Вторник, 26.09.2017, 15:36
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1990-е
1990-е
svi25 Дата: Пятница, 27.11.2015, 02:00 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
Забыла несколько лет назад загрузить это видео с одной из моих любимых песен "Dívka z obrazu" с рождественского концерта 1994 года в Люцерне.  :heart:
Приезжала тогда с мамой, билеты на концерты покупали уже в Праге, поэтому они были только стоячие, что маме не подходило, так что я в конце концов с очередной приятельницей поехала к Карелу на Бертрамку, и он вынес нам нормальные билеты.
Да, он такой! tongue А мы этим пользовались. wink
Естессно, купила цветы - в конце видео фигура, движущаяся к сцене, моя biggrin

mummi Дата: Пятница, 27.11.2015, 02:21 | Сообщение # 17
Priznivec
"Люцерна", 1994 год, фантастика heart "Divka z obrazu" (и конкретно эта запись) тоже из моих любимых. Спасибо! smile Насчет фигуры с цветами - теперь буду знать))

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

svi25 Дата: Пятница, 27.11.2015, 02:40 | Сообщение # 18
Priznivec
Цитата mummi ()
"Люцерна", 1994 год, фантастика "
Ох, он был хорош тогда во всех смыслах!  love
Вообще, для меня наиболее запоминающимися в плане увлечения Карелом были 1987, 1988, 1993 и как раз 1994 годы - есть что вспомнить. tongue

mummi Дата: Пятница, 27.11.2015, 03:25 | Сообщение # 19
Priznivec
Цитата svi25 ()
есть что вспомнить
и это прекрасно  yes
А на этом рождественском, в 96-м, наверное, тоже были?

svi25 Дата: Пятница, 27.11.2015, 03:32 | Сообщение # 20
Priznivec
Цитата mummi ()
А на этом рождественском, в 96-м, наверное, тоже были?
 Да.

Faith Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:36 | Сообщение # 21
Priznivec
Цитата mummi ()
Вот такая красота недавно появилась на Ютубе

Спасибо за красоту! И именно на ютубе. Заменю ею такую же, только с рутуба, которая висит на сайте уже почти год))) biggrin А то там в начале рекламу worlds of tanks показывают wacko

И svi25 спасибо за истории)

Žijte dlouze a prosperujte \\//

svi25 Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:14 | Сообщение # 22
Priznivec
Цитата mummi ()
svi25, она и сейчас непередаваема) Конечно, это уже другой голос - и для меня да, по -прежнему красивый, просто это уже другая красота. Ну и Карел-то тот же самый ♥
Ну, я была на всех его больших концертах в Москве в 2000-х, ездила в Прагу в 2006 году на его "Má pouť", чтобы заодно и попрощаться, т.к. больше не планировала посещать его концерты и, естественно, не предполагала, что он ещё даст в Москве концерт в 2011 году.
Что я собственно хочу сказать...для меня очень важно получать на концертах удовольствие, а в последние годы по большей части это было не столько удовольствие, сколько постоянное волнение за него, как бы чего не вышло, т.к. репертуар оставался голосовым, а голоса как такового уже не было.
Иногда он удивлял, как, например  в том же 2006 году, да ещё и в таком большом зале, или в 2011, когда  я уж совсем ничего не ждала, если честно.
Профессионал! Молодец! Уважаю его, но считаю, что уходить со сцены надо вовремя.
Бывала несколько раз на концертах Тома Джонса и Энгельберта Хампердинка - апплодирую стоя, что называется, но они баритоны, а не теноры...
А Карел - да, хоть и постаревший, но тот же самый, и его обаяние всегда при нём.  :heart:

Добавлено (27.11.2015, 21:14)
---------------------------------------------
Vánoční koncert v Lucerně (1990)
"Cesta rájem" (надо бы в "Мировые хиты", но не знаю, как здесь видео удалить fool biggrin )

mummi Дата: Суббота, 28.11.2015, 02:51 | Сообщение # 23
Priznivec
Цитата svi25 ()
Cesta rájem" (надо бы в "Мировые хиты", но не знаю, как здесь видео удалить
Я бы не удаляла) Видео все-таки тоже из девяностых, ну и для чехов благодаря КГ это скорее чешский хит, чем мировой.

В двухтысячные на концерты я не ездила, поэтому сравнить не могу(  Но с 2011 года была на 10 концертах, и практически каждый раз  это были сильные впечатления, в том числе и от голоса. Репертуар, насколько могу судить, стал немного другим, больше свинговых, меньше именно голосовых вещей, но и с ними в большинстве случае он справляется очень достойно. А иногда - и так, что дух захватывает. И - честно - даже от таких песен, про которые точно знаешь, что раньше это исполнялось по-другому. Ну и, кстати, тот факт, что что-то он поет, условно говоря, на полтона ниже, совсем не мешает. Увы, случаются и неловкие моменты, но всё остальное существенно перевешивает - в немалой степени и то, что вкладывается в песню помимо голоса) Но не буду спорить, естественно, у каждого свое восприятие. Те кто бывает на его концертах сейчас, по-прежнему рады, что видят его и слышат, и не думаю, что 17-тысячная пражская Арена в прошлом году была дважды заполнена исключительно из ностальгических соображений smile Тем более что на его концерты ходят далеко не только те, кто помнит его по шестидесятым-семидесятым-восьмидесятым-девяностым. Но, повторюсь, спорить тут бессмысленно) Просто думаю, что если певец по-прежнему нужен, если его голос и песни кому-то что-то говорят, делают кого-то счастливее (а в случае КГ это очень немаленькое количество людей), он вправе петь до тех пор, пока его слушают, ну и пока самому этого хочется.

Раз тут такая классная подборка из Люцерны, пусть будет и этот вариант Stokrat chvalim cas, один из моих любимых)

tanaivan Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:01 | Сообщение # 24
Priznivec
Цитата mummi ()
Stokrat chvalim cas, один из моих любимых)

Да совершенно изумительная восхитительная песня ! smile Предвижу неудовольствие администраторов сайта и все же наберусь наглости поделиться  видео конца 70-х. Моя любимая версия этой песни.
Потрясающий текст.   Полная самоотдача. Самоотвержение. flower

Сообщение отредактировал tanaivan - Суббота, 28.11.2015, 14:40

mummi Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:23 | Сообщение # 25
Priznivec
tanaivan, честно говоря, особого самоотвержения (если не считать фразы про молнию) в любовном тексте не вижу)) Но самоотдача, конечно, как всегда) И каждый вариант по-своему прекрасен.

tanaivan Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:39 | Сообщение # 26
Priznivec
smile Очень приятно , такая разноплановость в восприятии...  Чешский язык очень похож на русский ..
Прямо слышно :сердце спалю до уголька, даже если пойду на погибель , так буду даже рад и так далее ... Или я что-то не понимаю ? Ну и конечно "стократ благодарю время "  Это дорогого стоит love

mummi Дата: Суббота, 28.11.2015, 14:27 | Сообщение # 27
Priznivec
tanaivan, да, там немного по-другому: "и даже если молния вдруг сожжет мое сердце дотла, я был бы счастлив, что любил и люблю", как-то так smile

elster Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:48 | Сообщение # 28
Priznivec
Вот что меня бесит в отечественной эстраде - так это тексты, что вслушиваешься ( зачастую в никакие, беспомощные, а то и безграмотные стихи) - и теряются музыка и голос. Тем и хороша для меня зарубежная эстрада, что не концентрируешься на словах, разбирая малую часть и не слыша ошибки и банальности, - всё пространство занимают мелодия и пение.  wink

mummi Дата: Суббота, 02.04.2016, 03:37 | Сообщение # 29
Priznivec
Одна из любимых песен КГ 90-х - Zustavas, ну и вообще самых любимых, одна из тех, которые могу слушать по многу раз. Невероятно красивая вещь.

mummi Дата: Суббота, 02.04.2016, 03:42 | Сообщение # 30
Priznivec
И какой-то добрый человек выложил (уже довольно давно, но я недавно обнаружила) кусочек из записанной в 1993 году телеверсии великолепного диска классических композиций "Veci blizke memu srdci" smile

Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1990-е
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru