Среда, 26.07.2017, 23:29
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум для общения фанов » Тех.вопросы, программы и т.д » Компьютерный ликбез (как сделать cd , Фотошоп и прочее)
Компьютерный ликбез
Наталья-Массква Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:37 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
На незапланированном заседании biggrin сразу встал вопрос о неравном пользовательском уровне участников.
Это сильно сдерживает возможности.
Проблема решаема-несколько уроков,советов ,чтобы форумчанин мог сразу следовать совету по командной строке или кратким инструкциям без глубокого познания программ.
Элементарно уменьшить вес фотки или же хорошо над ней поработать..Сделать красивую страницу сайта ..перенести архив с бумаги на диск и т.д.
Просьба ко всем.Здесь помогать побыстрее на вопросы ,если необходимо -в реальном времени.
На Главной есть чат-там лучше только срочное или быстрое сообщение типа новости дня.А подробно-здесь.
Чем я могу помочь? Достаточно хорошо знаю Фотошоп-выше среднего уровня.Презентация в pdf-наскоро что-то сделать несложное.
Прожечь диск,отсканировать бумажные носители и реставрация в Фотошопе старые повреждённые фото,восстановить в меру сил и аналогично-старые газетные вырезки (большой опыт в восстановлении нот,в том числе и с ужасных ксерокопий)..что-то ещё.
Прошу отписаться также в чём и вы можете быть полезными для общего дела,чтобы решать оргвопросы быстрее и своими силами.
Я вожу(машина своя,автомат,на механике вряд ли-маята)-если это будет остро необходимо.Год,но вполне хорошо.

Добавлено (01.07.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Что можно сделать в фотошопе?
Быстро-лёгкая коррекция по цвету/свету/резкости/размытию и улучшить композицию за счёт обрезки лишнего фона или кадрирования(практически одно и то же)
Чуть больше времени-коллаж,замена фона (иногда долго),исправление искажений перспективы(это когда дома кривые))))
Долго (если сильно запущенно))) коррекция фигуры,...скажем так-цвет лица..недостатки.

А также-можно и любые афишки,программки и прочее..В том числе и да много чего.

Хотела бы кратко по YouTube получить консультацию.Возможно,я и сама разберусь,но для скорости-как сделать что-то вроде клипа,поздравления с текстом и картинкой или поверх видео и как разместить на ресурсе.Пока нет времени,может понадобиться.Девочки хотят поздравить таким образом Кая с Днём рождения.Это может понадобиться в принципе по любоиу поводу.

Добавлено (03.07.2011, 18:26)

Добавлено (05.07.2011, 23:03)
Как добавить аудио и т.д на страницы сайта(не путать с форумом)))там аналогично)
Девочки,проверила-у Редактора нет проблем с добавлением файлов на Видео и Аудио.То есть всё идёт через файловый менеджер(Медиа).Одна деталь-вы можете увидеть,что первую песню я размесила,как админ и втоую,как редактор-одинаково и работает.
Когда вы хотите добавить фалй,вы должны его добавить в файловый менеджер(всё как я написала в инсрукции-читайте внимательно),а потом оттуда добавлять на страницу как и на форум,но сейчас конкретно о страницах).
В чём заковыка?
Чтобы работающий плеер был виден на странице.надо скопированный YS-код вставлять черех BB-коды и увидеть,что они там уже есть вы можете в ред.окне увидеть только так-справа над полем для заполнния текстом есть Панель ВВ-кодов и Панель HTML-кодов.Вот и всё.Если что непонятно-пишите снова.Если хотите-можно через МайлАгент или Скайп,у кого видео/аудио поддерживает комп-так быстрее будет.

Добавлено (07.07.2011, 20:37)
У меня срочная просьба ко всем!

Как сделать ролик из видео или слайд-шоу с музыкальным сопровождением и выложить его на YuoTube ?
У Карела День рождения-хотелось бы успеть!!!!
Времени мало.
Хотя бы несложное что-то.Просьба от Ирины и Веры,с которыми я встречалась.Выложить потом на FB у Карела.
Я буду сама искать и учиться,но хочется быстрее.

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Среда, 06.07.2011, 12:41

annyusha Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Priznivec
Ох, если б я умела...
А главную страничку нашего сайта можно будет в его день рожденья как-нибудь украсить? Цветочками:)

Наталья-Массква Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:17 | Сообщение # 3
Priznivec
цветами только,если временно флеш-картинку над/под статьёй временно разместить.можно фоновую музыку в этот день..Проще сделать ролик и на фэйсб ему разместить))

Форум » Форум для общения фанов » Тех.вопросы, программы и т.д » Компьютерный ликбез (как сделать cd , Фотошоп и прочее)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru