Понедельник, 25.09.2017, 07:30
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » Телевидение
Телевидение
Наталья-Массква Дата: Суббота, 02.07.2011, 00:32 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Запишите в свои дневники дату 27.08.2011. В 20.15 часов на немецком телеканале ARD начнётся прямая трансляция шоу "Musikantendampfer", гостем которого будет Карел Готт.
Записать-то я могу,а посмотреть как? Скиньте потом,кто сможет найти сюда.
У нас есть архивы передач на росс.тв,наверняка и у них подобное..А может и онлайн есть?
Имеет смысл поискать что-нибудь и по теме тв-послушать,посмотреть))

svi25 Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:58 | Сообщение # 2
Priznivec
"Утренняя почта" ("Самолёт ведёт Карел Готт") - 1984 год
Ведущий - Карел Готт
Участники:
Карел Готт (Чехословакия - Karel Gott) - Я люблю... (Plnoleta, А. Хейдер - А. Крамер)
Феликс Словачек и инструментальный ансамбль п/у Ладислава Штайдла (Felix Slováček, Ladislav Staidl) – Импровизация (Л.Словачек)
Ирина Гущева - Семь нот (М.Дунаевский – Н.Олев)
Балет ТВ ГДР “Fernsehballett” – муз. группы «Спейс» (Space)
Ивица Шерфези (Югославия, Ivica Šerfezi) - Letim, letim (Milan Doležal – Nikica Kalogjera)
Карел Готт (Чехословакия - Kare Gott) - Воспоминание (To musim zvladnout sam, Карел Готт-З. Ритир)
Анне Вески – Встреча (С.Соколов – А.Костин)
Бисер Киров (Болгария, Biser Kirov) – Не смотри на меня (Б.Киров – Д.Методиев)
Карел Готт (Чехословакия - Karl Gott) – Я люблю танцевать (Карел Готт-З. Ритир)
Фрагмент с танцами у трапа самолёта tongue

И программа ПОЛНОСТЬЮ (звук конечно сомнительный sad )
Тут у меня спрашивали о том, был ли в те годы организованный фан-клуб Карела, как вообще это выглядело в те годы..
Официального клуба конечно не было, но были разрозненные группки поклонников...кто-то более организован, кто-то вообще индивидуально увлекался, но все мы встречались и общались на концертах (созванивались иногда, переписывались, обменивались пластинками и т.д.)
Но в этой передаче практически вся массовка (пассажиры самолёта) это поклонницы Карела - это можно сказать организованное мероприятие (благодаря одной из его самых активных почитательниц тех лет).
Спасибо ей, т.к. в результате всего этого мероприятия я случайно оказалась на месте в середине салона, где справа от меня по сценарию периодически усаживали участвующих артистов, в т.ч. и несколько раз Карела - так что и поговорить немножко удалось, от цветочков он правда отказался biggrin (снимали несколько часов в душном салоне, и цветы благополучно умерли/завяли в такой обстановке sad biggrin ).
Что помнится - у Карела было несколько подводок к номерам на русском языке..он всё время повторял правильное звучание, но как съёмки, так ошибался biggrin , так что было энное количество дублей...
Во время общения договорились, что после записи он вынесет из гостиницы то ли новые пластиночки, то ли новые фотографии (давно это было, много было таких выносов в разные годы - помню плохо и сумбурно biggrin , вернее помню что-то занимательное, очень приятное лично для себя (какие-то фразы, жесты, реакции, его акцент..например, "ти" вместо "ты", и т.д.)), так что сразу по окончании съёмок мы рванули к гостинице, где были даже раньше его..
На следующий день после выхода программы я проснулась "знаменитой" в своём институте (среди друзей и знакомых естессно biggrin ) - в те времена полного безрыбья "Утренняя почта" была популярной и многие её смотрели, ну и заради энтого сидения в салоне я тот день в институте конечно же прогуляла. wink biggrin

mummi Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Priznivec
Читала об этой программе, спасибо за возможность послушать! А ваши воспоминания - человека, которому посчастливилось так часто и близко общаться с Карелом - просто захватывающие smile Будет время и желание, напишите, пожалуйста, что-нибудь еще о таких встречах! smile

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

svi25 Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:30 | Сообщение # 4
Priznivec
Воспоминания о Карле телережиссёра Владимира Азарина (газета "Московская окраина" 10.12.1995)

Выложила как две части газетного листа - читать неудобно..
Ну и какие-то фотки со съёмок -

После реставрации smile

mummi Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Priznivec
Фрагмент немецкого телешоу "FernsehGarten", 10 июля 2011 г.

svi25 Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:46 | Сообщение # 6
Priznivec
Ориентировочно 1982 год - Москва, Красная площадь
Вот эта мне очень нравится smile

А остальное смотрите на свой вкус wink

annyusha Дата: Четверг, 14.07.2011, 01:04 | Сообщение # 7
Priznivec
Здесь на фотках никого знакомых нет? Что-то мне лицо этой полненькой дамы, которая его под руку держит, кажется знакомым.

svi25 Дата: Четверг, 14.07.2011, 01:23 | Сообщение # 8
Priznivec
Quote (annyusha)
Здесь на фотках никого знакомых нет? Что-то мне лицо этой полненькой дамы, которая его под руку держит, кажется знакомым.

Есть конечно (напишу в личку).

Наталья-Массква Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:13 | Сообщение # 9
Priznivec
нууу,и мне интересно..секретничаете sad

Очень интересные фото! Карел такой хорошенький,народ наш такой простой и душевный.Вот бы на пару секунд в то время.
Побольше бы эксклюзивных фоток,чтобы можно было интересный клип сделать.
Давайте что-нибудь организуем-не конкурс,а так развлечься.Тема "Мой Карел",например.Свободная тема,любой ваш текст,свои фото(или наличие хоть одной,но можно и с инета)маленький рассказ,лёгкий юмор приветствуется)))

Склеила,но есть строчка-лакуна (какой там текст?)-справа на месте склеивания.Сделала по-быстрому,как-нибудь засяду и просмотрю всё,поработаю.
Первая ссылка-статья.
Прикрепления: 8926024.jpg(418Kb) · 7284390.jpg(125Kb) · 0690314.jpg(150Kb)

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Четверг, 14.07.2011, 02:49

svi25 Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:51 | Сообщение # 10
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
Склеила,но есть строчка-лакуна (какой там текст?)-справа на месте склеивания.

С Карелом мы быстро обо всём дого(ворились)..

mummi Дата: Четверг, 14.07.2011, 03:38 | Сообщение # 11
Priznivec
Модер, однако, вспомнил, что он таки модер:)) Напоминаю, что тема называется "Телевидение"! (кстати, про фотографии я так и подумала - фото со сьемок какой-нибудь передачи:) Отличные фотографии, огромное спасибо!)
Давайте все-таки все предложения, идеи и т.д. размещать в специально предназначенных для этого темах в "Подвальчике", иначе и сами потом запутаемся, где что искать, и будущих читателей дезориентируем. Насчет предложения - свободной темы "Мой Карел" - идея супер, только под это отдельный раздел открывать не стоит, раздел "Фан-клуб" у нас пока почти пустой, там было бы очень кстати появление таких историй:) Ну вот, сама нафлудила, прошу прощения)))

svi25 Дата: Четверг, 14.07.2011, 04:08 | Сообщение # 12
Priznivec
Quote (mummi)
Напоминаю, что тема называется "Телевидение"! (кстати, про фотографии я так и подумала - фото со сьемок какой-нибудь передачи:) Отличные фотографии, огромное спасибо!)

Да я ошиблась - запостила эти фотографии не там, хотела в "реставрацию" и текст для Наталья-Массква (поэтому, кстати, они такого размера) - я в той теме всячески извиняюсь за это.
Это не для ТВ, и думаю, что это всё же 1980 год, а не 1982 - жаль, что некому пока подсказать.. что большинство его поклонниц того времени страшно далеки от интернета, а те, у которых он есть, не склонны делиться воспоминаниями, но может кто-то ещё из них и подтянется..

mummi Дата: Четверг, 14.07.2011, 05:34 | Сообщение # 13
Priznivec
Про фотографии я как раз подумала, что они тут, наверное, кстати:)) Просто потом уже обсуждение все дальше начало уходить в сторону (да я и сама добавила, больше не буду:)
Очень хотелось бы, если бы кто-то из того поколения подтянулся! Может, хоть кто-нибудь в ладах с компьютером:)

Добавлено (14.07.2011, 05:34)
---------------------------------------------
Вопрос от Наталья-Массква (перенесен из Подвальчика, т.к. тут как раз есть что пообсуждать именно в этом разделе): о чем говорит Карел?

Завтра послушаю и попытаюсь понять побольше (хотя тут наверняка лучше справится Аня, у меня с устной речью пока не очень). Хотя уже сейчас могу кое-что сказать о третьем интервью (читала пересказ в статье): именно там Карел всех удивил, высказавшись про скачивание музыки с торрентов - что, конечно, печально, что музыкальный рынок потихоньку умирает, но запрещать пиратство все равно бессмыссленно, надо учиться находить выход из положения, зарабатывать по-другому. Он даже рад, когда скачивают его песни - это показатель интереса к исполнителю и хорошая реклама, и потом, "билет на концерт ведь не скачаешь". А на концерте всегда есть желающие купить те же диски, чтоб унести домой с автографом, книги, какие-то мелочи. Да и настоящие ценители, если скачанное им действительно понравилось, захотят эти песни в лучшем качестве, т.е. все-таки купят диск (и в этом он, по-моему, прав:)

Сообщение отредактировал mummi - Четверг, 14.07.2011, 05:38

svi25 Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:09 | Сообщение # 14
Priznivec
Quote (svi25)
Это не для ТВ, и думаю, что это всё же 1980 год, а не 1982 - жаль, что некому пока подсказать..

Quote (mummi)
Про фотографии я как раз подумала, что они тут, наверное, кстати:))

А вот сегодня как раз подсказали. smile
Действительно, фото 1982 года и снимали его для немецкого ТВ.

annyusha Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:06 | Сообщение # 15
Priznivec
Пока займусь первым видео - оно достаточно объёмное. Хорошо бы было вообще сделать к нему русские титры - не знаю, возможно ли это технически.
Мне начало очень нравится - Алло, Карела нет дома. Вернется только через неделю:)
Журналист его спрашивает - Почему вы не признаетесь, что вы Карел Готт? Может быть, вам хотят сказать что-то интересное и важное? Карел: Может быть... но если вы будете постоянно бегать к телефону на протяжении 20 лет, вы утратите веру в то, что кто-то хочет вам сказать что-то важное. - Ztratil jste toho hodně? (мол, много вы уже утратили?) Карел: Kufr iluzí... - чемодан иллюзий (- по названию песни) - Важных иллюзий? - Скорее банальных...
Дальше после песни:
Порой люди удивляются, сколько я спел упешных песен. Никто при этом не вспоминает о тех песнях, которые упеха не имели и так и исчезли. А таких ведь больше половины. Многие из них я люблю, возвращаюсь к ним и надеюсь, что когда-нибудь они все-таки возьмут своё. Отношение к будущей песне возникает с самого начала, когда сидим с композитором или автором текста и спорим, например, о начале припева. Именно отсюда начинается этот длинный путь к успеху в зале, который для меня остается таким же загадочным и поэтому таким же волнительным, как и 25 лет назад, когда я только начинал. Признаюсь, что при работе над песней полагаюсь на свой инстинкт. В песне должно быть такое место, которого слушатели ждут с нетерпением, например, o-only-y you... в зале аплодисменты, радость. Кульминация. Как в любви, в песне должна быть завязка, кульминация и развязка.
Говорят, что человек не должен быть доволен собой, потому что это - начало конца. Должен быть вечно собой недоволен. Я так не думаю. Мне кажется, что человеку нужно чувство уверенности в том, что то, что он делает, он делает хорошо. Поэтому ему нужно, чтобы его время от времени кто-то похвалил, подбодрил, ему зааплодировал. И при этом важно, чтобы это исходило от такого человека, которому ты веришь. Для меня таким человеком был режиссер Ян Рогач. От него я черпал уверенность, веру в свои силы, например, от его слов "Кайя, сегодня опять всё было здорово!" Не то чтобы после его смерти я перестал это слышать от других... но мне не хватает именно его слов.
(Потом они обсуждают расписание концертов и студийных записей)
- Почему вы так долго не женитесь?
- Найти себе партнершу на всю жизнь очень тяжело. На это нужно время и терпение, чтобы выяснить, интересую ли я ее как человек или ее привлекает только моя популярность и заманчивый образ жизни. - Вы думаете, можно отделить одно от другого? - Думаю, нет, но я могу отличить фальшь от искренности. Это вещи, которые нельзя планировать, это не то что с новой пластинкой или турне, где ты всё знаешь наперед. Здесь я не могу себе сказать: "Вот оно, теперь пора!" - Еще не пора? - Ну, последний звонок я пока не слышу. Но я верю в свою счастливую звезду, в то, что та единственная (он говорит ta pravá, та настоящая) в тот единственный момент появится.

Уф, устала... потом продолжу. И тут, по-моему, есть что обсудить. Паразит он все-таки:)) (я имею в виду "как в любви, в песне должна быть...:)) (под развязкой, наверное, имеется в виду покупка виллы для очередной "дамы сердца")
Но счастливая звезда-то сработала!

Форум » Форум для общения фанов » Видео » Телевидение
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru