Воскресенье, 19.11.2017, 16:52
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » Чувство юмора :)
Чувство юмора :)
Наталья-Массква Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Мне нравится,как Карел смеётся или,ведя передачу,ррраз и хохоток smile Приятный..Я,конечно,шуток по-чешски не понимаю,но верю,что смешно))
Копаешься,бывало,в нете-ищешь новенькое,что не видела ещё и отыскивается что-то забавное.
У меня вопрос-пожелание,к Модераторам и всем участникам,кто может черкнуть пару слов:
что такое Silvestr ..? Я поняла,что это типа поппури..могу ошибаться..
А что это (видео) ?

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Пятница, 01.07.2011, 13:02

mummi Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Priznivec
"Сильвестр" - передача, которая называлась так потому, что шла в т.н. Сильвестровску неделю. А Сильвестровска неделя - у чехов так традиционно называется неделя между католическим Рождеством и Новым годом (потому что 31 декабря отмечается день св. Сильвестра, с которым связана легенда, что он как-то справился с библейским Левиафаном, когда тот решил устроить конец света, в общем, этот Сильвестр всех спас).
Обожаю эту сценку smile "Обвиняемый Готт!..." )))) Тоже не все понимаю, но общий смысл такой: Готта обвиняют в хроническом уклонении от женитьбы. Он же много лет был "в свободном полете", такой чешский донжуан (с поправкой на то, что на нормальную семью у него просто толком не было сил и времени) Обыгрываются его песни, какие-то подробности о его любовных романах, в общем, юмор для посвященных :)) В конце концов присуждают к пожизненному браку, но в последний момент приходит помилование от президента (а тут тоже свой нюанс - Гавел тоже тот еще донжуан smile Думаю, радость Готта в конце вполне искренняя)))

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

annyusha Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:10 | Сообщение # 3
Priznivec
Silvestr - так по-чешски называется Новый год, потому что на 31 декабря у них приходится праздник святого Сильвестра. Так что это цикл новогодних развлекательных передач. В этой передаче Карел попал на скамью подсудимых - его судят за то, что он обмынывал общественность многократными обещаниями жениться и так этого и не сделал (это был 1999 год). Ему предъявили обвинение, как сказал судья, на основе показаний потенциальных невест Карела - Марики С., Татьяны С., Итки З. (все реальные его подруги), и, хотя он отрицал свою вину, его приговорили к пожизненному супружеству. Невесту видите сами:) Но кончилось всё хорошо - принесли помилование от президента республики:))

Добавлено (01.07.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Слушай, мы одновременно:))

mummi Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:10 | Сообщение # 4
Priznivec
От себя добавлю в тему еще одну забавную сценку с Петром Новотным (это дядька-ведущий). Тут, в принципе, главное должно быть понятно :))

Наталья-Массква Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:25 | Сообщение # 5
Priznivec

mummi Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:34 | Сообщение # 6
Priznivec
А это вообще чудо что такое smile эта его самоирония :))

Вот еще обожаю - реклама "Золотого соловья" 2009 года. Не буду пояснять, в чем соль - там абсолютно все понятно!

annyusha Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:42 | Сообщение # 7
Priznivec
В этой сценке ведущий объявляет - в Новый год мы исполняем любые желания. У танцовщицы оказывается необычное желание - ей надоело быть на подтанцовках у певцов, она хочет, чтобы было наоборот - чтобы она пела сама, а лучшие певцы страны были у нее на подтанцовках! (по-чешски подтанцовки почему-то называются křoví, "кустики") Ведущему трудно исполнить это желание, лучшие певцы и подтанцовки - две вещи взаимоисключающие, тогда он говорит - сделаем так, возьмем лучших из тех, что сидят сейчас здесь (эти, мол, не откажут:)) Матушка, Нецкар, Корн - выходите! Карлик, а ты что? Тоже хочешь? Ну, иди и ты!:)))

Добавлено (05.07.2011, 21:24)
А вот и поединок с Хеленой Вондрачковой. Кто из него вышел победителем, судите сами...

Добавлено (05.07.2011, 21:42)
В середине этого видео мой любимый эпизод с париком - нет, парик мне не нужен, zůstanu svůj! (останусь самим собой:))

Сообщение отредактировал annyusha - Среда, 06.07.2011, 18:20

Наталья-Массква Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:22 | Сообщение # 8
Priznivec
Подтанцовки просто прелесть))!! За перевод-отдельное спасибо)))

mummi Дата: Среда, 06.07.2011, 04:44 | Сообщение # 9
Priznivec
Ой, спасибо, подтанцовок и клипа с париком я вообще не еще видела! Про танцы - оччень благодатная тема для обсуждения в этом разделе, потому что танцевальные способности Карела - точнее, по всеобщему убеждению, полное их отстутствие - в Чехии притча во языцех :)) Недавно в своей передаче и друг Готта Карел Шип насчет этого прошелся, и в паре моментов мне показалось, что чувство юмора Карелу вот-вот откажет:) Хотя я бы так уж однозначно не сказала, что он вообще не умеет танцевать, По-моему, когда он не задумывается, какие именно движения надо делать, помнит только о песне и движется естественно, все получается вполне сносно, а иногда вообще замечательно. С другой стороны, ну не может же человек, даже настолько разносторонний, уметь все-превсе:) Да и не должен, наверное:)

svi25 Дата: Среда, 06.07.2011, 14:11 | Сообщение # 10
Priznivec
Quote (mummi)
Про танцы - оччень благодатная тема для обсуждения в этом разделе, потому что танцевальные способности Карела - точнее, по всеобщему убеждению, полное их отстутствие - в Чехии притча во языцех :))

Из-за этого не стала в видео выкладывать песню Ó, Sůzi - песня-то мне очень нравится, сам Карел хорош, а вот сопутствующие танцы-дрыганья как-то, мягко говоря, смущают.. happy

Причём, помню, вот это его движение, когда он отпрыгивает и выгибается назад (иногда очень сильно smile ) , а потом поступательно движется в сторону микрофона, мне всегда нравилось - делал это, когда исполнял рок'н'ролльное попурри (помню, когда случилось в 1994 году попасть на его, так скажем, закрытое выступление в Люцерне для немецких туристов (билеты в Праге не продавались), то он в своём 55-летнем возрасте очень бойко там скакал - я аж прям умилилась его хорошей физической форме...просто годом раньше, когда была на автогромиаде с ним в книжном магазинчике рядом с Люцерной же он говорил что-то о лишнем весе и радовался, что похудел..)
А вообще, все 90-е гг. мы ездили на его рождественские концерты в Праге, так что танцев не было. wink
Этот его концерт для немцев был прям отдушиной - другая программа, динамичная и энергичная с любимыми песнями...очень мне захотелось ещё как-нибудь посетить такого рода концерт, но графика его выступлений поначалу я не знала, а потом, когда узнала, то попыталась присуседиться к другой поклоннице, которая периодически ездила на его концерты и в Германию, и в другие страны, но она не была заинтересована в попутчице, а Карел выступал в основном в каких-то небольших городках и т.д. (в общем, надо было прокладывать маршрут happy ), для меня это в одиночку нереально, да и вообще поездка в одиночку...в столицу какую-нить - ещё туда-сюда, а так...
Помнится, когда мы решили как-то спонтанно отправиться в Пльзень (концертов в Праге нам было недостаточно) - это была опять очередная авантюра, как и поездка в Киев. happy
Просто подумали с очередной приятельницей, а почему бы нет..пошли на ж/д вокзал, посмотрели, сколько времени ехать (не так уж и много), взяли билеты и поехали. smile Приехав, оглянулись по сторонам и сразу увидели афишу, узнав, как доехать до спорткомплекса, поехали в какое-то чисто поле happy , купили билеты стоячие...а после концерта было уже проще, т.к. встретились ещё с российскими поклонницами, и уже все вместе поехали на вокзал, где после нескольких часов ожидания ранним утром следующего дня сели на поезд в Прагу.
Очень здорово, что в 1998 г. он записал диск с кавер-версиями роскошных песен прошлых лет - это очень разнообразило его рождественские концерты. wink

annyusha Дата: Среда, 06.07.2011, 18:16 | Сообщение # 11
Priznivec
Да уж, такие "танцы" лучше в раздел "юмор", чем в раздел "песни":))
Жаль, нельзя сюда поместить ту передачу Všechnoparty с Карелом Шипом... "Ох, ведь невежливо говорить в присутствии третьего человека, если он не понимает. Мы вот сейчас о танцах говорим, а Карел ведь не понимает, о чем мы, он ведь в жизни ничего, кроме дрыганья одной ногой, не делал!" Карел: "Ах так!" и пустился в пляс:))) Я думаю, не стоит за него волноваться, чувство юмора ему никогда не изменит.
А мне нравится, как он двигается, очень живо, естественно и забавно. А когда "входит в раж", получает от этого такое удовольствие, что не меньшее удовольствие получают и зрители. Как, например, в этой песне из фильма Romance za korunu

Наталья-Массква Дата: Среда, 06.07.2011, 18:36 | Сообщение # 12
Priznivec
простите за сленг(не всем по нраву)),но судя по тому,как вытанцовывают другие в этом клипе-Карел не хуже.Может смысл там такой-деревенская дискотека или как в Болливуде))))
У меня нет претезий совсем)))ну немного неудачно,осподя,как он сейчас иногда высокие ноты берёт и помогает себе всем телом-я балдею,такой заряд.Мне не надо его танцев и вполне устраивают пролетарские руки-очень,очень,наверное,по-прежнему,смущающие женские сердца -тонкие пальчики хороши для пианистов)).Пусть гибкими и красивыми безупречно будут у него девочки-бэк ))

Так что пусть критики больше следят за телодвижениями Б.Джорджа и иже с ним,если им хочется пофантазировать на тему)))
Я бы сказала,что Карел достаточно гибкий,что не может-выражает руками.И мне это доставляет эстетическое удовольствие!!

Разве Карел не хорош собою и сейчас? То-то smile
Прикрепления: 6951329.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Среда, 06.07.2011, 23:03

svi25 Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:28 | Сообщение # 13
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
Мне не надо его танцев и вполне устраивают пролетарские руки-очень,очень,наверное,по-прежнему,смущающие женские сердца -тонкие пальчики хороши для пианистов))

Ой, а действительно пролетарские.. surprised
Как это я раньше-то не замечала..
Но! Извиняюсь конечно за "интимные" happy подробности - у него очень ласковые руки. smile
Например, при рукопожатии (а он бывал у нас в разное время года), если руки были холодные, то Карел имел тенденцию говорить что-то типа - ой, руки какие холодные, долго ли ждали, и ласково так их сжимал/согревал. faint
И т.д. wink biggrin
Не только великолепный певец, но и очень обаятельный мущщина!

Наталья-Массква Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:08 | Сообщение # 14
Priznivec
да-да,я намекнула именно на эротизм рук,на кончиках пальцев ток,вау))) Хоть тему открывай))))
Мне интересно и понятно,Карел покоряет женщин с ходу)))Чего уж там))
А мужчины-фаны ? Сидел со мной на концерте 12-го такой подвижный мужчина в белом,распевал песни(луче бы,конечно,подальше от меня-я же Карела пришла слушать,а не его)))),руками размахивал,комментировал(был без спутницы-как бы сам с собою)))он попал в кадр..

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Четверг, 07.07.2011, 01:58

svi25 Дата: Четверг, 07.07.2011, 02:15 | Сообщение # 15
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
он попал в кадр..

Я подозреваю, что знаю этого мужчину - в какой кадр-то?

Форум » Форум для общения фанов » Видео » Чувство юмора :)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru