Понедельник, 29.05.2017, 18:13
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Разбор полетов
Наталья-Массква Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:33 | Сообщение # 31
Priznivec
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказки biggrin
Если цвет не нравится,то сразу цифру напишите-поменяю))я убрала,что просили,но всё равно как-то..слева блок наверное есть и текст в центре остался "зажат".Как преодолеть ? не смотрится((

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Вторник, 03.01.2012, 01:42

Faith Дата: Вторник, 03.01.2012, 02:01 | Сообщение # 32
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
но всё равно как-то..слева блок наверное есть и текст в центре остался "зажат".Как преодолеть ? не смотрится

Да. Надо внимательно посмотреть файл стилей css и сам html код. Где-то жестко приписана ширина центрального элемента width:сколько-то пикселей.
Скопирую и потренируюсь где-нить всторонке ))) Кстати, шаблон юкоза позволяет править html?

апд Нашла то, что мешало слева ) Но опять же - весь вопрос в том можно ли править html код (думаю, что можно) и насколько хорошо Вы разбираетесь в html.
Еще такой момент. Сейчас смотрела исходный код и вставленный текст на главной. У меня сложилось такое впечатление, что тексты Вы вставляете из ворда со всеми вордовскими настройками - шрифт, размер шрифта и еще куча всего, чего в ворде не видно, но при копировании в html это вылезает кучей ненужных стилей. Когда сайт будет индексироваться поисковыми роботами, этот хлам будет оооочень мешаться.

Quote (Наталья-Массква)
Если цвет не нравится,то сразу цифру напишите-поменяю

С цветом всё очень индивидуально) Например я тяготею к зеленоватым тонам (они глаза успокаивают) или к серо-голубым (тут на форуме есть полосочки примерно такого цвета). У кого-то иные предпочтения. А есть ещё самая-самая главная Администрация )

Вообще вот так по ночам с наскока лучше ничего не править, а то потом сами не обрадуемся ) Нужно сначала хоть на бумажке нарисовать план сайта, что на главной странице, что на остальных. Цвета подобрать это тоже не за 5 минут...

------------------------------------

апд2 Как убрать пустое место СПРАВА ))) Надо в редакторе страниц сайта в самом конце кода убрать пустой столбец
Code
<td valign="top" class="column">

</td>

Žijte dlouze a prosperujte \\//

Сообщение отредактировал Faith - Среда, 04.01.2012, 00:39

annyusha Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:45 | Сообщение # 33
Priznivec
Вера, а как вставлять тексты "чтобы хлам не мешался"? Если не из ворда, то откуда? Я совсем тупая в технических вопросах:(

Faith Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:33 | Сообщение # 34
Priznivec
Про Ворд беру свои слова обратно. Это юкоз виноват. Издержки визуального html редактора.

Добавлено (09.01.2012, 04:51)
---------------------------------------------
Новый дизайн пришёл ) Пощелкайте, пожалуйста, по страничкам - не остались ли где следы предыдущего дизайна или еще какой-ниб. рояль от более ранних версий =)

Добавлено (10.01.2012, 13:33)
Хм... И никаких замечаний/пожеланий? Совсем никаких? Так не бывает happy

Наталья-Массква Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:16 | Сообщение # 35
Priznivec
пока успела пролистать -вроде бы везде новый.
хотелось бы больше музыки-я работаю в инете-включить и..надолго.или даже те же Спатки.Это возможно?либо просто сылки перенести ..эт и я смогу,а вот типа плей-листа? или как-то ещё..
А в остальном-жду статей от наших авторов.очень жду

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Вторник, 10.01.2012, 23:19

Faith Дата: Среда, 11.01.2012, 00:38 | Сообщение # 36
Priznivec
Наталья-Массква, а по цвету/картинке и пр. замечаний нет?
Например зел. цвет - на сайте его мало, но он как бы освежает, а на форуме его много и выглядит он ядовитенько cool

Музыка будет, это вторая часть Марлезонского балета biggrin Кроме музыки хотелось бы немного оптимизировать содержимое/меню/разделы. Это не быстро, потому что ручной труд smile Пока я буду этим заниматься мне хотелось бы тоже обратиться к пишущим коллегам с просьбой накидать новостей о Кареле за последние месяц, два, три... Можно прямо тут рядом завести тему, туда добавлять новости - дата события, текст, ссылка на источник, ссылка на фото (если есть). Всё пойдет на сайт. А после переноса отсюда можно будет удалить.

Добавлено (11.01.2012, 00:38)
C Zpatky тоже как-то нехорошо будет накидать все передачи просто голыми плейлистами, хорошо бы с кратким содержанием на русском. Это опять к авторам, владеющим чешским.

Сообщение отредактировал Faith - Вторник, 10.01.2012, 23:59

Наталья-Массква Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:17 | Сообщение # 37
Priznivec
оо,по-русски Спатки-осподи,я и не мечтаю.Было бы просто шикарно!!
В принципе мне и так всё нравится,был бы интересный материал-жутко хочется новенького.на ФБ у Карела есть перевод,только он ..убогенький.Так страдаю))учить некогда.
Повторюсь-для меня главное почитать.Дизайн хороший-это очень дополнительное удовольствие,хотя ,конечно,всегда ЗА новое и хорошее))
Спасибо за работу!

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Четверг, 12.01.2012, 01:20

Faith Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:01 | Сообщение # 38
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
оо,по-русски Спатки-осподи,я и не мечтаю.Было бы просто шикарно

Не полный пересказ, конечно, а хотя бы то краткое содержание, которое публикуется на сайте радио happy Кстати, изначально ведь так и хотели сделать...
Самое главное для сайта - это материалы. Обязательно должна быть регулярно обновляемая лента новостей. Это показатель того, то сайт жив. Параллельно нужно заполнять другие разделы. И только после этого начинать рекламировать и раскручивать сайт.
Это я к тому, что все технические переделки не имеют никакого значения и попросту бесполезны без информационной поддержки.
Авторы, наши авторы hands Без вас никак не обойтись smile

annyusha Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:09 | Сообщение # 39
Priznivec
Краткое содержание передач? Это зада-а-ча... на будущее:) Если я начну делать, я чувствую, что кратким не ограничусь, потому что рассказывает он много интересного:) Попробую.
А у меня такие мысли насчет основной картинки - "шапки" вверху страницы. Вы знаете, а мне кажется, что раньше было лучше. Фотка Карела у нас и так на главной есть, и получается один сплошной Карел - "масло масляное":) А раньше было как-то символичнее - кусочек Праги, кусочек Москвы, и роспись Карела была кстати... Может, стоит как-то еще поэкспериментировать? Кто как считает?

Faith Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:00 | Сообщение # 40
Priznivec
Quote (annyusha)
Фотка Карела у нас и так на главной есть, и получается один сплошной Карел - "масло масляное":)

Фотки на главной не будет. Вернее, она будет, но немного в ином виде, когда я примусь за правку контента. Но в любом случае мне кажется, что на сайте фан-клуба Карела Готта просто не может быть слишком много Карела Готта smile

Предыдущая шапка мне очень нравится идеей. Кстати, я внимательно изучила все "приключения шапки сайта" по здешним записям biggrin Так вот, к мостам обязательно вернемся. Теперешняя картинка - это не навсегда smile Можно ее регулярно менять. Может еще у кого возникнут идеи, что там должно быть. Постараюсь всё воплощать постепенно.

Например на эту картинку меня натолкнули следующие мысли - первый - хотелось чего-то совсем нового, более светлого и жизнерадостного, второе - сайт фан-клуба без кумира на логотипе... имхо, как-то совсем нелогично. Вот откуда взялись эти пять Карелов - пять "хомячков" biggrin

Но, повторяю, эта картинка не навсегда smile

Сообщение отредактировал Faith - Четверг, 12.01.2012, 20:17

annyusha Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:04 | Сообщение # 41
Priznivec
Вот только не надо, пожалуйста, этого слова "кумир". Все-таки наше отношение к Карелу должно быть более разумным. Помните заповедь - "не сотвори себе кумира"? Человек, которого любим и которым восхищаемся - безусловно. Но не более того. иначе можно не знаю до чего дойти...
А с остальным согласна. Надо "мозговой штурм" устроить и еще идеи пособирать. Вот, кстати, мысль - если вы уж так хотите, чтобы там было много Карелов, пусть тогда это будут лучше фотки разных лет, начиная от 60-х и до современности, чтобы его, так сказать, во всем многообразии обликов представить:) А то здесь одни только 80-е. Как идея?

Faith Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:50 | Сообщение # 42
Priznivec
Quote (annyusha)
Вот только не надо, пожалуйста, этого слова "кумир".

Ок, слова такого больше не будет smile

Quote (annyusha)
если вы уж так хотите, чтобы там было много Карелов

Можно много, а можно и одного. Главное чтобы был smile

Quote (annyusha)
пусть тогда это будут лучше фотки разных лет

Идея прекрасная! Я тоже об этом думала. Технически, т.е. "фотошопно", это немного труднее, фотографии надо подбирать, а учитывая что их вообще не очень много... Но тоже вполне осуществимо.

У меня встречное рационализаторское предложение - Аня, а давайте на "ты". По-моему так удобнее smile

И вот еще пара вопросов по содержимому сайта. Ко всем.
1 - нужно ли "облачко тегов"? huh
2 - нужен ли раздел "Чехия-это"? Статья из википедии, статья про здравницы (похоже, что тоже откуда-то из инета). Может быть больше сосредоточиться на творчестве Карела, а в разделе ссылок просто указать интересные ресурсы по истории и культуре Чехии?
Статья про Прагу, как я понимаю, была написано специально для сайта. Её можно перенести в раздел публикаций.

Наталья-Массква Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:08 | Сообщение # 43
Priznivec
многие страницы заполнены статьями из википедии по причине отсутствия оригинальных текстов.Я не была в Чехии,в общем мало что знаю-поэтому это как бы временный такой костыль))Не жалко совершенно-надо заменить.Не пишет никто((
По подборке фото разных лет..я думаю интересно.но может ещё идеи будут? Хотелось бы со вкусом,в едином стиле или по теме))
На главной неплохая фотка к тексту-эдакое созерцанеие Май Вэй ))))и загадочная полуулыбка,а в шапке-красивый,молодой,сексапильный и самовлюблённый Карел..красоту не замажешь,конечно))но если долго смотреть eek -начинаешь неровно дышать lol
..не знаю,представила себе варианты..потом те,что есть -сайты Карела и фанов..Тот,где у него картины-мне такое больше нравится-минимум ,лаконично,строго.Можно сделать и наоборот-живенько,пёстро и весело..Если полистать сайты на музыкальную тему..картинок можно много придумать..
я думаю,что нужна такая,которая бы не надоедала.
По облаку и т.д.
Если это лишнее и не особо помогает сайту-можно и убрать,визуально не очень..
По остальным вещам..мне в принципе нравится сайт неофициальный,но он скорее ,как энциклопедия-почти всё есть,а общения -не очень.Наш,думаю,лучше тем,что здесь можно с пылом пообщаться-именно форум,сайт как бы до кучи.И хотелось бы,чтобы и на страницах это выглядело скорее дополнением-интересные статьи в тему без флуда-нам почитать,а пишушим выразить себя,в общем-для творчества,с хорошими фото.
Ну и мечта-всё-таки фан-клуб: чтобы и форум был живой,чтобы авторы были,чтобы разделились по способностям/умениям все-вносили свой вклад посильный..Чехи вот с Карелом встречаются,наверное, на концерты вместе ездят-это здорово,мы тоже могли бы как-то организоватьс.Но,скорее всего,не осуществиться-надо смильно захотеть и ,обычно,в таких сообществах))есть лидер,кто всех толкает,сообщает,напоминает)))
Нужно ли на это? Я не против,но и не настаиваю.А вот быть в курсе всех новостей,твореских свершений))Карела хочется.
Рассуждать можно долго)))

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Четверг, 12.01.2012, 23:10

annyusha Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:02 | Сообщение # 44
Priznivec
Мне кажется, пусть всё будет - и облачко тегов (интересная штучка), и раздел о Чехии - не торопитесь убирать, может, что-то интересное еще родится:) Понятно, что это во вторую очередь, но может быть, со временем руки дойдут. Ресурсов по Чехии, конечно, много, но хочется иметь что-то свое. И людей по ссылкам чтобы не гонять - чтобы хотя бы минимум информации о стране был.
Наташ, тебе кажется он самовлюбленным на этих фотках? Может быть... Хотя по сравнению с самовлюбленностью наших современных певцов это майские цветочки flower
Организоваться, чтобы вместе на концерты ездить - это было бы здорово, если бы не было проблем с деньгами и визой. А лидер, который всех толкает, - это, Наталья-Массква, вполне могла бы быть ты, как тебе кажется? С твоей активностью вполне:)
Вера, а подборка фоток у меня есть - я собирала специально, чтобы видеоролик сделать, да так и не доделала. вернее, уже почти доделала, осталось только на ютуб выставить. Так что если нужны, обращайся.

Faith Дата: Пятница, 13.01.2012, 02:12 | Сообщение # 45
Priznivec
Да, товарищи .... biggrin Это хорошо, что все так оживились. Все - это аж трое нас biggrin Но... Мама! Как мне всем угодить? Вот это вопрос вопросов biggrin
Нас спасут только компромиссы.

По логотипу. Вариантов на самом деле может быть куча. Например, на каждый новый сезон года свой логотип - Карел в зимнем, Керел в летнем и т.п. Новогодний Карел smile То, что сейчас ближе к весне biggrin
Потом это может быть что-то тематическое - в стилистике последнего выпущенного альбома, dvd...
И, наконец, просто разные идеи, кто как видит логотип фан-клуба.

Облачко. Не нужно оно. Совсем. Вместе с голеньким сайтом какое-то уж совсем сиротливое впечатление от него. Подобные вещи вставляют, когда больше место занять на странице нечем. Вместо него более к делу подошел бы опрос.
А что до красоты, так и без него красиво будет biggrin

Раздел про Чехию. В том виде в каком он сейчас... опять очень сиротливо. Убирать ничего не буду, его можно на время "отключить". Когда у кого-то что-то напишется - включим обратно. Обзовём, допустим "наши в Чехии", или "Чехия нашими глазами" (или свой вариант biggrin ), т.е. свои сочинения о поездках в Чехию biggrin Еще можно о Праге в разрезе знАковых для Карела мест. Т.е. главный смысл - чтобы информация пересекалась с Карелом. Это будет намного интереснее.

Добавлено (13.01.2012, 02:12)
Про фан-клуб, общение и форум. На форум люди попадают через сайт. В основном. Исключение - если сразу приглашать народ на форум. Но в общем случае люди доходят сюда через сайт. Но ведь многие и не доходят. Увидят голый сайт, с виджетами и статьями из вики... и уходят почти сразу. А увидь они нечто более информативное... Если бы почувствовали, что авторы стараются не только для себя, но и для других, давая возможность всем почитать последние новости и всякие интересности о Кареле на русском, было бы иначе. Это не просто домыслы, это статистика, к сожалению.

Про поездки biggrin Я с вами!

Сообщение отредактировал Faith - Пятница, 13.01.2012, 02:15

Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru