Среда, 26.02.2020, 21:41
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25  
Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1980-е
1980-е
elster Дата: Среда, 03.02.2016, 21:35 | Сообщение # 121
Priznivec
Статус: Оффлайн
Цитата mummi ()
прекрасный вариант

"Hratky z laskou" для меня всегда в тандеме с "Lasko ma", самые-самые. Но этот концерт... Есть ещё один (или это тот же?), где KG в темно-синем костюме (примерно в то же время, судя по прическе). Наверное, это один из самых неудачных периодов в творчестве KG. Увы.

mummi Дата: Среда, 03.02.2016, 21:58 | Сообщение # 122
Priznivec
elster, может, я неверно вас поняла? но вот прямо так и неудачный период (период в творчестве - все-таки достаточно долгий промежуток времени) из-за не понравившихся вам записей одного-двух концертов? По мне, как-то слишком категорично, нет?) Если вы имеете в виду проблемы  с голосом, которые случались во второй половине восьмидесятых, это одно, но это вот именно что неудачное стечение обстоятельств. Но сколько всего прекрасного в те годы записано smile Да и великолепных живых записей много (жаль, многое поисчезало с YT, будем надеяться, что временно).
А к этой версии "Hratky s laskou" у меня никаких претензий, ни к голосу (разве что чуть зажат местами), ни к исполнению, но тут, что называется, на вкус и цвет :)
Ой, да, вспомнила, какой еще песни мне в этом разделе очень не хватало.

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

elster Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:07 | Сообщение # 123
Priznivec
Меня агитировать не надо, я уже давно сагитирована. Не буду углубляться в дискуссию, потому что что  бы там ни было, а сейчас  я всеми силами изо дня в день желаю Карелу Готту выздоровления.  yes
Кстати, а песня "Zit" - это пронзительное напоминание о К. Свободе.

mummi Дата: Четверг, 04.02.2016, 01:05 | Сообщение # 124
Priznivec
elster, нене, я не агитирую))) просто действительно не поняла, как по паре концертов можно судить о периоде творчества smile Но не будем так не будем, я всегда за конструктивную дискуссию (с), а тут, по-моему, просто взаимное недопонимание (сорри, иногда я бываю жуткой занудой :D)
Zit - да, Свобода есть Свобода heart Хорошо, что двум Карелам так повезло друг с другом)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

matadors Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:43 | Сообщение # 125
Priznivec

Дорогие дамы ,поздравляю Вас с праздником весны ! 

А вот и подарок  smile

Karel Gott - Золотые дуэты 2000-х (видео концерт)

Недавно певец выпустил 5 дисковый бокс своих дуэтов с 1962г по 2015. Ну, а я решил внести свою маленькую лепту вот таким видеоальбомом ! (38 мин. mp4)
Забрать здесь !

annyusha Дата: Вторник, 08.03.2016, 00:27 | Сообщение # 126
Priznivec
matadors, спасибо большое за подарок! Начинаю наслаждаться  thumb

elster Дата: Вторник, 08.03.2016, 01:18 | Сообщение # 127
Priznivec
matadors, Спасибо!  smile

Добавлено (08.11.2019, 23:38)
---------------------------------------------

Добавлено (12.11.2019, 10:27)

matadors Дата: Вторник, 12.11.2019, 16:21 | Сообщение # 128
Priznivec
Все шоу:"Eine Italien-Reise mit Karel Gott / An Italian Trip with Karel Gott: "Scusi, wo liegt Belcanto?" (1981, Rare Karel Gott's TV-Show)

На основе этой программы, в 1981г был выпущен альбом, может есть у кого ?

Сообщение отредактировал matadors - Вторник, 12.11.2019, 16:30

elster Дата: Вторник, 12.11.2019, 21:47 | Сообщение # 129
Priznivec
matadors, Супер!  yes

Добавлено (23.11.2019, 23:38)
ВОТ. И ДАЖЕ СЛОВА ИНОГДА САМ ПИСАЛ.  flower 

Добавлено (24.11.2019, 00:15)

Цитата matadors ()
может есть у кого ?

matadors, Можно попробовать поштучно скомпоновать из youtub`а песни из этого альбома. book Навскидку: сразу набирается 5 штук (Bella Italia, Arrivederci Roma, Capri Fisher, Maria Mari, Corengrato). Есть же умельцы-"археологи", особенно немецко-ориентированные. Ну, и если знать, какие песни в этом альбоме.

matadors Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 17:50 | Сообщение # 130
Priznivec
Цитата elster ()
Ну, и если знать, какие песни в этом альбоме.
Можно, конечно, вся информация есть . Вот задник этого альбома:

Забрать аудио с ютюба, тоже, не проблема. Только, качество mp3 файлов будет не выше 160 kbs. Грех слушать Готта с таким низким битрейтом, да еще итальянские песни  wacko
Уже, достаточно много ранней Полидоровской продукции переведено на CD и лежит в сети в хорошем качестве. В конце месяца , ждем 5 CD Box "Danke Karel" c новыми ремастингами и оцифровками винила 70-х . Так, что и до "Bella Italia" дойдут руки smile
Прикрепления: 6955709.jpg(125.0 Kb)

Сообщение отредактировал matadors - Воскресенье, 24.11.2019, 17:57

elster Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 18:16 | Сообщение # 131
Priznivec
Цитата matadors ()
достаточно много ранней Полидоровской продукции

Да уж, Полидоровские альбомы - это клондайк.

Добавлено (24.11.2019, 23:48)
Кстати,вот они. Жаль, что я не вижу некоторые потрясающие песни с немецких альбомов. Например, Amapola ("Musik,das ist mein Leben), O Tannenbaum (Frohlicht Weichnacht), Edelweiss (Die golden Stimm aus Prag), песни из альбома-колыбельной 2006 года.
https://www.weltbild.de/artikel....#tracks

Добавлено (25.11.2019, 10:26)
А можно и заказать. После 29.11. И книжку заодно - "Синатра Востока".

https://www.amazon.de/dp....jIcp7yo

Сообщение отредактировал elster - Понедельник, 25.11.2019, 00:03

matadors Дата: Понедельник, 25.11.2019, 13:40 | Сообщение # 132
Priznivec
Цитата elster ()
Жаль, что я не вижу некоторые потрясающие песни с немецких альбомов
Это выходит 5-ти дисковый бокс 5-ти оригинальных  альбомов 70-х (+ сборник) , которые ранее на CD не выходили, а были коллекционной редкостью, т.к. в сети отсутствовали. Отдельные песни ,лишь ,попадали в различные сборники. С своей стороны , очень жду альбом "Schatze der Vergangenheit" 1972г , это удачный  эксперимент певца с переложением инструментальной классики в вокал. У Готта в альбомах 70-х немного встречаются такие вещи, но концептульно это первый такой альбом. 
Кстати предыдущий тройной полидоровский бокс "Karel Gott - Electrola... Das ist Musik! 2019, кроме микса ранее засвеченных песен, включал, новинку ,альбом " Karel Gott - Live " 1973.
Исключительно, качественно звучит, хотя и записан с концерта ! Атмосфера всего действа, та самая !!
Желающие получить 3 CD box в mp3, пишите в личку  smile
Прикрепления: 8348532.jpg(128.9 Kb)

Сообщение отредактировал matadors - Понедельник, 25.11.2019, 13:51

elster Дата: Понедельник, 25.11.2019, 23:14 | Сообщение # 133
Priznivec
Цитата matadors ()
тройной полидоровский бокс "Karel Gott - Electrola... Das ist Musik! 2019,

Я, правда, его только один раз послушала (мне обычно этого мало), но ужасное разочарование - из 45 песен только 3 не известных мне. Остальные - ладно бы знакомые, так ещё и сто раз изданные в разных немецких альбомах, как переведённые чешские, так и изначально немецкоязычные (вроде  Babick`и, Fan das Licht, Fur immer jung и др.). Хотя в интернете я сейчас вижу уйму немецких альбомов с новыми (для меня) песнями. Одна классика чего стоит (Бах, Шуман, Брамс). Надеюсь, 5-дисковый поинтереснее будет. Кстати, среди этой восьмёрки, которая на фото, нет ни одного из моих семи немецкоязычных альбомов, а четыре из них - очень интересные, ну, остальные как раз с Бабичками  и Пчёлками. Слава Богу, вижу упомянутый мною - с классикой. Интересно, этот комплект замышлялся ещё с участием KG или так оперативно подготовили?!

Добавлено (25.11.2019, 23:46)
ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА КАРЕЛА ГОТТА В НЕФОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ. ОСОБЕННО НА РЕПЕТИЦИИ.  flower   

Добавлено (04.12.2019, 17:22)
ВОТ ЕЩЁ КАК БЫ РЕПЕТИЦИЯ. ПРОСТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.  smile 

Добавлено (28.12.2019, 17:44)
SINGIN`IN THE RAIN   flower 

matadors Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 10:56 | Сообщение # 134
Priznivec
Цитата elster ()
Я, правда, его только один раз послушала (мне обычно этого мало), но ужасное разочарование
Плохо слушали  smile . Там на 3-им CD находится полностью  ,ранее не издаваемый концертный
альбом 1973г . Великолепно записан и передает "драйв" живого выступления, который не услышите на студийных албомах !

Прикрепления: 2397173.jpg(81.5 Kb)

elster Дата: Четверг, 02.01.2020, 22:11 | Сообщение # 135
Priznivec
Цитата matadors ()
передает "драйв" живого выступления

Я же не про драйв, а про то, что в разных вариантах (с драйвом, без драйва - кому как) это всё многажды пето-перепето, писано-переписано, слышано-переслышано.  surprised
А с Lady carneval здесь вообще не поскупились и предложили два раза - на CD I и на CD 3  facepalm

Добавлено (28.01.2020, 22:13)
Хотя в "Danke Karel!" вездесущая Babicka тоже радует нас дважды - на CD I и CD V  hello

Добавлено (19.02.2020, 18:35)

Сообщение отредактировал elster - Четверг, 02.01.2020, 22:26

Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1980-е
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: