Суббота, 24.06.2017, 18:41
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Разбор полетов
annyusha Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:10 | Сообщение # 61
Priznivec
Статус: Оффлайн
Ох, Наталья, ну басней рассмешила hands hands
Скажу вам не тая - картина удалась, друзья! Вот разве что желудей не хватает biggrin

Faith Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:10 | Сообщение # 62
Priznivec
Ой, жёлуди тут не помогут lol
Кроме шуток - мне самой совсем не нра....

На главной теперь висит расписание концертов.

Žijte dlouze a prosperujte \\//

annyusha Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:54 | Сообщение # 63
Priznivec
А мне нра... может быть, только немного перегружено, тесновато там Карелам smile Может быть, какую-нибудь одну совсем убрать, или все сделать поменьше? Чтобы немножко "воздуха" между ними было, а то как в автобусе biggrin

Faith Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:49 | Сообщение # 64
Priznivec
annyusha, пока картинка, если и нравится не всем, то хотя бы не вызывает ни у кого чувства негатива, остановимся на достигнутом. В любом случае она уж точно не последняя biggrin
Надо уже и самим сайтом заняться.
После ухода в несознанку Простоплеера пришлось поискать способ делать такие плейлисты, чтобы они были независимы. Т.е. плеер, плейлист и сами файлы - всё на нашем сервере karel-gott.ru. Возможно, будет не так красиво, но зато надёжно.

annyusha Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:16 | Сообщение # 65
Priznivec
И? Способ найден? Если да, то прошу инструкцию! Может, и я внесу свой вклад в пополнение аудиофонда:)

Faith Дата: Среда, 25.01.2012, 18:58 | Сообщение # 66
Priznivec
Способ найден. В разделе Аудио все наглядно продемонстрировано happy Но тут же нашлись другие проблемы ))) Так что теперь бум их решать =)
Инструкция... для меня написать что-то длиннее пяти предложений - это... это самый большой кошмар в жизни =(
Кстати, параллельно созрела идея как пристроить на сайт Zpatky. Соотв. нужно к передачам краткое описание, хотя бы пара строчек.

annyusha Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:02 | Сообщение # 67
Priznivec
Нужно сразу ко всем передачам? Или можно пока так их разместить, а потом добавлять к ним описание? Я сама даже еще не все успела прослушать...

Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:17 | Сообщение # 68
Priznivec
annyusha, желательно ко всем. Повторюсь, для краткого описания будет достаточно того, что написано на радио Прага. Кое что понимаю сама, а кое что только с гуглотранслятором, полагаться на который очень боязно happy
Хочется оформить все и сразу хоть и в минималистском, но более менее информативном виде. Дальше, если возникнет более пространное описание, то его можно будет добавить.

Добавлено (28.01.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Возник еще вопрос. Аня, к тебе )
Переношу в новую версию сайта перевод Říkám to písní. Вопрос по 1 главе. Части 2,3,4. Откуда начинаются? Понятно, что 2 часть сразу после 1, т.е. после слов никогда не смог пройти такой путь один. А дальше?

annyusha Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:46 | Сообщение # 69
Priznivec
Вера, ты просто молодец, такую деятельность развернула! Сайт заиграл новыми красками:)
Ты правильно заметила, там у меня изначально была путаница в первой главе - из-за того, что в книге у Карела заголовки не всегда совпадают с разделением текста. Правильно сделать так - первую часть "Как я хоронил птиц" разбить на две части. Первая часть "Как я хоронил птиц" будет заканчиваться словами "куда его забросила судьба..." Вторая часть "Первое путешествие" будет начинаться со слов "Должен признаться" и заканчиваться "никогда не смог пройти такой путь один". Третья часть называется "Ботинок судьбы" - от "Прежде всего я должен признаться" до "после большого кутежа". 4-я "Гитара от друга" - от "Дома мне не пришлось ничего говорить" до "я больше никогда ее не видел". С 5-й, 6-й и 7-й частями всё правильно.

Наталья-Массква Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:15 | Сообщение # 70
Priznivec
Вера, ты просто молодец, такую деятельность развернула! Сайт заиграл новыми красками:)

Да! Так приятно-гордость за вас всех распирает-такие умнички!! Спасибо огромное за вклад ! Вера-это просто находка!
Надеюсь,что вдохновению теперь меньше препятствий-очень жду всего: и кратких переводов,и про путешествие (Наталья,не томи))).Надеюсь,что дальше будет ещё интереснее.

Faith Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:11 | Сообщение # 71
Priznivec
Ой... какая там деятельность... biggrin Просто переношу на сайт то, что уважаемая редакция долго и тщательно прятала на форуме biggrin Прекрасные переводы книги и статей... Эксклюзив должен быть доступен народу tongue
Дорогие наши авторы, Аня и Наташа, пишите ещё! Вы это умеете и у вас это прекрасно получается!

Аня, спасибо за руководство по главам и частям. Все сделала. Осталось фото добавить. В книге есть какие-ниб. фотографии? Если есть, то хорошо бы их как-то ... того ... присоединить к тексту =) Или в инете нарыть похожие (а может быть что-то уже и есть).

Пока с дальнейшим добавлением альбомов небольшой "затык", переношу на сайт текстовые материалы. Добавлю к уже опубликованным альбомам треклисты с авторами... В общем, пока есть чем заняться...

Zpatky можно добавить все, без проблем. Чтобы народ слушал их прямо здесь, на сайте. Но вот краткое содержание... На русском ФБ Карела есть описаловка, но на таком "русском", что с него тоже переводить надо happy Уж лучше с чешского biggrin

mummi Дата: Вторник, 31.01.2012, 05:15 | Сообщение # 72
Priznivec
Наталья-Массква, Faith, shy shy shy я постараюсь)

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Faith Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:37 | Сообщение # 73
Priznivec
Перетаскиваю на сайт статьи-интервью. Как думаете, переводы интервью с неоф. сайта
http://www.karel-gott.ru/forum/10-10-1
http://www.karel-gott.ru/forum/10-12-1
http://www.karel-gott.ru/forum/10-11-1
на сайт переносить? Или оставим их на форуме?

Добавлено (06.02.2012, 14:43)
Ходила на разведку на предмет "как бы уже начать переносить на сайт видео". Результат - придется видео объединить с аудио в раздел Мультимедиа, потому что оставшиеся свободные модули для видео никак не подходят...
Модули побеждены =) Видео отдельно.
http://www.karel-gott.ru/board
Желающие могут развлечься добавлением видео на сайт - перенести с форума или добавить что-то новенькое.

Добавлено (06.02.2012, 15:37)
С дальнейшим добавлением альбомов проблема такая. Банальная. Место на сервере. Оно есть, но ограничено. Хоть я и старалась ужимать аудио до качества онлайн-радио. Для прослушивания такого качества вполне достаточно. Пути два. Первый - докупать дисковое пространство. Второй - забивать остальные разделы сайта инфой и начинать раскручиваться серьезно, чтобы на сайт пошел народ и, как следствие, добавлялось бы дисковое пространство. Второй вариант, естессно, предпочтительнее =)

Сообщение отредактировал Faith - Вторник, 07.02.2012, 00:53

annyusha Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:33 | Сообщение # 74
Priznivec
Вера, спасибо за переделку раздела "Песни и переводы", стало намного лучше!

Faith Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:51 | Сообщение # 75
Priznivec
Аня, теперь можно его наполнять переводами happy А еще можно (и нужно) заполнять раздел видео biggrin
Если требуется инструкция - напишу, там достаточно просто.

Кстати, многострадальные "Слова и переводы" пришлось снова переименовать, потому что пункты глав. меню теперь подписан и по англицки (к нам стала захаживать нерусскоязычная публика).
Никак не соображу, как коротко и лаконично обозвать этот раздел, чтобы сразу было понятно, что там слова, они же тексты, с переводом. fool

------------------
Еще желающие могут добавить картины Карела в Галерею (подраздел Картины)
http://www.karel-gott.ru/photo
с названиями и краткой описаловкой, чем (или кем) навеяно автору то или иное полотно tongue
Тогда раздел Живопись будет у нас логически завершён.

В общем, развлечений, как всегда, масса =)
Я пока со Zpátky развлекаюсь...

Добавлено (26.02.2012, 14:41)
Коллеги, я "добила" все Zpátky. Теперь можно все передачи слушать у нас на сайте здесь
http://www.karel-gott.ru/load/radio/11
Обновление - каждую неделю, по мере появления новых.

Краткое содержание тоже... как смогли happy Переводили вместе с мои близким знакомым, бывшим ди-джеем, кстати, но вот чешский он знает еще хуже меня biggrin Оригиналы брали и с сайта радио, и с фейсбука.
Так что у кого из "чешскознающих" найдется время, посмотрите, пожалуйста, чего мы там наворотили biggrin

Добавлено (06.03.2012, 13:51)
Коллеги, у меня к вам очередная просьба ради общего дела smile

Нужны фото Карела, на которых он по вашему мнению наиболее узнаваем, т.е. вот увидит человек фото и сразу поймет кто это. Опять же, понимаю, что с узнавание у всех индивидуально, но вот именно на ваш взгляд.

Может таковые фото уже есть в нашей фотогалерее, тогда сразу ссылочку. Если нет ... то тоже ссылку, туда где есть =)

Сообщение отредактировал Faith - Вторник, 21.02.2012, 19:56

Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru