Вторник, 26.09.2017, 03:14
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1970-е
1970-е
svi25 Дата: Четверг, 21.07.2011, 02:15 | Сообщение # 31
Priznivec
Статус: Оффлайн
Do re mi la (Ладислав Штайдл)

Добавлено (21.07.2011, 02:15)
---------------------------------------------
Песня, ставшая известной в исполнении английской певицы Бонни Тайлер - "It´s a heartache"
Чешский вариант - "Jen se hádej"

Наталья-Массква Дата: Четверг, 21.07.2011, 03:50 | Сообщение # 32
Priznivec
Светлана,спасибо за ч/б видео.
Художественно (Карел киногеничен) и звучит очень свежо (Řekněte, odkud vás znám ).

mummi Дата: Четверг, 21.07.2011, 03:54 | Сообщение # 33
Priznivec
Спасибо, прекрасная подборка!! applause

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

svi25 Дата: Суббота, 23.07.2011, 01:50 | Сообщение # 34
Priznivec
С альбома Karel Gott '77
Albert Morris - Feeling (чешский вариант - Cítím).
Ну очень красивая Nevinná Ладислава Штайдла love - на ютубе нет достойного видеоряда для неё (ну нельзя под одну из красивейших и нежнейших песен молодого Карела делать фоторяд очень пожилого Карела с концертов, как у peterWPR).

Добавлено (23.07.2011, 01:50)
---------------------------------------------
Warszaw Concerto - музыка: Richard Addisens
Varšavský koncert
с альбома Karel Gott '76

Наталья-Массква Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:53 | Сообщение # 35
Priznivec
Светлана,по вашей рекомендации уже скачиваю с торрента альбом 76г. good

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Воскресенье, 24.07.2011, 20:57

mummi Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:45 | Сообщение # 36
Priznivec
svi25, спасибо большое, Варшавский концерт сейчас очень под настроение!
Наталья-Массква, если скачиваешь по ссылке, которую я тебе в свое время отправляла, очень рекомендую и остальные альбомы из той подборки!

Да, у peterWPR не все клипы удачные. Но вот этот, например, замечательный, с хорошо продуманной подборкой фотографий. Клип на песню Карела Свободы (тоже семидесятые, в тему:) Bodnu línou pamet do slabin. И песня нравится, хоть и нетипичная - слишком, на мой взгляд, драматичная - для Свободы (а может, как раз поэтому:)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Taniya Дата: Среда, 12.02.2014, 14:52 | Сообщение # 37
Priznivec
Вот Из статьи  в "Имхонете" к фильму "Hvezda pada
vzhuru":
Один из самых знаменитых чешских певцов Карел Готт не зря имел в советские времена звание «Золотого голоса Чехословакии».  Когда молодой начинающий певец, вышедший из рабочей среды, только начинал петь на сцене, его голос и личное обаяние уже привлекали к нему множество поклонников. Становясь старше и приобретая опыт, он обладал той же симпатичной, располагающей к себе улыбкой, которая и теперь очень украшает его…"

Люблю этот фильм с тех пор , как вместо новогодней елки в 6 -м классе я отправилась на это фильм ,  в центре города в кинотеатр около метро Горьковская , а потом не могла доехать домой ,мобильных тогда еще не было ... :)( Звонила потом из телефона-автомата домой)
И , несмотря на колличество лет , (и просмотренных фильмов) этот фильм вспоминаю с любовью, а артист и певец Карел Готт - самый лучший !

Сообщение отредактировал Taniya - Пятница, 14.02.2014, 11:28

matadors Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:16 | Сообщение # 38
Priznivec
Цитата Taniya "Музыкальный фильм Ладислава Рихмана «Звезда падает вверх» составлен из хроник и концертных выступлений Карела Готта разных лет. Рядом с ним – друзья и близкие, его поклонники, коллеги и ученики."
Таня, все твои посты здесь очень интересны, но эта цитата - незнание темы от  "Имхонете".
На самом деле в комментарии должно быть:
«Звезда падает вверх» / Hvězda padá vzhůru (реж. Ладислав Рихман) — Шванда, главный герой осовремененной киноверсии пьесы-сказки Й. К. Тыла «Волынщик из Стракониц» (Strakonický dudák aneb Hody divých žen) о судьбе провинциального эстрадного певца (в оригинале — музыканта), при помощи волшебства сделавшего головокружительную карьеру в высшем свете и едва не позабывшего первую любовь.
Странно, но про этот фильм,который широко шел у нас, сейчас мало кто знает ?

Приглашаю еще сюда да сюда !, где можно скачать небольшой ,но очень редкий музыкальный фильм с КГ
"Cas slunce a ruzi" (Jan Nemec,1968).

Сообщение отредактировал matadors - Четверг, 13.02.2014, 11:25

Абрикосик Дата: Суббота, 22.02.2014, 14:37 | Сообщение # 39
Интересующийся
Цитата matadors ()
Странно, но про этот фильм,который широко шел у нас, сейчас мало кто знает ?
Улыбнуло. Точнее да, это было бы смешно, если бы не было грустно. Вы исходите из того, что все знают кто такой КГ, а про фильм че-то вдруг запамятовали. Применительно к поколению людей, которым сейчас около 50-ти и дальше такое утверждение может и справедливо. Но многие их них не в дружбе с компом со всеми вытекающими.
А вот люди молодые не то что про фильм и пр. не знают, они вообще не знают кто такой КГ. Среди моих ровесников тоже кто-то вряд ли ... и я не знал (мне 27). Узнал совсем недавно, благодаря случаю, почти что фантастическому. А дальше любопытство сделало свое дело.

Сообщение отредактировал Абрикосик - Суббота, 22.02.2014, 15:03

elster Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:39 | Сообщение # 40
Priznivec
Да, в связи с этим забавный случай из моей жизни. Дочь моя, разумеется, про KG слышала. И вот у нас в гостях были родители ее мужа, и я им решила показать фото с моей поездки на концерт KG в прошлом году. Так вот, дочка предварительно поинтересовалась, слышали ли они вообще про такого - и несказанно удивилась положительному (да еще восторженному) ответу. biggrin

oksi Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:35 | Сообщение # 41
Priznivec
Написала сообщение, куда-то улетело, если всплывет, где не нужно, сорри mellow Попробую еще раз.
Абрикосик, можно узнать, как Вы благодаря почти фантастическому случаю узнали о КГ? Я родилась в первой половине семидесятых и мои ровесники не все знают о нем. Мне удивительно, было всего 2 или 3 канала, смотрели и слушали одно и то же. А как такие молодые, как Вы, узнают? Понимаю, что скорее всего через интернет,но что Вас заставило обратить внимание, что привлекло? Для меня Карел Готт-это мое детство, мы все родом оттуда. Просто в детстве я не понимала, конечно, что нравится, но подросла и поняла:)

elster Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:42 | Сообщение # 42
Priznivec
Я тоже хотела об этом спросить! wacko

На концерте в Москве в 2011 году одна очень молодая девушка рассказала, что на нее произвела очень сильное впечатление песня в фильме "Три орешка для Золушки" - с этого пошел ее интерес к KG. Но это все же девушка (!)

Абрикосик Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:27 | Сообщение # 43
Интересующийся
Рассказываю почти фантастическую историю biggrin Читал я как-то на днях книгу Сергея Лукьяненко "Звезды-холодные игрушки", по жанру это фантастика, про противостояние инопланетян и землян. Один из ин. помогает землянам, а чтобы земляне его как-то адекватно воспринимали, он назвался человеческим именем Карел. Один из главных героев-землян, профессор преклонных лет, очень ехидничал по этому поводу, типа "ха-ха, Карел, ну подумайте только - Карел, тоже мне ... Карел Готт". В таком духе.
Естественно мне стало интересно, кто же такой это Карел Готт. Сначала подумал, что это кто-то вроде Карла Маркса tongue Но википедия сказала, что нет, это певец такой. Певец? Надо послушать. Послушал. Выбрал английский альбом My Romantic Feeling.
Во-первых, сразу, меня поразил вокал. После All By Myself и особенно Could It Be Magic (очень люблю Барри Манилоу) захотелось слушать еще и еще. Пока не могу остановиться.
Вот она, фантастическая история cool

Сообщение отредактировал Абрикосик - Воскресенье, 23.02.2014, 11:37

Taniya Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:51 | Сообщение # 44
Priznivec
Меня тоже потрясает исполнение Карелом Готтом его песен. И дело не только в голосе , есть ведь в мире голосистые певцы , но то КАК исполняет Карел. Действительно  поет,  прочувствовав каждую нотку , вкладывая всю свою любовь к музыке (и слушателям разумеется , зрителям).
 Сейчас , через 30 лет после моего первого заочного знакомства с этим певцом , отбросив все эмоции , могу сказать откровенно , что это певец один из немногих , который  поет именно душой .Почти каждая его   песня -шедевр flower

Абрикосик Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:25 | Сообщение # 45
Интересующийся
Цитата Taniya ()
но то КАК исполняет Карел. Действительно поет, прочувствовав каждую нотку , вкладывая всю свою любовь к музыке
Да! Вот и я,наверное, почувствовал это на подсознательном уровне, что выразилось у меня в желании слушать дальше. С тем, что и как поют сейчас, даже с голосом, такое желание возникает все реже и реже. All By Myself была выстрелом прямо в сердце, а Could It Be Magic "контрольный" в голову biggrin К сожалению, я не нашел видео на эти песни, чтобы хоть как-то оправдать столько много слов в этой теме sad

Сообщение отредактировал Абрикосик - Воскресенье, 23.02.2014, 13:19

Форум » Форум для общения фанов » Видео » 1970-е
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru