские оперные певцы вполн на высоте.У нас же принято ,что и школа русская супер,и всё самое лучшее в этом смысле..Гордыня,короче)))

Что-то вы как-то категоричны...да. happy
Конечно и оперные певцы очень известные и были, и есть, а уж об их эстраде (особливо 70-80-х) могу говорить долго и нудно. happy
Про Михала Давида уже в какой-то теме выступила - с защитой. wink
Не могу не вспомнить про Мирослава Жбирку (этот просто суперталантливый словацкий автор-исполнитель отобрал у Карела титул Золотого соловья по-моему в 1982 году) -
Miroslav Žbirka - Atlantída

mummi Дата: Понедельник, 25.07.2011, 02:15 | Сообщение # 7
Priznivec
Наталья-Массква, "Mein Prag" (сорри, сразу не сообразила упомянуть, что это именно оттуда) в клипах далеко не все - там что-то около часа! Как будет возможность (сейчас нет доступа к информации, откуда что скачивала), обязательно прищлю ссылку.
annyusha, все-таки это, по-моему, где-то в Граде (внизу явно Мала Страна, напротив- Петршин), но где именно - соображения очень туманные( может, когда еще раз съезжу, пойму smile

Для полноты картины добавлю и версию "Fur immer jung" с Бушидо, но не клип или эпизод из фильма, а чью-то самопальную запись с концерта Бушидо 2010 года в одном из залов "Люцерны". Качество записи неважное, но я ее люблю из-за того, как молодежь тут встречает Карела:)
http://youtu.be/_xhovu0I5NQ

А теперь более качественный клип - и более любимый:) По-моему, совершенно замечательная песня из фильма-сказки "Z pekla štěstí-2" ("Счастье из ада"). Фильм, судя по отзывам, вроде бы тоже вполне милый:) Готт там еще и играл, причем аж в двух ролях - Бога и Люцифера, но роли ооочень эпизодические, хотя можно как-нибудь будет выложить в Фильмах. А песня уютная и Карелу очень подходит!

2000 год, "Máš-li s kým"

Faith Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:52 | Сообщение # 8
Priznivec
Друзья, расскажите, пож-та, кто знает, что сие за перформанс

Из описания понятно, что это мюзикл Kudykam.
Дальше всё покрыто мраком. Искала по сети инфу, сюжет и пр, на оф. сайте мюзикла ничего, конечно, не поняла. Залезла даже в русское дайри-сообщество по Праге и Чехии, нашла отзыв от девочки, живущей в Чехии, типа "отсмотрела по-честному 3 часа, но ничего так и не поняла". Неужели всё на самом деле так страшно sad
А песня-то красивая...

Žijte dlouze a prosperujte \\//

Taniya Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:11 | Сообщение # 9
Priznivec
Цитата svi25 ()
Где-то читала, что знает только пару аккордов..

smile
Просто Карел очень требователен , если он не владеет в совершенстве , то значит он считает , что не умеет ... wink Посмотрите видео "Jdi za štěstím" в разделе "видео 70-х "или YouTube ( одно из самых моих любимых) там Карел играет на рояле , я верю, что и на гитаре играет вполне хорошо. yes

elster Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:44 | Сообщение # 10
Priznivec
Цитата Faith ()
расскажите, пож-та, кто знает,

Экая Вы, Faith, затейница! Заинтриговали!!!

matadors Дата: Пятница, 14.03.2014, 12:40 | Сообщение # 11
Priznivec
Цитата Faith ()
Друзья, расскажите, пож-та, кто знает, что сие за перформанс
Да, правильно это мюзикл "Kudykam" (2009)
Спектакль по музыке и стихам знаменитых чешских хитмейкеров Hapka & Horacek.
KG в ролях спектакля нет, но он записал на CD альбом этого мьюзикала одну песню:"Tante cose da veder".Музыка Петра Хапки это чаще всего - шансон (не путать с нашим блатником  smile ).В Чехии жанр очень популярный, все диски этого тандема раскупаются как "горячие пирожки.

Для расширения кругозора, хочу еще добавить , что в спектакле участвовал Vojta Dyk - большое вокальное открытие последних лет!

А вот и сам Petr Hapka & Hana Hegerova, хит "Levandulova" (классика современного чешского шансона) !

Сообщение отредактировал matadors - Пятница, 14.03.2014, 15:45

Faith Дата: Суббота, 15.03.2014, 14:50 | Сообщение # 12
Priznivec
matadors, благодарю. Теперь остаётся узнать с чем о чём этот "пирожок", и как туда угодил КГ biggrin

Žijte dlouze a prosperujte \\//

mummi Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 02:22 | Сообщение # 13
Priznivec
Faith, мюзикл целиком пока не видела, но на сайте с инфой познакомилась. Излагается там всё очень литературно)) так что попробую пересказать общий смысл и постараюсь не слишком нафантазировать. Kudykam более-менее буквально можно перевести как "Куда идти"? (как вариант - Камо грядеши, грамматически не очень верно, но смысл примерно такой). А можно и как существительное - путник, странник, бродяга. Главный герой в начале истории живет в своем замкнутом мирке, не понимая своих стремлений, не зная и не понимая мир вокруг - и тут встречает этакого мифического Странника, который становится его проводником "по белу свету". Попутно герой влипает во всякие приключения smile в итоге главным оказывается то, что он не столько открывает для себя мир вокруг во всей сложности и многообразии, сколько познает себя. Философская, в общем, штука smile Песня из клипа - в таком составе (с КГ) она исполнялась только один раз, на премьере - как раз что-то вроде монолога-исповеди Странника, краткий рассказ о превратностях судьбы и завершающая оптимистичная фраза на итальянском, которую можно перевести, наверное, как-то так: "В мире столько всего интересного!" И ведь не поспоришь)))
А КГ в этот пирожок угодил очень просто smile Гапка и Горачек еще с шестидесятых время от времени что-то для него  писали, а тут выход мюзикла совпал с юбилеем КГ - в общем, такой уважительный реверанс от дружественного творческого тандема smile И на CD, куда вошли самые интересные композиции из мюзикла, Карел по просьбе авторов тоже записал свой вариант "Tante Cose da vedere". Правда, живая версия (как это у него иногда бывает) мне кажется немного удачнее студийной:) Но в целом - может, я и необъективна, но, по-моему, эта роль КГ очень и очень идёт!)

matadors Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:03 | Сообщение # 14
Priznivec
Полная версия  "Kudykam"

Libreto a texty písní Michal Horáček
Hudba Petr Hapka
Instrumentace a scénická hudba Ondřej Brzobohatý
Scéna a kostýmy Michaela Hořejší
Choreografie Pavel Strouhal
Dirigent Jiří Mikula
Režie Dodo Gombár
Producent Michal Horáček

Účinkují: Karel Dobrý, Vojtěch Dyk, Csongor Kassai, Ondřej Ruml, František Segrado, Jan Maxián, Marek Holý, Petra Hřebíčková, Hana Holišová, Jana Stryková,Lucia Šoralová, Věra Nerušilová, Hana Seidlová, Nina Divíšková, Gustav Řezníček, Jan Sklenář, Filip Čapka, Jaromír Dulava, Václav Svoboda, Pavel Zatloukal, Naďa Válová

BONUS !!
KAREL GOTT A VOJTA DYK - TANTE COSE DA VEDER

Сообщение отредактировал matadors - Воскресенье, 16.03.2014, 10:39

mummi Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:09 | Сообщение # 15
Priznivec
matadors, спасибо и за полную версию, и за клип smile

Форум » Форум для общения фанов » Видео » 2000-е и далее
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru