Четверг, 24.08.2017, 11:36
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Разбор полетов
Brovalija Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:06 | Сообщение # 91
Интересующийся
Статус: Оффлайн
mummi, спасибо за оперативность! Теперь по фото всё (:-))) пока) устраивает.
Наталья-Маасква, откуда мне может быть известно, что у вас там в компании две Натальи? В рубрике "О нас" упомянута лишь одна. wacko Вот я и адресовала мои ....негодования happy лично к Наталье- Мааскве.

Наталья-Массква Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:06 | Сообщение # 92
Priznivec
Катерина, я потрудилась посмотреть в Пользователи и узнать как вас зовут.
"О нас"-первая о себе написала только для того,если кто-т излишне скомничает,не привык себя публично выставлять,всё-таки написал пару строк.Я считаю,что наши девочки достойны большего,чего только стоит один перевод книги Карела.
Для чего ещё? А не люблю я невидимок и так и не дождалась ответа в теме техподдержки-кто может взять на себя более конкретное шевство над узкими темами,чтобы эффективнее было-кто-то быстр на подборку фото,кто-то может репортаж написать,кто-то перевести ,кто-то в аудио и т.д. И ,может быть,отдать всю тему -выделить место особо на сайте.

Мой ник Наталья-Массква,было бы приятнее именно так (я давно под этим ником на форумах,и если кто-то идёт сюда,то из особого ко мне расположения.Или по имени и первой букве фамилии.
И,надеюсь,что кто-нибудь проникнется и будут заходить чаще-поколение-то друзей из Союза,все помнят Карела Готта.

Этот сайт-отдушина для меня,т.к в моей сфере не обсуждаются высокие ))) темы..пусть читают.Найдётся хотя бы один-буду рада.
Тут соединилось всё удачно-мои скромные познания по сайтостроительству ,тема,которая мне интересна,и что я нашла Наталью,Аню и надеюсь,что познакомлюсь с кем-нибудь ещё.
За несколько дней создано 40 тем и более 120 ответов.Это очень много.Скоро увидим ещё больше..намного больше.Приятно,правда?

И,ещё раз,давайте всё-таки,о деле.
Скажу честно,мне не очень интересна критика мимоходом-пустая трата времени.Нам нужна помощь сейчас больше,чем ..как в фильме "Посторонним вход..":"А чой-т вы тут делаете,а?" smile
Я бы с удовольствием отошла в сторонку,только помогая осуществлять ваши идеи.
Почувствуйте себя создателями сайта,настоящими авторами,расправьте плечики,почувствуйте свою силу и востребованность-представтье перспективу..что будет через месяц,полгода,год!
У меня нет времени засесть и что-то основательное написать и нет глубоких знаний по теме,но я безмерно благодарно,что наши Модераторы,Пользователи и теперь специально созданная группа Редакторов-вносят свой вклад,тратят на это уйму личного времени (сама подготовка к размещению материала чего стоит!!!).
Маленькие ошибки в тексте..это особенность живого общения-здесь и сейчас.
Фундаментальный подход к делу..мы к этому придём..На Форуме это и не обязательно.А вот над страницами будум трудиться.Я думаю,что самые лучшие материалы могут сподвигнуть на открытие спец.страницы-та же книга Карела..чтобы не перемежать комментами"здоровско,когда следующая глава будет готова?"
Если это нужно прямо сейчас-пишите,я жду чем помочь,стараюсь быть на сайте почаще,чтобы можно было в реальном времени подстраивать под ваши задумки.
А ещё я горжусь тем,что на сайт пришли такие умницы! Без них эта затея была бы бесмысленная smile
Нет слов smile

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Вторник, 05.07.2011, 14:58

annyusha Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:06 | Сообщение # 93
Priznivec
Тогда так - буду переводы песен делать по заявкам. Je jaká je уже перевела по заявкам слушателей:) Если еще что хочется - пишите сюда.
С Сильвестровской будет посложнее - это же попурри, в котором общего смысла не так много:) Хотя, пожалуй, чтобы оценить жесты Карела и Матушки, понимать все-таки надо... Ладно, попробую.
Только, с вашего позволения, сначала переведу Sen v nás zůstává - уж очень мне текст нравится. Хочется привлечь ваше внимание к этой песне. Побольше бы Карелу таких текстов... (и такой музыки).
Буду все-таки переводить те песни, тексты которых мне представляются особо значимыми. (например, о песне Ноева ковчега сам Карел сказал, что она отражает его взгляд на мир). (или песня Irgendwann - автобиографическая). Такие вещи, я считаю, переводить надо.

Наталья-Массква Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:06 | Сообщение # 94
Priznivec
девочки,я уже написала в др теме(мировые хиты),неплохо бы найти раритет-диск Ласта в инете,поискать.
А также Ян Адам (правильно?) написал на FB ,что можно попросить выслать фото Карела с автографом.Написать личный адрес или адрес Фан-клуба.
Задумаемся? Каков наш адрес?
Я,конечно,написала.А вдруг пришлют smile
А если ещё что-то попросим-куда? Кто будет отвечать за корреспонденцию? И способен будет сохранять и т.д.

В задумках: хорошо бы купить домен 2-го уровня (наш 3-го).Чтобы было после названия только RU.
Подумать о раскрутке и оптимизации.Это не к спеху,а вот домен..
По поводу раскрутки-это вопрос ..перспективы,а какой-пока не ясно.Это надо будет обсудить как-то попозже,когда фаны придут.Это о концепции(слово надоело,можно просто-о смысле нашего объединения и правилах и куда идти.Только по Биографии и творчеству-досаточно ли)Имеет смысл открывать тему о наших перспективах? Насколько далеки планы?
Давайте откроем и подумаем сообща,что мы хотим ,чтобы двигаться дальше.
Я тогда напишу,что я представляю,почитаю,что у вас и придумаем что-то,отличающее рас от др "библиотек" по Карелу.
Можем ли мы на что-то влиять в будущем?

annyusha Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:07 | Сообщение # 95
Priznivec
К вопросу об адресе - Москва - как-никак, столица, так что, кто живет в Москве, тот пусть за корреспонденцию и отвечает:) Может, когда-нибудь все в Москве и встретимся...
А о домене - это дорого? Кстати, http://www.karelgott.ru/ уже занято под блог о Кареле, автор - некий Дмитрий Ластов. Хоть там и написано, что это сайт, на самом деле это блог, причем довольно беспорядочный и давно не обновлявшийся. Может, связаться с этим Дмитрием? (e-mail там есть).
А почему наш сайт в поисковике не выскакивает? Я набрала в Яндексе и Рамблере для интереса "Карел Готт фан-клуб", наш сайт не выскакивает:( Для этого что, специальная раскрутка нужна? Как тогда люди о нас узнают?

Наталья-Массква Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:07 | Сообщение # 96
Priznivec
как раз к вопросу зачем домен,ибо-только по ссылке пока.я себе домен два года назад за 100 р купила..надо проверить что сейчас.примерно так же.Сайт наш можно найти пока по ссылке http://karelgott.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Четверг, 07.07.2011, 21:46

annyusha Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:07 | Сообщение # 97
Priznivec
Ой, ну сто рублей, это не проблема, скинемся! Это единовременно или ежемесячная плата? (за сайт редакции, где я работала, я помню, мы каждый месяц платили) Если так дешево, тогда обязательно надо. Только вот лучший адрес уже занят, что с этим делать?

Наталья-Массква Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:07 | Сообщение # 98
Priznivec
домен karel-gott.ru Сейчас жду,когда прикрепят.
Если разберусь (мало ли что -dns сервера заставят прописывать((((,то пока Базовый выберу.Потом посмотрим.
Старайтесь,всё-таки пока слишком тяжёлые файлы не закачивать,лучше со сторонних серверов-каж это у вас видно в фаловом менеджере-утром посмотрю.Если не понятно про что это,то ждём-с..я тож не очень))))Разберёмся)))

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Пятница, 08.07.2011, 02:04

mummi Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:08 | Сообщение # 99
Priznivec
Тоже готова вложиться) Могу, напр., просто скинуть денежку на мобильный, только сообщи номер:)
Насчет концепции - мне кажется, наши "три кита" - просвещение (не только, скажем, песни, но и переводы к ним, какие-то эксклюзивные вещи); второе - то, что параллельно с информацией о Кареле есть возможность узнать больше и поговорить о Чехии - и третье, главное, чего нет не других ресурсах (по карйней мере, я не видела) - живое общение, возможность обсудить любую связанную с Карелом тему. Вот как-то так:) Впереди во всех этих направлениях - еще поле непаханое:)) Хотелось бы и хороший архив, и подборку интересных статей, и с переводами некоторых песен у меня не все гладко - надеюсь на помощь, и...и... :)) Ну и, конечно, объединить тут как можно больше народа с разными впечатлениями, мнениями:) ИНтересно, можно ли дать ссылку на нас на форуме неофициальной страницы - мол, русскоязычные фаны Карела, приходите на новый форум!

Ласта поищу еще, надеюсь, что найду:)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Сообщение отредактировал mummi - Четверг, 14.07.2011, 18:31

Наталья-Массква Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:08 | Сообщение # 100
Priznivec
я на Майле пока пиарю потихоньку)) там есть драгоценные кадры,которые пока не спешат к нам)))Поиск сообществ,блогов и т.д. на тему-везде по сетям,кто ещё не знает новость))
Я считаю и хочу чтобы это так было,чтобы все,кто придёт на сайт воспринимали эту площадку,как свою.Не хочу деление на хозяев(мне неприятно такое определение)-он общий дом.Есть группа редакторов,редколегия и техподдержка-типа дежурные)))Захотят что-то добавить -пусть пишут в теме или откроем если целесообразно (нет такой на форуме).
Хотелось бы в фотогалереее все более-менее значимые полотна Карела...что-то заинтересовалась и немного бы высказалась -так сказать мнение чела от сохи)))
Карел разносторонний))Целая философия.Ему пора писть трактат типа Дао happy
Шутки шутками,но он влияет на процесс развития человечества))) Оценить можно хотя бы по масштабу воздействия,влияние на активность неуравновешенных людей cool Видите,сайт забацали))))Обсудим всё,и подкинем ему идею..про иллюстрации я писала)))Только,кто читает этот пост из взыскательных,воспринимайте всё с юмором)))

Добавлено (08.07.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Вопросы .

Дорогие мои,можно ли как-то найти информацию,конкретно-видеосюжеты из ТВ-программ (немецкое Тв,чешское),о которых сообщается на FB? У нас же можно найти свои новости-каналы в инете есть .Найти вебресурс я может и могу,но понять по тексту где у них что-не очень.

И статьи-та же Тв-программа,что упоминается на FB ,журнал ..забыла (всё там же).Есть ли сайты у этих печатных изданий.Или в Чехии кто-то,кто любезно отсканировал бы материал-почитать и посмотреть.Если это можно и возможно.

Про В.Матушку статью.
Про Ф.Словачека статью.
Наверное ,что-то о Чехии ,но чтобы перекликалось с Россией-исторические короткие заметки.Наталья на FB упоянула.Мне интересно-жуть )
Если о Чехии хорошо получится,то заменим этот позорненький материальчик,что есть на странице о Чехии эксклюзивной статьёй .

Хотелось бы ваших фото из Чехии.Если что-могу подправить для сайта-откадрировать,цвет/свет поправить.
О Праге-районы (простие,совсем не знаю..у нас же всё ЦАО,СВАО,Выхино,Жулебино happy ) ,а у них-названия ,как песня)))
И немного о самых интересных достопримечательностях,а также глубже по искусству-музеи,фестивали,какие-то постоянные события.В том чисе и о Золотом Соловье.

Мне и этого мало.
Интересно о бэк-вокале -с кем начинал,немного подробно о каждом,его КГ-Бэнд smile
Хорошо бы заметку-план по этим вопросам,чтобы последовательно добавлять статьи.

Отдельно о маме.Видела фото -вырезки-статьи из газет..Это интересно.Всё,что можно-собрать.Даже тему можно открыть "Мама".

О воспоминаниях наших Пользователей.Хотелось бы не только описание события,но и ,если есть что сказать на тему,как Карел Готт повлиял на вас лично,изменил жизнь,или о ком-то..можно тему ..мм..прилумайте что-то типа "Карел изменил мою жизнь"

И так,если интересно будет.Открыть конкурс или периодически это делать.На любую тему(статья,фото,видео,как придумается) .Для начала хотя бы про "изменил жизнь".То,что я сейчас делаю-точно под воздействием,а вот интересно другие истории почитать.Чему вы научились ,а ведь многие язык выучили, в познаниях каких-то ещё продвинулись.Или ,возможно,открыли в себе,спящие до этого способности или применили их в дело (никому не нужно было,а потом..знаете,ехала сегодня с дачи,подумала-->зажечься,подключиться..Карел-розетка))) источник питания,генератор)))

Пишите,пожалуйста))Читаю всё.
Творческих успехов!

Добавлено (08.07.2011, 20:40)
---------------------------------------------
ещё..
Пожалуйста! Каждая передача Спатки начинается одинаково."Послухайте..." Напишите в транскрипции эти слова-не могу уловить..хочу повторить)) особенно запинаюсь с названия радио..и после песни слова до "..Карел Готт".Развлекаюсь,когда детишкам записи Карела включаю,говорю имеено" послухайте.." Хочется точно сказать-произвести впечатление))))) Эх,решить бы проблему со Спатки,чтобы выложить на сайте.

svi25 Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:08 | Сообщение # 101
Priznivec
У меня такой вопрос - отсканировала его фотооткрытки с автографами (20 штук) - а куда их запостить?
Разбросать как-то по разделам-годам или, например, в фотоальбомах есть раздел "мои фотографии" для персональных фоток (кстати, что тут подразумевается - себя с Карелом что ли..) - может туда, а может сделать раздел - "автографы"?
Ну и попытаюсь сейчас в интервью выложить ряд его интервью прошлых лет (совсем прошлых happy и парочку из двухтысячных - выбрала и отсканировала, что поинтереснее wink ).
Ну и нарыла ч/б фотографии 80-х - качество, сами понимаете, но интересные wink (домочадцы уж было обрадовались, когда я достала из дальнего угла большую коробку - наконец-то выброшу happy и освобожу место, а вот и нет им happy )

annyusha Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:08 | Сообщение # 102
Priznivec
Вот замечательно, выкладывай! Да, открытки можно в фотоальбом - сделать там раздел соответствующий.
Светлана, там с видеозаписью концерта глухо? Меня уж и чех спрашивал...

Наталья-Массква Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:08 | Сообщение # 103
Priznivec
если нужно восстановить фото,то можно мне скинуть-в фотош.поработаю.Фото можно просто в свой альбом.А самое интересное-в разделы.если редакторы могут добавить темы в фото,то делайте(каж права есть).так же и статьи-сканы,если плохо читается-поправлю.По требованию))
Ян Адам выложил серые ч/б фотки старые-я скопировала,руки чешутся исправить контраст)))

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Пятница, 08.07.2011, 23:27

svi25 Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:08 | Сообщение # 104
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
Фото можно просто в свой альбом.

А вы мне в фотоальбомах откройте раздел "автографы", ну или как его обозвать - у меня не таких полномочий..

elster Дата: Пятница, 17.07.2015, 17:12 | Сообщение # 105
Priznivec
Благодарность специалистам: обновление сделало сайт симпатичнее и удобнее!  respect

Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru