Вторник, 26.09.2017, 02:59
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Форум для общения фанов » Тех.вопросы, программы и т.д » Техподдержка и программы
Техподдержка и программы
Наталья-Массква Дата: Среда, 29.06.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Есть проблемы с сохранением аудиофайлов?
Наши Модераторы помогут вам найти нужную программу или ответят на технический вопрос ,связанный с проблемами на сайте.

Первый вопрос:
нам хочется сохранить архив радиопрограмм Карела.
Кк открыть,сохранить и т.д.
Пишите,пожалуйста,пошагово-не все пользователи одинаково подготовлены,чтобы по вашим советам можно было легко решить проблему.
Например: Пуск-Программы-Стандартные-Развлечения-Звукозапись..и т.д.
По поиску нужных программ и скачиванию желательно ссылочку :0

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Среда, 29.06.2011, 20:56

svi25 Дата: Пятница, 01.07.2011, 03:36 | Сообщение # 2
Priznivec
Как в сообщение вставить ссылку - здесь они почему-то идут как обычный текст.

Наталья-Массква Дата: Пятница, 01.07.2011, 03:43 | Сообщение # 3
Priznivec
окружите ссылку так :

[url =ссылка] ссылка [/url]

если нужно,чтбы ссылка выглядела как текст "жми сюда" например,то так:

[url =ссылка] жми сюда[/url]

не делайте пробелов-я сделала,чтобы не выглядело ссылкой)))

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Пятница, 01.07.2011, 03:44

svi25 Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:11 | Сообщение # 4
Priznivec
[quote=Наталья-Массква]окружите ссылку так :

[url =ссылка] ссылка [/url] [/quote]

А можно пример?

mummi Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Priznivec
Если хочется вставить ссылку на видео с Ютуба, лучше делать так: (сама недавно разобралась, горжусь:))) Там под каждым роликом, рядом с "нравится" и "добавить", есть еще кнопка "отправить". Жмете на нее, но - внимание! smile - вставляете не ссылку на видео, а смотрите левее и ниже - там будет кнопка "вставить". Жмете на нее, и в открывшемся окошечке появляется HTML-код, который и нужно вставить, если хотите выложить ролик. Удачи! smile

Добавлено (01.07.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Со ссылкой можно еще проще smile Над полем самого сообщения (т.е. там где кнопки выделения жирным, курсива, цвета и т.п.) есть кнопка htpp:// Жмете на нее, открывается окошко, куда вставляете вашу ссылку. И на ОК smile (главное при этом, чтобы курсор в сообщении был в нужном месте, т.е. именно там, куда хотите вставить ссылку)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

svi25 Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:07 | Сообщение # 6
Priznivec
Да я в принципе знаю, как всё это вставлять. biggrin
Просто здесь у меня показывается сообщение для ответа без всех этих кнопок над полем сообщения sad - полазила в профиле (может что отключено)...не понимаю..

Наталья-Массква Дата: Суббота, 02.07.2011, 01:36 | Сообщение # 7
Priznivec
у Пользователей меньше прав.Почему?
По опыту с др сайтами моими-может пойти стока спама!! Удалять потом по 1000 сообщений о продаже пива бочками или туры в Турцию(((ужысс.А с ссылками-робот прочтёт,как каталог сайтов,что плохо для нас..
Всем ответственным девочкам дам права модератора.Условие простое-активность.Для того,чтобы просто написать разовое сообщение-не имеет смысла..
В админку допустить не могу-неверный шаг без понимания сути и поди найди потом ошибку или ещё лучше-удаление сайта.
Прав Модератора вполне достаточно.В связи с этим-очень прошу быть осторожнее со страницами сайта (не форум).Там тоже можно и удалить и испортить.По дизайну прошу самостоятельно не вмешиваться-проще написать мне.А вот по правке статей на них-очень всё замечательно,если со знанием дела подойти-можно интересно оформиить.Пока достаточно на них по одной статье в тему.
Меня попросили добавить страниц,но пока заполним то,что есть.

Да,и ещё,не в тему.Если это незатруднительно-заполняйте поля "город"-очень интересно проследить географию -такие ж расстояния и можем общаться))

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Суббота, 02.07.2011, 01:38

mummi Дата: Суббота, 02.07.2011, 01:58 | Сообщение # 8
Priznivec
Насчет "одной статьи в тему" - я думаю, что это вообще разумно, открывать для каждой статьи свою тему. Конечно, хорошо бы, если б это мог сделать простой пользователь (я сейчас не знаю, что просто пользователи здесь могут, что нет). Т.е. не только комментить уже выложенное, но и сам по мере желания-возможностей чтоб делился.

Наталья-Массква Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:10 | Сообщение # 9
Priznivec
давайте тогда определимся-что дать пользователю.Если модератора,то сможет удалять и править и добавлять страницы(не только на форуме)..не получиться ли как в Простоквашино,когда они там письмо написали маме и папе))).Может пока присмотретьтся кто может и делает это-вносить достойный вклад .Как определить достойный вклад?)))
Можно это тоже в правилах прописать..типо)): напишите обширгую статью по такой-то теме или столько-то интересных для всех нас сообщений(информативныхне просто там "супер,здорово,пишите есчё")))
Может быть от ранга ввести в зависимость? Если обратили внимание у каждого есть уже звание ,которое зависит от числа сообщений..

mummi Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:36 | Сообщение # 10
Priznivec
Тут, имхо, решать админу, кого делать модером, кого нет, и критерии определять тебе smile Но право обычному пользователю просто открыть собственную тему в уже готовом разделе - без права что-то исправлять в уже открытых другими темах - я думаю, дать нужно. А там со временем посмотришь - пользователь активный, есть чем поделиться, и если сочтешь нужным - давай расширенные права smile А сейчас, мне кажется, важно, чтобы любой желающий мог добавить статью в Статьи и переводы, собственные воспоминания-впечатления в Фанклуб, новости в новости и т.п. - не присоединить к чьей-то теме, а открыть самому, чтоб была возможность обсудить именно его материал. Исключая разделы "Видео" и "Аудио" - там открывать темы лучше админу и модерам, а то получится каша. Сейчас в Видео вроде бы все нужное открыто, единственное, для песен 70-х и 80-х (а может, и для 60-х) потом надо будет завести еще по теме, материала будет очень много.

Наталья-Массква Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:55 | Сообщение # 11
Priznivec
Как создать ролик для YuoTube и разместить его там (размещение необходимо для получения кода вставки на сайте).

Пока конкретно по слайд-шоу.

Наверняка у всех эта программа входит в пакет,найти нелегко сразу неопытному пользователь.
1.Итак,заходим у себя на ПК программу windows movie maker (иногда WMM)
В инете полно уроков,можно просмотреть их.
Но программа настолько простая,что лучше просто найти её (она обязаня быть у вас smile .Если нет-скачайте в инете (с осторожностью.Или в торренте,но установка-для опытных пользователей..лучше найти у себя))).
2.Нашли.Откройте её.

3 .Вы увидите достаточно ,что все функции интуитивно понятны.
Вверху : добавить фото или видео-жмём со своего компа загружаем .Аналогично-музыку.
4.Постарайтесь подобрать такой файл (музыка),чтобы хватило от начала и до конца (может не хватить на "хвост" или оборваться вместе с последним слайдом или в конце видео.Что не очень радует))).

5.Можно рассчитать так :
-грузите фотки,выделите потом все (или те,которые пойдут на ваше усмотрение под одну музычку) Alt+A (горячие клавиши=выделить всё),потом добавьте файл с музыкой(это просто,не буду описывать-смотрите глазками на экран).И по полосе,означающей длинну музыкального файла вы поймёте где он заканчивается.либо убирайте лишние фотки,либо потасуйте немного-с музыкой,фото или видео,чтобы согласовать синхронное отображение картинки и звука.
6-Чтобы вставить текст в само фото-не нашла,но титры сделать просто (между кадрами..кто хочет напишите,если есть время разобраться лучше):
вверху есть "титры"-щёлкните,появиться пустая чёрная картинка ,где вы напишите текст ,выбрав и цвет фона-всё в меню есть :).Можно выбрать эффекты показа этого титра(как и фото)-вверху справа.
И текст,и слайд,и эффект титров и т.д.-всё назначаете кадрам ,просто щёлкнув по иконке стиля или эффекта.Просматривайте периодически при необходимости,нажав кнопки проигрывателя под слайдом.

7-можно делать предварительно в разброс,а позже собрать слайд-шоу по продуманному вами порядку(т.е. по смсыслу smile )
8-когда вы наиграетесь со своим слайд-шоу,получите приемлимый вариант-просмотрите его от начала до конца.Устраивает? Отложит,сохранив работу (слева вверху иконка "сохранить",как везде)
8.Отдохнув,откройте свою работу и проверьте ошибки свежим взглядом.Всё хорошо?
9-Вверху справа обязательно нажмите "сохранить фильм" .Почему не просто "сохранить"? Не сможете загрузить на YuoTube без этой тонкости ))

10.Зайдите на YouTobe и нажмите "добавить видео" справа вверху.
Если предложат войти в аккаунт на Google .....рррррр..войдите (помните,я писала,проблемы с Гуглом) cool Любыми путями создайте себе там аккаунт(ящик) или вспоминайте пароль,если есть уже.У кого проблем с этим нет-ещё проще.
11-Откроется табличка для загрузки видео-вы это увидите,чес-слово.
Рано радоваться))

Если всё гладко,то загрузка через несколько секунд будет видна не только "ртутной полосочкой "закачки,но и появяться кадры загружаемого фильма (слайд-шоу)-выскочит ссылка на ролик и код вставки.Сохраните(нажмите такую кнопку)..

..если картинки загружаемого видео не появились ,а полоса загрузки показывает,что загрузка 100%..не верьте)))) Начните всё сначала angry

Просто попробуйте сделать простенькое слайд-шоу,чтобы научиться .Когда срочно понадобиться,вы уже будете жто уметь))))
Успехов!!

Совет.Прежде,чем "сохранять фильм",сохраните сам проект в др папку,чтобы потом можно было переделать работу.Законченный ролик в этой программе не правиться(если титры хотите скорректировать),а видео нарезать можно..наве и вставить можно титры из др папки,но это очччень муторно.Сделайте,как яговорю.По опыту создания открытки Карелу))))В след раз,зная это,я потрачу минимум времени(на 80%).

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Вторник, 12.07.2011, 03:30

annyusha Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:38 | Сообщение # 12
Priznivec
Спасибо за инструкцию, надо будет попробовать. И как ты сама разбиралась...

mummi Дата: Вторник, 12.07.2011, 02:49 | Сообщение # 13
Priznivec
Наталья, спасибо за бесценные сведения!!! Давно мечтала сделать несколько клипов на любимые песни, на которые видео вообще ни в каком варианте нет. Будет время - обязательно попробую разобраться!

Сообщение отредактировал mummi - Вторник, 12.07.2011, 02:49

annyusha Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:37 | Сообщение # 14
Priznivec
Попробовала, всё вроде бы получается, но в готовом ролике - неприятный сюрприз: все фотки испорчены, цвета все наоборот, как на негативе. Наташ, у тебя такого не было? Может, я что не так делаю, или это в программе глюк? Делаю так - фотки перетаскиваю на раскадровку, потом ниже перетаскиваю файл с музыкой, добавляю название и жму "сохранение на компьютере". Правильно?

Наталья-Массква Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:52 | Сообщение # 15
Priznivec
про "негатив"-посмоти,ты наверное выбрала визуальный эффект такой случайно(если я правильно поняла проблему).Или ты просматриваешь его и он в негтиве идёт? Если Не просматриваешь и он посто у тебя в окне редактирования(или закчки на Ютуб),то это для экономии ,наверное,в режиме предпросмотра.Наверное.
Если всё готово-сохрани материал в одну папку,как фото с добваленнымититраи или безтитры,как отдельные кадры) и в паку типа "видео) после сохранения фильма на твоём компьютере уже как видео.Для подстраховки.Чтобы при обнаружении недоделки не переделывать ВСЁ с начала)))
Напиши,смогла ли решить проблему с негативом?

Форум » Форум для общения фанов » Тех.вопросы, программы и т.д » Техподдержка и программы
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru