Пятница, 28.07.2017, 05:38
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: annyusha, mummi, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Разбор полетов
mummi Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Хотелось бы (для начала) посоветоваться, как размещать аудио в соотв. разделе. Мне кажется, лучше выкладывать не отдельными файлами вразброс, как это сейчас делается в Видео, а альбомами, напр., целиком альб. "Романтика" и т.п. В Видео уже есть возможность слушать/смотреть и обсуждать, делиться воспоминаниями/ассоциациями, в Аудио, наверное, лучше предоставить возможность послушать несколько песен подряд так, как они в свое время были скомпонованы, не отвлекаясь на проматывание страницы. Комменты, конечно, тоже приветствуются, как к отдельным песням, так и к альбому целиком, но если их оставлять после каждого файла, тема может растянуться на километры - аудиофайлов намного больше, чем видео:) Ваши мнения?

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

annyusha Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:28 | Сообщение # 2
Priznivec
Да, наверное, лучше выкладывать альбомами. Вот тмне хотелось и к текстам песен с переводом добавлять аудио, чтобы можно было сразу прочитать текст и послушать песню. Теперь не знаю - стоит ли дублировать? Или пусть будет и тут, и там? На форуме целые альбомы, а там по алфавиту отдельные песни, с наиболее интересными текстами? (потому что не все песни стоит переводить:)

mummi Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:17 | Сообщение # 3
Priznivec
Спасибо! Попробую вечером (как разрешатся некоторые техпроблемы) что-нибудь тогда выложить. Насчет добавления аудио к текстам - согласна, переводов будет всяк меньше, чем видео/аудио, можно и даже нужно добавлять песню. Мне каж., не страшно, что будет дублирование. Зато у слушателей больший выбор возможностей:)

Добавлено (05.07.2011, 21:10)
---------------------------------------------
я тоже думаю над этим-пора отделять мух от котлет.Давайте,пока не соорудили рулон ..кхе..)))бумаги-открою страницу под видео и аудио отдельно.Наталья,наверное,тебе тоже надо дать права Редактора (огромная просьба не влезать никуда,кроме файлового менеджера для закачки файлов.Сильно не увлекайтесь,чтобы не уложить сайт))) Думаю,вам надо пригласить побольше посетителей,чтобы добавлялось место на ж.диске (т.е увеличивалось пространство сайта-таковы правила ucoz) и добавить для начала просто файлов,а над комментами поработать после.Я бы пока внесла вас в отдельную группу временно.Сколько нужно вам дней-Ане и Наталье для закачки материала (те самые кнопки плеера с отдельными песнями).И что добавить в плеер ,встроенный слева-я добвила 11 песен.Может быть добавить побольше.Я люблю работать на сайте под Карела-щёлкнула,открыла рядом др страницу разбираюсь.
А также сейчас попробую поработать над дизайном-скучновато,не пугайтесь,если будет др фон и т.д. в ближайшее время.Если что не так-высказывайтесь,чтобы потом оставить как есть,после коррекции.
Сейчас Открою отдельные страницы..и ,наве,можно оттуда давать ссылку на форум.
Субменю к ним делать? (по годам или как-то ещё? пишите как назвать-сегодня сделаю уже)

Добавлено (05.07.2011, 21:17)
и ещё.
Копируйте,сохраняйте пока наиболее ценные материалы на своих ПК.Я дала вам права,почти как у админа и нечаянное действие может удалить сайт вместе с бесценными вашими статьями.(а именно вход в админпанель и там пунктик такой есть,не знаю виден ли она вам,личная просьба-только закачайте файлы.Можно партиями,а потом повторить действие ещё (думаю,недели особых прав достаточно,будет всё хорошо,повторим)))

Brovalija Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:54 | Сообщение # 4
Интересующийся
Аня, я хочу написать насчет песен и их текстов. Можно в случае, если ( а они есть и их много) песни повторяются, просто давать ссылку на имеющийся текст. Хотела спросить, а перевод текстов где будете брать? Дело в том, что существует множество сайтов, где уже есть переводы текстов, причем и в стихах и пословный. И вообще стоит ли делать перевод? Это ведь достаточно трудоемкое дело, это не просто текст, а стихи. В принципе, можно ведь и темку открыть, в которой предложить желающим посетителям делать запросы к переводчикам сайта о переводе того или иного текста.
Песни, конечно, же лучше альбомами, по годам. А комменты... Я думаю, что быстрее появятся комменты к видео, чем к текстам. Вы хотите давать возможность слушать целыми песнями или по 30 сек., как на других сайтах? Считаю, лучше по 30 сек. И создать, впрочем, уже такое на сайте есть, несколько песен целиком, как сопровождение, допустим, просмотра сайта. Этот перечень можно менять раз в месяц. Хотя о последнем действии я ничего с технической стороны сказать не могу, понятия не имею, насколько это действо возможно менять так часто. surprised
И в темке "По просьбам слушателей" давать возможность прослушать песню целиком ту или иную.

Сообщение отредактировал Brovalija - Вторник, 05.07.2011, 21:56

Наталья-Массква Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:29 | Сообщение # 5
Priznivec
Девоньки,пишите короче о пожеланиях-пунктами.Или слова-слова и абзац с пунктами))) мне так легче..пока прочту,теряю нить)))
Постараюсь.
А ещё лучше-посовещались и дали общее направление,а то Лебедь,Рак и Щука))))
Давайте,исходя из того,что есть и видно,что надо упорядосить или что-то ещё-команду админу)))
Подойдёт ли меню? не скучно ,может периоды какие-я не дока.
Наверное надо тему-только требования к админу-пришла,прочла и пошла делать wink А то ищу -трата времени.

annyusha Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:39 | Сообщение # 6
Priznivec
Катерина, а что это за "множество сайтов" с переводами текстов песен? На русский? Что-то я никогда такого не встречала. Я хотела сама делать, не литературный перевод, конечно, а подстрочник, и, конечно, не всех песен, а некоторых, в которых тексты наиболее интересные. Людям вроде бы интересно знать, о чем поется. Что касается запросов... если люди не знают языка, как они поймут, перевод какой песни им будет интересен? А тут мы, немножко знающие:) и можем помочь сориентироваться. Понравился мне, например, текст какой-то песни на чешском или на немецком, я и перевожу, чтобы и людей приобщить к пониманию песни. Как ты думаешь?
а почему только по 30 секунд? Если будем выкладывать целые песни, мы что-нибудь нарушим?

Добавлено (05.07.2011, 22:39)
Меню отлично сделано, Наташа, спасибо! Исправь только "докуметнальные" фильмы:)

mummi Дата: Среда, 06.07.2011, 02:39 | Сообщение # 7
Priznivec
Разное, по пунктам:)
1. Думаю, что песни нужно выкладывать целиком, по 30 сек - я такое всегда воспринимаю как издевательство над слушателем:) Насчет того, сколько времени потребуется на выкладку - пока сказать не могу, может, 2-3 недели, учитывая, что параллельно будет делаться что-то еще.

2. Вопрос насчет уже имеющихся тем по видео на форуме - что туда выкладывать сейчас? Только то, что хочется, чтобы обсудили? Все равно дублирование будет неизбежным, правда, м.б., в небольших объемах.

3. Имеет ли смысл тогда вообще раздел Аудио на форуме, может, его убрать? А то получается даже не двойное - тройное, четверное дублирование - в Видео, в аудио на форуме, в Аудио-разделе и в песнях. То же самое насчет слов и переводов песен - зачем этот раздел сейчас на форуме, раз есть самостоятельный? Может, не будем множить сущности?:)

4. Переводы - перенести туда то, что уже выложено? В этом случае хотелось бы все же сохранить темы на форуме, чтобы могло идти обсуждение. Значит, размещая что-то на форуме, сразу выкладываем это же в раздел Переводы на главной?

Наталья, оформление хорошее, можно и еще поэкспериментировать:) Насчет слов какой-нибудь песни, которыми ты хотела заменить "Карел Готт-фан-клуб", я подумала - может, перефразировать название песни с его нового альбома - Карел Готт и его мир?

Сообщение отредактировал mummi - Среда, 06.07.2011, 02:52

Наталья-Массква Дата: Среда, 06.07.2011, 03:28 | Сообщение # 8
Priznivec
по дублированию-->проще просто ссылку на форуме со страницы с файлом или кадр из ролика..

у вас Редакторов полные права-переносить темы,удалять..в общем-тасуйте,наводите порядочек,как удобнее)))

по поводу что выкладывать..наверное точнее по хронологии и самое значительное или интересное,а на форуме-ссылку или чем-то примечательный материал-типа"я здесь слева сижу,махаю ручками" )) или "слева направо на подпевках..и пофамильно))))вкусные детали ))

по дизайну.я нашла подходящий из всех,что есть,минуя розовые))),но два недостатка-текст на тёмном фоне труднее читать(особенно в 3 ч ночи) и в шапке картинка немного не по теме(компьютерная темка)-пока не могу убрать,заменить-хотела (и сделала под это дело) автограф на чёрном фоне,но не вставляется пока-оставлю на потом.
Увеличу текст,совсем плохо вижу))

я выбрала size 10

Добавлено (06.07.2011, 03:28)
я имела ввиду не смену названия,а подпись под ним:

КАРЕЛ ГОТТ-ФАН-КЛУБ
Fur immer jung

что-то такое ))

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Среда, 06.07.2011, 03:03

mummi Дата: Среда, 06.07.2011, 03:32 | Сообщение # 9
Priznivec
Да, темный шрифт на светлом нейтральном фоне (как раньше) был бы гораздо лучше! Может, фон сделать светло-серым?
Насчет форумных разделов - я как раз и советуюсь, оставлять ли там Песни и Аудио:) Посмотрим, что скажут девочки. С другой стороны... Нет, наверное, все же лучше оставить. ТОлько добавлять то, что хочется, чтобы обсудили. У Готта много песен, на которые нет вообще никакого видео, а что-то про них написать и услышать ответ, думаю, кому-нибудь захочется. Пусть пока остаются:)
А раздел Видео - нефорумный - тогда для полной (по возможности) коллекции:)
ПРо видео - критерии "самого примечательного" у всех разные:) Сама по-прежнему буду выкладывать на форум то видео, которым особенно хочется поделиться) По-прежнему думаю, что выкладка с обсуждениями-воспоминаниями - здорово:) Насчет ттого, чтобы на форуме ссылку, а не сам файл -е сть уменя некоторый опыт на одном ГП-форуме - как-то не очень не ходят по сылкам, любят прямо туточки смотреть:)

Что касается нефорумного Аудио - это туда ты предлагаешь "самое значительное и интересное"? Я думала, туда вообще все-превсе (опять же, по возможности), просто группировать по альбомам. Но хотелось бы начать с самого любимого в этом временнОм промежутке, а не по строгой хронологии. Все равно у слушателя потом будет возможность найти нужный альбом, пусть он даже будет не сразу за альбомом NN.
Проверила - все работает, пробный файл уже разместила (и удалила). Пойду выложу какой-нибудь алюбом для зачина:)

Сообщение отредактировал mummi - Среда, 06.07.2011, 03:33

svi25 Дата: Среда, 06.07.2011, 14:31 | Сообщение # 10
Priznivec
Quote (mummi)
Да, темный шрифт на светлом нейтральном фоне (как раньше) был бы гораздо лучше!

Однозначно!
Конечно, тёмный фон смотрится эффектней, но читать...

Наталья-Массква Дата: Среда, 06.07.2011, 14:35 | Сообщение # 11
Priznivec
[Посмотрите,удобнее ли так читать форум.Пока такие изменения.У меня небольшой ноут-у меня мелко и я увеличила размер шрифта,если у вас экраны 17 и более-может слишком крупно? Напишите.
Пока пытаюсь вернуть белый фон и чёрный шрифт,но это требует смены дизайна всего сайта,а новый мне вроде бы как понравился.Подходящего шаблона пока нет-или розовые финтифлюшки,или шапка совсем не в тему(верхняя картинка) не меняется..в общем пока так оставляю и попытаюсь как-то иначе.Если пока сойдёт и так-оставлю,подумаю над страницами Аудио и т.д.

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Среда, 06.07.2011, 14:53

mummi Дата: Среда, 06.07.2011, 15:01 | Сообщение # 12
Priznivec
Хорошо было бы, если б получилось вернуть светлый фон - тяжеловато читать- смотреть. Тем много, быстро утомляешься...

Сообщение отредактировал mummi - Среда, 06.07.2011, 15:02

Наталья-Массква Дата: Среда, 06.07.2011, 18:11 | Сообщение # 13
Priznivec
Перекроила меню-сделала вложенные меню.Смсысл-на основной подфорумы на тему Аудио и Видео,а дробление-как дидактический материал)))без комментов от Пользователей-Редакторы и Модераторы могут подписать кратко для информации.
Попробуйте,если так можно существовать,то оставим-вариантов,боюсь,нет.Только-рулоны))На таких страницах лучше статичное что-нибудь,где не надо писать новости.Только корректировать,если что-то меняется в глобальном смысле.
Пока сегодня менять ничего не буду-жду откликов.
Смогут ли пользователи комментировать или добавлять-проверю.Может и нет.Тогда запрос на права.В Редакторы-только с репутацией (то есть по вкладу на сайте и ..короче,чтобы не завалили сайт на бок)))))
Удачи!

annyusha Дата: Среда, 06.07.2011, 18:58 | Сообщение # 14
Priznivec
Да, думаю, оставим меню так. Насчет того, что две песни заняли целую страницу - там ведь не очень много песен будет, и только до буквы С, дальше другой раздел. Пока так нормально. А вот с аудио-альбомами не знаю, как быть... Посмотрим.
Картинка в шапке совсем не к делу. Автограф смотрелся бы неплохо. А может, как на неофициальном сайте - Карлов мост, а? (заметьте - Карлов!) Если б я умела, я бы коллаж сделала - Карлов мост, соединяющий Пражский град с Московским Кремлем. Как вам идея? И подписать строчку из песни Музыка - Kdo spojí lidi jako most? - No přece písně! (Кто объединит людей, как мост? - Конечно, песни!) (жаль, в русском вариате песни этой строчки нет...) А может, еще что-нибудь про мост из его песен вспомните? Мне кажется, что это для его творчества главный символ - мосты между людьми от сердца к сердцу, между народами, между музыкальными жанрами...
Ой, сама еще вспомнила из песни Žít - Сhci z tonů stavět most, zloby bylo dost! (хочу из звуков строить мост, злобы было уже достаточно!)

Brovalija Дата: Среда, 06.07.2011, 22:36 | Сообщение # 15
Интересующийся
Аня, я встречала много сайтов на разных языках, где есть перевод той или иной песни, как построчный так и в форме стихов. Если честно, считаю, если у кого-либо из гостей возникнет желание узнать "содержание" текста, тогда и стоит заводить подобную рубрику. Может, сделать отдельную рубрику "Хочу узнать о...." Пусть туда и пишут страждущие правды. Лично я не помню никакого сайта какой-либо конкретной личности, чтобы там ...ммм....разжевывали текст. Существуют для этого другие отдельные сайты.
О 30 сек. Обычно на сайтах принято кратко освещать тот или иной музыкальный отрезок, дабы заинтересовать слушателя. Кроме того, это чаще делается на сайтах, которые зарабатывают на музыке деньги. tongue Я ведь не знаю, на какой основе работает ваш сайт.... wacko Потом на выкладку целых кусков тратится трафик, или как он там называется... В общем, мне кажется, на тех сайтах преследуются финансовые цели bash
Да, темный шрифт на светлом нейтральном фоне (как раньше) был бы гораздо лучше!
Да-да!
Посмотрите,удобнее ли так читать форум?
Мне нравится. Сочетание цветов - класс!

Форум » Форум для общения фанов » Подвальчик :) » Разбор полетов (Замечания по материалам сайта, согласование действий)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru