Среда, 26.07.2017, 23:39
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Видео » Поиск видео (поиск и опознание видео КГ по отрывкам, приметам и пр.)
Поиск видео
valdaj Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:50 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Оффлайн
Друзья! Принимайте в свою компанию. Наконец я вас нашла, таких же "больных" как сама. Карел Готт - моя любовь с детства. В 2007 году осуществила свою мечту и побывала в Праге. Тогла еще только открылся Готтлэнд, была там. До сих пор живу воспоминаниями об этой чудесной поездке. Завидую вам, вы практически все были на концертах. Может быть посчастливится и мне? К сожалению не всегда следила за новостями, за графиком Готта и прозевала его концерт в Москве. Не могу себе этого простить. А вот вчера открыла ваш сайт. Господи, здесь столько всего - не пересмотреть, не переслушать. Еще у меня просьба.Где-то в 1976 году или чуть ранее, по советскому телевидению транслировался концерт Карла Готта, не знаю в каком зале он выступал, но видимо где-то в Москве. Вот интересно, можно где-нибудь найти хоть кусочек? Вы почти волшебники. Так хочется залиться слезами под те кадры и тот голос...

matadors Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:50 | Сообщение # 2
Priznivec
Quote (valdaj)
Еще у меня просьба.Где-то в 1976 году или чуть ранее, по советскому телевидению транслировался концерт Карла Готта,

Трансляцию концерта на ЦТ, я такого не помню,фрагменты концертов из Праги, это было.Если только региональное ТВ это сделало, ведь Готт выступал постоянно и в Ленинграде, Киеве....В 1978г была запись на ЦТ блока песен + Феликс Словачек на 30 мин.Это в сети давно лежит. Самый ранний концерт (50 мин), который я знаю, это Готвальдов 1971г (Чехословакия). "Валдай", а Вы уже нашли здесь на форуме концерт 2000г из Кремля ?

valdaj Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:50 | Сообщение # 3
Интересующийся
Нет, такой концерт был, я его видела, помню его очень хорошо, все что он говорил помню, он говорил по-русски. Даже фотографировала с телевизора. Очень интересный концерт и песни он пел на русском.

matadors Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:51 | Сообщение # 4
Priznivec
А есть эти фотографии ? Концерты КГ в 70-х состояли из 2-х отделений.Карел появлялся только во втором, по русски исполнялось всего несколько песен,как полагается в чужой стране надо ублажить хозяев Длилось около часа,затем полчаса на бис.Атмосфера тех концертов несравнима ни с чем,поклонницы сидели на полу у сцены во всех проходах.Я думаю,в Чехии не было такого фанатизма,как у нас. Ваш "концерт" похож на то ТВ выступление 1978г о котором я писал выше , там песни с его русского альбома записанного на "Мелодии". Но это, конечно,не концерт.

valdaj Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:51 | Сообщение # 5
Интересующийся
Никак не могу найти фото. У меня идет ремонт, поэтому трудно что-либо найти. Но я непременно найду, мне самой очень интересно, может быть кто-нибудь опознает, что это был за концерт.

Добавлено (12.04.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Вот, все-таки нашла одну фотографию. Качество сами понимаете - никакое - 1975-77 год, черно-белый советский телевизор,фотоаппарат ФЭД...

Добавлено (12.04.2012, 22:16)
matadors, а где найти концерт о котором Вы выше говорите - который на 30 минут 1978 года?

matadors Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:51 | Сообщение # 6
Priznivec
Да, это середина 70-х и по свету непохоже на студийную программу.
Valdaj, а в каком городе Вы это видели ?, возможно это местное телевидение
сделало такой подарок. На центральных канал, большого концерта не помню, только отрывки из-за рубежа.

valdaj Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:51 | Сообщение # 7
Интересующийся
Нет, версия с местным телевидением отпадает однозначно. Жила тогда, как и сейчас в г. Саранске, тогда это была Мордовская АССР, так что понимаете... Почему помню, что это 70-е, потому что мы жили еще в старой квартире, я училась в школе. После школы поступила учиться и жила в г. Саратове. Вот единственно могу ошибиться с годами, но почти на 99% уверена, что это был 75-76 год, так как последние два года я училась в другой школе, а этот концерт смотрела, когда училась еще в старой школе, помню как мы обсуждали этот концерт с моей одноклассницей, тоже фанаткой КГ. Может ошибаюсь, но по-моему этот концерт был в Москве, так как он говорил, что в Москве очень красивые девушки, а ему "на девушек можно только смотреть", так как приходится очень много работать, в смысле репетировать и выступать, что отнимает много сил.

valdaj Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:51 | Сообщение # 8
Интересующийся
Возможно это концерт 1972 года судя по этому интервью на нашем форуме Статьи, интервью, переводы » Карел Готт: "Меня открыла Москва" (Интервью журналу "Ровесник" (70-е гг.))

matadors Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:52 | Сообщение # 9
Priznivec
Цитата valdaj
Возможно это концерт 1972 года

Нет, нет, тогда Готт выглядел иначе (волосы длиннее)

Karel Gott 72

Сообщение отредактировал matadors - Пятница, 13.04.2012, 14:11

valdaj Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:52 | Сообщение # 10
Интересующийся
Вот по ощущению очень похоже на это http://www.youtube.com/watch?v=wSXLPMAz3FM&feature=relmfu Это конечно, не в СССР, но вот ощущение от того концерта такое. Микрофон тоже похож, хотя тогда наверно все микрофоны были такого типа.

Добавлено (14.04.2012, 23:41)
Эта песня в том концерте тоже исполнялась, только на русском.

elster Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:52 | Сообщение # 11
Priznivec
Цитата valdaj
Где-то в 1976 году или чуть ранее, по советскому телевидению транслировался концерт Карла Готта, не знаю в каком зале он выступал, но видимо где-то в Москве. Вот интересно, можно где-нибудь найти хоть кусочек?
http://pesnyagoda.nm.ru/melodiiritmy.html
Скорее всего это концерт, транслировавшийся 15 декабря 1975 года. Судя по всему, именно с этого дня можно начинать отсчет моего увлечения творчеством героя нашего сайта.

Сообщение отредактировал elster - Вторник, 29.01.2013, 22:55

matadors Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:52 | Сообщение # 12
Priznivec
Цитата (elster)
Скорее всего это концерт, транслировавшийся 15 декабря 1975 года

На офицальном сайте КГ в хронологии написано ,что в 1975 г. он записал телевезионную программу в СССР.  А,вот ,концерта нам никогда не показывали, это точно angry

Сообщение отредактировал matadors - Суббота, 02.03.2013, 07:51

elster Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:52 | Сообщение # 13
Priznivec
Детали стерлись из памяти, но ТОЧНО было большое выступление - либо в конце 75-го, либо в самом начале 76-го (но в ссылке 76-го нет). Для меня тогда это явилось  СОБЫТИЕМ, "началом большого пути". А похожих фоток (с телевизора) у меня много, но они сделаны позже - в августе 76-го (с пометкой "1975г." - может, был повтор?). Скорее всего мы с VALDAJ говорим об одном и том же концерте (передаче, записи, выступлении), т.к. KG точно обаял по всем "фронтам" - и пением, и манерой, и тем, что говорил по-русски. ДО того дня я его не помню. cool

valdaj Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:52 | Сообщение # 14
Интересующийся
Elster! Как приятно что Вы тоже смотрели этот концерт. А можно фото в студию?

elster Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:53 | Сообщение # 15
Priznivec

Цитата (matadors)
в 1975 г. он записал телевезионную программу
Я думаю, что это был концерт в  студии "Останкино" - отсюда и много разговора на русском языке.

Цитата (valdaj)
А можно фото в студию?
valdaj, привет. Морока с техническими возможностями. Как-нибудь, при случае. Это же теперь только как ностальгия - столько возможностей из интернета. Я, например, сразу вспомнила  наши ухищрения, когда нашла выступление KG, где он на одной ножке (оно и на этом форуме выложено , в YouTube идет под названием "Vstrechai vesnu") - папа мне нащелкал "одноногого" приколиста, но это было уже позже обсуждаемого концерта. smile

Форум » Форум для общения фанов » Видео » Поиск видео (поиск и опознание видео КГ по отрывкам, приметам и пр.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru