Понедельник, 20.11.2017, 12:26
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Разбор полетов
Наталья-Массква Дата: Среда, 06.07.2011, 22:57 | Сообщение # 16
Priznivec
Статус: Оффлайн
в принципе в фотшопе всё возможно,былы бы картинка под коллаж.А вот поменять шапку-сложно,если возможно вообще-некоторые шаблоны содержать дробную картинку и там можно что-то своё вставить,а у этого растянуто на всю стр.Я пробовала,паока не поддаётся,если найду путь-сделаю.Пока можно представить себе,что это "форум")))-Попробую вставить строчку про мост-пеня.Если получиться-будет видно)

Я переделала страницы в меню и там надо перенести новости на др страницу и убрать тестовую запись-я проверяла работу.
Можно в аудиозаписяз размещять не построчно кнопки плееров,а плей-листы.Сделаю инструкцию-напишу в Техподдержку.В плей-листе размещается по 20 композиций.Можно этим пользоваться для размещения диска или лучших комп.с диска.Не знаю-это всё вам решать где и как.

На статичных страницах-думайте как и что -надо компактнее,чтобы не было рулона.Хотя,по идее,должны быть страницы типа 1,2,3 и т.д.Но эт всё тот же рулончик)))
И не хотелось бы прямо копировать дизайн др сайтов..или хотя бы фото эксклюзивное-искала на Яндексе-все одинаковые,прямо-таки,как на сайте золотой голос..Може поискать варианты-консерватория,дом Карела,вид из онка дома Карела или зрительный зал и он спиной к нам-какая-то фотка была,каж он там в золотом костюме..у немцев каж..Шварценберг))
То есть надо какой-то задел фото для оформления сайта создать.
По субменю аудио и видео по годам-скучно,может его периоды как-то иначе назвать-я не оч в теме,романтика,рождественские и т.д.Подкиньте информацию.
По фото-если групповой портрет-пишите кто есть кто-мне очень интересно,чтобы ориентороваться.К слову,я зашла в Мир к каое-кому и там написано на фото-типа Карел,Штайдл и Армстронг,но точно знаю,что это не Луи)) Поэтому,если что-то без ляпов,лучше никак или кликнуть на форуме-кто-то "признает"))))

Прикрепления: 1979960.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Среда, 06.07.2011, 22:59

Brovalija Дата: Среда, 06.07.2011, 23:23 | Сообщение # 17
Интересующийся
Наталья-Маасква, что-то не увидела я уточнения, что сайт имеет российское происхождение. Мне думается, надо об этом где-то сказать в названии.
На поставленной фотографии слева направо - Ладислав Штайдл и Луи Армстронг.

Сообщение отредактировал Brovalija - Среда, 06.07.2011, 23:27

annyusha Дата: Среда, 06.07.2011, 23:55 | Сообщение # 18
Priznivec
Нет, это не Армстронг, а Дюк Элингтон. Инфа точная, из книжки Карела (фото периода его пребывания в Лас-Вегасе).
Сейчас специально полазила по и-нету в поисках переводов песен Карела - с чешского вообще не нашла, только на одном сайте, посвященном переводам песен, нашла перевод 13 немецких песен. Если специально есть такой сайт, то может, это все-таки целесообразно? Или нет? Прошу вас посмотреть переводы четырех песен, которые я уже сделала, и высказаться - стоит ли продолжать?
(аудиозаписи удалось выложить только к двум песням, потому что две другие превышают объем в 5 Мб и не закачиваются. очень жаль. Никто не знает, как быть с этой проблемой?)
Издеваться над слушателями, выкладывая только короткие отрывки песен, действительно не хочется. мы же здесь для того, чтобы слушать и смотреть, разве не так? сайт работает на чисто общественных началах, никакой выгоды никто не имеет, кроме морального удовлетворения:) Поэтому - то, что не запрещено, разрешено? Мы же ссылок на закачку альбомов не даем (хотя Карел высказался, что он не против и этого).
еще раз прошу - выскажитесь насчет целесообразности переводов песен, чтобы мне ненужную работу не делать!

Наталья-Массква Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:33 | Сообщение # 19
Priznivec
Наталья-Массква

Спасибо,Аня!! Я люблю Луи и его трудно спутать с кем-то)))
Вот он:

Давайте тогда перевод-по запросу! Аня,переведите ,пожалуйста,Силвестровку с Матушкой-кажется 74 г-видео ещё есть ч/б.
Немецкий,английский не нужно в общем-сами,а вот чешский мне пока сложно.
Ещё Як Яка Я,если можно поточнее-онлайн переводчик ужасно ..
Я попозже ещё попрошу)))Сейчас немножко хочется по сайту поправить.
По лимиту закачивания..бесплатный сайт.Может пережать можно-очень хорошие композиции не качаются(((
Я этим специально не занималась ранее.Надо искать продвинутых в этом (меломанов со стажем) Пользователей и спросить-так быстрее,чем самостоятельно сейчас осваивать.У меня пока большой опыт в фотошопе,но здесь это не так цениться)))))хотя для сайта правлю картинки..
Прикрепления: 8795536.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Четверг, 07.07.2011, 00:49

svi25 Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:34 | Сообщение # 20
Priznivec
Quote (annyusha)
еще раз прошу - выскажитесь насчет целесообразности переводов песен, чтобы мне ненужную работу не делать!

Как по мне, то не нужно на это тратить время.

Наталья-Массква Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:59 | Сообщение # 21
Priznivec
В общем,дорогие мои Редакторы,Модераторы-надо срочно осваивать программы-сильно тормозит дело,правда? Я если возмусь именно сейчас,то замедлю другое.Надо разделиться.У нас проблема со Спатки (как конвертировать pls формат) и сжимание аудио более 5 Мг.Искать меньше по весу проблематично.ВКонтакте можно скачивать и сохранять,но решит ли это проблему-не знаю облегчается ли файл,если выложить туда,а потом обратно(как с фото это происходит).
Неплохо бы освоить Саунд Фордж-это мощный редактор звуковых фйлов,в том числе и шумы..занималась нотными редакторами (чтобы печатать ,копировать из jpg и pdf -потом в нотные знаки..круговерть та ещё).Поэтому накупила книг в своё время,но надо ж читать)) Кто знал,что я займусь сайтом,посвящённым музыке? Это здОрово,но быстро не потяну,хотя стараюсь.Если у кого-то быстрая,лёгкая обучаемость и склонность в чтении компьютерной литературы)))возьмитесь-не так сложно,просто по времени немного затратно.

mummi Дата: Четверг, 07.07.2011, 02:42 | Сообщение # 22
Priznivec
Наталья, как выглядит аудио (она же видео:) страничка - нормально, раз по-другому никак, только переименуй ее, пожалуйста, в "Аудио и видео", сейчас она почему-то называется "Аудио и комментарии".
Второе - прежняя страница "Карел Готт. Новости" (т.е. там сейчас как раз новости) сейчас почему-то называется "Видеозал" (в этом я вообще смысла не увидела). Хотела попросить переименовать обратно, но смотрю - страница новостей тоже есть, только пустая:) Это не страшно, сейчас перенесу материалы на нее, только непонятно, зачем еще видеозал, подо что он? Если есть уже разделы видео и на форуме, и рядом с аудио на главной.

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Наталья-Массква Дата: Четверг, 07.07.2011, 03:04 | Сообщение # 23
Priznivec
я пока сделала так,чтобы посмотреть нужны ли подразделы.Аудио и Комментари-страница с возможнстью оставлять коментарии пользователое,а дальнейшее деление-статичные страницы,там по идее дожны добавляться по мере накопления материалов страницы 1,2,3 и т.д.Возможно это пригодиться-статья или размещение плеера или плей-листов(как я там сделала для примера),типа библиотеки.Если не понадобиться-можно всегда убрать.Так же и по видео.То есть пока это не мешает,а возможно пригодиться-мало ли идей у вас Редакторов вдруг возникнет))
Просто посмотри код плеера-если необходимо,я напишу как,если понятно то..в добрый путь))Остальное надо подчистить.

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Четверг, 07.07.2011, 03:05

mummi Дата: Четверг, 07.07.2011, 03:19 | Сообщение # 24
Priznivec
Подожди, но там же в Аудио и комментариях - возможность размещать и аудио, и видео? Или я опять что-то путаю?? Я поэтому и не поняла, зачем еще Видеозал - тем более что заходишь сейчас туда, а там новости:)

Насчет подразделов по годам - может, и скучно, зато понятно и проще что-то найти smile Я бы не стала никак переназывать, остальные критерии очень субъективны, можно запутаться... Единственное - рождественские песни действительно должны быть отдельно, не хотелось бы смешивать их с остальными.

Аня, может, насчет переводов (раз мнения разделились) - переводить то, что попросят? В Подвальчике уже есть тема под просьбы, сейчас переименую ее попонятнее, будем обращаться туда, если что-то очень захочется:) Хотя сама идея мне очень нравится.

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Наталья-Массква Дата: Четверг, 07.07.2011, 03:37 | Сообщение # 25
Priznivec
Наталья,попробуй разместить и по 1 аудио и видео там и там-возможны какие-то-моменты,неудобства.Просто-как работает и тогда я уберу лишнее или как скажете))

annyusha Дата: Понедельник, 01.08.2011, 01:07 | Сообщение # 26
Priznivec
Я наконец составила обзорную статью о Праге на главную, замечания и исправления принимаются. За Чехию не возьмусь, это пусть люди более знающие делают (прозрачный намек на mummi:) Еще у меня была задумка - написать о наиболее важных достопримечательностях с картинками. Только уж слишком много текста, длинный "рулон". Может, подразделы сделать, как вы считаете?

Наталья-Массква Дата: Понедельник, 01.08.2011, 01:18 | Сообщение # 27
Priznivec
Хорошо,основательно и интересно smile
Картинки бы не помешали-люблю поглазеть))))
Аня,если нужно,то напиши какие подразделы.

Faith Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:20 | Сообщение # 28
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
Если у кого-то быстрая,лёгкая обучаемость и склонность в чтении компьютерной литературы

Это про меня, тем более, что кучи этой самой литературы уже прочитаны )))
А если конкретно, дорогая редакция, то я могла бы помочь с различным ПО (какое для чего нужно, и как что работает), с тем что и как откуда стянуть/загрузить =) Знаю хорошо фотошоп. Имею опыт в разработке сайтов с "нуля" - дизайн, вёрстка, юзабилити. Так же имеется опыт в оптимизации и продвижении именно фан-сайтов.
Так что если тема всё ещё актуальна и "запал не пропал", то обращайтесь, буду рада помочь ) Пишите или в PM на форуме, или через фейсб. (ссылка у меня в профиле)

Žijte dlouze a prosperujte \\//

Наталья-Массква Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:55 | Сообщение # 29
Priznivec
нам нужна помощь.в частности из-за занятости на основной работе некогда заняться продвижением этого сайта и знаний недостаточно.Жаль,хотелось бы многого,т.к и тема интересная,и народ душевный))Хотелось бы набрать энтузиастов,творческих людей в Админы,Модераторы-наделить правами))и т.д.
Давайте обсудим,что нужно улучшить(меня лично немного смущает дизайн-не смогла убрать в шапке,вернее справа под нею , выглядывающий белый кусочек от шаблона-хотелось бы исправить и т.д.).Хотелось бы по новостям полноценный раздел.Переводчики требуются)))Видео свеженькое,фотки-и желательно от очевидцев)))о Чехии.Много чего..Для самовыражения здесь места много.
Чем помочь?

Faith Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:36 | Сообщение # 30
Priznivec
Quote (Наталья-Массква)
в частности из-за занятости на основной работе

Ну это общая проблема ) Сначала работа, а потом уже фанатство )
Quote (Наталья-Массква)
не смогла убрать в шапке,вернее справа под нею , выглядывающий белый кусочек

Этот белый кусочек на бэкграунде (фоновый рисунок) страницы
http://www.karel-gott.ru/.s/t/878/1.jpg
в каскадной таблице стилей это вот эта строка
#centerBlock {background:url('/.s/t/878/1.jpg') top center no-repeat #303030;padding-top:20px;}
можно белый фрагмент замазать и заменить фон, либо взять другой бэкграунд, либо вообще фоновый рисунок заменить фоновым цветом. По умолчанию это будет #303030. Но хотелось бы посветлее )))
Вообще при всей моей нелюбви в юкозовским шаблонам их достаточно просто привести к требуемому виду.

Еще по компоновке блоков (кажется так это называется). Я бы, например, убрала все блоки справа, расчистив тем самым больше меcта под непосредственно контент сайта - статьи, новости и пр. Календарь вообще не нужен, у всех в компе календарь есть, чат можно отправить налево ))) Всё остальное, имхо, тоже там не очень нужно.

Quote (Наталья-Массква)
Переводчики требуются

По-моему переводчиков тут и без меня хватает ))) А я по натуре своей не писатель, у меня более конкретно-математический склад ума и характера )

Žijte dlouze a prosperujte \\//

Сообщение отредактировал Faith - Вторник, 03.01.2012, 01:17

Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru