Суббота, 27.05.2017, 03:28
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » Художественные фильмы
Художественные фильмы
elster Дата: Пятница, 28.03.2014, 01:49 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
Точно!  Ошибочка вышла. surprised
Насчет Л.Штайдла совершенно согласна - его песни среди самых любимых мною песен KG. biggrin
Есть материал про него и про Ф. Словачека. Интересует? smile

Добавлено (28.03.2014, 01:49)
---------------------------------------------
mummi: "сейчас в "Кино" напишу подробнее" - это про сценку с Шипом в розовом боа.
Одновременно с ней "Блеск" обсуждал другую, не менее скандальную. Я бы выложила фотографию, но уж больно она эпатажная. А у Вас видео нет? Я имею в виду растрепанного KG, якобы захваченного врасплох с девицами, одна из которых - на минуточку!- использует в качестве зеркала его TY-TYшку (за которую мы нынче так дружно голосуем). В этой сценке, разумеется ничего "клубничного" нет, т.к. понятно, что она разыграна. А я, повторюсь, уважаю людей с чувством юмора и самоиронии.

mummi Дата: Пятница, 28.03.2014, 04:14 | Сообщение # 17
Priznivec
Жалко, что видео на Ютубе Мучеников любви уже нет. Может, еще появится, восстановлю тогда и здесь :)
Не могу передать, как жалею, что не поехала на тот концерт в 2011-м. Даже по не очень качественным записям на Ютубе чувствуется, что КГ превзошел сам себя. Если так вообще можно сказать - насколько потом поняла, практически на каждом концерте он поет так, словно это последнее выступление и именно таким он хочет запомниться потомкам smile Но в Москве, как кто-то из его ребят потом говорил, к нему после концерта даже его музыканты пришли в гримерку выразить восхищение. elster, вы счастливица, такие воспоминания!

Добавлено (28.03.2014, 02:18)
Цитата elster ()
Есть материал про него и про Ф. Словачека. Интересует?
Конечно! Несите в "Шире круг", почитаем :)

Добавлено (28.03.2014, 04:14)
Цитата
Одновременно с ней "Блеск" обсуждал другую, не менее скандальную.
"Блеск" умеет сделать "сенсацию" из чего угодно)) А фильм совсем не скандальный, на мой взгляд, очень забавный и не пошлый, хоть местами и довольно эпатажный, как в сценке с розовым боа или с КГ и девицами smile Это первый фильм из телевизионного цикла Skoda lasky - маленькие трагикомедии о любви. Первой должна была стать история про влюбленную поклонницу, которая боготворит своего кумира до такой степени, что выдуманная реальность заменяет ей настоящую жизнь. Счастлива ли она в своей придуманной вселенной, где тут проходят "грани разумного" и каково при этом приходится самому кумиру - на все эти вопросы фильм пытается ответить, не скупясь при этом на иронию и гротеск smile Готту сначала предназначалась там совсем небольшая роль, буквально пара эпизодов. Но режиссер Ян Грейбек быстро понял, что грех не дать КГ развернуться, раз всё к этому располагает :)
Уже в процессе съемки сценарий как-то сам собой переписался и КГ из эпизодического персонажа стал одним из главных героев. Сюжет несложный - поклонница своим обожанием попросту терроризирует Готта (даже через забор на Бертрамке регулярно лазает), и КГ по совету и с помощью друга-журналиста (его играет Шип),чтобы её отпугнуть, решает сделать свой светлый образ чуть менее светлым. Правда, все ухищрения дамочку почему-то совсем не отталкивают, наоборот)) Не помогает даже последняя попытка - тот самый эпизод с Шипом, где бедняги просто уже от безысходности пытаются разыгрывать геев-ревнивцев. Но финал рассказывать не буду, чтобы совсем уж не спойлерить smile Фильм у меня есть, не хочу выкладывать ссылку в публичный доступ (правообладание и всё такое), но если хочется посмотреть - скажите, пришлю! Может, когда-нибудь и русские субтитры попробую сделать.

Как актер, КГ на Оскара, может, и не тянет smile Но видно, что от игры он испытывает невероятный кайф, самоиронии ему отнюдь не занимать, и наблюдать за ним даже в не вполне профессионально сыгранных сценах - все равно одно удовольствие. Вместе с Шипом и Грейбеком он активно работал над сценарием, несколько своих реплик придумал сам. Решились было даже снимать непосредственно на Бертрамке, но от этой идеи потом отказались. А главная сложность, по словам режиссера, возникла из-за того, что от Готта требовалось изобразить себя в двух ипостасях - как публичное лицо и как обычного человека. И тут выяснилось, что и в обычной жизни он  изъясняется своим безупречным чешским, без всяких "чо" и "я те дам", и держится на публике и дома практически одинаково, а когда пытается изображать что-то другое, сильно переигрывает. В общем, тут им пришлось помучиться, разговорные словечки и неджентльменское поведение дались КГ с трудом smile Наверное, еще и потому, что чувствуется - бедную фанатку ему просто по-человечески жалко. Хоть и на свой неловкий манер, она ведь его действительно любит, а любовь, даже такая, всё равно прекрасна :)
Вот еще раз "сцена ревности". Посмотрите, здесь и Ян Адам мелькнул smile

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

elster Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:57 | Сообщение # 18
Priznivec
Да-да! Я это и имела в виду. На мой взгляд, грустный клип. А песня хороша!

oksi Дата: Пятница, 28.03.2014, 20:53 | Сообщение # 19
Priznivec
Очень грустная! А ведь в жизни это встречается. Я не знаю больше артистов, кто так относится к своим поклонникам и поклонницам.

Taniya Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:45 | Сообщение # 20
Priznivec
Цитата oksi ()
Очень грустная! А ведь в жизни это встречается. Я не знаю больше артистов, кто так относится к своим поклонникам и поклонницам.

Это точно !
Повторюсь , но что удивительно - в самый разгар своей популярности Карел Готт вел себя совсем не по-звездному , после 3-х часовых концертов уделял внимание поклонницам , поклонникам, хотя времена-то были какие !Еще и приходилось ему до середины ночи сидеть "за дружбу народов " ( Я потом только узнала об этом ) И это все из-за любви к своей профессии, к зрителям , чтобы мы и в дальнейшем имели возможность видеть его и слышать .

Сообщение отредактировал Taniya - Суббота, 29.03.2014, 00:50

Faith Дата: Вторник, 01.04.2014, 13:34 | Сообщение # 21
Priznivec
Цитата mummi ()
тот самый эпизод с Шипом, где бедняги просто уже от безысходности пытаются разыгрывать геев-ревнивцев

Вот зря я не прочла название видеофрагмента этих итальянских страстей, там же все почти знакомые слова ))) Название объясняет содержимое)))

Цитата mummi ()
Но финал рассказывать не буду, чтобы совсем уж не спойлерить

mummi, а может расскажешь? unsure Для тех, кто совсем "в танке" biggrin Это я про себя) У нас на форуме специально для таких случаев есть кнопочка спойлер. Кто захочет узнать чем все закончилось - прочитает, а кто не захочет, тот пусть и не читает)

Žijte dlouze a prosperujte \\//

mummi Дата: Четверг, 03.04.2014, 04:31 | Сообщение # 22
Priznivec
Точно, совсем забыла про эту полезную кнопочку)

Добавлено (03.04.2014, 04:27)
Вот еще песня, которая звучит в самом конце - точнее, поппури 73 года из его тогдашних хитов, только с текстом о себе, любимом smile в основном о начале певческого пути:

Добавлено (03.04.2014, 04:31)
И несколько фотографий со съемочной площадки.

Обожаю эпизод, когда она примеряет только что связанный кусочек на поющего в телевизоре Готта (в клипе этот момент мелькнул)  biggrin В итоге, как видно, в него вполне влезают оба Карела разом))

mummi Дата: Четверг, 03.04.2014, 04:33 | Сообщение # 23
Priznivec
Прикрепления: 2089631.jpg(89Kb)

Faith Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:29 | Сообщение # 24
Priznivec
mummi, я боялась, что в непонятных разговорах из фильма просто не пойму до чего там все договорились biggrin , а как ты рассказала - всё более чем понятно) Наверно, я бы тоже поняла))) Надо смотреть!

Цитата mummi ()
только что связанный кусочек

Это свитер "на слоника"? biggrin Фотку не видно unsure

mummi Дата: Суббота, 05.04.2014, 04:44 | Сообщение # 25
Priznivec
Упс  shy Попробую это исправить)

Добавлено (05.04.2014, 04:43)
Посмотри-посмотри, большую часть точно поймёшь! В нюансы, особенно в диалогах (игра слов, подтекст и всё такое) я пока тоже не всегда въезжаю) Но, может, к тому времени, как освою делание субтитров, и перевести нормально получится)
Прикрепления: 7265922.jpg(75Kb)

Faith Дата: Суббота, 05.04.2014, 11:47 | Сообщение # 26
Priznivec
У КГ тут такое совершенно хитроманское выражение лица biggrin

Faith Дата: Вторник, 18.11.2014, 13:23 | Сообщение # 27
Priznivec
Наконец-то посмотрела Škoda lásky. Ох... и смех, и слезы и как тут ранее было оч верно подмечено, гротеск) Слез, наверное, больше всего. Почему-то у меня так получилось))) Краткое описание от mummi пригодилось. Не знаю, поняла бы я хотя бы основные моменты... так много слов и все так быстро говорят. Снова спасибо КГ за то, что так меееедленно говорит)
Что до актерской игры... нда... ну хоть развлекся))) И в самом деле - не на Оскара же)

Faith Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:13 | Сообщение # 28
Priznivec
На сайте можно посмотреть фильмы с КГ
Если бы тысяча кларнетов (1965), с переводом
и Мученики любви (1966) без перевода, который по причине развесистого сюра там не очень-то и нужен wacko , но с английскими субтитрами на песни teehee )
Приятного просмотра icecream

oksi Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:12 | Сообщение # 29
Priznivec
Faith,  спасибо! На выходных буду смотреть.

elster Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:17 | Сообщение # 30
Priznivec
Угу! Спасибо! biggrin

Форум » Форум для общения фанов » Видео » Художественные фильмы
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru