Среда, 26.07.2017, 23:28
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » Художественные фильмы
Художественные фильмы
Наталья-Массква Дата: Суббота, 02.07.2011, 00:58 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Посмотрела "Звёзды падают вверх".
Во-первых-это первый фильм,который яувидела с его участием и он для меня-новый)))
В принципе не хуже наших типа "Женщина,которая поёт".
Недостаток?
Карел мало поёт,переборщили с неадекватными девушками,ну и ,можно было не снимать впопыхах,продумать немножко сюжет.Я понимаю,если срочно надо было-типа агитки,пока в моде был..т.е. может не предполагали,что так надолго задержится)))собрать пока горячо кассу..Не знаю предисторию.
И в общем бросается в глаза,что личность не рядовая))) Я бы сказала так-инопланетянин в человеческом обличии спустился на Землю с миссией)))и лицо у него не такое как у всех,и пластика,и мысли не о хлебе насущном))))
Есть ли хорошее чешское кино? Тогда этот фильм,определённо не так уж плох.
Я бы посмотрела ещё как-нибудь,но уже не вылезая из дому(кресла не оч удобные в к/т)
Жаль,кадра нет.

svi25 Дата: Суббота, 02.07.2011, 02:54 | Сообщение # 2
Priznivec
Цитата Наталья-Массква
Посмотрела "Звёзды падают вверх".

Всё-таки "Звезда падает вверх".
Цитата Наталья-Массква
Жаль,кадра нет.

Сейчас будут. wink

Помнится, смотрела его в кино, по-моему, в 1977 году - да ещё и в кинотеатре "Прага" (естессно, не один раз - было мне 14 лет biggrin ).

mummi Дата: Суббота, 02.07.2011, 04:19 | Сообщение # 3
Priznivec
А я пока не смотрела, все никак не соберусь скачать... Песни, правда, все видела - точнее, вначале слышала smile "Kufr iluzi", помню, слушала без конца smile

Наталья, насчет чешских фильмов - ты спрашивала, есть ли хорошее чешское кино - хорошие вообще или хорошее с Карелом? Вообще - чешское кино не просто хорошее, а очень хорошее :)) не потому что я фанат Чехии, у них правда есть замечательные режиссеры и действительно хорошие фильмы. Взять хотя бы Веру Хитилову или Яна Сверака. Ну и Форман, начинал-то в Чехии smile А если ты о фильмах с Готтом - есть отличный музыкальный фильм "Если бы тысяча кларнетов" - там, кстати, и Матушка играет. Чехи, насколько знаю, любят фильм "Романс за крону", где Готт играет самого себя (т.е. в основном поет smile Еще вроде неплохой фильм "Мученики любви" с ним. Если что-то из достойного забыла, надеюсь, более сведущие дополнят smile
Тут фильмография Готта: My WebPage
Вообще он довольно много снимался, но в основном в эпизодических ролях и в роли самого себя. Напр., вот сцена из отличного фильма Хитиловой "Наследство, или Блинребятагутентаг" (встречала несколько переводов названия, запомнился этот), который мечтаю когда-нибудь посмотреть в оригинале - там и интонации играют, и мелочи всякие smile Классная комедия 90-х smile Готт в этом отрывке только в начале, примерно минуту.

Вкратце смысл такой: на провинциала после денационализации свалилось невиданное наследство (т.е. он считает, что это так), дядька малость ошалел, кум королю и даже с Готтом (который мирно идет по своим делам, снимаясь в какой-то хронике) теперь можно запанибрата :))

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Наталья-Массква Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:00 | Сообщение # 4
Priznivec
молодцы,девчонки!не нарадуюсь))всё знаете0не успеешь спросить))здОрово))
Поищу-скачаю,посмотрю обязательно и с Готтом и без.

mummi Дата: Пятница, 22.07.2011, 01:14 | Сообщение # 5
Priznivec
Обещанный в разделе "Восьмидесятые" эпизод из фильма, где звучит песня "To musím zvládnout sám" (Я справлюсь с этим сам). Как пишут чехи в комментах, классика!) MUsis, Kajo, musis!!!:)))

Добавлено (14.07.2011, 04:05)
---------------------------------------------
Долго думала, куда поместить эту забавную и трогательную сценку:) Наверное, здесь будет уместно - явно эпизод из какого-то документального фильма 2008 года. Если кто-нибудь знает об этом фильме больше (то есть что-нибудь знает), напишите, пожалуйста!

Кстати, это вид с террасы его особняка! Понятно, почему он не хочет переезжать во что-то более вместительное, хотя как-то пошутил: мол, в будущем, когда его девочки будут устраивать вечеринки со своими мальчиками, он сам будет счастлив, если ему оставят хотя бы подвал:))

Faith Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:05 | Сообщение # 6
Priznivec
Друзья, а как можно тоже приобщиться к этим шедеврам? Вот например к "Звезда падает вверх". Пусть и на чешском, я бы с удовольствием глянула, когда время будет =)
Из худ. фильмов мне удалось найти только Muсednici lasky 1966 года с русскими субтитрами. Но там такой сюр, что я смотреть не смогла wacko

Žijte dlouze a prosperujte \\//

annyusha Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:36 | Сообщение # 7
Priznivec
Насчет этих фильмов с русским переводом сказать затрудняюсь - не нашла я их в переводе. Если кто найдет, напишите, пожалуйста, сюда. А на чешском скачивайте с того сайта, ссылку на который я уже давала - www.movie-library.cz Набираете там в поиске Karel Gott, и всё находится. И Hvězda padá vzhůru, и Romance za korunu, и несколько передач с Карелом, но всё на чешском. Мне кажется, общее содержание фильмов можно понять, и не зная языка. Будут вопросы по содержанию - пишите, подскажу.

Faith Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:07 | Сообщение # 8
Priznivec
Аня, большое спасибо smile Я, как всегда, прохлопала ушами самое интересное, ссылка-то уже знакомая biggrin Остается только надеяться, что все фильмы и передачи еще будут доступны, когда у меня все же дойдут руки их скачать.

Žijte dlouze a prosperujte \\//

elster Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:54 | Сообщение # 9
Priznivec
эта фотография была сделана в связи с Московским кинофестивалем, на который был привезен фильм "Звезда поднимается вверх" - именно ТАК указывается его название на этой открытке 1976 года. И, по-моему, так он и шел тогда на фестивале и в прокате. surprised

Не помню, в каком фильме с участием Карела Готта (наверное, все-таки в "Звезде...") наши переводчики отличились: когда KG начинал петь (ради чего, собственно, и был сделан фильм), включался голос за кадром с переводом слов песни; и замолкал одновременно с её окончанием (!). Жуть! angry
Прикрепления: 6005170.jpg(132Kb)

Сообщение отредактировал elster - Четверг, 21.03.2013, 02:17

mummi Дата: Четверг, 21.03.2013, 02:29 | Сообщение # 10
Priznivec
Какие чудесные фотографии, большое спасибо! smile (правда, фильм называется все-таки "Звезда падает вверх").
К счастью, не видела его с такой ужасной озвучкой. Мне в этом смысле хватило еще в детстве Трех орешков для Золушки - там, может, и не всю, но половину песни точно звучал закадровый перевод аля сводки Информбюро sad

Добавлено (21.03.2013, 02:29)
А вот и сам фильм, недавно появился на Ютубе, надеюсь, никуда оттуда не денется smile

elster Дата: Четверг, 21.03.2013, 02:41 | Сообщение # 11
Priznivec
Так в этом-то все и дело: для чиновников недоступно (и недопустимо) было изящество названия. Помню, наши университетские чехи смеялись:  у нас шел фильм - не помню дословно, но что-то вроде "Студенты на уборке хмеля" - а в оригинале суть была "Студенты во хмелю" cool

Добавлено (21.03.2013, 02:41)
А за фильм спасибо. Совершенно его не помню biggrin Кто-то в интернете его разыскивал.

Сообщение отредактировал elster - Четверг, 21.03.2013, 02:36

mummi Дата: Четверг, 21.03.2013, 04:12 | Сообщение # 12
Priznivec
И добавлю упоминавшийся выше фильм "Мученики любви" 1966 года. Кино действительно, как сейчас говорят, артхаусное (хотя мне такое скорее нравится smile Несколько не связанных сюжетно театрализованных новелл о любви. Новеллу с Готтом все-таки очень советую посмотреть даже нелюбителям сюра - играет он там немного, зато как поет! Чистейший, прозрачный тенор раннего Готта, волшебно smile В роли несчастной влюбленной снималась Марта Кубишова (и сыграла, по-моему, классно). А съемки проходили в здании знаменитой пражской Лореты (это одно из любимейших мест в Праге, если будет интересно, расскажу о некоторых связанных с Лоретой историях в соответствующей теме). Начинается новелла с 23:25, эпизод с Готтом заканчивается примерно в 32:20.

Добавлено (21.03.2013, 04:12)
elster, а, теперь понятно про название, извините, не вчиталась smile
Да, правда, по тем временам неудивительно, что не перевели дословно.

elster Дата: Суббота, 23.03.2013, 02:08 | Сообщение # 13
Priznivec
А про "Мучеников любви"  вообще никогда не слышала. surprised Спасибо!
Вот нашла анонс "Звезды..." - все-таки в прокате она падала. Но прилагаю оборот открытки - на фестивале она поднималась. wacko

Прикрепления: 2329684.jpg(253Kb) · 9665434.jpg(117Kb)

elster Дата: Пятница, 19.04.2013, 02:16 | Сообщение # 14
Priznivec
Цитата (mummi)
Новеллу с Готтом все-таки очень советую посмотреть даже нелюбителям сюра - играет он там немного, зато как поет!

Абсолютно согласна. Пение совершенно неземное. У меня эта песня ("Pritelkyne ma") есть из интернета - судя по всему, она из альбома "Карел Готт-69". Но я не знала, про фильм.  smile
Меня поражает, как KG отдается песне! Это ощущаешь, когда слушаешь его. Посмотрите записи концертов. Но сильнейшее потрясение я испытала на московском концерте 2011-го года. Когда KG пел на "бис", а я стояла у сцены. После каждой песни он как будто возвращался на землю, какое-то время "отходил". Как его хватило на 3 тысячи песен?! И на 55 лет.

matadors Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:09 | Сообщение # 15
Priznivec
Цитата (elster)
У меня эта песня ("Pritelkyne ma") есть из интернета - судя по всему, она из альбома "Карел Готт-69". Но я не знала, про фильм.
 Нет она сторона A на 45-ки 1967г (песни из к-ф "Mučedníci lásky-1966").
На CD она как бонус здесь. Кстати, этот альбом - 1-ый с Ладиславом Штайдлом (1967) с модным тогда битовым (гитарным) саундом. Я его очень ценю, голос и песни - супер.

Форум » Форум для общения фанов » Видео » Художественные фильмы
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru