Понедельник, 29.05.2017, 18:09
Приветствуем Вас, Гость! | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mummi, annyusha, svi25 
Форум » Форум для общения фанов » Шире круг :) » Дуэты.Кто есть кто :)
Дуэты.Кто есть кто :)
Наталья-Массква Дата: Пятница, 08.07.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Priznivec
Статус: Оффлайн
Немецкий рэппер Бушидо и чешский исполнитель шлягеров Карел Готт спели дуэтом

Немецкий рэппер Бушидо, в репертуаре которого сплошь песни, изобилующие ненормативной лексикой, спел с "золотым соловьем из Праги", исполнителем шлягера из известного всем австрийского мультфильма "Пчелка Майя" Карелом Готтом.

Их совместный проект, как сообщает , называется Für immer jung, это немецкая кавер-версия хита "Forever Young", который в 1984 году исполнила немецкая поп-группа Alphaville.

Карел Готт назвал проект с Бушидо "абсолютно серьезной работой в другом направлении".

Für immer jung в самое ближайшее время будет представлена общественности одним из треков на новом альбоме Бушидо Heavy Metal Payback. На подходе и видеоклип на ту же композицию.

Чешский исполнитель шлягеров часто в шутку говорит, что первое слово, которое он выучил по-немецки, было die Gage (гонорар). И, тем не менее, никакого коммерческого бума после совместной работы с рэппером он не ожидает. "Я вовсе не жду, что все поклонники рэппера станут скупать пластинки Карела Готта", - заявил музыкант немецкому агентству dpa.

Готт вовсю расхваливает Бушидо. "Я, как лирический тенор, никогда не сталкивался с рэпом, но давно восхищаюсь фразировками певцов. Несмотря на то, что у Бушидо имидж грубияна, он очень чувствительный человек", - указал Готт. "Когда мы записывали Für immer jung между нами сразу возникло взаимопонимание", - подчеркнул "пражский золотой голос". Бушидо в свою очередь назвал Карела Готта "суперклассным певцом".

Вокалист Alphavillе назвал дуэт Бушидо-Готт "оригинальным проектом с юмором и подтекстом". "Это доказательство легкомысленности обоих и в то же время готовности преодолевать границы", - сказал он.

69-летний Карел Готт - самый популярный эстрадный певец Чехии. В течение последних десятилетий было продано более 30 млн дисков с записями певца. Он исполнил более 1600 песен, сотни из которых стали шлягерами. Он по-прежнему в прекрасной форме, выступает с концертами, записывает пластинки, снимается на телевидении.

Многократный лауреат премии "Золотой соловей" и "Чешский соловей" живет в Праге в шикарной вилле на Бертрамке - это один из самых элитных районов чешской столицы. Певец не так давно начал писать картины - для себя, не на продажу. Несколько лет назад он даже приезжал с выставкой своих работ в Москву.

Рэппер Bushido немецко-тунисского происхождения поет в стиле Gangsta Rap. Bushido переводится с японского как "путь самурая". Настоящее имя рэппера - Анис Мохаммед Юсуф Ферчичи. Он родился 28 сентября 1978 года в Бонне, но вырос в Берлине. Мировосприятие музыканта сформировано детством без отца, которое он провел в берлинском районе Берлин-Темпельхоф.

Тексты его песен часто брутальны и "неприличны", это приводит к тому, что их официально запрещают. Поступки, тексты песен Бушидо обсуждают, но единого мнения о нем нет. Некоторые считают, что он пропагандирует сексистские предубеждения. Другие - что он находит в себе смелость говорить, что думает.

25 марта 2007 года Бушидо получил немецкую музыкальную премию Echo в номинации "Артист года в области национального хип-хоп/R&B за свой альбом Von der Skyline zum Bordstein zurück, появившийся в 2006 году.

Деловая активность Бушидо совместным проектом с чешским певцом не ограничивается. Так, например, на последней книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне была представлена его автобиография.

Сейчас эта книга входит в число немецких бестселлеров. Музыкант даже отменил запланированное турне, чтобы теперь лично снять фильм по своей книге.

материал от http://my-lira.ru/news/bushidomitkarelgott.html

От себя лично коммент. Без Бушидо намного лучше.Я бы сказала,что совсем бы без него..,как здесь:

Добавлено (08.07.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Пожалуйста,напишите о Матушкенемного-совсем не знаю ничего,но эту аудиозапись слушаю постоянно (когда они ещё молодыми записались).
И кусочки из каких произведений,может ноты хоть найду-понимаю,что известное что-то,но плаваю sad
Что юбилей Вальдемара понятно.Достоин отдельного комментария-темы.

А вот ролик ещё.Какое это событие? Карел такой сентиментальный )) Мне нравится.Кая тут ещё молодой,не правда ли?

И ещё просьба,написать кто на фото (судя по чертам,если хорошенько присмотреться-это мама Карела.Ошибаюсь?
Не выкладываю визуально,щёлкните на прикреплённый файл.Нашла в альбомах фанов про Карела,с какой бы стати эта фотография там затесалась.
Прикрепления: 4771690.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Пятница, 08.07.2011, 19:52

annyusha Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:50 | Сообщение # 2
Priznivec
Нашла немножко о Матушке:

Валдемар Матушка

Waldemar Matuška

Чешский и словацкий актёр, певец, музыкант.

Родился 2 июля 1932 года в Кошице, Чехословакия (ныне Словакия), в семье солистки Венского театра оперетты Виты Малиновой (Австрия).
Детство провёл в Праге, жил в Германии.

Вальдемар Матушка — один из самых популярных певцов Чехословакии 60-70-х годов. Прекрасно играл на гитаре, бас-гитаре, банджо.
Учился на стеклодува в Подебрадах, но музыка победила. В 1957 году прославился исполнением первой песни "Сувенир".
С 1961 года — актёр театра "Семафор". Выступал в театре "Рококо" в Праге.

С успехом выступал на эстраде в дуэтах с певцами Карелом Штедрым, Евой Пиларовой, Хеленой Вондрачковой, Иржи Сухим, Иткой Зеленковой, Карелом Готтом. Первый альбом выпустил в 1965 году. Дискография Вальдемара Матушки состоит из 50 альбомов, последний из которых вышел в 2007 году.

В 1976 году женился на певице Ольге Блеховой, сотрудничал с группой "Kamarádi táborových ohňů". Гастролировал за рубежом.

В кино дебютировал в фильме "Седьмой континент / Sedmý kontinent" (1960).

Среди лучших ролей — Патрик в музыкальной ленте "Если бы тысяча кларнетов / Kdyby tisíc klarinetů" (1964), Банджо Кид в пародийной комедии "Лимонадный Джо" (1964), "Ночь на Карлштейне" (1973), "Kam slunce nechodí" (1971, реж. Иво Новак)

Самой известной актёрской работой Вальдемара Матушки стала роль Мануэля Диаса в знаменитом фильме "Призрак замка Моррисвиль" (1966, реж. Борживой Земан)

В 1986 году переехал в США. Его имя было исключено из фильмов, в которых он снимался и пел песни. Вальдемару Матушке было запрещено выступать с концертами в Чехословакии.

В 1989 году возобновил свою связь с родиной, начал появляться на ТВ, выступать на эстраде.

Последнее десятилетие жил в Санкт-Петербурге, штат Флорида, США вместе со своей женой певицей Ольгой Блеховой.

Ушёл из жизни 30 мая 2009 года в США. Похоронен в Праге, Чехия.

призы и награды
"Золотой Соловей" — 1962, 1967

Добавлено (08.07.2011, 22:46)
Чешское радио:
В свои лучшие годы Матушка был единственным настоящим и достойным конкурентом Карела Готта на чешской музыкальной сцене. В шестидесятых шли Готт и Матушка на равных, возможно, Матушка был даже успешнее Готта. Но уже в начале 70-х годов Готт стал неоспоримым королем чешской эстрады, коим остается до сих пор. Тем не менее, в сердцах чешской публики всегда оставалось место и для Вальдемара Матушки. Готт был типаж прилизанного мальчика с высоким голосом, Матушка был типичный светский лев в имидже разбойника с пронзительным взглядом. Чешских женщин можно было в свое время разделить на две группы: те которые хотели оказаться в мужественном объятии Матушки, и тех, которые отдавали предпочтение Карелу Готту.

К сожалению, в отличие от Готта, карьера Матушки в 70-х и 80-х годах постепенно притормаживалась. Почти все свои хиты он записал еще в 60-х. А в 1986 году он шокировал всю Чехословакию. Один из самых популярных артистов страны эмигрировал в США. Коммунистическая верхушка была в ярости. Имя и все его песни исчезли на несколько лет с эфира. В девяностых годах вернулись, и остались уже навсегда. Вальдемар Матушка умер, но его песни живы…

Добавлено (08.07.2011, 22:50)
Вот какую прочувствованную речь сказал Карел на похоронах Матушки

О них все думали, что они соперники - как кошка с собакой, а Карелу на похоронах даже говорить было трудно - слезы мешали...

Сообщение отредактировал annyusha - Пятница, 08.07.2011, 22:47

Наталья-Массква Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:59 | Сообщение # 3
Priznivec
Спасибо,Аня.

mummi Дата: Суббота, 09.07.2011, 02:35 | Сообщение # 4
Priznivec
Аня, спасибо большое!
Мне кажется, только те, кто их (и о них) совсем ничего не знал, могли так думать:( Или просто, не вдумываясь, переносили на их отношения соперничество, которое существовало (и существует:) между поклонниками. А они... ну, не знаю, насколько крепко дружили, но очень уважали друг друга. Хотя может и дружили, почему нет:) В книге, которую в этом году купила в Чехии, есть фотография - Готт на ралость прохожим катит по тротуару бочонок, рядом хохочущий Матушка, подпись: "Подарил этот бочонок Вальедмару на пятидесятилетие и катил от *название улицы* аж до его дома!":) А кроме Сильвестровской оперы был еще прекрасный фильм, где они вместе снимались - "Если бы тысяча кларнетов". Хотела вылоить сюда, в дуэты - но Матушка заслуживает отдельной статьи здесь, наверное, там потом размещу.

Из мечты тоже можно сварить варенье. Надо только добавить фруктов и сахара.(с)

Наталья-Массква Дата: Суббота, 09.07.2011, 02:41 | Сообщение # 5
Priznivec
я предистории не знала,поэтому впечатления от самой записи -самые восторженные.Да там по мордашкам видно,как им в кайф вместе петь-особено на юбилее уже.Это вам не "Нас не догонишь" с нашими взрослыми примами))))

mummi Дата: Суббота, 09.07.2011, 05:27 | Сообщение # 6
Priznivec
Наталья, извини, твоего сообщения сразу не увидела! Насчет того концерта в честь 70-летия Матушки особой информации нет, но могу рассказать немного поробностей, которые вычитала в одном интервью Готта: "Зашел к нему в раздевалку, вижу - выглядит он неважно, обессиленным. Но он не жаловался. Это я, старый ипохондрик, вечно ною: слишком жарко, слишком холодно, голос не звучит, как я буду петь и т.п. А он никогда не жаловался".

Вторая запись, которую ты добавила - это уже с юбилея самого Готта, ему там 60:) Павел Хабера поет песню, которую он написал для Готта в 90-х и которая тогда стала абсолютным хитом (да и сейчас не перешла в разряд "ретро"). Клип с Готтом я добавила в видео 90-х.

А на фотографии - не знаю кто, но нет, не мама. Мама умерла в 1977-м, еще сравнительно молодой (сердце). Никаких подробностей о ней я пока не нашла, но надеюсь, что в сентябре куплю в праге побольше книг о Готте и там что-нибудь будет:)

Сообщение отредактировал mummi - Суббота, 09.07.2011, 18:32

svi25 Дата: Суббота, 09.07.2011, 18:18 | Сообщение # 7
Priznivec
Quote (mummi)
Вторая запись, которую ты добавила - это уже с юбилея самого Готта, ему там 60:) Павел Хабера поет песню, которую он написал для Готта в 90-х и которая тогда стала абсолютным хитом (да и сейчас не перешла в разряд "ретро").

Помнится, тоже совершенно спонтанно поехала на его юбилейный концерт - после кризиса 1998 года, так случилось, пришлось радикально менять свою жизнь - и личную, и профессиональную...поработав пару недель в каком-то ужасном и некомфортном месте (на которое я устроилась с превеликими трудностями - так много было желающих happy ), впав в депрессию, плюнула, уволилась, впервые за несколько лет купила экскурсионный тур в Прагу (до этого были индивидуальные поездки) и поехала наобум опять.
Во-первых, море позитива от самого концерта (я ж не планировала до этого ехать, потому что только что устроилась на работу, к тому же знала, что его песни будут петь другие артисты, ну а он, если и выступит, то только с парой песен) - просто роскошнейший концерт получился со всеми местными звёздами, которые так здорово исполняли песни из его репертуара, что нет слов - одни эмоции были smile ...в общем, очень впечатлилась.
Ну и Карел в конце среди четырёх песен исполнил мою любимую "Lasko ma", да очень хорошо исполнил, что тоже важно. flower
Потом мне этот концерт записали и прислали видеокассету - впечатлилась ещё много-много раз. biggrin
А во-вторых, уже в автобусе в гостиницу познакомилась с молодой женщиной - большой поклонницей Карела из Владивостока, которая никогда до этого не была на его концертах и которая специально приехала на этот юбилейный концерт.
Она через своего пражского турагента помогла мне купить билет куда-то на потолок (был полный аншлаг), и кстати, на этой песне Павла Хаберы (а он милый!), когда показывают Карела, там около его ног лежат цветы - жёлтые её..она сидела очень близко в партере и в какой-то момент просто подошла к нему и подарила.
На следующий год она уже приехала в Москву на долгожданный концерт Карела после 12-летнего перерыва (жалко, что ему не удалось тогда выступить максимально хорошо - было видно, что он готовился и старался, как мог, но, к сожалению, был не в очень хорошей певческой форме sad ).
Примечательно, что когда мы встречали его в аэропорту, то была какая-то задержка (то ли с багажом, то ли что) и Карел долго не выходил из ВИП-зала - пил кофе, ну а его сопровождающий периодически выходил к нам с новостями и общался - он-то видно и передал Карелу про поклонницу, специально прилетевшую из Владивостока на его концерт - Карел так сразился, что попросил провести её к себе, где и пообщался с ней за чашечкой кофия biggrin (и потом даже упомянул о ней в каком-то из интервью).
К слову, нас, москвичей, он воспринимал на концертах в Праге как нечто само собой разумеющееся - разве ж это расстояния.. happy

Наталья-Массква Дата: Суббота, 09.07.2011, 19:08 | Сообщение # 8
Priznivec
Вы все молодцы!! Преодолеть такие расстояния,ехать наобум,потратить последние денежки или вовсе на голом энтузиазме-на это нужна смелость,безбашенность (уважаю))) и любовь к такому человеку)))
Я-то (40 минут на метро ехать всего) тоже волновалась..как и что,какие они-поклонники,которые придут,увидеть Карела живьём хоть с балкончика.
А тут целые эпопеи)))
За отвагу applause

Сообщение отредактировал Наталья-Массква - Суббота, 09.07.2011, 19:09

mummi Дата: Суббота, 09.07.2011, 19:48 | Сообщение # 9
Priznivec
Спасибо за еще одну обалденную живую историю! flower Хотела бы я тоже побывать на том концерте, увидеть и услышать Хаберу, Кубишову (очень впечатлило ее исполнение!), других, не говоря уж о самом Кареле:)

Quote (svi25)
нас, москвичей, он воспринимал на концертах в Праге как нечто само собой разумеющееся - разве ж это расстояния..

Ну, для самолета - Карел-то в Москву летает - и правда не расстояние smile А как вы обычно добирались?

Раз вспомнила о Кубишовой, добавлю песню с того самого концерта:

и их совместное исполнение этой песни уже в 2000-м:

Hej, páni konšelé - одна из... ну, скажем так, не совсем политкорректных песен Готта конца 60-х. Не то чтобы запрещенная - впрямую, как та же Кубишова, о политике в песнях он не высказывался, но очень хорошо передающая настроение времени. Есть концертная запись начала семидесятых (добавлю в раздел "70-е"), но, насколько знаю, тогдашними властями она не приветствовалась и позже уже не исполнялась. Краткий перевод (Аня, буду страшно благодарна, если переведешь полнее и точнее): "Когда-то мир был как розовый сад, никакой злости и всем хватало любви. Дед рассказывал, что мир был как мечта, а я спросил: почему он не остался таким хотя бы еще на мгновение? То счастливое время забрал дьявол, ответил дед. Эй, небесная пани, выслушай мои невинные пожелания! Эй, небесная пани, я бы хотел рая на земле. Может быть, это не самое лучшее пожелание, но мир все-таки хуже, и я хотел бы, чтобы прежний рай вернулся, рай навсегда". (páni konšelé - буквально "верховная пани" "главная пани", "пани наверху" - видимо, имеется в виду дева Мария)

Наталья-Массква Дата: Суббота, 09.07.2011, 19:58 | Сообщение # 10
Priznivec
Наталья,я просто прилипла к экрану)))про дела забыла. eye
Хорошие слова! Дайте ещё что-нибудь с того концерта!

mummi Дата: Суббота, 09.07.2011, 21:19 | Сообщение # 11
Priznivec
Нет, правда, Кубишова потрясающая?? (я к ней, конечно. пристрастна, но это и правда удивительная певица). А посмотреть только на Карела:) Они большие друзья, еще с начала 60-х, и Марта очень защищала его, когда в 90-х на него устроили что-то вроде "охоты на ведьм". К счастью, это быстро закончилось, отголоски еще иногда бывают, но адекватных людей в Чехии все-таки гораздо больше, чем наоборот. Сейчас выложу концертную запись 70-х - если есть время, посмотри, Карел там невероятно хорош! - и еще что-нибудь с этого юбилея добавлю.

Упс, ошиблась с годом - это 69-й, так что добавила в "60-е"

Добавлено (09.07.2011, 21:19)
Еще несколько песен с того юбилейного концерта. Оригиналы чуть позже выложу в соотвествующие годы:)

Петр Мук, "Pošli to dál", одна из самых ярких песен шестидесятых. Кстати, памяти этого певца (в прошлом году он умер) была посвящена чать сегодняшних Спаток.

Тоже очень интересный, на мой взгляд, исполнитель Карел Жих и один из вечнозеленых хитов Готта "Cesta rájem".

Итка Зеленкова (та самая Итка З.:)) с "Pábitelé" (оригинал уже есть в 80-х)

И рокер Алесь Брихта с моей самой любимой песней Карела - C'est la vie. В 2003-м Брихта очень активно выступал с идеей "Готта в президенты", собирал подписи и т.д., но Карел тогда участвовать в выборах отказался.

Мысли по поводу:) Карел, конечно, неповторим, мериться с ним голосом и профессионализмом нынешним чешским исполнителям бессмысленно, а вот талантом - почему нет? И ведь у многих получается, по своему, но не хуже, при всей моей нелюбви к сравнениям:) Но послушаю-послушаю - и возвращаюсь к Карелу:))

Сообщение отредактировал mummi - Суббота, 09.07.2011, 22:44

svi25 Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:19 | Сообщение # 12
Priznivec
Quote (mummi)
Ну, для самолета - Карел-то в Москву летает - и правда не расстояние А как вы обычно добирались?

В основном -на поезде (самолётом - только дважды).
Очень боюсь летать на самолётах, хотя налетала уже много, но там, где есть возможность добраться поездом (без пересадок), то невзирая на то, что долго и как-то некомфортно, стиснув зубы, еду.

Форум » Форум для общения фанов » Шире круг :) » Дуэты.Кто есть кто :)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru