Воскресенье, 22.10.2017, 18:20
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1990-е
1990-е
svi25 Дата: Суббота, 02.07.2011, 01:21 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Не знаю, куда загрузить это как-бы рок'н'ролльное попурри - наверно, сюда, т.к. 1994 год -
A to mám rád , Trezor , Taky semnou trable jdou , Zpívej roc n roll , To byla noc , Korunou si hodím, Zůzi, Krejzová - soužení, Slza na Tvé tváři, Oči barvy holubí, Oči sněhem zaváté, Mít Tvou dlaň, Kam se to strácí , V už pohřbili mě stokrát).
Korunou si hodím конечно из других времён happy , обожаю Krejzová - soužení, Slza na Tvé tváři , Oči sněhem zaváté - когда-то видела телешоу Йозефа Лауфера с участием Карела...как они там зажигали, в .т.ч и с этими песнями smile ..
V už pohřbili mě stokrát не нравится.

Но Krejzová - soužení (част. You are my destiny Пола Анки) - СУПЕР!

annyusha Дата: Пятница, 08.07.2011, 02:06 | Сообщение # 2
Priznivec
В 90-х у Карела стало больше дуэтов. Вышла из "подполья" Марта Кубишова, которая в советское время была под запретом из-за своей активной гражданской позиции, и появились такие шедевры, как "Ярмарка в Скэрборо" (английская народная)

или Jaká to nádhera (Какое великолепие), чешский вариант "Карузо". Действительно nádhera... Причем, заметьте, в отличие от традиционной драматической трактовки этой песни, здесь она - радостная!

А еще в 90-е появилась Люция Била, и в результате мы имеем великолепную песню на музыку П.И.Чайковского! (только не пугайтесь того, как она здесь выглядит:)) Это у нее было временное, сейчас она совсем другая).

svi25 Дата: Пятница, 08.07.2011, 02:12 | Сообщение # 3
Priznivec
Quote (annyusha)
(только не пугайтесь того, как она здесь выглядит:)) Это у нее было временное, сейчас она совсем другая).

А чего пугаться-то happy - помню я этот Люцерновский задник с звёздами...была на этих концертах - усе хороши. smile

mummi Дата: Суббота, 09.07.2011, 04:26 | Сообщение # 4
Priznivec
svi25, спасибо за рок-н-рольную смесь, здорово!:) правда, ой, сколько розовых сердец и алых розочек))) Хотя это я, наверное, зря - ну, любит grmelino (товарищ. который делает много-много клипов с Готтом примерно в одном стиле) сердца и розы, что поделаешь:) Зато выкладывает много редких песен.
Už pohřbili mě stokrát (вы, наверное, знаете, но вдруг кто-то нет_ - песня тоже из других времен, 2003 года, музыку сочинил сам Карел, а текст - один из поэтов, которые много лет с ним сотрудничают, Михал Горачек. Песня вообще прикольная:) это Готтов ответ на нелестное прозвище "зомби", которым его как раз в те годы наградил какой-то недоброжелатель. Готт в полемику вступать, естественно, не стал))) ответил песней:)

Аня, спасибо, все сплошь - красота)) Люция Била мне нравится - великолепный голос, со временем стал только лучше:) А у Кубишовой я больше всего люблю "Молитву Марты", потрясающая песня.

Добавлено (09.07.2011, 04:26)
---------------------------------------------
Как был сказано в теме "80-е" - какие же восьмидесятые без знаменитой Кантилены - ну а какие же девяностые без абсолютного хита "Když muž se ženou snídá" smile Судя по комментариям на Ютубе, ее с удовольствием слушают не только те, кто восхищался ей (и одноименным альбомом) в начале 90-х, но и их дети:) Вот типичные для этой песни комменты: "...Mám 16 a milujem Kájovů hudbu. :-))" - Мне 16 и я люблю Кайову музыку),
"...mi 20 let, 4 měsíce, 19 dní, 18 hodin. 37 minut a taky posloucham Káju :-)" - Мне 20 лет, 4 месяца, 19 дней, 18 часов, 37 минут и я тоже слушаю Каю (там очень много упоминающих возраст, и товарищ решил отписаться подробно:))
Еще добавлю немного подробностей о работе над песней. Композитор Павел Хабера (он, кстати, и сам прекрасный певец), тогда "начинающий" автор, да и просто младше Готта лет так на... много:), потом рассказывал: "Я был совсем новичок, а Готт... ну, он был Готт. Я опасался, что он меня задавит своим авторитетом. И очень удивился, когда понял, что все мои замечания он воспринимает очень серьезно. Мы работали над песней долго, он снова и снова что-то менял, до тех пор, пока я не сказал ему, что все хорошо и я доволен".

В общем, вот:)

"Když muž se ženou snídá". Музыка - Павел Хабера, текст - Карел Шип

И еще одна песня с этого альбома, где замечательно сочетаются ну очень разные по стилю и настроению вещи - смотрите сами:) Кстати, с того самого рождественского концерта в Люцерне.

Malagou, když struny zvoní, оригинал - La Malaguena, чешский текст - Карел Шип

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Сообщение отредактировал mummi - Понедельник, 18.07.2011, 05:10

Наталья-Массква Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:16 | Сообщение # 5
Priznivec
Малагенья хорошо бы сейчас прозвучала,как у испанцев-с хрипотцой))

mummi Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 02:50 | Сообщение # 6
Priznivec
Не видео, конечно) Что поделать, множество прекрасных песен на Ютубе только с фотографиями (или вообще с одним фото).  Но зато какая песня! По жанру, я бы сказала, что-то очень близкое к рок-балладам, и КГ, мне каж., идет просто невероятно. Песня с недооцененного, к сожалению, в свое время альбома "Karel Gott 95". Думаю, что не в последнюю очередь из-за того, что альбом приняли прохладно, КГ не стал больше экспериментировать в этом направлении, вот просто очень-очень жаль. Тем более что сейчас это абсолютный раритет...

oksi Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 09:47 | Сообщение # 7
Priznivec
mummi,  класс! Не слышала раньше. А как переводится название песни?

elster Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:54 | Сообщение # 8
Priznivec
О! А я совсем недавно (лежал года 3!) начала слушать альбом "Karel Gott`95" - какие же там замечательные песни!!! Но я сошла с ума от "Cas ja s tebou podvadim"!!!!!  А ещё "Divka z reklam". Да нет, там все песни суперррр. Как они так прошли мимо?! Их нет на сборниках.  cry

Добавлено (12.07.2015, 16:54)
Цитата oksi ()
А как переводится название песни?

У меня получается "КЛЯНУСЬ".

Сообщение отредактировал elster - Воскресенье, 12.07.2015, 16:57

mummi Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:55 | Сообщение # 9
Priznivec
oksi, "Клянусь" smile Послушай, на сайте альбом есть, там очень много чудесного!)
elster, представляю!) Для меня дискография КГ - вообще до сих пор кладезь непознанного))) Могу по много раз слушать одну-единственную песню/альбом, остальное сознательно откладываю "на потом") А когда это "потом" наступает, каждый раз поражаюсь, какой он бывает разный, неожиданный - и все-таки  это он и никто другой  heart
"Prisaham" на каком-то из сборников точно была (не помню название, но именно там я ее впервые услышала), Возможно, и остальные где-то засветились, если нет - будем верить, что еще появятся)
"Cas ja s tebou podvadim" и "Divka z reklam" надо еще послушать)) Пока кроме "Prisaham" у меня в фаворитах еще вот эта:

elster Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:09 | Сообщение # 10
Priznivec
Да, эта тоже ОЧЧЧЕНЬ. Но "Cas ja s tebou podvadim" - это я рыдаю, она короткая, я все время на неё переключаю.
Кстати, обратите внимание, "Prisaham" это ж как и по-русски "ПРИСЯГАЮ".
А лежал альбом у меня потому, что вид у него был какой-то странный: длинный футляр, и я думала, что DVD. Стоил копейки - 99крон. А оказалось, что там два диска: "KG`95" и "Nejvetsi roshlasove slagry" с 21-й песней, причем и здесь много доселе мне не известных песен.  music biggrin

Faith Дата: Среда, 15.07.2015, 08:33 | Сообщение # 11
Priznivec
Цитата mummi ()
Песня с недооцененного, к сожалению, в свое время альбома "Karel Gott 95".

Мда, загадочно получилось в его время...) Потому что сейчас получается 4 из 4-х, в том смысле, что и я этот альбом тоже очень люблю. Добралась я до него, правда, не сразу, а только после того, как исслушала вдоль и поперёк почти всё из 80-х))) Мне необыкновенно нра Vnímám to rád

Кстати, альбом Karel Gott 95 один из нескольких, к песням из которого здесь на сайте есть все тексты) Это тоже определенный показатель)))

Žijte dlouze a prosperujte \\//

mummi Дата: Пятница, 17.07.2015, 04:25 | Сообщение # 12
Priznivec
Ой, да, эта тоже одна из самых-самых!
А насчет текстов - буду работать над тем, чтобы постепенно к ним прибавлялись и переводы)

svi25 Дата: Четверг, 26.11.2015, 21:39 | Сообщение # 13
Priznivec
Цитата elster ()
А я совсем недавно (лежал года 3!) начала слушать альбом "Karel Gott`95" - какие же там замечательные песни!!
А я как купила его, когда он только вышел, только один раз послушала и всё.
Я люблю Карела семидесятых и восьмидесятых, и частично шестидесятых - в общем, всё просто...я люблю голосистого Карела.
Заранее извиняюсь перед теми, кому он нравится и нынешний.
Много раз была на его концертах в девяностых, и ни разу не пожалела, несмотря на уже появившиеся нюансы в пении, но атмосфера живых концертов была непередаваема.  heart

mummi Дата: Пятница, 27.11.2015, 00:57 | Сообщение # 14
Priznivec
Цитата svi25 ()
атмосфера живых концертов была непередаваема
svi25
, она и сейчас непередаваема) Конечно, это уже другой голос - и для меня да, по -прежнему красивый, просто это уже другая красота. Ну и Карел-то тот же самый ♥ В девяностые по разным причинам вряд ли ездила бы на его концерты, сейчас, конечно, жалею. Но ту самую атмосферу, наверное, немного могу уже представить)

Вот такая красота недавно появилась на Ютубе, главное, целиком. Если кто не видел, наслаждайтесь :)

elster Дата: Пятница, 27.11.2015, 01:41 | Сообщение # 15
Priznivec
Ой, а у меня целая эволюция прошла. Мой Карел Готт - это, конечно, 1975 - 1986гг. Потом была пауза до 2009. Т.е. я его всегда помнила и любила, но не было возможности слушать. Когда же я услышала записи, сделанные   после 90-х - это был шок (почему-то явилось для меня абсолютной неожиданностью, как будто годы над ним не должны были быть властны). Я плакала, особенно над альбомом "Tema na roman". А потом всё прошло. И его поздние песни я слушаю ничуть не реже, чем ранние. И даже самые последние. Все время цепляет что-то новое. Уж на что поначалу забросила альбом с L. Bila, и то прикипела к нему. KG у меня в наушниках каждый (абсолютно, без преувеличения!!!) вечер. Исключение - только если уезжаю куда-нибудь.
   Насчет концертов. Именно тогда они меня абсолютно не впечатляли - ходила в знак благодарности за восторг от пластинок. А вот прошлогодний концерт в Праге - это невероятные ощущения и эмоции. Потрясающая  атмосфера взаимного счастья в зале.  flower

Добавлено (27.11.2015, 01:41)
mummi, Спасибище! Жаль, что звук э-эх. Но хорошо, что практически всё есть на других носителях, а тут можно просто посмотреть.  hands

Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1990-е
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru