Вторник, 26.09.2017, 02:56
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Разбор полетов
Наталья-Массква Дата: Пятница, 13.01.2012, 03:07 | Сообщение # 46
Priznivec
Статус: Оффлайн
согласная я со всеми-мысли хорошие)пошутила немножко про влюблённость в самого себя..хотя это ж видно невооружённым.А по поводу отечественных соловьёв-я бы не упоминала на ночь-подбираю слово..и с плеча рублю))-сомневаюсь я по части душевного здоровья-кого ни возьми..Если подскажете кого поприличнее-не вспомню..Вот чтобы грязь не прилипала,жёлтая пресса помалкивала..Либо поумирали,либо если есть (про поющих) хороший голос..всё равно что-то не то-я понимаю всё,но на всю страну про суррогатную мать и ..сами знаете.Сочувствую..5-6 песен послушать-завсегда,но пофанатеть немножко даже как-то не тянет.
Скоро голос у Карела ,как у Утёсова будет))-всё равно душевно)).Как в аромате-верхняя нота улетучилась,нота сердца ещё есть,и последняя шлейфовая-самая сильная и стойкая))-добрая душа ))
Где-то на ФБ фотку увидела -Карел с полуголой девой и сам-то практически с фиговым листком..что ж,пожил со вкусом,на всю катушку-забавно))
Мне сейчас нравится Карел,сегодняшний-удивляет ))Откуда столько позитива?

А вот по дизайну сейчас..Вера,накинулись мы что-то..как это всегда бывает,хлебом не корми,дайте покритиковать))

Всё отлично! Я рада,что тут интересные идеи выдвигаются.А вот угодить всем..? Я думаю,что нам лучше оставить принятие решения по дизайну,всяким техническим делам тебе.
Я готова просить,напоминать,помогать под руководством.
А уж гуманитариям нашим самым лучшим-просьба писать.Читая,я лично,подтягиваюсь,узнаю много интересного-пишите и переводите вы просто замечательно!!!!
Не дадим сдохнуть сайту! )))
Про концерты.
Надо всем разобраться (прежде всего мне) с загранпаспортами-рраз,с прочими тонкостями по выезду за бугор-два,и три-это чётко знать когда и где.Расписания у нас на сайте нет.
За полгода осилить эти три пункта вполне по силам.
А ещё-хорошо бы анонсы-творческие планы Карела,турне и т.д.
И было бы замечательно,если он приедет в Россию-хоть с концертом,хоть с выставкой-и нам всё это дело чинно посетить))
Был бы здоров!

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Пятница, 13.01.2012, 03:13

Faith Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:10 | Сообщение # 47
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
накинулись мы что-то..как это всегда бывает,хлебом не корми,дайте покритиковать

"Накинулись" это громко сказано biggrin И только на картинку, что вполне нормально. Всем она не могла понравиться. Я сама тут гораздо больше всего раскритиковала. Но так или иначе все эти споры только на пользу дела, так ведь?

Всё-таки по приоритетам сейчас самое главное - информация. Пробежалась по нашим СМИ на предмет пишут ли они что-то о Кареле в новостном плане. Оказалось пишут, но специфично, всё больше о личном, больше похоже на светские сплетни. В принципе, можно тоже добавить на сайт, но разбавить более серьезной инфой из чешских первоисточников.

А тем временем у меня в голове и новая картинка из Карелов разных лет четко сформируется, тогда ее уже фотошопить можно будет. Сейчас есть идеи, но как-то смутно всё.

Žijte dlouze a prosperujte \\//

Наталья-Массква Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:12 | Сообщение # 48
Priznivec
А что если нахально поросить у Карела на ФБ выпустить альбом с лучшими мелодиями из его репертуара))а почему нет? попозже ляпну там по простоте душевной biggrin

Faith Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:38 | Сообщение # 49
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
альбом с лучшими мелодиями из его репертуара

В смысле только инструментал, без вокала? Отчего ж не спросить smile

Нашла у себя внезапно множество фоток Карела (вот я тУпик wacko , совсем про них забыла). Так что будет дополнение к тем, что мне Аня вчера прислала smile Теперь есть из чего выбирать хоть.

Сообщение отредактировал Faith - Пятница, 13.01.2012, 15:48

mummi Дата: Суббота, 14.01.2012, 03:11 | Сообщение # 50
Priznivec
Вот наконец и я добралась)
Faith, новый дизайн замечателен, цвета, фотографии - здорово! Анина идея с фото разных лет тоже очень понравилась. Если потребуется, смогу помочь, особенно с поздними фотографиями, много удачных, на мой взгляд, с концертов.
Обещаю, как только будет чуть побольше времени (уже очень скоро), и за переводы снова возьмусь (тем более что сейчас с чешским получше и купила в Праге оч хороший словарь). И продолжу выкладывать альбомы, мне кажется, это тоже важно - конечно, как и актуальные новости. Согласна, что на фанатском сайте Готта просто не может быть слишком много)))
Наталья-Массква, с поездкой в Чехию всегда готова помочь - опыт уже есть, и покупки билетов через инет, и бронирования гостиниц, в общем, как появится расписание концертов, будем думать) Насчет концертов в России - Адам обмолвился, мол, будет концерт в Екатеринбурге, на что я сказала - нет уж, лучше я к вам)))
Насчет рассказа о путешествии - пожалуйста, пинайте меня почаще))) Постараюсь выложить продолжение уже на выходных.

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Faith Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:52 | Сообщение # 51
Priznivec
Новая картинка в шапке.... Можно бросать в нее тапки (критиковать =))) и в меня тоже biggrin

И ещё... Друзья, припомните, пожалуйста, даты добавления материалов раздела Карел Готт. События
http://www.karel-gott.ru/faq/
Хотя бы примерно... напишите здесь, плиз, номер-дата...

Сообщение отредактировал Faith - Вторник, 17.01.2012, 16:05

annyusha Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:07 | Сообщение # 52
Priznivec
Faith, спасибо, замечательно. Намного лучше, чем раньше. И фон с нотами, и роспись - всё к месту. Только вот центральную фотку я бы заменила. Как-то с прикрытыми глазами, и так крупно... не очень смотрится. Вопрос, на что заменить. Мне кажется, надо что-то из 70-х. Так на взгляд - 60-е представлены, 80-е, 90-е, а 70-х не видно. Как насчет фотки в джинсовом костюме с джинсовой бабочкой с обложки альбома 1974 года? Мне эта фотка очень нравится, и символично - джинсы и бабочка, его стиль, соединение несоединимого. Не знаю только, подойдет ли она сюда. Как думаете, стоит попробовать?

Наталья-Массква Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:14 | Сообщение # 53
Priznivec
http://www.karel-gott.ru/tekst_sajta_k-g.doc

посмотрела в текстах,что сохранила-даты нет.Только если по событиям смотреть примерно или на ФБ поискать у Карела

Faith Дата: Среда, 18.01.2012, 12:10 | Сообщение # 54
Priznivec
annyusha, с картинкой поняла. Даже спорить не буду, хотя пара мыслей в защиту Карела с закрытыми глазами имеется happy Заменю на другое фото. У кого еще какие мысли? Это раз.

Сейчас занимаюсь добавлением альбомов на сайт. Пока только плейлисты и маленькая обложка альбома.
Подумайте, что еще добавить в подробную информацию об альбоме. Обложку побольше... Треклист в текстовом виде (потому что в плейлисте его не очень хорошо видно), авторов песен, оригинальное название песни (если это кавер-версия).... что еще? Это два.

3. Даты уже добавленных новостей.
В админке видно все даты. Я тУпик tongue

4. Остальные новости. Если у кого уже что-то готово, пожалуйста, организуйте здесь в Подвальчике тему и скидывайте туда. После переноса на сайт затрём.

Сообщение отредактировал Faith - Среда, 18.01.2012, 17:18

annyusha Дата: Среда, 18.01.2012, 16:18 | Сообщение # 55
Priznivec
Еще, я думаю, надо год записи альбома - это важно, потому что голос и манера исполнения год от года меняются. Эту информацию легко найти на чешском сайте Карела.

mummi Дата: Четверг, 19.01.2012, 05:29 | Сообщение # 56
Priznivec
По второму пункту - может, все-таки сделать в аудио на сайте хронологические разделы? Так же, как на форуме, по десятилетиям, и рождественские - отдельно? Альбомов ведь много, в рамках одного десятилетия (т.е., скажем, из дюжины) искать нужный будет проще, чем в сотне...
Наверное, перечисленной информации (авторы песен, год выпуска, оригинальное название, если кавер) на сайте будет достаточно, аннотации, рецензии и т.п. можно выкладывать в Дискографию на форуме, так?

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Faith Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:22 | Сообщение # 57
Priznivec
annyusha, принято)

mummi, разделы есть smile

Просто на главной странице раздела Аудио альбомы лежат в порядке их добавления на сайт (последние сверху), отчего создаётся впечатление некого хаоса dry

Можно их убрать и заменить вступительной статьёй... "Карел Готт записал столько-то альбомов (а сколько, кстати?), столько-то из них стали платиновыми, столько-то золотыми... Здесь вы сможете их послушать... " что-нибудь в таком духе, поразвесистей и с картинками =)

Рецензии к альбомам тоже бы неплохо опубликовать на сайте. Рецензии с неоф. сайта - это лучшее, что написано на сегодняшний момент на русском языке про альбомы Карела, но их уже изрядно затаскали по всему рунету. Так что, лучше, если это будет что-то другое.

Сообщение отредактировал Faith - Четверг, 19.01.2012, 14:53

annyusha Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:42 | Сообщение # 58
Priznivec
Нет, ни за что не возьмусь писать рецензии на альбомы. Могу, конечно, написать в таком духе - вот это мне нравится, рекомендую, потому что... а вот это, на мой взгляд, менее удачно... но это так субъективно! Часто удивлялась на то, что написано в рецензиях на неофиц. сайте - далеко не со всем соглашалась, порой мое мнение было совершенно противоположным. Вообще рецензии - это такой субъективизм! Не знаю даже, что с этим делать.

Faith Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:35 | Сообщение # 59
Priznivec
Сервис Простоплеер, на котором я насоздавала плейлистов, очень вовремя затеял глобальную перестройку. Поэтому плейлистов вообще не видеть. Впервые такое вижу. Неужели это я его "уронила" biggrin
Подожду немного, интересно чем закончится. Появятся ли плейлисты снова, и не выльется ли эта "перестройка" показом на них рекламы wacko

Аня, я тоже не со всем соглашаюсь, что написано на неоф. сайте cool Но мне кажется, что от субъективизма никуда не деться, если речь идет о рецензии/аннотации вообще к чему либо. А чтобы не увязать в рамках одного мнения, у каждого будет возможность добавить своего собственного субъективизма - написать комментарий smile Или в более развёрнутом виде обсудить всё на форуме.

Наталья-Массква Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:52 | Сообщение # 60
Priznivec
оп,шапочка изменилась.Вспомнилась басня Михалкова :

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?

Девчонки,просто развеселить biggrin Мне всё нравится,я рада тому,что с каждым днём всё лучше и лучше-просто в строку lol

http://www.stihi-rus.ru/1/Mihalkov/58.htm

Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru